V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

41 комментариев к публикации

«Эта болезнь не подразумевает госпитализации»: главный врач скорой помощи — о скандале с высаженной пациенткой

17 сентября 2020, 14:17
Каков общий итог этой скандальной истории? Журналисту прежде чем публиковать заведомо резонансный материал нужно проверить все факты, выслушать противоположную сторону. И только потом выложить события на суд читателя. Журналист нарушил служебную этику - объективность и правдивость информации - прежде всего. В противном случае он превращается, в сборщика сплетен и слухов. Не лучший послужной список. Сайт потерпел имиджевые потери как источник не достоверной информации от третьего лица. . Медицина выслушала незаслуженные обвинения. Доверие граждан к медицине упало еще не ниже. Граждане будут лечиться сами до последнего. Вызвать врача только для конституции факта смерти на дому. Новые больные и трупы - итог легкомысленной информационной политики. Еще в первой статье, я написал, что такого не может быть - выкинули на улицу тяжёлую больную.. Боюсь, что незаслуженная обиженная фельдшерица уволится. Замены ей точно не будет. Понятия социальной ответственности пока не каждому по плечу. С этим надо родиться. Извините, редакция, но сегодня я не на вашей стороне. V1 мне друг, но истина дороже )))
17 сентября 2020, 16:34
Ликбез. Медицина разбита три уровня оказания медпомощи. Участковый врач, узкий специалист, врач частной мед фирмы может написать направление на госпитализацию кому и куда угодно . Но только врач стационара решает нужна госпитализация или нет. Априори считается, что он узкий специалист с большими зганиями . В случае отказа обычно это делается, коллегиально. Точно так и в нашем случае. Наша пациентка до сих пор находиться дома , по причине того, госпитализация ей не нужна. Даже несмотря на то, что ей занимались на высшем уровне. У госпитализации есть много своих минусов , но сейчас не об этом. А потому не надо гнать отсебятины и глупых фантазий - дали направление - обязаны положить. Нередко больные сами приходят , приезжают в больницу без всяких направлений ,зная, что скорую придётся, долго ждать. Довольно часто эти больные госпитализируются. Главное - состояние здоровья, а не бумажка - направление.
18 сентября 2020, 11:22
Кто что хочет, тот то и пишет? Нет никакой ответственности за выданное направление в больницу? А если пациент сам приехал на госпитализацию с направлением от врача, да ещё и "много километров" проехал с "температурой"? Во всех бедах есть ответственные - с именем и фамилией.
Гость
17 сентября 2020, 14:35
Сто процентов согласна со старым доктором. Вы посмотрите, сколько не хватает врачей и в поликлиниках, и в больницах. Сколько выпуcкают каждый год из Медакадемии, а куда они одеваются? Кто ответит?
17 сентября 2020, 20:44
Из-за таких гелуновых пострадала женщина фельдшер скорой помощи. У нас не всё хорошо медицине но в данном случае просто истерия на пустом месте. Кстати этот не этот ли Максим писал кляузы про велосипедистов?
Гость
17 сентября 2020, 15:45
сенсации не получилось.
Гость
18 сентября 2020, 00:40
В Волгограде зачастую больным после отказа в госпитализации по скорой, приходится возвращаться самостоятельно домой даже ночью. В Москве,сейчас не знаю, но раньше скорая развозила больных после выписки домой .Да медицина в нашем регионе на низком уровне.
Гость
17 сентября 2020, 21:09
Нет у этой страны будущего.
Гость
17 сентября 2020, 22:18
А главврач видел, кто у него на скорой работает. Дважды вызывали скорую. Маточное кровотечение - присылают полупьяного мужика. Приезжаем в больницу, полусонная медсестра полчаса неторопясь оформляет все бумаги, я сижу обтекаю на кушетке. Зато всё по инструкции! Второй раз приехали две дамы, одна буквально засыпала, просмотрели почечную колику. Вся ваша служба нуждается в хорошенькой проверке на компетентность!
