V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Врачей отстранили, пациентов выписали: в отделении больницы № 7 Волгограда подозревают вспышку COVID-19

Гость
26 сентября 2020, 19:09
Ну вот теперь никто не лечит. Легче стало? За забором очереди из желающих устроиться на работу нет. Может кто придёт работать уборщиком за 7000 рублей? При наличии основной массы лежачих и хосписных больных! Милости просим! Есть альтруисты?
Гость
26 сентября 2020, 16:08
Полуправда все. Закрыта еще кардиология
26 сентября 2020, 17:46
Почему наши больницы стали очагами ковида? Причин много. Они не соответствуют современным сан эпид нормам. Нет должной изоляции палат, отделений. В палатах скученность, нет туалета, душа. Люди скученны в столовых. Нет нужного количества боксов для изоляции, нет должных мощностей лаборатории , КТ, для определения по ковиду. Обеспечены ли все больные масками, дез средствами? И самое главное - нет должного количества медперсонала - врачей , медсестер, санитарок. Есть ли возможность каждые четыре часа проводить дезинфекцию в отделении? Кто это будет делать? Часть сотрудников работает одновременно в нескольких больницах. Переносит инфекцию. Медицина это сложные и дорогостоящие технологии в том числе и по санэпид режиму. Какие расходы государства - такое и здоровье нации. Самая прямая зависимость. Давно доказано статисткой.
Гость
26 сентября 2020, 22:59
Только слова благодарности могу сказать в адрес коллектива терапевтического отделения! Именно золотые руки медицинских сестёр поддерживали и выхаживали мою маму, которая находилась там в период карантина в мае этого года, когда ни посещения, ни обеспечение сиделкой не разрешались. Маму привезли в тяжелейшем состоянии, вышла своими ногами. Круглосуточное лечение и надлежащим уход сделали своё дело и болезнь отступила. Так как мама была"лежачая", постель меняли ежедневно(где такое есть, если только в реанимации), кормили как маленькую с ложечки. Со старыми людьми нелегко работать, а когда их лежит 50 человек со своим каждый характером и букетом заболеваний, и каждый требует внимания, то, извините выдержит это не каждый. Чего греха таить то, не каждый дома двоих стариков выдерживает, есть такие, которые с одним не справляются, отправляют в хоспис. А здесь 50человек!!!. Люди, побойтесь Бога! Хватит хаить медперсонал, их и так нет! Уйдут последние! Дорогие сестрички выздоравливайте!!!!! Пусть у вас всех будет всё хорошо!
Гость
26 сентября 2020, 19:17
Согласен! Терапия забита онкологических лежачими больными, полечить гипертонический криз там нет возможности. Спасибо медицинским сёстрам! Как они это всё выносят? Таких тяжеленных больных пачками на своём горбу таскают на исследования. Выздоровления вам!
Гость
26 сентября 2020, 19:54
Медсестры отБога! Я постоянная пациентка этого отделения, белею ХОБЛом. Столько раз меня вытаскивали из приступов с того света. И днём и ночью именно медсестры не отходят от постели больных, сколько нужно, столько и будут рядом! Спасибо вам!!!! Девчаты чуткие и добрые. До туалета доведут, на коляске куда необходимо отвезу, сто раз подойдут и спросят, не надо ли чего. А нагрузка у них ещё какая! Даже кормят лежачих из ложки! Где такое увидишь сейчас? Спасибо вам, уважаемая администрация больницы, что у вас трудятся такие сотрудники! А то, что они заболели, ну что же они не люди? Никто не подумал, сколько мы им приносим заразы, мы, ослабленные и не мощные! Выздоравливайте! Дай Бог здоровья всем медицинским работникам!
Гость
26 сентября 2020, 21:35
Коллеги 7 больницы. Терпения и здоровья. Заболевших быстрейшего выздоровления. Ваша работа очень сложна: экстренная доставка, необследованные и с неизвестным контактом пациенты, со сложнейшими патологиями. Передовая. И вас легко обсуждать тем, кто этого не знает. Держитесь, не болейте. Видимо мы не объясним никогда, что медики тоже люди, домой приходят к семьям после всех контактов( и СПИД и туберкулёз и т. д). И что нас становится меньше, не хочет молодёжь работать в аду и с постоянными криками: расстрелять медиков- они виноваты во всем, даже в пандемии.
Гость
26 сентября 2020, 18:21
Медсестры с жутким кашлем исоплями. Без масок или маски на вкрхних веревках. Лечили ослабленных пациентов. У всех пневмония .
Гость
26 сентября 2020, 19:27
Да, терапия самое тяжёлое отделение. Вся нагрузка на сестрах. Девочки, спасибо вам большое за ваш нелёгкий труд, терпения вам с нами, мы, ваши хроники, без вас никак!!!! Поправляйтесь быстрее! Низкий вам поклон!
Гость
26 сентября 2020, 20:42
Везде одно и то же, в наших больницах...Отражение нашей теперешней жизни. Неконтролируемое размножение вируса. У кого хороший иммунитет, то выживет, у кого - нет, тот нет. Естественный отбор.
Гость
26 сентября 2020, 16:33
Пора заводить «дело врачей».
Гость
26 сентября 2020, 15:39
Он ещё с конца марта . Лёг здоровым, не по лёгочному. А выписался чахоточным, да ещё и с температурой.
Гость
26 сентября 2020, 14:21
Доктор почему вы стали гинекологом. - Где родился там и пригодился.
Гость
26 сентября 2020, 16:07
Деточки, Ковид не Спид
Гость
26 сентября 2020, 14:55
Ав грипп и за ковид сойдёт )))