V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

49 комментариев к публикации

«Их будут тысячи»: застрявших в России граждан Узбекистана массово свозят на вокзал под Волгоградом

24 сентября 2020, 20:29
Депортация вьетнамцев проводиться как войсковая операция. Полная секретность! А как гуманитарные вопросы - питание, вода, крыша над головой ? Они тоже люди и должны иметь человеческие права. Они работали в России , платили налоги в наше казну. Они не рабы и не зеки. Похоже на операцию Чечевица по выселению чечен в 44 году.
Гость
24 сентября 2020, 20:03
"Россия нуждается в притоке новых граждан (....), в привлечении людей из-за границы. (...) Что касается экономики, то совершенно очевидно, что с развитием экономики - нам уже не хватает, - а скоро это будет очень заметно: не будет хватать рабочих рук. Это становится реальным объективным ограничителем экономического роста в стране. Это одна из серьезных проблем" В.В. Путин, 03.06.2020 Кушайте, не обляпайтесь...
Гость
24 сентября 2020, 20:54
Как работать- так в Россию стадами прут! А помниться в конце 80-х гнали поганой метлой русских людей! Не стыдно опять за чужой счёт харчеваться?!
Гость
24 сентября 2020, 20:29
Вот зачем нам тут в России мигранты? Для своих же нет работы никакой.
Гость
24 сентября 2020, 19:45
ураааа
Гость
24 сентября 2020, 20:21
Пойдут на Ботанику работать.
Гость
25 сентября 2020, 08:53
Загадят всё вокруг.
Гость
25 сентября 2020, 18:08
Зачем пускать поезд до Волжского???Когда можно было до Астрахани. Это ближе почти на 400км...
Гость
24 сентября 2020, 20:12
Нужно им дать российские паспорта. И женить на наших девушках. Они очень хотят замуж.
Гость
24 сентября 2020, 21:19
Надо помочь всем,Ташкент во время войны как нам помогал,будет полное свинство для руководства просто так кинуть народ.
Гость
24 сентября 2020, 20:48
Люди не виноваты в том, что не могут уехать. Надо дать нормальные условия людям теперь. Мы в ответе за тех, кого привлекли. Кто привлекал? Пусть и отвечает теперь. Брал бы местных работников. Нет- неси ответственность и впредь делай выводы.
Гость
24 сентября 2020, 20:10
"Если вы владеете оружием, покупайте патроны, леди и джентльмены, потому что их будет трудно достать" (Майкл Капуто, помощник Д.Трампа по вопросам здравоохранения, 15.09.2020)
Гость
24 сентября 2020, 19:47
И как всегда полиция будет отсиживаться по норам
25 сентября 2020, 08:13
Приношу свои извинения, за опечатку "вьетнамцев". Всякое бывает!
Гость
25 сентября 2020, 08:19
Мигранты нужны бизнесу. Они дешевле обходятся. Но зарабатывают в России такие зарплаты, русским и не снилось. Если перевести рубли или доллары в их национальные валюты по курсу их банков, то узбек зарабатывает в манатах, или сум от 1.5 до 2 миллионов их национальной валюты. Вот по этому они и прут все в Россию. Пример: узбек заработал 50 тысяч рублей, домой отправил 40 тысяч. За один рубль их банк давал 350 манат. А теперь считайте. Заработал узбек 100 рублей на мелкой халтуре, а по факту ( в их валюте) 35 тысяч. Сейчас я не знаю курс их национальных валют, но желающие могут проверить. Узбеки и киргизы стали бунтовать и требовать повысить зарплату, когда рубль упал, естественно упали и их доходы в их нац. валюте.
Гость
25 сентября 2020, 13:18
очень жалко людей
Гость
26 сентября 2020, 19:51
Вот ничего не могу сказать плохо про узбеков! неважно кем они работают. Главное им надо помочь вернуться на родину если они этого хотят. Комментаторные писаки поверившие в себя если бы вы были на их месте.
Гость
17 октября 2020, 19:51
Говорят,что эти люди голодные,даже из мусорных урн еду достают, Можно ли как-то организовать полевые кухни что-ли?
Гость
17 октября 2020, 19:55
Если они не смогут все сразу уехать,то возможно начнут себе как-то еду добывать?!?Так и до беспорядков недалеко.Страшно рядом живущим людям.Надеемся на администрацию города. Смогут ли обеспечить порядок?
Гость
24 сентября 2020, 19:55
в Сочи деньщина у гостарбайтеров 2500 руб с 9.00 до 17.00 .плюс обед час .и не найти узбеков..а в прошлом году за 1500 можно было взять.печалька...
Гость
24 сентября 2020, 19:47
Ребята оставайтесь в Волгограде. Работы море сами не справляемся.
Гость
24 сентября 2020, 20:39
Уезжают золотые руки... Жаль