V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

758мм 25%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

291 комментариев к публикации

«Сейчас права не нарушены»: Центральный районный суд Волгограда вынес решение по искам о переводе времени

21 сентября 2020, 10:32
Даёшь в Москве Волгоградское время 🤣
21 сентября 2020, 13:14
Не надо бойкотировать любые выборы. Они этого только и ждут и уже почти получили это в Волгограде. Надо обязательно не только голосовать против кандидатов от ЕР, но и контролировать подсчет голосов. Все нынешние депутаты от ЕР и губерантор тоже. Это будет им лучшим ответом.
21 сентября 2020, 11:29
9 дней они "Подсчитывали" опросные листки?😁 Потом месяц втихаря составляли бумажку. Зато судилище было быстрым! Должно случиться что то вроде Екатеринбурга или Хабаровска, чтобы ЗАКОН уважали, те кто для вас его писал!
Гость
21 сентября 2020, 09:54
Стравить людей, любимая забава властей.
21 сентября 2020, 12:02
Географически сейчас в Москве самое что ни на есть волгоградское время. А в Волгограде - самарское.
Гость
21 сентября 2020, 13:45
Суть вопроса не в переводе времени на Московское или оставить Волгоградское, а в том что принятие решений касаемое жизни общества у этого общества и не спрашивают. Правительство решает само - как всем жить (пример повышение пенсионного возраста). А в данном случае люди попытались хоть как то воспрепятствовать не очень хорошим идеям власти.....
Гость
21 сентября 2020, 15:10
За Волгоградское время! Сравните 17 часов у нас и 17 часов в Москве в декабре Там ещё светло , а у нас -темнотище ! А вот с Астраханью у нас в одно время темнеет ! Хоть бы о детях подумали , зимой им гулять на улице по темноте придётся!
Гость
21 сентября 2020, 15:12
Наши депутаты решают свои личные интересы за счёт жителей. По моему мнению все это делается специально, т е.: возвращаясь с работы в сумерках уже и не видны горы мусора, в которых повяз город; все сидят дома и потребляют больше электроэнергии; а возможно это все для подрывала репутации нашего президента. Однозначно ходить на местные выборы я больше не буду, наши депутаты себя назначают, выбирают и для себя создают условия на законодательном уровне.
Гость
21 сентября 2020, 16:09
оставьте Волгоградское время, не лишайте нас и наших детей солнца, не подрывайте подрастающему поколению здоровье!
Гость
21 сентября 2020, 10:47
Лично мне до лампочки, какое время: масковское или +1, но понимаю две вещи: 1. Эти игры со временем (туда-сюда) выгодны губеру и его свите, потому что на всех этих референдумах делаются деньги 2. Идёт прямое и наглое попрание воли проголосовавших, какой бы она ни была. И ещё не мешало бы вернуться к переходу на летнее/зимнее время, ликвидированному Дмитрием-Чудотворцем, заодно переименовавшим милицию в полицию. Тогда все были бы в большей степени удовлетворены: и сторонники масковского, и сторонники местного.
Гость
21 сентября 2020, 11:40
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!
Гость
21 сентября 2020, 15:13
я за местное время, всегда Волгоград жил на час раньше Москвы, сейчас очень заметно как отличается наше время от регионов с московским временем. Например, Ростовская область.
21 сентября 2020, 18:34
Посмотрите на "лайки". И так во всех комментах к статьям о времени в Волгограде. За Волгоградское время в 2 раза больше. Весь этот "опрос" вранье. Депутатов в отставку, им на нас наплевать.
Гость
21 сентября 2020, 10:45
Читаем: Типичный Волгоградец - живёт в Москве , голосует за Московское время. Выводы ещё нужны, кто за Москву? И лобби по продажам электричества: им миллиарды рублей за плюс Час освещения вечером. С каждого. За эти деньги можно и закон поиметь?
Гость
21 сентября 2020, 09:17
Они действительно крайне нагло попирают наши конституционные права, и действующие итоги состоявшегося Референдума, я совершенно точно уверена, что за Московское время в действительности никто из избирателей не проголосовал
21 сентября 2020, 10:33
Не удивлены. Решение суда за пять минут. После подсчета % за "поправки" - ещё кому то не ясно, что карманной наплевать на людей! Права Не нарушены? Нельзя нарушить того чего нет!
