V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

с-в.

761мм 20%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

132 комментариев к публикации

«Пускай погибает сама и заражает других?»: волгоградку с температурой высадили из скорой

15 сентября 2020, 10:16
2 года назад работники скорой, при транспортировки моей мамы в машину скорой, уронили ее в подъезде ( вывозили на офисном стуле, я задержалась на 2 мин.в квартире, искала диски КТ) ) , и ушли на улицу.Я кричала, на крик они прибежали с улицы схватили ее под руки и поперли по ступенькам.В итоге до машины ,я донесла ее практически сама.В машине мама уже была в состояние клинической смерти.Когда приехала в Больничный комплекс, врач в грубой форме стала орать на меня, : "За каким..... Вы сюда приперли терминальную больную.., у нас приказ ,таких больных не принимать" Момент когда маму оставили одну на ступеньках без сознания, заснят на видеокамеру, кот.расположена в подъезде. В ход дело не пустила.,потому-что в то время была на грани депрессии..
20 сентября 2020, 18:24
Работники скорой не должны таскать вашу маму на себе до машины, ваша обязанность найти людей и помочь ее донести. Когда у скоряков уже сил не хватает на вынос очередной хрони из дома пока родственники стоят и смотрят или ищут документы такая ситуация ожидаема. Попробуйте денек потаскать туда-обратно по лестнице носилки или офисный стул с человеком, посмотрим на вас.
15 сентября 2020, 07:39
Скорее всего, это была не настоящая скорая, а замаскированные под скорую черные трансплантологи, которые собирались под видом лечения изъять у женщины какие-то органы и продать. Но заказ внезапно отменили или она не подошла по тесту на гистосовместимость, поэтому ее высадили за ненадобностью. Настоящие скорые так не работают.
15 сентября 2020, 07:51
Зря Вы так. Сколько раз бывало: разрежешь пациента, посмотришь внутрь - а у него то почки недостает, то доли печени, то легкого. Вот Вы уверены, что все Ваши органы на месте?
15 сентября 2020, 08:12
Это мои бывшие пациенты, наверное. У них ложные воспоминания, вызванные медикаментами. Обычное дело. Хотя в географии я, конечно, тоже неплохо разбираюсь.
Гость
15 сентября 2020, 13:41
У нас в Волжском нет инфекционного госпиталя его просто не построили, а наших Волжан возят в Ленинск, вот такая ЛАЖА, господин Губернатор
Гость
15 сентября 2020, 10:19
читайте внимательно: отказали ввиду отсутствия мест! Ковид или нет на приеном отделении определить нельзя и поэтому скорая должна была ее не бросать .
Гость
15 сентября 2020, 11:23
Все зависит от людей! Как от работников скорой, так и от сотрудников приемных отделений. Меня сорок лет назад возили с температурой под 40 по всему городу, пока не нашли место в дежурной. И полгода назад спасли от смерти быстро доставив в реанимацию. Благодарность всем медикам, для которых больные - люди, а не экспериментальный или отработанный материал.
15 сентября 2020, 11:48
Уважаемые читатели, прошу отличать меня и самозванца который пишет от моего имени. Я зарегистрирован в 2010 году , жулик в 2020 . Внешних отличий нет никаких.
Гость
15 сентября 2020, 13:43
Всё может быть.Ничего не изменилось.Десять лет назад в тяжёлом состоянии,я не могла ходить,все люстры крутилисьь и т.д,Врач скорой сказал,что если меня не возьмут в больницу,домой своим ходом.Мне было так плохо,что я согласилась.Покатали по всем больницам с часик,в итоге положили.Написали инсульт,что раз сдохнуть можно.
Гость
15 сентября 2020, 10:38
Хорошо хоть в Жирновск не увезли....
Гость
15 сентября 2020, 17:32
При чем в этой статье скорая? При том что люди хотели как лучше, а получилось как всегда. Пациентка поликлиникой была направлена в больницу, пациентка была скорой доставлена в больницу, БОЛЬНИЦА ОТКАЗАЛА ПАЦИЕНТКЕ ВВИДУ "ОТСУТСТВИЯ МЕСТ", к этом скорая вообще отношения не имеет, не размножают койкофонд бригады скорой, чтобы пациентка могла хоть как-то определиться где находится и вызвать такси скорая, по доброте душевной, довезла ее до хорошо видимого ориентира... Ну видимо бригаду надо натянуть по самы гланды что бы в следующий раз просто оставляли пациента в приемном покое, и пусть пациент разбирается с больницей. Не делай добра, не получишь в ответ "благодарность" зажравшегося охлоса. Ох пора делать обращение в скорую доступным, а не бесплатным, пора исполнять принятые в конституцию поправки... Пора...
Гость
15 сентября 2020, 09:12
