V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

вос.

755мм 41%
Подробнее
USD 89,26
EUR 96,89
перейти к публикации

183 комментариев к публикации

Страшный антирекорд осени: Волгоград убивает вторая волна коронавируса — 4 смерти и 132 заболевших за сутки

1 октября 2020, 19:27
Бардак полный в регионе! Ответственность за все должен нести губернатора и все его министры, особенно здравоохранения! Медицины вообще нет в регионе. В поликлиниках некому работать, в больницах мест нет, вызвать скорую тоже проблема, не едут часами, а если приедут в больницах мест нет идите в поликлинику. В Волжском на дом врача вызвать не возможно! Трубку никто не берёт, а если дозвонится то сами приходите, врачей нет! Мои родственники заболели, должны были идти в поликлинику с температурой 39 и отстоять там несколько часов в очереди. Не осматривают, анализы не берут, рентген и флюорография не работают в поликлинике, ищите где сделать с температурой 39 ИСКАТЬ! Неделя прошла, прием снова в огромной очереди, температура держится высокая всю неделю, в итоге другие антибиотики и мазок всё-таки взяли на ковид. В больницу не попасть, КТ сделать быстро не возможно, очередь на недели вперёд. В итоге остаётся умирать дома. Губернатор и все его окружение идите в отставку, Вы НЕ СПРАВЛЯЕТЕСЬ С СИТУАЦИЕЙ В РЕГИОНЕ!
1 октября 2020, 20:02
У на работе никто не заболел, хотя маски не носим. Если б не нововсти - откуда я знал что это заболевание вообще есть?
1 октября 2020, 14:05
Маски не помогут. Как оказалось (сам не знал), бактерии чуть меньше отверстий в сетке маски. Больше того (опять сам не знал) в одно такое отверстие в сетке маски, свободно проскакивают до миллиона бактерий. Целлофан не пропускает бактерии. Но тогда, через пару минут наступит смерть от нехватки воздуха
Гость
1 октября 2020, 11:41
В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в городе, в связи с нехваткой машин скорой помощи и врачей , предлагаю частично задействовать на эти цели автопарк Губернатора и Администрации города для вызовов к больным , не больных короновирусной инфекцией. Для выездов к этим людям задействовать врачей частных клиник. Чтобы Люди не ждали скорую по 6-8 часов. Чтобы жители города получали вовремя своевременную медицинскую помощь, чтобы снизить риски летальных исходов от сердечно-сосудистых и иных заболеваний, не связанных с короновирусом. Мы же в свою очередь обязуемся выполнять все рекомендации Роспотребнадзора и Губернатора по предотвращению распространения короновирусной инфекции. Хочется почувствовать заботу о людях не только через запреты, штрафы и рекомендации. Оплату работы врачей частных клиник произвести за счёт фонда ОМС. Все эти меры должны быть только на время сезонного всплеска заболеваемости. Как-то так.
Гость
1 октября 2020, 11:45
Сегодня ехал в общественном транспорте. Почти все без масок, и молодые, и пожилые. Предлагаю, вместо штрафов, лиц, не соблюдающих масочный режим, идентифицировать и в дальнейшем отказывать им в медицинской помощи и госпитализации. Не хотите соблюдать правила общества, считаете себя умнее, не надо тогда и обращаться за помощью, если приспичит. А то, больше чем уверен, основная масса в инфекционных стационарах состоит из таких вот особей.
Гость
1 октября 2020, 11:47
Где карантин? Где ЧС? Как это в других странах. Где мобилизация медиков? Где старшекурсники меда? Где обеззараживание улиц и подъездов? Где бесплатная раздача масок? Где финансовая поддержка граждан? А без этого - НИКАК!
Гость
1 октября 2020, 12:11
из Газета.ру ___________________ "Медики Центра имени Гамалеи призвали пациентов с подозрением на коронавирус не заниматься самолечением — зачастую именно это становится их главной ошибкой. При проявлении симптомов COVID-19 следует вызвать на дом врача, который возьмет мазок и подтвердит либо опровергнет наметившийся диагноз. Однако в легком случае продолжать лечение все же стоит дома, предупреждают специалисты." __________________ Смеялись!!!😁😁😁😁😁😁
Гость
1 октября 2020, 11:58
вот ужас! аааа! ууууу!! может харош считать мертвых, спасайте живых, ждущих 3 года скорую.
1 октября 2020, 20:04
С каждым страшным заголовком меня всё больше бесит враньё о новой болезни
Гость
1 октября 2020, 11:42
Закрывайте школы и вузы!!! Чего вы добиваетесь? Больницы и поликлиники забиты. Чего вы еще ждете?
Гость
1 октября 2020, 14:30
