V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

758мм 25%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

127 комментариев к публикации

Больше 10 не собираться: изучаем новое постановление о борьбе с коронавирусом в Волгоградской области

Гость
30 сентября 2020, 14:41
запрещено посещать любые мероприятия, связанные с большим скоплением людей-а проводить их,значит,можно?логика? В общественных местах и общественном транспорте обязательно требование ношения маски и соблюдение полутораметровой социальной дистанции-как,КАК это можно осуществить????????
Гость
30 сентября 2020, 14:56
Особенно забавно про обязательную дистанцию в транспорте полтора метра))) Еще смешно про удаленку и доставку до работы. Пойду работодателю скажу, чтобы завтра мне заказал стерильное такси! Спасибо, хорошее постановление, смешно.
Гость
30 сентября 2020, 15:32
Как верить частным лабораториям. (Если не ошибаюсь, государственных у нас уже нет. Губернатор, можно сказать, подарил их частникам.) Так вот. Как понять, что первый тест положительный, второй отрицательный, третий положительный.? Сдали четвёртый, завтра пятый. Чему верить? Как жить?
Гость
30 сентября 2020, 16:23
когда наш губер будет жить в реальном мире, а не в выдуманном?
Гость
30 сентября 2020, 15:07
Как отправить максимально возможное количество на удаленку если из его же Аппарата шлют письма с предоставлением отчетов на любые темы, чуть ли не каждый день. Все эти отчеты надо делать именно на работе, так как кучу документов не увезёшь домой да и нельзя этого делать.
Гость
30 сентября 2020, 16:15
Это что в магнит и т.п.магазины продавцов на спец транспорте доставлять будут? Ну и клоун ентот у руля области...
Гость
30 сентября 2020, 15:21
Про это ещё в июле стали писать. Неделю для овода глаз промурыжили с постановлением. Никуда он и не девался. Нужно было путинские поправки продрать, вот и отыграли на два месяца, для отвода глаз. Жульё!
Гость
30 сентября 2020, 18:16
«В этом случае работодатель должен обеспечить доставку сотрудников от места жительства до работы с обязательной дезинфекцией транспорта.» Губер - ты пьяный снова? Ты хоть голову включай! Такое чувство, что губернатор живёт на другой планете.
Гость
30 сентября 2020, 15:47
Странные тесты. Вот с тестами на беременность все предельно ясно в течение пяти минут
Гость
30 сентября 2020, 16:21
Только было разбирательство с Воробьевым про передвижение людей, полное нарушение конституции. Он вообще сам-то законы знает РФ? 1,5 м дистанция в транспорте, он пошутил, особенно в час пик, сам-то пробовал проехаться. Цирк уехал, клоуны остались. Еще не все рассмотрели под хвостом москвы.
Гость
30 сентября 2020, 17:32
Губер зажигает. Впечатление такое как будто он только что приехал в область из далекой поездки. А здесь ах проблема. Но храм Невского и его фрески для него ближе кажется.
Гость
30 сентября 2020, 17:38
Очередная филькина грамота,без подписей,с невменяемой печатью
Гость
30 сентября 2020, 17:41
Всё, завтра своему начальнику скажу,что цемент замешивать я теперь буду удалённо, крыши крыть тоже и остальные строительные работы тоже удалённо, лёжа на диване.
Гость
30 сентября 2020, 15:27
Предприятия должны тестировать своих сотрудников в сертифицированных лабораториях. Интересный сюжет. Оплачивать будет кто? Предприятие? Если на предприятии предположим 600 человек. Анализы естественно платные. Пусть по 2000 рублей. Калькулятор мне говорит, что будет стоить один миллион двести тысяч рублей. Имеет смысл, если тестировать каждую неделю. За месяц почти 5 миллионов. Хороший бизнес. Или работники предприятия должны оплачивать? Тогда из зарплаты работников можно вычесть 8 тыс. А зарплата 18-30 тыс. А впереди оплата отопления зимой каждому дома. Интересно, кто такие постановления готовит? Идиоты? Или чиновники? Может губернатор будет оплачивать тестирование из бюджета? И что сделал губернатор, готовясь ко второй осенней волне заболевания? Или он не верит в эту заразу? Маску он давно уже не носит. Как и перчатки. Ковид-диссидент?
Гость
30 сентября 2020, 19:09
в постановлении нет подписи))) психушка)))
Гость
30 сентября 2020, 14:40
О каком гистапо идёт речь. Будет лучше если наши не понимающие по хорошему пенсионеры начнут умирать от двух сторонней пневмонии?!
Гость
30 сентября 2020, 16:12
Кто это будет соблюдать? Смешно ! На деле обстоит все наоборот!
Гость
30 сентября 2020, 18:03
Т.е. вы хотите повторить то же, что уже делали, но надеетесь теперь получить другой результат? Снова наступим на те же грабли, но шишка будет меньше? Как вы это самому себе объясняете, г-н губернатор?
Гость
30 сентября 2020, 19:56
Какое пастановление ? На деле никто ничего не соблюдает? Смешно!
Гость
30 сентября 2020, 21:40