Гость
21 сентября 2020, 11:28
Я считаю, что у каждого своя правда, потому, что мы все разные, с разными привычками, образом жизни и тд. Но хотелось бы, чтоб хоть кто то из сторонников московского времени написал плюсы, которые появятся у простых семейных работающих людей области. Пока только общие фразы :"Мы с Москвой в одном часовом поясе", но при этом никто не может объяснить почему летом при одинаковом времени в Москве в 8 часов вечера светло, а у нас уже темно. Далее причины за Московское: темно и страшно утром ходить на работу и детям в школу. Но никто не отрицает, что вечером с работы, а также детям с кружков, со вторых смен тоже идти страшно, потому , что зимой при Московском уже с 16 часов начинает темнеть. А криминальная обстановка вечером не сравнится с ранним утром! Теперь про заботу о работающих гражданах при Московском: так в чём забота? На работу темно и страшно - так и с работы темно и ещё страшнее. А ещё в чём? Зато огромные плюсы у Волгоградского! Сельские жители пишут: работаем в городе, вечером после работы приезжаем и нам очень нужен лишний световой час, т.к огороды, скотина и огромное количество забот, по московскому времени мы вынуждены вести хозяйство в темноте. Работающие родители пишут: приезжаем с работы в 7 вечера, в 8 по московскому уже темно! Почему мы с детьми, особенно летом должны сидеть дома, когда могли бы погулять в парках, съездить на речку, на дачу полить и тд.
Гость
21 сентября 2020, 14:32
Земляки! Опрос не имеет законной силы. И дело даже не во времени. Если сейчас власть протолкнёт законопроект на основании голосования, то волгоградцев навсегда останутся бесправными. И вопрос о времени-это только начало! А далее это коснётся и других сфер жизни. И плакать будут все. Тем, кто мечтает отсюда свалить, наплевать на это. А те, кто собирается жить здесь, и радуется постановлению суда,задумайтесь, вы поддерживаете это беззаконие.
Гость
21 сентября 2020, 11:05
Был РЕФЕРЕНДУМ,и люди проголосовали ЗА ВОЛГОГРАДСКОЕ ВРЕМЯ. Судить всех депутатов за обман.
Гость
21 сентября 2020, 13:55
Все мои друзья и я за Волгоградское, ни одного нет за Московское.
Гость
21 сентября 2020, 11:29
Солнце в зените, солнце в зените... Раскудахтались. Если уж на то пошло, то у нас, знатоки, блин, астрономии, оно никогда в 12-00 в зените не бывает. Близенько так, да. Внимание, вопрос! Просыпаетесь вы, любители московской демагогии, как солнышко встаёт? В 4 утра? И засыпает в 19-00, да? Бизнесмены хреновы.
Гость
21 сентября 2020, 10:40
Только МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!!!!! А кому не нравиться в Москву - Счастливого пути !!!!!
Гость
21 сентября 2020, 14:23
Лично мне пофигу, какое будет время. Привыкли к местному (ну, кроме тех, у кого с арифметикой туго), привыкнем снова к московскому, не суть важно. Важно другое. Итоги референдума 2018 года может отменить только референдум, а не какой-то мутный опрос. Ведь, к примеру, в некоторых районах области и этого опроса не было. Власть сделала так, как ЕЙ удобно., а не вам, сторонники московского времени. Ситуация похожа на ту, когда хозяин кушает куриную ножку, а косточку бросает шавке. А та и довольна - косточку бросили! А завтра ему захочется, и он пнёт её, чтобы не крутилась под ногами. Так что, сторонники московского времени, вы радуетесь не своей победе. Вы радуетесь подачке, которую вам кинули с барского стола.
Гость
21 сентября 2020, 11:24
Как и говорил. А судебное постановление было написано уже до даты судебного заседания. Теперь можно снять с себя определенные обязанности по отношению к выборным органам после такого.
Гость
21 сентября 2020, 11:06
суть в том,что у нас не работают суды...да и вообще впринципе...мы сами им позволяем всё что происходит в последние 6 +-лет.Народ являеться основной властью!!!!
Гость
21 сентября 2020, 14:00
Нет никакого противостояния сторонников московского и волгоградского времени. Есть противостояние депутатов областной думы и избирателей. Кто-то из них должен уйти.
Гость
21 сентября 2020, 14:40
Активисты за Волгоградское время защищают не только время, но и закон! Они на защите не только своих интересов, но интересов всех жителей. Потому что они отстаивают свои законные права! Референдум только имеет законную силу. А что сделали сторонники Московского времени, чтобы защитить права граждан?
Гость
21 сентября 2020, 18:19
Полностью устраивает волгоградское время. С детьми гулять удобно)
Гость
21 сентября 2020, 10:33
ВСЁ ЗАТОЧЕНО С НАРОДА СНИМАТЬ ШКУРУ И ДОИТЬ ,АХ ДА СУДЫ РАЗВЕ ЕСТЬ НАИВНЫЕ И НАДЕЯЛИСЬ НА СПРАВЕДЛИВОСТЬ ,ТУТ ДАЖЕ КЛАЛИ НА КОНСТИТУЦИЮ С РЕФЕРЕНДУМОМ
Гость
21 сентября 2020, 21:51
У нас и суды уже превратились в реалити-шоу. Давно уже дела не рассматриваются непосредственно в судебном заседании. Все готовится заранее и заседание уже ни на что не влияет.
