V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

вос.

756мм 71%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

103 комментария к публикации

Волгоградцы массово взбунтовались против тепловизоров в школах

1 октября 2020, 12:21
ну у людей реально клиника! Пускай тогда ваши отпрыски сидят дома на дистанционнке.
2 октября 2020, 07:59
Какую чушь пишут родители обратившееся к представителю и комментаторы! Тепловизор имеет задачу потокового, массового выявления лиц с повышенной температурой в связи с ковидом. Выявление и изоляции. Человек за монитором тепловизора выделит, изолирует больного человека , пригласит медиков для уточнения ситуации. И все! У тепловизора нет задачи идентифицировать человека. Зачем это нужно в обычной школе? Это не академия ФСБ, не ракетная база и не поиск преступников, разыскиваемых лиц силовиками. Такие системы стоят на вокзалах, людных улицах, в метро и пр. Для того чтобы идентифицировать человека по фото нужна его цифровая фотография, дорогостоящее программное обеспечение, специалист. Зачем это все в обычной школе? Наш народ не верит никому и ничему. Даже хорошую затею с тепловизором воспринимает в штыки. Это уровень доверия народа и власти.
Гость
1 октября 2020, 14:47
Следят -плохо, не следят ( случай с играми с ножом-бабочкой) - снова плохо. Народ, вы когда-нибудь уже определитесь, что вам в этой жизни надо?
Гость
1 октября 2020, 12:54
Нас наши смартфоны "сливают" круче чем эти камеры сливают персональные данные)))
Гость
1 октября 2020, 12:12
Система недоработана. Это очевидно. Необходимо, чтобы при распознавании повышенной температуры из-под потолка опускались решетки. Распылялась обеззараживающая жидкость. Оперативно приезжал бы отряд гражданской обороны (как в Half Life 2) в противогазах. Кроме того, требуется начисление штрафов всем, находящимся в толпе рядом с потенциально зараженным. За недонесение.
Гость
1 октября 2020, 12:50
прибор, о котором идет речь, должен пройти государственную поверку, и тип (модель) прибора должны быть внесены на основании Закона РФ о единстве средств измерения применение процедуры, должно быть внесено в Устав школы(гимназии, лицея) и одобрено Советом школы, либо Родительским комитетом
Гость
1 октября 2020, 13:43
Ни одни из комментирующих похоже и знать не знает что такое ПДн и как нужно соблюдать Закон о хранении, распространении и использовании ПДн. У тех, кто крадет эти данные, в руках окажутся не только фотографии ваших детей, но и фио с датой рождения, домашний адрес и телефоны родителей и ребенка, так как это одна база. Ну вы потом сами вопить будете, что с наш мошенники выкуп требуют. За что? у ребенка в школе мобильник либо отключен, либо на беззвука. Домыслите сами. Про иные варианты даже думать не хочется!
Гость
1 октября 2020, 17:46
LOL! Распознование лиц сейчас в каждом ТЦ или вокзале установлено. А возмущаться яжематери стали только сейчас, когда начали в школах выявлять их заражённых детишек....? К чему бы это?
Гость
1 октября 2020, 12:29
Вся придуманная история под названием "коронавирус" создана для того, чтобы заработать из ничего кучу денег и установить слежку за каждым. А Вы и вправду думаете, что властям есть дело до здоровья людей?
Гость
1 октября 2020, 15:01
Идиоты, тепловизоры не распознают лицо. Безграмотные балбесы.
1 октября 2020, 12:21
Система недоработана. Это очевидно. Необходимо, чтобы при распознавании повышенной температуры из-под потолка опускались решетки. Распылялась обеззараживающая жидкость. Оперативно приезжал бы отряд гражданской обороны (как в Half Life 2) в противогазах. Кроме того, требуется начисление штрафов всем, находящимся в толпе рядом с потенциально зараженным. За недонесение.
Гость
1 октября 2020, 14:27
Тепловизор не боюсь, Если надо облучусь!
Гость
1 октября 2020, 17:27
Давайте уже дистант и не будут как раз родители пугаться тепловизоров, градусников и т.д.
Гость
1 октября 2020, 12:10
И я против. Нужно снова ввести дистанционное обучение и, тогда, когда дети будут сидеть дома, родители будут уверены, что кроме них, права их ребенка ни кто нарушать не будет.
Гость
1 октября 2020, 14:50
Какие родители эти дураки...
Гость
3 октября 2020, 08:06
Я против тепловозов, потому, что данных у государства о нас достаточно. Они есть везде: в МФЦ, в садике, в школе, в налоговой, паспортном столе и т.д. Достаточно. Ещё не хватало базы лиц!
Гость
1 октября 2020, 12:37
Я считаю, очень правильное решение, даже в Турецких пятизвездочных отелях уже тепловизоры, при входе, температуру измеряют, очень удобно и показательно!!!
Гость
1 октября 2020, 12:19
А, что тут такого у нас в школе установили, так они более правильней измеряют температуру, чем цифровые