Пишут эти постановления люди юристы , которые давно забыли когда сами ехали на работу в автобусе. Живут на Ленина 9 в своём мире с хорошей зарплатой и большим отпуском. Самое главное уйдёт один из них ничего не изменится, остальные даже не заметят его отсутствие. Нужны реальны практические меры. Болтовня порядком надоела. Все пишут все про Губера а почему забыли про остальных его замов. Они тихонько сидят за его спиной и ничего не делают.
Гость
1 октября 2020, 12:18
Весь период самоизоляции проездили в битком забитом автобусе. А теперь значит можно собираться, но не больше 10 человек.
Гость
30 сентября 2020, 16:40
Кто-нибудь может ответить:когда кончится этот местный концлагерь? или он бесконечный, и пожить спокойно уже нам не удастся в этой жизни?
Гость
30 сентября 2020, 15:26
Дети болеют ковидом, нет никому до них дела. Ни советов с поликлиники, ни рекомендаций. Тихий ужас.
Гость
30 сентября 2020, 21:27
что то много постановлений и предсказаний от него и толком никаких практических дел кроме штрафов и запретов ну не видно работы по медицине-транспорту и советов народ умных пишет а всё бестолку только хуже может пора как то определятся с такой работой героя к населению
Гость
30 сентября 2020, 14:33
Гистапо для пожилых как оно есть
Гость
30 сентября 2020, 20:41
Вы серьёзно будете вакцинироваться 🤦‍♀️🤣🤣🤣🤣
Гость
30 сентября 2020, 22:52
Когда у нас будет в волгоградской области губернатор? Клоунов не предлагать.
Гость
30 сентября 2020, 20:13
Уважаемые Писатели, Читатели, Комментаторы! Если, за уже прошедшее время пандемии, Вы поняли какая это бактериальная зараза, то прекратите словоблудие и всякую критику кого-бы то нибыло. Жить или не жить - Ваш личный выбор!!! Соблюдайте минимальную изоляцию друг от друга, ОБЯЗАТЕЛЬНО носите маску закрывающую рот и нос, протирайте чаще руки атнибактерицидным раствором ( если не хотите одевать перчатки).Вы защитите себя от кого-то, и его от себя. Другого варианта НЕТ! Пока не будет вакцинировано ВСЁ НАСЕЛЕНИЕ --спасения никому не будет! Коль открыты границы, перемещения людей из разных стран не прекращено, высокая вероятность заражения будет постоянно. Я ничего нового не сказал, но если дуракам закон не писан, то.....всю дурь они прочувствуют на себе и заразят тех с кем общаются. Умные учатся на ошибках дураков. Я всё сказал!
Гость
30 сентября 2020, 15:04
Прям барон Мюнхгаузен:с 8 до 10- подвиг
Гость
30 сентября 2020, 20:43
Все работники должны быть переведены на удаленный режим работы, за исключением тех, чье присутствие на рабочем месте необходимо для нормального функционирования предприятия. -тут явный ляп.Не должны,а рекомендовали!
Гость
30 сентября 2020, 23:45
человек который надевает маску, по документу без подписи и комментария врачей что она ни кого не спасет, либо идиот, либо клоун)
Гость
30 сентября 2020, 15:06
а ротор будет играть со зрителями?
Гость
30 сентября 2020, 16:18
А вот Словакия вводит режим ЧС. При том, что у них такого бардака нет.
Гость
30 сентября 2020, 20:14
Каждый день хожу мимо шашлычного дворика на Краснознаменской, и каждый день удивляюсь, что они работают без масок! Все! От кассира до повара! В зале естественно тоже все без масок! А это общепит!!!!
Гость
30 сентября 2020, 20:41
Про перевод на дистанционку- рекомендовали, а не все должны как в тексте.Я про работающих до 65лет.
Гость
30 сентября 2020, 21:12
Сделайте детям большие каникулы, если не хотите карантин. В классе по 20- 30 человек, это не скопление людей?
Гость
1 октября 2020, 18:53
Демонстрация бурной деятельности. Жаль, что без привязки к реальной действительности.
Гость
1 октября 2020, 21:46
Нет такой профессии-герой. Стыдно!
Гость
5 октября 2020, 08:31
Чиновники ,надо не постановления издавать, а закупать лекарства, тесты и аппаратуру, чтобы в полной мере можно вылечить людей, а не смерти считать.Возьмите пример с Собянина, вместо того чтобы время переводить. ПОЗОР ВСЕМ ВАМ
Гость
7 октября 2020, 16:37
А как же школьники несчастные? Они ещё и едут в переполненных маршрутках домой и из дома. В больницах очереди страшные, о какой дистанции идёт речь? Всё абсурд и ерунда!!!
Гость
30 сентября 2020, 17:03
Ну, про 1,5 м дистанции в Автобусе, трамвае и особенно маршрутке - это прям как по уставу - зашел в Автобус (любой наземный транспорт) сразу, становись, равняйся, на на круговое расстояние 1-й вытянутой руки рассредоточься, займи свое место, сиди не разговаривай. Ладно, идем дальше... Пенсия, пенсия с конца марта если не ошибаюсь, обозлённая с самодельными рогатками в руках - засидает по хатам, ведут партизанский образ жизни (выявляют тех, кто по ночам громко музыку слушает в авто разумеется без - сиз ), стоял я как-то во дворе и пиво пил с соседом, который вместе со мной - наблюдал - особо хитро-матёрого Ветерана (видимо военный в прошлом), который в довесок к перчаткам (желтые санитарные) и камуфляжной маске - в надетых очках Газосварщика, подстраховываться видимо решил, - короткими перебежками до Магнита скакал. Ребята, я думал что штаны намочу... Но скажу ясно, носить Маски - полюбому надо! Так спокойнее всем.