V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

ю-з.

756мм 52%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

52 комментариев к публикации

«Пришла домой вся в слезах»: волжанка с температурой и кашлем весь день просидела в очереди к терапевту

Гость
25 сентября 2020, 18:54
Не ошибусь, если скажу, что практически во всех поликлиниках города такая же фигня. Мало того, что к врачу опасть крайне сложно, так ещё и адекватного лечения не дождешься. Кто там голосовал за доступную медицину? ау....
Гость
25 сентября 2020, 19:07
Вот поэтому не нужно надеяться на нашу медицину и помнить, что лучшее лечение - профилактика. Недавно зашёл в Магнит, стоят две женщины без масок, активно болтая друг с другом, одна из них покашливает. Я от них подальше стараюсь, нет подходят вплотную. Хотел им высказать, да вряд ли поймут....
Гость
25 сентября 2020, 18:41
Она такая не одна в Поликлинике 3 тоже самое!!!
Гость
25 сентября 2020, 18:24
А потом в1 напишет что не вовремя обратились к врачам, занимались самолечение, да и вообще дофигища сопутствующих болезней
Гость
26 сентября 2020, 12:50
Наконец-то написали по нашу "замечательную" поликлинику 4 на Елецкой. В понедельник 21 сент. пошел на повторный прием к терапевту. 1 час с 8.30 до 9.30 простоял в кабинет 224 за эл. больничным. Еще 1 час с 9.30 до 10.30 простоял в Регистратуру, но мою карточку как всегда не нашли, даже записей с первичного приема инфекциониста 15 сент. и результатами рентгена не нашли, завели новую карточку. Затем пять с половиной часов!!! с 10.30 до 16.00 просидел в очереди к единственному на всю поликлинику Терапевту!!! После измерения температуры 39,0°С терапевт меня посылает в 215 кабинет к инфекционисту, т.е. 5,5 часов ожидания, только ради измерения температуры. А далее новая очередь - четвертая по счету - к инфекционисту. Но это еще не всё, после 50 минутного ожидания, выходит инфекционист, говорит, что ее срочно вызывают, а нам всем необходимо обратиться в другую поликлинику, на Академическую!!! И вот я с температурой 39, после 8,5-часового бесполезного пребывания в своей поликлинике иду пешком в другую поликлинику!!! В новой поликлинике ситуация оказалась куда лучше. Очередь к инфекционисту (5-я по счету) всего 4 человека. Померили температуру, послушали, назначили антибиотик, открыли новый больничный (это уже в 6-ой очереди, еще где-то час). В общем в 18.30 я уже никакой, но довольный вышел с поликлиники! В итоге ДЕСЯТЬ ЧАСОВ провел в поликлиниках, чтобы просто продлить больничный!!!
Гость
25 сентября 2020, 19:00
Сначала рекомендовали с температурой вызывать врача на дом, или скорую, а теперь и в поликлинике врач не принимает. При таком уровне медицины волгоградцам не выжить. Действительность превосходит фильмы ужасов!!!
Гость
25 сентября 2020, 20:13
россияне познают россию У нас самая лучшая страна ,а все остальные страны нам завидуют А еще у нас уже вакцина есть, но вы ее не получите, Ахахахахаха
Гость
25 сентября 2020, 18:48
Да пофиг на своих, глан, мы всем остальным помогаем! Правда, что-то ни один туземец, отведавший нашей бескорыстной помощи, за нас слова в ООН не замолвит, но это ерунда, главное мы Русские! Мы щедрые! У нас всего в избытке, аж поделиццо охота!
Гость
25 сентября 2020, 19:00
22 поликлиника. 8.09. в 9:20 пришёл с температурой и просидел к дежурному терапевту 3.5 часа в очереди с температурой 39 и мне дали направление только на общий анализ крови. Следующий(повторный) прием был 15.09. просидел в очереди 6.5 часов, врачу сказал, что не сильно лучше стало: практически не чувствую вкуса,запаха от небольшой нагрузки отдышка, направили на флюорографию и выписали др. антибиотик. Вот всё лечение и мучение никакого рентгена и теста на ковид. 21.09. выписался к чертям.
Гость
25 сентября 2020, 21:06
Всем по фиг, больных много, врачей мало, системы по выявлению и лечению пацентов на амбулаторном этапе нет. Главная направленность - не взять мазок, быстрее отвязаться. И врачи- заложники этой бездеятельной системы. Надежда только на свой иммунитет.
Гость
25 сентября 2020, 18:57
