V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-в.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

209 комментариев к публикации

Возвращение перчаток и обязательная самоизоляция для пенсионеров: в Волгограде ввели новые коронавирусные ограничения

9 октября 2020, 05:36
Перчатки пользы не принесут.непродуманное решение. Вирус через кожу не распространяется. Все время на улице ходить в перчатках невозможно. Придется снимать после каждого магазина или транспорта? Тогда нужно носить с собой пачку перчаток. Это нереально. Они недешёвые. Повторно их использовать нельзя. После снятия перчаток нужно обрабатывать руки. Где, и как?
Гость
9 октября 2020, 06:41
Вместо того, что бы выделить деньги на закуп препаратов, они ввели перчатки. Отлично, очередная показуза!
Гость
8 октября 2020, 20:31
Ковид через кожу не передаётся, все уже устали говорить. Маски малоэффективны, но все же. Транспорт нормальный давайте, гибкий график работы, раннюю диагностику!!! Больной носится по городу, чтобы сделать КТ. Сам себе устанавливает диагноз.
Гость
9 октября 2020, 07:42
Идиотизм " властей "!!!!
Гость
9 октября 2020, 05:44
90-е казались пределом идиотизма. Значит, за перчатками ещё что-то ждет, ещё запредельнее. Диалектика.
Гость
8 октября 2020, 19:31
Правильно легче нагрузить людей ношением масок и перчаток. Чем реально решать проблему. Перчатки и маски должны быть разовые,после выхода из опасной зоны,средства индивидуальной защиты подлежат утилизации. А у нас придумали многоразовые маски и перчатки. Пусть решат проблему общественного транспорта. Без масок и перчаток проезд запрещён (это можно потребовать с людей).А вот с транспортом с кого требовать с руководства города не потребуешь,это своя команда
Гость
8 октября 2020, 21:22
Просто перчатки и маски должны быть одноразовыми и доступными (желательно- бесплатными). Надел-зашел в общественное место - снял-утилизировал. А не так как сейчас: надел- зашел в общественное место - снял -ПРИНЕС ДОМОЙ (возможно, с вирусом). Возможно, оставил вирус витать дома- надел маску завтра- и ... раз, еще раз... еще много-много раз! И еще: находиться в общественном месте нужно только если нет иных вариантов решения проблемы. Азбучные истины.
Гость
8 октября 2020, 20:31
умиляет этот "режим повышенной готовности". пол года эпидемия, а мы к чему-то готовимся...
Гость
9 октября 2020, 08:12
вместо здравоохранения - намордник
Гость
9 октября 2020, 01:37
Они бы лучше отопление дали, холод дома нереальный, как можно не заболеть?????
Гость
9 октября 2020, 08:22
А в кафе в перчатках кушать надо будет?)
Гость
8 октября 2020, 19:36
Перчатки полный бред!!! Больше вреда, чем пользы! Опомнитесь!!!
Гость
8 октября 2020, 19:38
Снова имитация бурной деятельности 🤦🏻‍♂️
Гость
9 октября 2020, 06:31
Эпидемиологов, вирусологов, инфекционистов учили лечить, профилактировать, изолировать. В институтах, университетах, академиях. А надо лишь уметь закручивать гайки. И курс молодого бойца, как выжить в дедовщине.
Гость
8 октября 2020, 23:00
Кто видел, реально, больного коронавирусом с апреля этого года? Не воспалением лёгких двусторонним и прочими болезнями, а именно коронавирусом? По признанию врачей, они видят отрицательные тесты только на бумагах. Ахинея просто полная, которую весь год почему-то всем втирают. На деле - ОРЗ с обострениями. Лично так я думаю.
Гость
8 октября 2020, 19:32
Про приостановку действия льготных проездных для пенсионеров слизали с москвы
Гость
8 октября 2020, 20:09
Это типа меры приняли? Чтоб отчитаться перед Москвой?
Гость
8 октября 2020, 19:57
Где весь город должен за 1 сутки найти перчатки и маски? Цены опять взлетят. Перчатки раньше стоили 300 руб за упаковку сейчас 800. Куда это? Зп так не растут. Я работаю на оплату коммуналки, еду и перчатки. Чтоб власть так жила.
Гость
8 октября 2020, 19:13
эй вы там наверху мы кондуктора ели справляемся с масками ,а теперь перчатки выть хочется !!!!!!!!!!
Гость
8 октября 2020, 21:18
Мама, папа заболели 44-46 лет, реально очень плохо!!! Я теперь носом только запах Ковида чувствую. Ребёнок 11 лет сидит в соседней комнате. Что дальше - неизвестно. Это для секты неверующих
Гость
9 октября 2020, 06:05
Если доживем до весны эту гребаную власть в отстой . Задрали народ
Гость
9 октября 2020, 07:15
Сколько случаев и в масках,и в перчатках,и человек заразился,и врачи ,которые в костюмах специальных, почему заражаются?
Гость
9 октября 2020, 12:22
Если опять вводят каронавирусные ограничения, то пусть опять отменят обязательный платеж за капремонт и соцнайм для людей, а также снизят платеж за мусор до приемлемого
10 октября 2020, 08:03
Перчатки - полная дурь. А вот за отсутствие масок действительно давно уже пора на площади пороть - раз мозгов нет, может быть через противоположное место дойдет.