Моя семья столкнулись с ковидом и бардаком в нашем здравоохранении. Мужа положили в больницу только через 12 дней. Хотя обратился на 4 день. В больнице кт не сделали, там нету аппарата, возят в другую больницу на кт, оказалось надо подождать 5 дней. Отпросился из больницы и своим ходом с температурой поехал делать кт платно. Оказалось 50%поражения легких. Отлежал недели , повторно делать опять за свой счет 2900. Вчера выписали.
Гость
1 октября 2020, 13:35
Мда, а где логика. Люди, старше 60 должны сидеть дома, но в моем учебном заведении все преподаватели так же ходят на работу. Или на них это не распространяется?
Гость
1 октября 2020, 20:59
Дети в школе заражают от друга, заражают учителей, родителей, братьев или сестёр!!!!! Это все по плану? Или наконец то закроют учреждения не будут разносить заразу повсеместно?
Гость
1 октября 2020, 14:35
Первые результаты на ковид мы ждали 14 дней. Это не деревня, это город волжский! Волжская областная инфекционная больница, которая сейчас забита больными ковидом, в ней нету аппарата кт!!!
1 октября 2020, 20:00
Фигня какая то. 134 заболевших на город миллионник. Ерунда
Гость
1 октября 2020, 11:43
Волны, волны... Волнения одним словом. А может, не так страшен черт, как его малюют?! Скажите, когда и в какие времена исчезали из нашей жизни и из природы вирусы или бактерии? Когда замирала жизнь и не происходил естественный отбор или наш иммунитет больше нам не нужен? Ведь и так уже от городской чистоты появились аутоиммунные заболевания (аллергия, волчанка, диабет и т.д), каких не знавали наши предки и каких гораздо меньше в сельской местности, где меньше делают маникюр. Когда нашему иммунитету не хрена делать он 'жрет" организм человека... Все будет норм, поставим волнорез на пути волн, не погубит нас эта "корона", а сделает только сильнее. Кому сгореть, тот не утонет. Главное, включать мозг. Прекрасная осень - гуляйте! Собирайте гербарий. И, да - носите все же маски в людных местах, чтобы было поспокойнее всем! Будьте здоровы, люди!
Гость
1 октября 2020, 12:09
Неплохо бы знать, когда именно произошли летальные случаи? С учетом того, что с момента смерти до получения результатов анализа может пройти до полутора месяцев, не исключено, что сейчас нам говорят об умерших еще летом...
Гость
1 октября 2020, 14:37
Хватит стонать, И скакать неглиже. Вакцина здоровья, Всех ждёт нас уже!
Гость
1 октября 2020, 15:23
Приму я вакцину, Прилягу у стенки, И быстро с кровати, Откину коленки...
Гость
1 октября 2020, 20:01
Что вы посмотрите посмотрите !краснодарский край открыли лоббисты депутаты у них там гостиницы и по всей стране зараза расползлась ! Да она не уходила никто с ней не боролся и ни чего не делал .
Гость
1 октября 2020, 20:53
При Советской власти были закрыты внешние границы, что являлось благоприятным фактором в решении национальной безопасности Государства. ЗАВОЗНЫЕ ИНФЕКЦИИ БЫЛИ ИСКЛЮЧЕНИЕМ. - Вирус Эбола был идентифицирован в 1976г. в экваториальной провинции Судана и прилегающих районах Заира (Демократическая республика Конго); - Вирус Зика был обнаружен в 1947г. у обезьян в лесах Азии и Африки; - Вирусное заболевание – лихорадка Западного Нила впервые было обнаружено в Уганде в 1937г; - 11 марта 1918 года, в США был зафиксирован один из первых официально подтверждённых случаев заболевания «испанским гриппом». За три года пандемия охватила весь мир и унесла от 40 млн до 100 млн человек. * Все эти годы газированную воду при СССР пили из стаканов общего пользования, питались в общественных столовых, и не заражались африканской "экзотикой". На каждой территории имеются свои положительные и вредоносные микробы, вирусы. Об этом знали ещё в 17 веке английские колонизаторы. Осваивая новые территории, англосаксы в свои заморские походы брали большие запасы джина (изготавливаемого из можжевеловой ягоды, кориандра, ангелика, фиалкового корня), - который является антисептиком. Советская медицина контролировала выездных граждан, с обязательными прививками от страны пребывания. * Кто сегодня контролирует туристов? Что везут?
Гость
1 октября 2020, 22:50
И за проваленную медицину надо "благодарить" шкарина! Вовремя он слинял.
Гость
1 октября 2020, 11:33
Почему школы работают?все учителя на больничном
Гость
1 октября 2020, 16:41
Просьба к редакции - узнайте, какая часть населения в регионе протестирована на антитела к вирусу. В разных регионах разный процент. А у нас молчат об этом, хотя показатель важен для оценки коллективного иммунитета. Или вообще у нас не тестировали на антитела?
Гость
1 октября 2020, 12:23
