V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 44%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

134 комментариев к публикации

«Родители просят — не надо дистанта»: оперативный штаб отказался отправлять школьников Волгограда на удалёнку

Гость
9 октября 2020, 13:16
Ребенок принес вирус из школы. Слегла вся семья. Пропало обоняние. Учитель на больничном с высокой температурой и кашлем. Из 31 человека болеют 18 детей. При явке 13 детей класс не закрыли.
Гость
9 октября 2020, 16:24
Как бы этой госпоже Зубаревой из за своих решений нары не пришлось полировать!
Гость
9 октября 2020, 15:18
То есть решили жертвовать учителями? Прекрасно, однако, к весне уже никакого образования не будет, некому будет вести даже ДО. И да, что это за занятия - 2-3 урока в день у 10 класса. Октябрь, а русского ещё не было. Ворошиловский.
Гость
9 октября 2020, 15:42
какая интересная оговорка у главы Роспотребнадзора: "эта возрастная группа (детей) нас не очень волнует,тк.ковид у них протекает в бессимптомной или лёгкой форме". при этом доля детей,по её же словам, среди заболевших -9%.. Т.е.Зубарева как госчиновник заявила,что ей пофигу на десятую часть заболевших и здоровье детей её не волнует?! Это что,фашизм?! Не поэтому ли школьников,отправляемых на карантин по причине выявленного контакта с " положительным" одноклассником,даже не тестируют на короновирус,объясняя отсутствием симптомов по сути отказ в лабораторных исследованиях и оказании мед.помощи?!
Гость
9 октября 2020, 13:35
Это все ложь! Именно дети и подростки являются сейчас основными распространителями вируса, это признали во всем мире! Да, они болеют легко или вовсе бессимптомно, но дети у нас не живут одни, они живут в семьях,они заражают братьев-сестер,мам-пап,бабушек-дедушек!!! Какое живое общение,если учителя болеют и умирают? Неужели жизни людей стали так мало значить ?
Гость
9 октября 2020, 14:44
А то, что сейчас происходит в школах, как назвать? У нас полегли почти все учителя, учить некому, объявили внеплановые каникулы. Некоторые учителя с сентября по второму разу на больничном. Скажите, разве это учеба? И в чем провинились учителя? Некоторых знаю уже три года, за это время ничем не болели. А сейчас вдруг на тебе, решили поболеть. Мой ребенок тоже болеет. Одноклассников с кашлем пускали на занятия. Китайские термометры еще в сентябре показывали невиданную температуру - 35,2, максимум 36,1. И да, при такой обстановке приехала бригада в школу для вакцинации от гриппа. Вам главное план по вакцинации и отчеты - что все великолепно, дистанта нет, как кто-то просил? Может, надо мозги включать иногда? Если наш оперштаб копирует решения Собянина, то почему нет решения о всеобщих двухнедельных каникулах в школах? Ведь это грамотное решение. Эпидемиологи его должны понять.
Гость
9 октября 2020, 15:42
Это уже диверсия. Понимают, что взрыв заболеваемости напрямую связан с детьми которые несут домой инфекцию. Детей обследуют тестами не всех, очень не всех, бессимптомников не обследуют, а их число Х. Власть: детей заболело не там много... Да вы не знаете сколько реально бесимтомных детей с ковидом, зачем врать! И несут они это мамам, папам, бабушкам, дедушкам и т.д. Что вы тварите???
Гость
9 октября 2020, 13:24
кто просит не надо?!!!!!! мы умоляем о дистанте !!!! просто его не существует в нашем городе .....
Гость
9 октября 2020, 16:19
Просим закрыть! Полкласса на больничных!!! Пожалейте родственников детей!
Гость
9 октября 2020, 16:31
ВРАНЬЁ! ТРЕБУЕМ ДИСТАНЦИОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ!
Гость
9 октября 2020, 13:55
У детей есть родители, бабушки и дедушки, которые находятся в группе риска! Все разумные родители очень хотят видеть своих детей и родителей здоровыми и не подвергать такому риску! Пусть лучше дети сидят дома и будут здоровыми. Больницы все переполнены, мест нет, летальность высокая чего ждем? Однозначно нужно закрывать на дистант
Гость
9 октября 2020, 13:58
Все кругом говорят о дистанции, масках и перчатках! А то что у детей в первом классе по 4-5 уроков каждый день , это 5 ЧАСОВ бок о бок , 30 человек в классе. Ни о какой защите речи нет. Термометры бесполезны при бессимптомном течении! Вся зараза потом несётся по домам! Мы ЗА ДИСТАНЦИОННОЕ обучение! Вечным оно не будет, зато смертей будет меньше.