Гость
1 октября 2020, 21:10
в чём проблема-то? зато когда что-то случается на улице все хотят что бы преступника нашли и он понёс наказание
Гость
1 октября 2020, 12:39
Конечно это нужно, чтоб как в фильме Особое мнение, чтобы каждый пук можно было идентифицировать, хватит уже безнаказанно воздух портить
Гость
1 октября 2020, 16:15
Что там по поводу вставания с колен?
Гость
1 октября 2020, 23:04
Радуюсь читая, что школам хоть что-то выделяют и помимо "общественников" из родительских комитетов кто-то еще обеспокоен финансированием. В нашей школе например бесконтактным термометром с Али-экспресса измеряют за 600р., судя по его показаниям у всех граждан температура до 36 не дотягивает, не говорю о его поверке кем бы то ни было, очковтирательство проверяющим и профанация . Проблема распознавания лиц явно не для нашего города лет с пять подождем пока финансирование докатится до глубинки
Гость
2 октября 2020, 10:42
Это же наоборот хорошо. Хоть тепловизоры будут следить за температурой детей, дома-то никто не меряет регулярно температуру. Само оборудование очень дорогое, хорошо что школы его смогли позволить ради безопасности наших школьников.
Гость
2 октября 2020, 15:11
нет покоя шибанутым. лучше бы вы так возмущались, что кт не хватает в городе и коек. а они то за временем угнаться не могут, то слежки опасаются
Гость
1 октября 2020, 12:02
все, облучили, стерли память тепловизорами бедным родителям. хтя, судя по жалобе они и до тепловизора умом не блистали..
Гость
1 октября 2020, 12:48
Других проблем нет? Совсем неадекват? Лучше б взбунтовались, что ваши дети рискуют каждый день жизнью своей и вашей.
Гость
1 октября 2020, 12:15
Получающая деньги из бюджета и совершенно не нужная конторка - Уполномоченые по правам человека по Воогоградской области. Могу доказать и рассказать как у них построена работа по перенаправлению отписок туда сюда и обратно . Как мне ответил зам Роставщикова ( ФИО не помню , а дверка комнатки его рядом кабинетом рук ) ,,, А у нас нету никаких полномочий . Мы не можем никого заставить или указывать,,,, - Ни устно Ни письменно.)))
Гость
1 октября 2020, 12:20
А, что тут такого у нас в школе установили, так они более правильней измеряют температуру, чем цифровые.
Гость
1 октября 2020, 12:18
Пересилкой отписок туда сюда и обратно . Уполномоченный по права человека по Волгоградской области . Готов любому СМИ рассказать и предоставить ТО на что ОНИ способны )))
Гость
1 октября 2020, 12:59
Сегодняшние школьники - это завтрашние противники режима, их распознавание и автоматическая идентификация необходимы для будущей превентивной нейтрализации.
Гость
1 октября 2020, 14:50
Нам нужно побольше заботы о нас, Нужны тепловизор, вакцина, и ГАС!
Гость
1 октября 2020, 18:50
А у учителя тоже есть встроенная функция распознавания ребенка по его биометрическим данным...как же он будет использовать эту информацию?
Гость
1 октября 2020, 21:21
А теперь вопрос - тепловизор в школе с АЧТ установлен ? Что такого АЧТ и для чего его используют с тепловизором - в Гугл, много букв писать. Так вот к чему это - если с без АЧТ, то решение на одну школу тянет на 450 000, а если с АЧТ, то добавьте еще столько же примерно... Сколько там школ оснастили этой шнягой? И да , по поводу распознавания - /** Функции изображения Двухспектральное совмещение изображения Совмещенный вид тепловизора и оптического канала Изображение в изображении Объединение деталей теплового и оптического изображения, накладывает тепловое изображение на оптическое изображение **/ Далее всё от софта зависит. А сама камера - да она лицо не распознает...
Гость
3 октября 2020, 07:52
Здравствуйте! Пусть "власть имущие" видят, что будут тепловизоры или нет решаем мы, народ. Я и вся моя семья против установки тепловизоров. И многие люди тоже. У государства и так достаточно информации о нас. Есть базы данных в МФЦ, школах, детских садах, в налоговой, в пф. Что ещё нужно? В семью залезть? Лицо, руки, тело отканировать? Душу забрать? Не слишком ли много вы хотите, господа?
Гость
1 октября 2020, 12:37
Да кому нужны ваши отпрыски, чтобы за ними следить?! Кому нужно, про нас и так все знают, и без тепловизоров! Или у людей реально крыша едет, или больше заняться нечем!
Гость
1 октября 2020, 12:10
И что? Это такая проблема нереальная?
Гость
1 октября 2020, 13:07
Взбунтовались? Чтой то я бунта не видел. Любят русские бунтовать придут к барскому дому встанут на колени и бунтуют! Салтыков щедрин.
Гость
1 октября 2020, 13:21
Это только начало. Сначала намордники и системы распознавания лиц, потом ошейники, колючая проволока и цепи, а потом обязательное и всеобщее чипирование