V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

40 комментариев к публикации

«Неделю ждала КТ»: коронавирус убил одного из первых волгоградских квизеров

Гость
21 сентября 2020, 15:19
Сколько бы ни говорили и ни писали о безобразной организации волгоградской медпомощи, а воз и ныне там.. Что должно случиться, чтоб чиновники начали работать и четко контролировать работу здравоохранения? Губернатор постоянно говорит о напряженной обстановке в области, а вот что делается для устранения этой самой напряженности-ни слова!
Гость
21 сентября 2020, 16:21
Проверено лично. Халявное КТ не делают. Только за бабки и то поискать где без очереди. Бесплатно от ковид лечат у нас только в телевизоре.
21 сентября 2020, 21:36
Спасибо скорой, хоть она приезжает достаточно оперативно.
Гость
21 сентября 2020, 16:37
Скотское время, под управления жуликов!
Гость
21 сентября 2020, 17:14
Не ужеле нельзя выделить отдельные телефонные линии и приобрести легковые машины скорой помощи, которые по первому требованию будут приезжать и брать анализ. У нас дела с короновирусом обстоят так, если заболел, то тебе пипец. Лучше вместо Набережной, потратили деньги для лечения больных. А то больницы строите, а заболевшим не куда обратиться. Везде очереди. Вообщем болеть нельзя. Только на словах все хорошо.
Гость
22 сентября 2020, 08:40
То что творится, это караул! Каждый день 95 +- больных, прям сказка, а не статистика. Кт даже платно сразу не пройдешь, а промедление здесь может обернуться плачевно. По сути у нас нет адекватной по реагированию и потребностяи региона медицинской помощи по ковид! Ее не хватает!
Гость
21 сентября 2020, 15:15
Что интересно, в новостях о погибших от Короновируса за 19 число (на следующий день после случившегося) есть только пожилой мужчина. https://v1.ru/text/health/69473749/?utm_source=tme&%3Butm_medium=social&%3Butm_campaign=v1 Все что надо знать о том, как нам врут из штаба
Гость
21 сентября 2020, 16:09
Интересно всё-таки узнать схему лечения при короновирусном заражении, которую проводят в больницах. Не от осложнений, а непосредственно от самого вируса. И почему бы эти схемы лечения не озвучить на всю страну, чтобы люди сами могли начать лечение, пока ждут госпитализации? Например, при вирусе гриппа при первых признаках заболевания надо принимать 2 г аскорбиновой кислоты, которая делает стенки клетки непроницаемой для внедрения в нее вируса. Может и с короновирусом, если учесть, что это разновидность гриппа, подобного лечения вполне достаточно?
Гость
21 сентября 2020, 15:25
Что такое КВИЗ ?
21 сентября 2020, 21:35
уже как то писал, что в Камышине чтобы вызывать врача на дом, нужно чтобы температура была от 38, в противном случае нужно идти в поликлинику и посидеть в общей очереди фиг знает чем больных, обменяться бациллами... Тест результат надо ждать 7-10 дней, КТ трудно добиться. Что это за такая борьба с пандемией? Сколько я могу заразить и мое окружение, пока будет результат теста??? Прямо все сделано чтобы больные видимо на усмотрение Бога, либо сами выздоравливали, либо умирали... Не пора ли прокуратуре вмешаться и посадить медчиновников за саботаж и преступную халатность...
Гость
21 сентября 2020, 15:48
И чем знаменита сия женщина?
Гость
21 сентября 2020, 19:01
в 7 больнице месяц не работал туалет в кардиологии, больные двух отделений ходили в один сортир в терапии. Выстраивались очереди. Результат узнаете завтра. Очень интересный и закономерный.
Гость
21 сентября 2020, 19:31
В ВОКБ3 снова начали массово болеть сотрудники: медсестры и врачи и тишина...
Гость
21 сентября 2020, 16:11
У моего сына подруга- её мама заболела ковид' говорит как обычная простуда переносится..так ли это - ??????
Гость
21 сентября 2020, 16:46
Простите меня, но ждать неделю КТ, когда ты знаешь, что ты в большущем риске это мда..
Гость
21 сентября 2020, 15:22
Квизеры какие то, кто это? Вы по русски писать не пробовали?
21 сентября 2020, 17:09
Люди не верят ни власти, ни медицине.Никуда не обращаются Выживают сами, как могут.
22 сентября 2020, 10:03
НЕ могу уже читать глупости про КТ Вот мнение московского врача который эти КТ делает! " Если исходить из медицинской статистики, минимум 60% всех, кому в России делают КТ, в КТ не нуждаются." Я думаю, что на самом деле гораздо больше, потому что можно то же самое делать быстрее, легче и дешевле с помощью обычной банальной рентгенографии. Да, она гораздо менее чувствительна для диагностики вирусной пневмонии, но вам все будет видно по клинике. А КТ нужно просто потому, что, опять же, нужен документ. В медицинском сообществе под спорами о КТ я читаю от своих коллег: «Вам легко рассуждать, вы подпись не ставите под отказом от госпитализации». — На что, если не на КТ, ориентируются в других странах? — На наличие симптомов: лихорадка, одышка, сильная слабость, нарушение обоняния и другие изменения. И плюс объективный метод — пульсоксиметрия. Датчик цепляется на пальчик, есть такие маленькие пульсоксиметры, которые буквально в руку помещаются, в ладошку, и если снижается сатурация, то есть показатель насыщения крови кислородом ниже определенных значений, то пациент едет в больницу. Вот эта система отбора, которая существует на сегодняшний день практически везде."