Гость
9 октября 2020, 13:23
Кто просит? У нас в школе 17 учителей болеют. В классе болеет 1/3 учеников. Уроков нет. Ни карантина, ни каникул, ни дистанта. Только дома у нас пожилая бабушка с диабетом и гипертонией, и, на каждый её чих, я несусь в аптеку за очередной порцией лекарств. Всё просто замечательно!
Гость
9 октября 2020, 13:44
У нас в школе ничего не соблюдается!!! Все классы учатся как учились ещё до пандемии. Учителя на больничных. Детей нужно переводить на дистанционное обучение
9 октября 2020, 13:53
«Сейчас же мы получили бесценный опыт, знания, как обращаться с этим вирусом».. Ага, ага.. Опыт у вас действительно бесценный 🙈
Гость
9 октября 2020, 13:40
И почему нужно слушать родителей, если они не понимают, насколько опасен вирус для семьи, ещё опаснее - таскать его по городу и увеличивать число заболевших... решили извести учителей? Врачей уже не хватает - продолжайте!
Гость
9 октября 2020, 16:04
Им все равно, поэтому они скажут что угодно. Хуже лицемерия волгоградских влвстей ничего нет
Гость
9 октября 2020, 14:11
Как только совести хватает такое писать. Все уже давно просят дистанционное обучение!! Все для этого есть, дети в школу боятся ходить. Почему не переводят? Чего ждут?? Все все понимают..... какой ценой дается это ваше очное обучение!! Кому оно сейчас нужно вообще!!! Когда на кону жизни людей!!!!!!!
Гость
9 октября 2020, 13:20
Зачем врать, какие родители ? В Москве студентов отправили на удаленку.
Гость
9 октября 2020, 14:02
Родители требуют улаленку!!! Директора школ просят давно удаленку! И только теперь чинуши выкручивают все так, как им указывают сверху. Глупо!
Гость
9 октября 2020, 17:22
Ах ты ж ЗубаревА, столкнулись с карантином в классе, выперли на 4й день в школу, ребенок забел на второй день посещения школы, т к бесплатное тестирование только по тв, побежали сами сдавать, 1700, плюс лечение, а если в семье несколько детей...плюс стресс!!! Закройте школы ироды пока не все заразились
Гость
9 октября 2020, 14:20
Даже не знаю ~ не цензурно тут нельзя выражаться. Ребенок 39,4 чем болеет не понятно, за месяц второй раз на справке уже. Какие родители просят? Что за бред несется. По этому дальше только точки........
Гость
9 октября 2020, 15:21
Кто сказал не надо? вы сказали? наоборот, я считаю надо! в Волгограде с каждым днем заболевших только прибавляется, закройте вы уже эти школы и колледжи! Ну посидим 2 недельки на дистанте, вам то что от этого будет! говорите думаете о детях и о людях, пф, не смешите мои подковы! вы думаете только о себе и о том, как пару сотен монет в кармане сэкономить! мда...Волгоград просто катиться в канаву...нет, чтоб как в Москве 2-недельный карантин объявить или дистант, так нет, ходите дальше заражайтесь, больных в больницах будем друг другу на головы сажать - а че в тесноте, да не в обиде.
Гость
9 октября 2020, 14:12
Господи, как вас только Земля то носит!! Вруны. На вашей совести будут больные дети, и их родители.
Гость
9 октября 2020, 14:09
Здесь все пишут, что учителя болеют и школьники болеют.... Ковидом? Подтверждённым? Брали тест? У всех? А если нет, не брали, и неизвестно чем болели, то и не нужно обобщать! Кто-то против дистанта, кто-то нет! Уж извините, но у начальства все-равно виднее, что да как у нас происходит! И не надо мне рассказывать что дети в сентябре/октябре НИКОГДА не болели! Мой и в июле умудрялся простывать, посещая садик. Мы всей семью большой в сентябре простуду схватили (именно простуду), ничего, в панику не ударялись. На работе тоже болеют (в частности ОРВИ), без осложнений. Придётся заболеть новым вирусом - что ж, будем бороться. А как иначе? Каждый день заходить на сайт и злиться на ВСЕХ что мер никаких не предпринимают? А какие вы хотите меры: сидеть дома и чтобы вам платили? Ага, сейчас, разбежались. Этого не будет по многим причинам. Врачи понимаете ли у нас хреновые, а должны быть волшебниками? Нужно в первую очередь заботиться о своём здоровье, сказали одеть маску и перчатки в общественном месте - так оденьте! От вас не убудет. И не надо рассказывать что маски дорогие: 100 шт за 400 руб на вайлдбериз. Мойте руки, пейте витамины, ограничьте общение по минимум - разве это сложно?! И зависит уже поносить всех вокруг: не нравится, устраивайте революцию со всеми вытекающими последствиями; не хотите - тогда следуйте рекомендациями/или не следуйте, ваша жизнь, вам и решать. Всем добра!