Соглашусь с женщиной, которая не смогла попасть к врачу, так как в 4 поликлиника г.Волгограда по ул.Елецкой нет совершенно никакой организации, врача действительно вызвать на дом не возможно, с температурой приходится стоять 3, 4 часа и цеплять заразу.А продление больничного, это отдельная тема, очередь длинной в километр, сначала нужно отстоять в регистратуре, далее к врачу, после опять на продление или закрытие больничного. А по поводу тестов на covid, это отдельная тема, его просто не делают, хотя сейчас нужно как можно больше делать, выявляя больных.а готовность вообще пугает, это около 10 дней, это скорей всего минимум, а там можно просидеть и 14 дней в ожидании. Это нужно как можно больше придавать огласке, так как этот беспредел видимо никогда не закончится из за такого отношения к пациентам.
25 сентября 2020, 19:20
Странно что за 6 часов ожидания терапевт не приняла 30 человек. В плане того что люди идут вперемешку - полностью согласен, хотя ничего ужасного тут нет. Когда ходил на прививку перед регистратурой была толпа людей, красные слезящиеся глаза и кашель у многих был. Температуру на входе не мерили и я как всегда без маски. И ничего, ничем не заболел, даже не чихнул. (ну не знаю была у тех кашляющих температура или нет - не щупал)
Гость
25 сентября 2020, 19:21
Вообще не понятно, сколько слышу отзывов от людей - тесты на Ковид никому не делают (кроме частных клиник!!! Но они не считаются). Тогда откуда такая уверенная статистика от Путина, что мы на первом месте по количеству произведённых тестов? Откуда он её берёт, ему фуфло местные Росстаты гонят что ли?
Гость
25 сентября 2020, 19:03
Самая отвратная поликлиника в Волгограде,это 4 поликлиника на Елецкой.Ренген при переломе нужно ждать оказывается 4-5 дней,а мочу сдать можно только через главврача...Вечные очереди в регистратуру по 40-50 человек,флюрографию нужно идти делать на Академическую.Ну а вызвать врача на дом,так это вообще треш!!!Говоришь врач нужен,они говорят много вызовов может на послезавтра??? Беспредел полный,всем на всё наплевать.
Гость
25 сентября 2020, 19:23
А мобилизацию медперсонала, по линии МО, не пора ли вводить? Чего тянем?
Гость
25 сентября 2020, 20:25
Просто на следующий день пошла в прокуратуру Ворошиловского района(Баррикадная,9 по моему) села там и кашляй кашляй кашляй
Гость
25 сентября 2020, 19:17
Всем класть на людей. Одному только Телевизору не класть - там таааакиии воодушевляющие вещи из него говорят - закачаешься! Жаль только, что всё это ложь....
Гость
25 сентября 2020, 20:36
конечно в нашей медицине БОЛЬШАЯ Беда.
Гость
26 сентября 2020, 16:47
Есть знакомые врачи значит выживешь, во реформа крутая.
Гость
27 сентября 2020, 20:29
Пцр (тест на ковид) даёт много ложно отрицательных результатов, толку от него. У жены пропало обоняние, слабость а темп норм- тест отрицательный (через 8 дней результат). КТ показало в лёгких "матовое стекло" и воспаление, сразу назначали уколы... У меня высокая темп, слабость и все. "нет характерных признаков" - нет направление на пцр. Тож сделал КТ и сдал кровь на антитела, итог: 25% матовое стекло и 2-х стороннее восп лёгких. Сразу ковид!, в самоизол (до этого месяц на таблетках и уколах) на 2 недели... И да, тож 2...3 часа в очередях, жена и 5часов сидела. Врачей действительно не хватает, при норме12 участковых, всего 2...
Гость
25 сентября 2020, 19:39
Вспомните советскую медицину, когда за один день можно было посетить врача, сдать кучу анализов, и на основе их данных, получить лечение. Путинское же простимедство, имеет другие задачи.
Гость
25 сентября 2020, 18:58
Это геноцид
Гость
25 сентября 2020, 22:18
В регистратуры надо добавить хотя бы по 2 сотрудника, расторопных, а не халатных сомнамбул
Гость
26 сентября 2020, 08:15
в церкву сходи. Их много. Свечку поставь и все пройдет
26 сентября 2020, 08:20
У нас в Волгограде уже нет хороших поликлиник. Что врачи, что главврачи - все работают только по блату. Такое впечатление, что заканчивали мединститут они за деньги. Все нормальные врачи уходят в частные клиники, а в поликлиники набирают по блату и одну тупизну.