Гость
18 сентября 2020, 03:22
Наказать ещё и фельдшера - высший пилотаж идиотизма. Ярыгин, услуги оказывают на 2-й Продольной.
Гость
18 сентября 2020, 05:36
Вот таких циников власть любит, и расставляет на руководящие должности своей вертикали.
Гость
18 сентября 2020, 09:07
жесть какая. т.е. человек с температурой и другими малоприятными симптомами должен сам ночью в другой город добираться? это у вас в инструкции написано, господа медики? козлы вы после этого. и больше ничего
Гость
17 сентября 2020, 13:41
Так какая у неё болезнь? ОРВИ? Грипп? Или все же у женщины Ковид?
19 сентября 2020, 19:48
С этим ковидом, людям не оказывают необходимую мед помощь. Люди просто мрут от этого больше, чем от "коровыноса". Просто до моразма уже доходит. У мамы обострение почечной болезни, а может камень сдвинулся,хрен теперь узнаем. Температура 40, её трясет всю. Вызвали скорую, врач посмотрела и говорит,:" везти мне Вас некуда, в Волжском нас никто не ждем и собственно врядли примут". Занавес. Благо через день запись к урологу открыта была(без записи не принимают же), на такси доехали, выписал лекарства, тут же заехали купили, начали лечение. Температура стала спадать, боли меньше стали. неспроста поговорка есть- спасения утопающих, дело рук самих утопающих.
Гость
17 сентября 2020, 22:10
О чём вы говорите, господин Ярыгин!!! Как не стыдно прикрывать должностными инструкциями некомпетентность фельдшера и всей вашей службы!!! Вы ещё и несправедливо обиженные? Поставили неправильный диагноз (подразумевающий госпитализацию), повезли почему-то в другой город, а потом высадили - сорри, мы вам неправильно поставили диагноз, вы здоровы, идите пешочком по дамбе, воздухом подышите, температура спадёт. О чём вы все, господа медики!!!!!????? Позор! Сколько сотен семей уже столкнулись с вашей халатностью! Не назначаем анализ на Ковид, пока человек уже сознание не начинает терять и потом выясняется, что степень поражения легких огромная! Все соцсети полны рассказами возмущенных людей, боровшихся с вами неделями! Вы проигрываете ковиду! Ваше хамство и некомпетентность угробили уже немало жизней и подорвали здоровье. А вы инструкциями прикрываетесь!
Гость
17 сентября 2020, 19:18
мужа по скорой привезли в 25 б-цу,через 4 часа позвонили,сказали забирайте,на тот момент сатурация была 90,температура 38,в 25 сделали кт,укололи от температуры,дома потерял сознание,вызвали скорую,приехала доктор и сразу с порога сказала -мест нет,вызывайте участкового врача,кстати кт показало двух стороннюю пневмонию,скорая уехала,на другой день снова потеря сознания,упало давление,вызвала скорую,приехали через 9 часов,забрали в 12 б-цу,4 дня в палате,сейчас в реанимации,говорю правду- 9 часов ждали скорую.,это просто кошмар!
Гость
17 сентября 2020, 20:44
Вы там не с ума не сошли, господа простимеды. Увезти в другой город человека и оставить его там, пусть даже в больнице, это норма?
Гость
17 сентября 2020, 20:49
1. Оставление человека в опасности. 2. Не оказание медицинской помощи. Статьи УК РФ. Остальное всё от лукавого.
Гость
17 сентября 2020, 17:11
Врачи всегда пытаются свои косяки переложить на пациентов
Гость
17 сентября 2020, 16:10
Главный врач пургу какую -то несёт.
Гость
17 сентября 2020, 19:19
Ярыгина - в президенты! Он очень хороший человек!
Гость
18 сентября 2020, 13:10
Ярыгин очень хороший!
Гость
17 сентября 2020, 16:18
Теперь можно выдумывать что угодно. Повезло что с человеком ничего не случилось. А если бы обратное... Должно быть возбуждено уголовное дело, и в ходе его расследования установлена мера виновности или не виновности должностных лиц.
Гость
17 сентября 2020, 15:31
Не одному слову не верю медикам и вообще если есть направление обязаны положить и скорая должна сама найти место куда положить больную