Где ЧС? Где карантин, как в других странах? Где сплошное тестирование? Где дезинфекция улиц и домов? Где бесплатная раздача масок? Где финансовая поддержка населению? А БЕЗ ЭТОГО - Н И К А К !
Гость
1 октября 2020, 12:23
Читая комментарии становится понятно почему мы заслужили такого губера.
Гость
1 октября 2020, 11:29
Чем больше рекомендаций Минздрава, тем больше смертей! Типа научились лечить! Судя по сводкам с фронтов этого не скажешь!
Гость
1 октября 2020, 14:44
Да, еще забыла вам сказать, что если у вас признаки орв, то даже платно у вас не возьмут мазки на ковид. Мы обращались в Инвитро и хотели сделать на дому. Но сказли, что распоряжение губернатора с признаками орв не делать .
Гость
1 октября 2020, 20:18
Самое страшное- мест в больницах нет. Медицина провалена, медицины в области нет.
Гость
1 октября 2020, 12:54
Предлагаю: безмасочники регистрируют себя через интернет, получают пропуск и могут ходить без маски. В случае болезни - их не лечат, скорая к ним не выезжает, у них барановирус, он не излечим.
Гость
1 октября 2020, 11:38
Посмотрите,что творится в общественном транспорте,только кондуктор и пара пенсионеров в масках,а остальные все бессмертные.
Гость
1 октября 2020, 17:07
А может это просто понизилась температура воздуха, потому что осень, подул свежий северный ветерок, потому что все-таки степь, а многие просто со слабым иммунитетом благодаря экологии, заводам, продуктам, алкоголю и геморроем от сидения перед телевизором или компьютером (иным гаджетом)? А списать на корону очень модно сейчас, удобно и прибыльно.
Гость
1 октября 2020, 20:36
кто этот чудик, который сквазал про скачок заболеваемости?Мы притвыкли к изменениям на 1-2-х человек. Привыкли к вранью. Ну и что? Ложь приятная- чего лучше? Так что информация малополезная.
Гость
1 октября 2020, 11:52
Спасибо! Спасибо за грамотное руководство. Без него так бы не получилось. Пойду достану телевизор из погреба, иначе не узнаю, что живём в раю.
Гость
1 октября 2020, 12:32
А чего собственно чиновники так "волнуются" за здоровье граждан? Ну болеют или не болеют, выздоровеют или нет. Ведь им никогда не было ни до чего дела. А тут прям репрессивные меры для тех, кто намордники не носит. С чего так то?
Гость
1 октября 2020, 11:39
Летом упустили время по подготовке к всплеску заболеваемости. Профукали.
Гость
1 октября 2020, 15:09
Нас чипировать когда будут?
Гость
1 октября 2020, 15:29
В Швеции умерли все?
Гость
1 октября 2020, 12:54
Интересно, а от других болезней люди умирать перестали? С начала года все смерти только от ковида?
Гость
1 октября 2020, 11:33
КАК может тест быть то положительным, то отрицательным?
Гость
1 октября 2020, 11:46
Масками хорошо комаров ловить, а не вирусы. С вирусной напасть можно справится прививками и карантинами. Когда нет ни того, ни другого... Зато бизнесу помогли.
Гость
1 октября 2020, 13:12
Выкатили чудо-препарат против короны по цене 12000 р. И тут же пошел рост статистики. "Совпадение? Не думаю!"©
Гость
1 октября 2020, 16:09
Очередной провал в руководстве областью. "Лето красное пропели..." Как всегда зима пришла нежданно. Почему не все детские сады отапливаются ? В сельских поселениях? Всплеск ОРВИ, а у нас всё накароновирус
Гость
1 октября 2020, 12:59
Глупцам внушили, что, надев намордники, они станут бессмертными и ни одна зараза их не возьмёт. Как бы не так.
Гость
1 октября 2020, 11:32
"Страшный антирекорд" - это новый журналистский тренд этого года?
Гость
2 октября 2020, 06:30
Это те, кто строго выполняет рекомендации, ума то нет своего, дышать через маску нельзя, это провоцирует заболевания легких, нехватка кислорода сказывается и на мозге, а перчаточки способствуют грибковому поражению кожи и ногтей. Так что, пока не сказали с крыши прыгать, надо задуматься
Гость
1 октября 2020, 14:11
Почему про школьников наш губернатор не думает, почему в автобусе нет рейда....???? Больше половина людей без масок, каждый дьнь приходится ездить на 77 или на двойке, нео дин кондуктор не про реагировал... В 95 делают замечание и даже видела, предлагали выйти.... Люди думайте о других, а прежди Всего о себе и своих близких.... Вы что Бесмертные????
Гость
1 октября 2020, 14:22
Никого ничего не убивает, всё находится под полным контролем у Путина, это, деточки, его очередной хитрый план. Бочаров не зевай, а быстрей исполняй
Гость
1 октября 2020, 15:34
Ну соплями изошли , комментаторы диванные
Гость
1 октября 2020, 20:32
Согласна, надо штрафы выписывать.