V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

ю-з.

759мм 43%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

67 комментариев к публикации

«Заинтересованы плодить суеверный ужас»: волгоградский психиатр — о последствиях коронакризиса

3 октября 2020, 19:50
Реакция людей, общества вполне ожидаема - растерянность, испуг, невротические реакции, рост психопатологии, рост пограничных состояний. На экономический кризис накладывается страх от пандемии короновируса. Люди не находят выхода, они не видят поддержки общества, государства. У них нет лидера, нет веры, нет идеи которая может вести верной дорогой. Кто знает куда мы вообще идем? Какие наша цели? Уничтожить внешних врагов ? в этом наше счастье? В обществе нет единства, общество расколото по материальному, политическому уровню, уровню социального благополучия. Зато есть растущая агрессивность и неверие никому и ничему. Счастливы лишь те, кто имеет меньше отношений с обществом . Живут своим домом, семьей, своими близкими. Экономика хромает на две ноги, медицина захлебывается в потоке больных. Решения наших капитанов вызывает лишь недоумение и еще большее отторжение. Ложь стала нормой. Нет смешнее термина - социально направленный бюджет ... В таком смешении противоречий не каждая психика способна принят верное решение. В обществе нарастает пандемия психических расстройств. Они не так броски и ярки как ковид, но приносят не меньший вред и страдания людям. Где выход? Выход во внутреннем мире и спокойствии. Но это отдельная тема.
4 октября 2020, 07:21
Все верно. Даже крупные учёные не предполагали какую опасность несет ковид. Ученые всего мира шли путем проб и ошибок. Почему? Да потому, что медицина чрезвычайно сложная наука. Зато любой неуч мнет из себя гуру и делает бескомпромиссные заявления. Типа больную катали по городу , врачи не туда везли раненного а сердце мальчика... врачи убийцы и пр.
4 октября 2020, 07:22
Пошел вон, самозванец! 😡
4 октября 2020, 07:14
Я согласен с психиатром. Но большую роль тут играет государство своими постоянными запретами и короно ограничениями, а для некоторых - потеря источника доходов. Выйти из этого просто: надо снимать ограничения, прекратить постоянно компасировать людям мозги обязательным ношением масок и возвращаться к нормальной жизни
Гость
4 октября 2020, 19:34
Осень, кукуха летит на юх. Нехватка койкомест, нехватка медперсонала, нехватка информации о новом вирусе, но проблема, конечно, в психозе и истериях. Доктор, уж лучше б вы помолчали или поработали в ковидарии, если так уж хочется работать в отпуске. А так эти аналогии опавших листьев с жертвами коронавируса выглядят бесчеловечно и глупо.
Гость
3 октября 2020, 21:46
Коронавирус настолько рассвирепел что стал требовать с граждан плату за КТ, за тесты, за выезды на природу, за черта лысого. За губернатор! За Путина!
Гость
3 октября 2020, 21:17
"Коронавирус настолько рассвирепел, что начал убивать листья на деревьях. В особом мире-2020 связь между ковидом и листопадом совершенно очевидна" - начало статьи просто шикарное! Буду цитировать)
Гость
3 октября 2020, 21:13
Все беды(экономические,социальные)народа в том,что нашей власти очень повезло с нашим народом.Мы не украинцы с белорусами и уж никак не парижане. К собственному сожалению.
Гость
4 октября 2020, 06:30
Страх запускает стрессовые реакции. Сценариев три: битва, бегство, замирание. Они собственные. Психозы - навязанные сценарии, здесь сопротивляться поможет вопрос:"Ну и что?". Даже смерть это большой смысл жизни, тем более страх смерти тоже навязан. Самостоятельное соображение поможет избежать трагедий. Постоянный контроль на некоторое время:"Это я боюсь или меня пугают? Это мое решение или чужая команда".
Гость
4 октября 2020, 11:32
Вы сами голосовали за эту власть.
Гость
7 октября 2020, 20:17
У автора заметки было Счастливое детство, с медалью школа и красный диплом в институте. Так что ошибочка вышла в вашем злобно комментарии. А статья прямо в точку!
Гость
6 октября 2020, 19:03
Поддерживаю автора статьи! Если захотеть, с ковидом можно связать все что угодно. Абсолютно необоснованная массовая истерия по поводу нового штама гриппа. А именно страх и паника приводят к тяжелым последствиям от якобы "страшной болезни"
Гость
3 октября 2020, 22:22
Наведите элементарный порядок в здравоохранении, а не строчите "липовые отчёты" для "хорошей статистики", и потом только говорите о "психосоматике".
Гость
3 октября 2020, 22:52
Врачу: да исцелися сам! Короля играет свита. Идентифицировал себя с пациентами.
Гость
3 октября 2020, 23:59
Какую глупость пишет Олег. Как и про "волгоградское" время. Теперь понятно, какой из него "специалист". Ни в одном вопросе не разбирается(
Гость
7 октября 2020, 11:54
Такая ересь... глупые мысли на всеобщее обозрение. Трудное детство, проблемы с учебой? Что вами движет?)
Гость
3 октября 2020, 19:17
"Елочка мне нравится?" © Дед.
Гость
4 октября 2020, 22:29
Про пенсионеров совсем забыли. Сидим в четырех стенах, психика расшатывается. Просим открыть наши клубы, где можем заниматься любимыми делами, спортом, пением и т.д. Масочный режим соблюдаем, ходим в магазин, аптеку, а вот молодежь игнорирует, им до стариков фигово. Читает ли нашу писанину администрация?
Гость
5 октября 2020, 13:17
КОГДА, НАКОНЕЦ, ВАКЦИНАЦИЯ ОТ КОВИДА 19?
Гость
5 октября 2020, 19:09
Заболеваемость ковидом не превышает 1% , но где реальная статистика, подтверждающая столь малую цифру? Её нет, заявление доктора голословно. Плюс басня про листопад с ковидом. Никто её не слышал, пока статья не появилась.Странно, хоть и похоже на старую песни Буйнова, в которой "падают, падают, падают листья, ну и пусть, зато прозрачней свет". Не к месту, однако такая паралель в связи с ковидом. Зато понятно. что мы для врачей, как листопад за окном. Печально.
Гость
8 октября 2020, 07:18
Коронавирус бьёт страшные рекорды в Волгограде и области Число пораженных COVID-19 достигло шестнадцати тысяч человек. Это один процент заболевших? Доктору дизлайк! АффтАр жжОт, нашел повод!
Гость
3 октября 2020, 23:23
Коронавирус переболел пандемией 32 мартабря!!!
Гость
5 октября 2020, 11:54
Какая чушь. То чуть ли не панику нагнетали - носите маски, мойте руки. То пытаются отвлечь внимание от реальных проблем и что попало выдумывают. Ладно, елка в Калаче - прикольно отчитались о "малых архитектурных формах", словили хайп в сетях, весело было. Но дальше - уже перебор. Никакой здравомыслящий чел не будет искать связи между ковидом и листопадом. Горбунов сам вот это все о людях выдумывает, за дураков их считает, всех бы в психушку упрятал. А ковид между тем реален и грозен. Хотя бы потому, что в Калачевской ЦРБ закрылось хирургическое отделение в связи со второй волной пандемии. Занемогших аппендицитом повезут в Волгоград, чуть ли не в "красную зону", где пациенты рискуют получить нехилую вирусную нагрузку. И все - мест на кладбище не хватит. Очей очарование такой листопад, короче.
Гость
3 октября 2020, 21:06
Путин очень хороший! Путин наш нацлидер!