Гость
9 октября 2020, 19:04
Я не эпидемиолог, но могу понять принцип распространения вирусов. Это может освоить практически каждый. Самый большой риск подхватить вирус - это продолжительное пребывание в ПОМЕЩЕНИИ с носителем! Дети и летом гуляли толпами, но заражений было в разы меньше. Догадайтесь, почему. Сейчас, когда начался стремительный рост заразившихся и заболевших, необходимо на время закрыть школы, чтобы стабилизировать (не снизить, а хотя бы остановить рост) этот процесс. Пару месяцев вполне хватит. Ну не готовы пока медучереждения к такому наплыву заболевших. Именно это основная причина для того, чтобы ввести в школах карантин. Если будет хватать мест в больницах для всех заболевших, то можно будет говорить о стабилизации ситуации.
Гость
9 октября 2020, 13:19
Дети эти всех может и заражают?
Гость
9 октября 2020, 18:11
Побойтесь Бога, закрывайте школы, если дети мало и легко болеют, они приносят заразу домой, учителя болеют очень серьёзно, в больницах мест нет, врач на дом не приходит, в поликлинику с температурой заболевшие идут и ждут по 6-8 часов. Много вы слишком знаете о вирусе, только делаете мало. Где вы видели в школах дистанцию 1,5 метра, учителя беззащитны, никакая маска не поможет, если в закрытом помещении учитель проводит 6 часов, где сидят 30 человек без масок. Сейчас похолодало, какое проветривание в классах, какие меры. Почему других на удаленку, а школьники и учителя заражайтесь и болейте? Ужесточить режим решили ношением перчаток. Какие перчатки, скоро варежки нужно будет носить. Пока думаете, учить будет некому, даже дистанционно. И некого, болеют больше половины в классе.
9 октября 2020, 14:00
Зачем оправдывать свою неготовность к дистанционному обучению "просьбами родителей"? Вы что творите?
Гость
9 октября 2020, 20:14
у нас в лицеи уже 5 преподавателей болеют в больнице с подтвержденным вирусом , а сколько еще бегают по лицею без не подтвержденным . Но зато все без масок, как учитель может вести урок с закрытым ртом маской
Гость
9 октября 2020, 14:25
Кто просит!!!??? Просим - перевести на дистанционное обучение!!! Умоляем!!! Педагоги болеют, дети, не соблюдение рекомендаций...
Гость
9 октября 2020, 14:52
Государство гибнет, а вы здесь такое развели. Не люди вы .
Гость
9 октября 2020, 19:29
Вы о чём вообще говорите? Кто требует дистанционку? С этим вообще нет проблем. Можно по желанию перевести ребёнка на дистант и сидеть дома.
Гость
9 октября 2020, 14:06
Прочитайте статью Савиной!!! Вернее комментарии возмущенных родителей и директоров школ!
Гость
9 октября 2020, 18:21
У меня просто нет слов от такого нечеловеческого пофигизма ! Пусть эта дама каждый день походит в « безопасные» школы и поработает там! Я учитель, у меня ковид. Причём в поликлинике все уверяли, что обычный грипп . А потом пришёл положительный результат ( кстати анализ тоже вытребовала, т.к делать отказывались) . Каждый день получаю звонки от коллег , которые в панике спрашивают как лечиться ибо в поликлиниках уже забивают и отправляют просто домой , открыв больничный , некоторые уже лежат с пневмонией. И все это время дети продолжают походить , контактные дети! Детям-то все равно, они переболели как обычно, а учителя страдают!
Гость
9 октября 2020, 18:38
Только надо учесть, что в семьях по 3 и 2 ребенка в школе и они в семье общаются, если ребенок с одного класса на карантине, а второй учится они же общаются... где логика??? Один поймал, с ним второй и понеслась. Дети безсимптомно болеют, а взрослые учителя, воспитатели, нянечки о них кто нибудь подумает, в д/с и школы родители с зелеными соплями, с бухикающим кашлем детей провожают, ни о других детях ни о взрослых родители не думают, это нормально? А ведь у педагогов тоже семьи есть!
Гость
9 октября 2020, 18:57
Что за бред! Давно уже пора закрыть все школы на карантин. Школы сейчас как рассадник ковида, дети из школ домой несут заразу, а в семьях и старики и с хроническими заболеваниями родственники. Ситуация сейчас более чем кретичная, больницы переполнены, врача на дом вызвать не возможно, скорых не дождёшься, выходит ложись и помирай.
