V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

89 комментариев к публикации

«Никто здесь температуру не измеряет»: вокзал под Волгоградом превращен в место концентрации граждан Узбекистана

Гость
24 сентября 2020, 23:05
Овощной сезон закончился, работы больше нет, вот и валят домой.
25 сентября 2020, 07:28
Власть в лице бизнеса беспощадно эксплуатирует Россию для получения дохода. Оборудование не обновляется , не ремонтируется. Народ , как часть производства так же в запущенном состоянии. Медицина в упадке. Девиз сегодняшнего времени - заработать , украсть , вывезти капиталы на Запад и убежать самому. О будущем россии думать некому. Ну разве что я иногда )))).
25 сентября 2020, 09:07
Вы разговариваете как в дет саду с мальчиком.... )))
Гость
24 сентября 2020, 22:43
Подгоните товарные вагоны, и за счёт "государств-участниц" отправьте их эшелоном по домам. И все будут рады. Пока холода не настали.
25 сентября 2020, 06:10
ГУЛАГ 37 год. Пересылочный лагерь. Стыдно за россию. У нас этих спасательных служб немеряно. Люди не собаки чтобы ночевать на улице. Палатки, вода, питание , туалеты... людям не нужны? Гастарбайтеры выгодны россии. Приносят доход в бюджет, обеспечивают низкую себестоимость продукции, обеспечивают более низкие цены. Тем более, что население России вымирает. Особенно на селе.
Гость
25 сентября 2020, 07:44
А почему их с Ростова нельзя было поездом отправить???
Гость
24 сентября 2020, 22:38
Может, их во Въетнам? В качестве дружеской помощи. И согреются заодно.
Гость
24 сентября 2020, 20:55
Пусть тут остаются жить. Девчонок тут много. Парни тут слабые и пивные. Оставайтесь. Мы тут рады. Будите тут жить, размножаться, все будет хорошо.
Гость
25 сентября 2020, 06:17
Зато как помпезно подруливают должностные лица на всякие инаугурации. Можно даже принять за цивилизованных. Где одеяла, полевые кухни, туалетные кабины, медпункты? Где МЧС? А мы тут про собак бездомных распрягаемся.
Гость
25 сентября 2020, 08:25
"Мы любим вашу страну, но только чтобы в ней работать"! Фраза вынесенная в заголовок точно отражает отношение этих людей к русским и славянам в целом. Как были они бусурманами, так и останутся ими. Пример тому Европа. Басурманам один путь - вокзал - Узбекистан. Модератор в чем дело? Заголовок писали вы сами! Когда пишите думайте! А Басурманами всегда называли на Руси иноверцев. Сказки- мультики о богатырях смотрели?
Гость
24 сентября 2020, 20:36
Да пусть едут со спокойной душой и чистой совестью, разве их тут кто-то держит? Вот только обратно не надо. И из Украины, крайне дружественной нам, заробитчан тут тоже не нужно. Заглядываете в рот Европе - так и езжайте ТАМ деньги зарабатывать.
Гость
25 сентября 2020, 15:51
лагерь концентрации граждан - концлагерь. так. ликбез
Гость
25 сентября 2020, 14:45
А когда то, деточки, мы все жили в единой великой стране
Гость
24 сентября 2020, 23:20
Расеянское человеколюбие во всей красе.....
Гость
25 сентября 2020, 07:03
Накинулись на узбеков почем зря. Можно подумать им в кайф за тысячи километров от дома за три копейки работать. Нужда этих бедолаг заставила на чужбину ехать. Да у нас и русские мужики все по вахтам работают. В райцентрах работы нет. Мы все уже такие же гастарбайтеры, как эти узбеки. Задайтесь вопросом кому это выгодно?
Гость
24 сентября 2020, 20:49
У меня сексуальный вопрос: За чей счёт будут эти посиделки гастарбайтеров?
Гость
25 сентября 2020, 09:22
Какой лютый шовинизм и национализм в комментариях. Стыдно за вас граждане.
Гость
25 сентября 2020, 06:49
Вот эти тысячи и заполнят ща больницы, а Волгоградцы будут дома подыхать
Гость
25 сентября 2020, 13:18
Жалко людей вообще -то .А наши чинуши как всегда не в курсе..Хотя можно было всё сделать организованно.
Гость
25 сентября 2020, 07:08
Бардак одним словом. Что Узбекистан совершенно по-свински относится к людям, что Россия так же (помните да, как Россия бросила людей в других странах?). Уже давно могли бы договориться, пустить несколько спецрейсов и всех вывезти. Тем более на поезде (тем более, что грузооборот снижен из-за экономического кризиса). И даже всех нормально разместить в Узбекистане и здесь. (Россия что, вообще никакого влияния не имеет в среднеазиатском регионе?) Ещё встает вопрос о том, почему часть узбеков не может ожидать поезда живя у работодателя (скорее претензия к нашим работодателям и фермерам) ? Понятно, что расходы - но так и времена сейчас такие.
Гость
24 сентября 2020, 21:09
Я вышла бы замуж за узбека. Они хорошие и ласковые. Я с двумя дружила. Один был мой ровесник 22 года, а второму 58 было. И оба весёлые смешные были.
Гость
25 сентября 2020, 15:43
Это же люди. Это их руками появились из семян овощи!!! МЧС, тебе учения реальные, ах, никто их не ждал. А беду что, ждут? Дурацкие эвакуации задолбали, здесь свою прыть покажите. Позор. Только дубинами махать, неандертаЛЫ.
Гость
24 сентября 2020, 21:23
Домой, в родной кишлак!
25 сентября 2020, 07:20
Сейчас уже холодно в этом лагере на улице, особенно по ночам. Санитарных условий нет - куда им ходить? Конечно же все они в обязательном порядке переболеют короной и разнесут её среди местных (но это даже и хорошо - мы тоже быстрей переболеем)
Гость
25 сентября 2020, 11:51
Заголовок - ни бельмеса по-русски.
Гость
25 сентября 2020, 08:12
Мне жаль, что такие хорошие люди покидают нашу страну. Дорогие, не думайте, что все россияне твари неблагодарные,- мы помним , как в войну вы приютили миллионы эвакуированных и ссыльных, делясь с ними порой последней лепёшкой.
Гость
24 сентября 2020, 20:58
особенно в волжском одни нарики да алкаши,а т хоть нормальные люди появятся
25 сентября 2020, 09:23
Почему не везут узбеков из Ростова? Не выгодно гнать пустой состав откуда-то до Ростова. Этот рейс никто РЖД не оплатит. А с автобусниками договорись. Все дело в цене и местной коррупции.
Гость
24 сентября 2020, 21:34
Давно пора приступить к окончательному решению этого вопроса.
Гость
25 сентября 2020, 09:57
Может стоить палатки развернуть, не хорошо , что ли ночуют под открытым небом