Гость
21 сентября 2020, 12:18
В отношении дамы вынесшей опросные листы с участка надо заводить уголовное дело! Проводить расследование. Вполне возможно она занималась вбросом бюллетеней.
Гость
21 сентября 2020, 09:49
давайте посчитаем, сколько лет мы в каком часовом поясе жили за последние 90 лет Получается такой результат: часовой пояс UTC+3 лето 4 года, зима 27 лет , всего 15,5 лет. часовой пояс UTC+4 лето 79 лет, зима 64 года, всего 71,5 лет. часовой пояс UTC+5 лето 7 лет, зима 0 лет. всего 3,5 года. средний часовой пояс 3,867 Расчёт проведен исходя из этих данных: с 1930 по 1981 UTC+4 круглогодично. с 1981 по 1988 UTC+4 зимой, UTC+5 летом, переход на московское время. С 1988 по 2011 UTC+3 зимой, UTC+4 летом. С 2011 по 2014 круглогодично UTC+4. С 2014 по 2018 UTC +3 круглогодично. уход с московского времени. С 2018 UTC+4 круглогодично.
Гость
21 сентября 2020, 11:02
НЕТ МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ
Гость
21 сентября 2020, 11:56
А теперь горожане должны объединиться. Черт с ним, с часом. Референдум отменил суд!!!!!!!!
Гость
21 сентября 2020, 09:45
Вас тут всех подпевал нужно к уголовной ответственности привлечь за массовую фальсификацию и попытку незаконной отмены признанных итогов состоявшегося референдума
Гость
21 сентября 2020, 09:45
Население области проголосовало на референдуме за ВОЛГОГРАДСКОЕ ВРЕМЯ! Что ещё нужно?!
Гость
22 сентября 2020, 01:55
Если Москва желает уровнять время,пусть переводят стрелки в Москве и не лезут в другие регионы.Мы у себя,в Томской области отстояли своё время,позже депутаты пытались всё изменить,но у них ничего не получилось.Люди,настаиваете на своём,собирайте подписи в интернете.Удачи вам.
21 сентября 2020, 09:48
Хотим жить в одном времени с Путиным, жители Города-Героя против возврата в прошлое!
21 сентября 2020, 11:41
вот уж воистину, когда ник подходит..
Гость
21 сентября 2020, 13:25
Этот опрос просто фарс. Нашему городу нужно Волгоградское время. Жить по московскому не комфортно.
Гость
21 сентября 2020, 12:45
По итогам референдума у нас стало местное время... Я так понимаю, что депутатам,судьям и другим "неприкасаемым" это не нравиться !!! т.е. получается так, правительство и суд положили на законное решение волгоградцев...и любым способ хотят сделать московское время под себя! Им конечно удобно с Москвой работать, а то, что летом в 3 часа рассвет наступает, им плевать... Гнать в зашей и депутатов и судей, который работают не для народа, а в свою угоду...
21 сентября 2020, 19:04
Правды - нет, Россию - продали, Труд - 2 копейки!
Гость
21 сентября 2020, 21:32
Больше на выборы не пойду! Все подства!
Гость
22 сентября 2020, 03:44
Для тех хто верует в выборы: план всегда один - явка 75%, одобрямсы 85%. Их не интересует кто как голосует, их интересовала явка которую можно было проверить, а сейчас и явка до лампочки - поди посчитай три дня на пеньках. Самовыборы называется
Гость
22 сентября 2020, 07:09
Город Волгоград? Значит должег быть время Волгоградская.
Гость
21 сентября 2020, 11:53
Только московское. Дети спят на первых уроках
Гость
21 сентября 2020, 10:32
Хорошо, что хороших людей в Волгограде больше, чем совков и маргиналов. За неполных два года сталинское время полностью дезорганизовало жизнь города и области и здоровье граждан. Очень доволен решением судьи, она не поддалась на давление кучки бездельников и сепаратистов. Я надеюсь, что 20 декабря Московское время вернется навсегда, и город и область вернутся к своему естественному и динамичному развитию.
Гость
21 сентября 2020, 13:40
Только ВОЛГОГРАДСКОЕ, А ЕЩЁ ЗИМНЕЕ И ЛЕТНЕЕ
Гость
21 сентября 2020, 16:17
Дамочку вынесшую бюллетени привлечь по статье УК РФ Статья 142.2. Незаконные выдача и получение избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме, бюллетеня для общероссийского голосования (в ред. Федерального закона от 01.04.2020 N 94-ФЗ).
Гость
21 сентября 2020, 09:50
Местная верхушка олицетворяет беззаконие, беспредел, бесцеремонность и крайнее неуважение к принципам добрососедства и уважения. Плохо воспитаны, увы.
Гость
21 сентября 2020, 14:10
Всех любителей "московского времени" срочно в деревню,что нам делать в темноте в 5 вечера?А то и раньше.Местное время для максимального использования СВЕТОВОГО ДНЯ,а лучше перейти на сезонное