Гость
15 октября 2020, 09:13
Моя знакомая звонила в комитет образования и Роспотребнадзора и говорила о необходимости дистант, на что ей ответили, что никто не звонит из родителей и не требует. Вы одна не довольная и хотите дистант. РОДиТели нужно звонить везде и добиваться, иначе ничего не изменится
Гость
9 октября 2020, 21:49
А как в августе орали - хотим очки! Наелись? Учитесь теперь!!! Под вашу дудку подпляс был. Радуйтесь!
Гость
10 октября 2020, 08:36
К великому сожалению но нам нужен карантин и дистанционное обучение т.к. наши дети являются переносчиками этой заразы и т.к. сейчас все больницы в городе переполнены нужно думать что у каждого школьника есть семьи в которых есть родители , сестры, братья и бабушки дедушки которые подвергаются большому риску.
Гость
10 октября 2020, 10:09
Кто просит?Порядочные родители берегут своих детей,а из-за безответственных и лентяев страдают остальные школьники!!!Лишь бы спихнуть куда-нибудь детей,хотя бы до обеда...
Гость
10 октября 2020, 10:35
Родители, которые любят своих детей, все обеспокоены этим решением. В детский сад действительно можно не водить по желанию, а те, кто водит им действительно не с кем оставить детей. А вот школьники в школе находятся несколько часов от силы, в нашей школе болела учитель русского, они просто сидели в классе. Это обучение? Во первых учитель заразилась, не известно когда выйдет, во вторых распространение идёт дальше среди других учителей, не кто им анализ в первый день болезни не делает, если его и сделают, то пока она справку принесёт, школа так и будет работать. Начинают болеть родители, коллеги по работе - цепная реакция. Если руководство принимает решение об ужесточении мер, то это должно включать и изоляцию детей на какое то время! В добрые времена очное обучение конечно лучше. Но сейчас: больницы переполнены, в поликлинику вызвать врача не дозвонишься, дошло до того, что у нас сотрудники, кто болеет, но не может попасть в поликлинику к врачу, плохо себя чувствуют, а там такая очередь, что не выстоять, так вот дошло до того, что тот кто попал фотографирует свою схему лечения со всеми лекарствами и уколами и делится с коллегами. Разве это нормально? А статистика, по заболеваемости за сутки- ерунда. Наши в отделе, со снимком КТ пробившись к врачу слышат: "А зачем делать анализ, тут и так всё понятно". Думаю, так везде практически. Поэтому откуда они там наскребаю по 140 чел .
Гость
10 октября 2020, 16:26
Да, сейчас можно родителям перевести учащегося ребёнка на удаленку, но за деньги. Или это еще один способ кому-то заработать?
Гость
10 октября 2020, 16:49
А госпоже Зубаревой мнение профессионалов-эпидемиологов не указ!
Гость
11 октября 2020, 07:21
Давно пора на дистанционку, показатели специально уменьшают, чтобы в Моксву доложить какой губер хороший. Роспотребнадзор - вы чем там занимаетесь, зайдите в любую школу и посмотрите статистику, ПОЗОР всем чиновникам
Гость
11 октября 2020, 07:29
Госпожа Зубарева пора работать, проснись. Детей на дистанционку надо ,ее дети давно дома учатся. ПОЗОР всем чинушам
Гость
11 октября 2020, 11:13
Сколько знаю родители, все хотят на дистант, так болееют учителя, детей при этом не отправляют на карантин как контактных, они приносят это в семьи где маленькие дети и бабушки с дедушка и, которые уже переносят все очень сложно, врача не вызвать, на кт не попасть и в больницу тоже, поэтому не надо врать что родители против дистанта, родители боятся за здоровье детей и семей, а власти не чешутся!
Гость
12 октября 2020, 18:55
Многие против дистанционки, только единицы может быть "за", только таких среди знакомых и родных нет!!!! Кто хочет, чтобы дети росли недоучками идите на дист.обучение.
Гость
14 октября 2020, 21:08
Кто просит не отправлять детей на дистанционку, а если ваш же ребенок принесет заразу вам и останется потом сиротой, вы об этом думаете. Ваш ребенок никому потом не нужен будет. Подумайте об этом родители.
Гость
9 октября 2020, 15:20
А ведь и так понятно, что комментарии за удаленку пишут ученики старших классов, не хотят детки учиться. Детки вы же быдлом вырастите, неужели Вы так глупы, что не понимаете очевидного. Ученье - свет!!!! Жалко Вас глупышей