Гость
8 октября 2020, 20:53
А школы открыты - без масок и перчаток- это нормально???
Гость
8 октября 2020, 21:02
А вы ожидали вменяемых решений? По своему опыту скажу: нет ничего хуже бывшего сапога на руководящих должностях на гражданке.
Гость
8 октября 2020, 19:23
в поликлинике №2 Красный сейчас ад на земеле, думаю как и везде полная деградация ситуации с медициной за то уничтожитель шкарин депутат
Гость
8 октября 2020, 19:49
в будущем, если доживем, эту власть будут называть масочно-перчаточной, поскольку другой памяти о себе она не оставит. и хочется, чтобы и потомки их никогда не забывали, чем в истории отмечены их предки: масочно-перчаточной истерией
Гость
8 октября 2020, 20:15
Я за маски ,но только не перчатки неет.
Гость
8 октября 2020, 22:10
Пусть попробуют оштрафовать за отсутствие перчаток, пусть рискнут. Не носил и не буду носить принципиально. Мне моё здоровье дороже, а не указание какого-то пропитого алкаша
Гость
8 октября 2020, 20:34
Какой смысл вводить требования, которые абсолютно все будут игнорировать???
Гость
8 октября 2020, 21:41
Пипец, в таксопарки уже пришла деректива отказывать Пассажирам если нет масок и перчаток. Вот мне интересно... как я это должна буду делать? В Яндексе нет такой причины отмены заказа. И что, как работать? 35 отмен заказа-Яндекс тебя блокирует. Кайф ....
Гость
8 октября 2020, 20:49
Одно могу сказать: идиоты.
Гость
8 октября 2020, 20:25
С перчатками будет только хуже, потому что люди антисептиками перестанут пользоваться вообще (типа зачем, я же в перчатках!?), ну и с перчаток всё будет переползать потом на лицо, в глаза, в нос, в уши (вы же не сможете их аккуратно снять) - количество инфицированных увеличиться кратно моментально! Лучше бы вместо перчаток ввели обязательное использование антисептика.
Гость
8 октября 2020, 21:49
самая лучшая самоизоляция ...это на кладбище...
Гость
8 октября 2020, 23:17
В 2021 будет ещё хуже. Всё только начинается. Маски и перчатки - знак утраты всех гражданских свобод.
Гость
8 октября 2020, 23:37
А номер указа со ссылкой на офиц. ресурс не хотят приложить, а так распространение фэйковой информации. Гос органы должны обеспечить средствами сиз
Гость
9 октября 2020, 07:24
Какая третья смена для поликлиник ? На Спартановке филиал поликлиники №1 вообще ЗАКРЫЛИ типа «на карантин» .... от кого или чего?
Гость
8 октября 2020, 20:42
Половина обслуживающего персонала 65+. Что всех уволить?
Гость
8 октября 2020, 19:56
Маска и перчатки от коронанавируса не помогают, все равно заразитесь. В красной зоне врачи заражаются при полном обмундировании, а тут в общественном транспорте у большинства людей маска одета на подбородок, ну в лучшем случае рот закрыт, а нос все равно торчит из под маски, какая тут защита, смешно...
Гость
8 октября 2020, 20:01
- выполняйте рекомендации - нет - выполняйте, иначе мы усилим меры и контроль - не будем *меры усиливаются* - мы вас предупреждали - да как вы посмели, да что же это такое Второй раз одно и то же, ничему вас жизнь не учит похоже
Гость
8 октября 2020, 23:16
Не надо было школы и садики открывать, дети всё и распространяют между собой принося потом домой
Гость
8 октября 2020, 23:50
Кто где по каким помойкам лазает, что заражается? Это (если учесть даже, что есть) инфекционная болезнь.
Гость
9 октября 2020, 09:37
Жаль, ведь такими хорошими были Конституция и Федеральные Законы (в частности 68-ФЗ с определением полномочий правительства и региональных властей). Впредь будем выбирать во власть людей не только умеющих читать, но и способных уяснить прочитанное). Руководителям регионов законы не писаны...
Гость
9 октября 2020, 09:57
Требуйте от власти: Маски всем бесплатно, чтобы ограничить заболеваемость. Перчатки выдавать в магазинах и аптеках. Самоизоляцию отменить, свежий воздух - профилактика от вирусов и бактерий. Мобилизовать весь транспорт, чтобы обеспечить дистанцию между пассажирами.
Гость
9 октября 2020, 11:14
Как отправить 30% на дистанционку? Кто будет их кормить? Как это будут контролировать? И главный вопрос:ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО? У нас же нет карантина? Т.е. те кто на дистанционке, все равно ходят и ездят по своим делам! Решение одно глупее другого!
Гость
9 октября 2020, 12:05
Ещё б не распыляли всякую хрень...
Гость
8 октября 2020, 19:17
не знают как лечить маски и перчатки вводим ,может святой водой с вертолета окропили
Гость
8 октября 2020, 20:25
Маски от короны спасают так же, как трусы от поноса! О перчатках и говорить даже ге хочется, маразм!
Гость
8 октября 2020, 20:25
А вы надевайте тряпочные перчатки, хозяйственные. А вообще - заражайтесь, господа, заражайтесь...