Вообще это частая ситуация. Когда скорая привозит в больницу с подозрением на какой-нибудь диагноз, а он не подтверждается в больнице и пациента не госпитализируют. Скорая к этому времени уезжает, и ты сам должен добраться из больницы домой. Хотя, плохо себя чувствуешь. У меня пару раз было так с моими пожилыми родителями. По всей видимости и в этом случае, девушку не госпитализировали, потому что диагноз не подтвердился, а скорая довезла до остановки, чтобы можно было уехать как-то домой. Разве скорые возвращают больных домой? Как вообще должно быть правильно?
Гость
15 сентября 2020, 07:47
Это не медицина такая, это такая страна. поймите вы уже наконец!!!
Гость
15 сентября 2020, 15:48
Крым наш !! А остальное хоть камни с неба хоть больных с соскорой
Гость
15 сентября 2020, 17:00
Она с градусником в такси ехала? 😉
Гость
15 сентября 2020, 09:28
Так если женщина оказалась не больной Ковидом и ей отказали в госпитализации, то разве скорая должна привозить домой? Бред какой то.
Гость
15 сентября 2020, 10:22
Homo homini lupus est... Человек человеку волк... Звериный оскал российского капитализма даёт о себе знать уже на уровне взаимоотношений индивидуумов в социуме...То ли ещё будет...
15 сентября 2020, 12:55
Это должен знать каждый. Скорая это не такси. Она предназначена только для оказания срочной и неотложной помощи. Бригада состоят из нескольких человек высококвалифицированных специалистов , машина имеет дорогостоящее оборудование. Она не может развозить нетяжелых больных по домам. Такого не было никогда, ни в какие времена. Задача скорой , как не странно для многих, должна быть скорой и экстренной помощью. А не заниматься услугами извоза. В регионе острая нехватка бригад скорой. Нет желающих идти на такие условия работы. Немало сотрудников скорой сами болеют ковидом. И эти штучные оставшиеся бригады будут исполнять роль такси? Это чистое потребительство , эгоизм.
Гость
15 сентября 2020, 07:20
Путинская действительность.
Гость
15 сентября 2020, 16:16
Всех стравили.
Гость
16 сентября 2020, 20:12
Какая-то буря в стакане воды. Дома нужно лежать спокойно и не дергать скорую помощь без необходимости. А необходимости ни в скорой, ни в госпитализации не было - это уже хорошо известно и подтверждено. Потому и не положили. А положили бы, опять была бы куча возмущения: не подходят, не лечат, вместе с ковидными держат. Так потому что с реально тяжелыми работы хватает, да и с инфекционными больными никто из персонала не засиживается, делается, что необходимо, а дальше лежи, если лег в больницу. Почему и лучше лежать у себя дома на кровати.
Гость
15 сентября 2020, 07:30
Не может этого быть! Чтоб на ровном месте высадили.Сто процентов произошел конфликт! Надо в этой ситуации разбираться.
Гость
15 сентября 2020, 08:10
Нужно возбуждать уголовное дело на работников скорой, и на водителя. Посмотрим, как коррупция не даст возбудить уголовное дело.
Гость
15 сентября 2020, 10:34
где возбуждение уголовного дела по факту оставления человека в опасности??? Или опять все замнут???
Гость
15 сентября 2020, 11:11
Довезли пациентку на одной из площадей.... Пишите по русски, грамотно, или редактировать не надо?
Гость
15 сентября 2020, 19:08
Зато, у нас право на квалифицированную помощь теперь закреплено в Конституции. Раньше мы не имели это право, теперь имеем.
Гость
15 сентября 2020, 08:55
Наверное узнали, что это родственница Гелунова))) в Волгограде много людей, с которыми можно так обращаться - Соломонов, Ульянов, Рыжих, Оганесян...
Гость
15 сентября 2020, 10:37
В общем, продолжайте не носить маски, не соблюдать дистанцию, гулять, водить детей в школы... Всех вылечат.... Тому наглядный пример нам описали.
Гость
15 сентября 2020, 19:42
Правильно сделали,она же всем мозги вынесла,что у неё Ковид.
Гость
15 сентября 2020, 20:04
Не хорошо поступили,ночное время нельзя
Гость
15 сентября 2020, 12:22
Это просто ужас какой то ,какая разница ковид или орви,ари температуре 39, обязаны положить в больницу ,а эти тесты вообще сомнительные и не верные
Гость
16 сентября 2020, 06:26
Вопрос.Машина СПМ возвращалась в Волгоград, так. Тогда почему они высадили её в Волжском? Разве это не подло?
Гость
15 сентября 2020, 12:09
С направлением из поликлинники человек должен самостоятельно ехать в стационар, но эта дама дождалась когда ей станет хуже и вызвала скорую. Хотела сэкономить на такси.
Гость
15 сентября 2020, 14:20
Зато как технично описывают процесс спасения жизни врача. Без сучка и задоринки. А как простые люди - так просто высадить на площади. Мест нет. Вот и всё.
Гость
15 сентября 2020, 16:30
Подавать жалобу прокуратуру пусть они разберутца в этом беспределе
Гость
16 сентября 2020, 08:16
