V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

с-з.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

44 комментариев к публикации

Храм везде: Александровский сад в центре Волгограда глазами фотографа

11 сентября 2020, 11:28
Красота. Прекрасно всё сделали.
Гость
11 сентября 2020, 10:40
Чеботарев почисти матрицу! Фотки и так не особо, а еще этот мусор. Куда ты скатился...
Гость
11 сентября 2020, 13:52
Уберите стоянку и сделайте клумбы, лавочки на ее месте. Ну лучше же и удобнее будет. И вид красивее.
Гость
11 сентября 2020, 11:20
О чём статья?
Гость
11 сентября 2020, 10:07
а храм покрасят?
Гость
11 сентября 2020, 10:31
Заметил немало туристов, но большинство, конечно, — местные жители. рукалицо....
Гость
11 сентября 2020, 10:48
Удивительно как дензнаки влияют на профессионализм. Вот уже и а-ля византийская эклектика у нас вписывается в сталинский ампир...Храм раздавил ансамбль ППБ, убил пространство веками здесь присутствующее, в игрушечные здания превратились и НЭТ, и Вокзал, и Гостиницы. Все в один голос говорят, что Храм здесь чужой и по духу и по смыслу, но разве можно что-то сделать против агрессивного меньшинства...
Гость
11 сентября 2020, 18:54
Кто мешал раньше облагородить территорию парка без постройки уродского новодела?
Гость
11 сентября 2020, 10:09
Цена вопроса?
Гость
11 сентября 2020, 11:54
Если бы не было церкви, плац для гуляний наверное ещё больше бы подходил. Обычно на Руси около церкви был дом попа с попадьей, и печальный погост. Теперь нынче церковь это бизнес-центр с площадкой для гулящих. В Европе церкви закрывают, или здания перепрофилируют под всяко разно, в том числе жилье. У нас же строят новые в немыслимых количествах. И это не церкви, где думают о душе и мире, о вечном. Это парадные представительские офисы и бизнес-центры. Очень удобно, провел венчание, молодые тут же у бизнес-центра могут совершить красивую фотосессию. У фонтана на фоне центрального вокзала. Естественно экономически это неплохой проект. Приносить будет неплохие деньги создателям. Крещение тоже найдет там немало желающих. В Европе почти все оставшиеся церкви это и музеи, куда стремятся прийти туристы, посмотреть на старину, сквозь глубь веков. Тут же что? Одна помпезность. Но для власти можно ещё красивую картинку для телевизора на Пасху и Рождество организовать со службы. Чем они хуже федеральных?
Гость
11 сентября 2020, 10:53
Александровский зад это, а не сад, судя по гладкости и отсутствию растительности.
Гость
11 сентября 2020, 11:39
Ещё рано судить о том хороший парк или нет. Красивый- возможно, но с точки зрения практичности- вряд-ли. Все будет ясно когда в +45 вы будите сидя на раскаленной скамейке под палящими лучами южного солнца и всем этим умиляться.... Вон много ли народа в парке у подножья Кургана напротив стадиона?! Чесно говоря, летом туда только вечером ради фоток приехать можно и то только один раз...
Гость
11 сентября 2020, 13:08
Надо школы строить и детсады!!!
Гость
11 сентября 2020, 12:43
На месте парковки нужно выкопать пруд, и зимой в лютый крещенский мороз, купальня ... Чтобы служителю церкви далеко не ходить. Религию давно превратили в бизнес, а сейчас в модное увлечение. Кстати, Аллея героев всегда воспринималась от площади Павших борцов, и далее спускалась вниз к набережной. А не обратно.
Гость
11 сентября 2020, 12:25
Парковку! Парковку ни в коем случае закрывать нельзя! Если закроют, кто же туда ЕЗДИТЬ молиться будет? Посещаемости не будет. Рентабельность упадет.
Гость
11 сентября 2020, 15:36
Какое всё мрачное, деточки, я испугалась