V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

753мм 60%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

57 комментариев к публикации

«Живут в детской песочнице»: волгоградцев затерроризировали стаи диких собак

Гость
13 сентября 2020, 12:49
Троллейбусная остановка Землячки. Тоже самое. Писал звонил ноль. Ночью лают, днем лежат прямо и на остановках или входе в магазин. Вот бы они улеглись у избирателей л оных пунктах или у районных администраций
Гость
13 сентября 2020, 13:14
Бери их к себе и корми умник
Гость
13 сентября 2020, 12:18
Стало ОЧЕНЬ много подобных статей. Ежедневно почти. Что дальше будет? Собаки выживут из города жителей? Передвигаться по улицам будем с автоматами и в брониках группами не менее десяти?
Гость
13 сентября 2020, 12:20
Администрации города плевать. С большой буквы. ТЧК.
Гость
13 сентября 2020, 14:30
Детский сад № 373, что в Краснооктябрьском районе. Живут целая стая. Да такие большие. И ничего, что там дети, что собачки где живут, там и гадят: руководству садика это по барабану.
Гость
13 сентября 2020, 16:33
Просто немыслимо что происходит.это не город а неизвестно что.действительно из скоро будет больше чем населения.
Гость
13 сентября 2020, 16:32
категорически нельзя кормить собак во дворах...они начинают отвоевывать место кормежки...это теперь их територия. вы думаете делаете благое дело-вы ошибаетесь...они должны быть в приютах..если так жалко тащите их к себе домой! а людей вам не жалко.. вы хоть у кинологов поинтерисуйтесь....
Гость
13 сентября 2020, 18:31
Всё ваши статьи как-то очень похожи на призывы утилизации собак, убийств, как это было раньше. Вы снова и снова возвращается к этому. Обычно такие статьи проталкивают тендерщики. Ведь не секрет, что тендер на отлове всегда являлся самым выгодным. Собаки никогда не смогут рассказать, и как правило на кто не проверяет как их убивают. И поэтому было всегда было очень, очень выгодно. Собаку убить и положить деньги в карман самое простое дело. Ваша политика идёт вразрез с государственной, ведь ОССВ никто не отменял, везде висят баннеры, что бездомным собакам быть в городах. Поэтому ежедневные сводки о каких то вымышленных и явно заказных действий со стороны и так несчастных животных являются намерением сговоре с определённой группой лиц. На основании этого я напишу запрос в администрации президента на соответствии ваших статей. Ведь не секрет, что наши приют, о счастье, и выиграли тендеры президента, который сам лично поддерживает программу ОССВ и помогает нашему городу.
Гость
13 сентября 2020, 18:30
У меня вопрос терминологии к редакторам. Почему же вы беспризорных, бездомных уличных собак в черте города называете дикими?! Ивините, конечно, но Гугл вам в помощь, как говорится, насчёт определения "стай диких собак"...)) А гражданам- обывателям пора уже знать, что с нового года вступил в силу новый закон о защите животных и все службы, которые раньше убивали собак теперь упразднены. Фонд Лисена занимается стерилизацией, ещё есть переполненный частный приют "Дино" и это все, кто занимается животными в городе. Поэтому надоедать надо обладминистрации на предмет скорейшего строительства приюта!!! Все остальное - сотрясение воздуха. Власти действуют в рамках нового закона. Поймите! Только добрая воля Бочарова может изменить ситуацию
13 сентября 2020, 12:47
Ну и чо толку что вы каждый день пишете про этих псин ?
Гость
13 сентября 2020, 12:26
очень мило может. сделать им Дом?
Гость
13 сентября 2020, 15:04
Ну покормите уж собачек. В последний раз.....
Гость
13 сентября 2020, 21:23
хорошо напомнили- пойду покормлю...
Гость
13 сентября 2020, 22:49
Хватит гнать на собак если их не трогать они и вас не тронут
Гость
13 сентября 2020, 15:32
А я и так их регулярно кормлю, правда сначала кошек и котов, а им потом что останется. Они меня все очень любят, а соседи Королевою Кошек ласково зовут
Гость
13 сентября 2020, 18:02
Их надо кормить возле горадминистрации.
Гость
13 сентября 2020, 21:39
Большое желание пригласить телевидение и показать всех их и то как они кидаются. Мер ни каких не предприняты
Гость
13 сентября 2020, 21:38
Добрый вечер. Мы тоже боимся выпускать детей на площадку там 11 собак 5 числа мою дочь просто вырвали из этой стаи если бы не прохожие я даже думать не хочу что могло бы быть. Дзержинский район п. Гумрак
Гость
13 сентября 2020, 23:39
дотолерастились: "Собаки имеют значение"
Гость
14 сентября 2020, 05:18
Кировский р- он тоже гудит собаками кошки исчезли скоро нас атакуют крысы и мыши а власти бездействуют
Гость
14 сентября 2020, 14:50
На самом деле собаки стали реальной угрозой в городе. Вернее их количество. Огромные стаи! Молодняк через полгода становится взрослой собакой. Чипированных все меньше и меньше. Собаки не могут уже найти себе пропитание и становятся агрессивными.
Гость
14 сентября 2020, 17:34
Сами развели собак, сами теперь истерят...
Гость
17 сентября 2020, 06:38
Лицемерные зоозащитники на них просто деньги делают.Приезжает машина и раскармливает такие стаи,лично вижу неоднократно таких деятелей.Потом требуют денег с города и налогоплательщиков на чипирование, отлов и стерилизацию,а у зоошизы-на лечение бедных песиков от всяческих болячек.На людей покусанных им плевать,это просто бизнес.
Гость
13 сентября 2020, 12:17
Хватит гнать на собак. Сами уже хуже собак стали - бросаетесь на животных. Покормить животных мозгов не хватает, хватает только на злобу и на жалобы....
Гость
13 сентября 2020, 15:02
Хватит вам, нелюдям, облыжно обвинять ни в чём не повинных собак. Действительная виновность в чём либо абсолютно каждой собаки должна быть установлена только судом, который в случае её действительного установления, должен будет отправить собаку на принудительное лечение, кормление и перевоспитание на чётко определённый судом срок.Нет бесконечным бесконтрольным массовым убийствам высокоразвитых живых существ! Уверена, что Старый Доктор незамедлительно сейчас поддержит меня!
Гость
13 сентября 2020, 18:21
А вы, специально постоянно об одном и том же пишите? Вопрос, почему они дикие? Они просто сидят в песочнице и дружелюбно влияют хвостами. Они сами настолько сильно бояться людей, что просто уже не знают куда им деться. Да, конечно это не то место, где им надо быть. А ещё в песочница часто взрослые пьют пиво и ут же справляются свою нужду. Но почему то это мало кого волнует.
Гость
13 сентября 2020, 12:20
Одни и теже новости. Не надоело писать?