Ещё бы неплохо внимательно посмотреть на то, что в реальности на стационаре происходит. Там тоже не все гладко - более чем. Скольких можно было спасти .....
Гость
15 сентября 2020, 09:33
Жалобу путину
Гость
15 сентября 2020, 08:07
А разве это не уголовное преступление???
Гость
15 сентября 2020, 10:02
Если нет мест, врач стационара пусть пишет в направлении причину отказа , своё ФИО, дату и подпись. Скорая домой не должна возить вообще, а "нет мест" это проблема врачей больницы, значит не было показаний к экстренной госпитализации а стабильных и ходячих скорая "домой" не забирает. Это сугубо проблемы стационара и пациента, вообще в машину брать не надо было...
Гость
15 сентября 2020, 10:53
Вот она медицина во всей красе. орут оскорбляют,хуже фашистов. Разговаривают врачи с больными как с дебилами.
Гость
15 сентября 2020, 19:30
Люди озверели от жизни такой подлой
16 сентября 2020, 08:25
1. У скорой нет связи с больницами? Т.е. есть ли места, нет ли мест - это только в больнице узнать можно? Дурака нам зачем там включать! 2. Скорая по регламенту работает? Огласите всем ! 3. Если мест в больницах нет - может вообще упразднить скорую помощь?
Гость
16 сентября 2020, 10:25
Я живу в Красноярском районе. У знакомых заболела бабушка (84года). У нее позже подтвердился короновирус. Была высокая температура. Скорая ее забрала в 16.30 . Привезли в одну больницу. Там начали оформлять, потом говорят езжайте в 16 больницу мы договорились. Приехали , а там нет места. Никто ничего не знает. Учитывая , что высокая температура и вообще пожилой человек. Промурыжили и в 21.00 повезли обратно. А там двери закрыли и не пускают. Кстати это 10 больница ( бывший кож. вендиспансер). И положили эту бабушек только в 24.00 . Хочу отдать должное, что работник скорой помощи не бросила и не оставила ее. Она была до последнего и говорила, что мы не имеем права оставлять больного. (Родственники не могли приехать так как были на самоизоляции) . Низкий поклон этим людям И еще у скорой помощи есть так называемая транспортная машина, которая развозит при необходимо стиль домой. Я работала в интернате и каждый раз сопровождала больных детей, а обратно уезжала на такой машине.
Гость
16 сентября 2020, 14:32
фу какие неженки! Врачей в поликлиниках уже 3 года нет ! Терапевты свалили в ковидники! Кирдык вашей цифровизации . Самое главное чо волжанам все нравится . Они вечные терпилы.
Гость
16 сентября 2020, 16:15
Вот если бы кто-то из них так чувствовал себя, а его бы выгнали, они бы не стали так себя вести. Нелюди какие! Одни над животными издеваются, а другие уже с людьми подобным образом поступают.
16 сентября 2020, 20:38
Да это уже постоянно происходит, соседа с температурой скорая отвезла в Волгоград и уехала, там ему сказали нет мест и выгнали из больницы, хорошо он взял с собой телефон, позвонил сыну и тот ночью приехал за ним. Дочку из Волжского с температурой 38,5 отправили в Волгоград, самой добираться в больницу в Красноармейский район, повез ее брат, а в Волгограде сказали " вы с другого города езжайте назад в Волжский" и с температурой под 39 отправили назад в больницу Фишера. Ночью приехали назад в Волжский и пол часа стучали по дверям и стёклам в больнице. Это просто жесть наше здравоохранение.
Гость
17 сентября 2020, 21:26
Путинская оптимизация населения.
Гость
15 сентября 2020, 19:24
Это во первых бесчеловечно, во вторых должно Жестко уголовно наказываться. Я не думаю, что работники скорой сами приняли такое решение и должны быть уголовно наказаны должностные лица принявшие такое решение. А статья? Статья Оставление в опасности ине оказание помощи!
Гость
16 сентября 2020, 05:54
Человек забыл деньги, забыл взять телефон уезжая на скорой. Да мало ли какие причины. И что, теперь, его оставлять в опасности? В ночь на улице? Что за бред отмазка - Это не такси. Да! это не такси! Это машина медицинской помощи!!! Вот из этого и исходите, граждане считающие себя медиками. И разработайте алгоритм действий в таких ситуациях, или звоните своим главным врачам на дом, министерским, губернатору. Но так бесчеловечно поступать нельзя? Порядочные люди, в таких случаях, снимают с себя полномочия.
Гость
15 сентября 2020, 20:27
Сейчас скорой помогают все,а они так с людьми,не хорошо
Гость
15 сентября 2020, 08:51
Правильно сделали что выставили! видимо врачи из наших! а мы Либералы любим свободу!
Гость
15 сентября 2020, 21:06
Максим, ты молодец, что сюда обратился! Что ты не молчишь. Надеюсь, что с ситуацией разберутся и сестра твоей жены поправится! Здоровья ей и терпения!!! И твоей всей семье здоровья!