V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

757мм 50%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

118 комментариев к публикации

«Время предупреждений закончилось. Настало время штрафов»: вице-губернатор об ужесточении мер в Волгограде и области

Гость
9 октября 2020, 15:15
Рассказываю. Поднялась температура 38,пытаюсь вызвать врача,звоню 1.5 часа дозвонился.Ничего не знаем идите в поликлинику. Иду,там очередь чел 70 (3 поликлиника).Захожу даже слушать не стали открыли больничный и отправили домой. Пошел на следующий день сдал платно мазок на ковид. Положительно. Мне на повторный прием,звоню говорю что мне делать. Да ничего страшного, идите в поликлинику вас много таких. А каких ограничительных мерах вы говорите? Да я наверное на каждом приеме чел по 20 заразил.
Гость
9 октября 2020, 15:25
Время на раскачку больше нет.
Гость
9 октября 2020, 15:39
Какое постановление все обсуждают? ЕГО ЖЕ НЕТУ НИГДЕ! Та и не опубликовали ничего
Гость
9 октября 2020, 16:32
у жены двеннадцатый день температура 38 и выше трижды были на приеме в поликлининике Жирновска в госпитализации отказывают-нет мест
Гость
9 октября 2020, 16:43
А чем занят синьор губернатор и главная Пистемея?! Кроме шантажа и угроз что-то можете?
Гость
9 октября 2020, 18:02
А может настало время навести порядок в медицине - поликлиниках, больницах. Выделить деньги, закупать аппаратуру, лекарства, платить врачам? Или народ обдирать легче - быстрее сдохнет
Гость
9 октября 2020, 16:49
Опять веселье началось. От ношения маски у меня на ушах образовались незаживающие язвы!!!!!!!!! С маской не расстаюсь весь рабочий день, а он у меня с 8 и до 7 вечера. В школе положено носить. Понаставленные лампы сушат слизистые, особенно глаза, уже зрение упало. От постоянной обработки поверхностей дышать нечем и руки страдают. Прошлый раз перчатки ввели в общественных местах, руки покрылись пятнами. Это издевательство!!! И ведь я не одна такая. Просто слов нет. На работу с ужасом идёшь. Так теперь ещё для полного счастья перчатки носить. Хорошо не додумались в школах обязать (прям идею подала). Любопытно как скрипач и пианист учит ребенка играть в перчатках... Вокалисты поют в масках!!!!! Вы скажите, это не важно, главное безопасность, а искусство подождёт. Так ведь не ждёт. Администрации города вынь и положь записанные концертные номера к определенным знаменательным датам. И дети программу должны выполнять в таких условиях.... Крик души....
Гость
9 октября 2020, 16:36
какое лицемерие! "Все меры направлены на защиту здоровья граждан". этими мерами они защищают себя любимых от санкций вышестоящих начальников. только гнева руководства они и боятся.
Гость
9 октября 2020, 16:35
Что значит отправить 30% персонала? Как отправить сталевара на удалёнке? Пусть дома сталь варит? Как отправить на удалёнку станочника? Такое ощущение, что администрация бредит в ковидом угаре. Как оплачивать им удалённую работу? Как простой по вине работодателя? Как рабочий день повременно? Сдельно? Типа что сделал, то и получишь, то есть шиш. Нет закона о такой удаленной работе. Ладно весной президент объявлял нерабочие дни. Сейчас вообще бред. Можно рекомендовать, но как обязать? Каким законом страны? Постановления ещё нет, но тетка уже всем команды раздает. Ты сначала постановление оформит законным образом, потом озвучивал его. Но наша администрация и закон понятия несовместимые. Все только по понятиям. Пацан захотел, пацан потребовал. Запрещать и штрафовать это все, на что способен мозг наших чиновников. Ну и рисовать потемкинские деревни.
Гость
9 октября 2020, 18:13
А знаете чем ценна эта женщина, которая якобы работала над этим постановлением ( на самом деле переписали у Москвы) для двух последних губернаторов. Она научилась юридически истолковывать все незаконные пожелания губернаторов, да так , что все сразу становится в соответствии с любым законом. Это настолько вселяет силы жуликам, что они считают , что они делают все правильно. Как же Лисименко одобрила. Жалко , что юристы не принимают клятву Гиппократа как врачи. Поэтому и законы у нас как дышло. Вместо серьезной работы по наведению порядка в поликлиниках идёт сплошное враньё и показуха. А это женщина давно живет в другом мире
Гость
9 октября 2020, 16:29
Учитесь из любой ситуации находить выгоду. Всегда ношу с собой заранее напечатанное обращение, по поводу того, что моей матери, инвалиду 2 группы вовремя не выдают лекарства. Подходит полицейский. Я ему сразу - Хочешь послужить в пользу гражданам брат? Он конечно возмущается, пытается важным быть. Я включаю камеру. И вручаю ему обращение в 2х экз. Он конечно сопротивляется и отнекивается (служить гражданам никто не хочет - проблем полно), ну я предлагаю 2 варианта или прокуратура или все-таки он принимает обращение. Все полицейские делают верный выбор. Жаль только из под палки. Ну и со словами: "Служи брат!" Мы прощаемся. А потом через неделю приходят лекарства, которых не было по месяцу. Это я проделываю со всеми - хоть гибдд, хоть ппс. ГИБДД после такого забывают проверить мои документы, которые они хотели пощупать. Не благодарите за лайф-хак.
Гость
9 октября 2020, 16:48
Да плевать я на эти штрафы хотел: пусть попытаются взыскать только - банковских счетов, к счастью, не имею.
Гость
9 октября 2020, 18:14
дааа, от перчаток при короновирусе такая же польза, как от трусов при поносе
Гость
9 октября 2020, 15:09
Читал сегодня новости. Глава Башкирии лично инспектирует "красную зону" ковид, ходит по больницам. А наш только до ближайшего стакана
Гость
9 октября 2020, 16:51
Надо в свою очередь тебовать от власти 1.Сплошное тестирование в т.ч. и на антитела 2.Дезинфекцию улиц и подъездов 3.Раздачу бесплатных масок 4. Списания долгов за коммунальные услуги, и прекращения их начислений 5. Бесплатную раздачу лекарств В противном случае, ответственность за пандемию в России несёт власть.!
Гость
9 октября 2020, 17:39
а бочаров и алимов не собираются отвечать за бардак в медицине да и шкарин тоже как главный оптимизатор медицины??????????
9 октября 2020, 18:50
Полный разброд и шатание в головах наших граждан. Диапазон эмоций от паники до угрозы беспорядков. Никто никому не верит. Никто никого не слушает. Ситуация близкая к социальному хаосу. Люди не верят, что могут получить помощь от государства. Об этом говорят жестокие реалии. В регионе нет лидеров, нет авторитетов, включаю религию, силовиков, интеллигенцию, медицину, творческих работников из любой отрасли, кому бы народ доверял. Все рекомендации, приказы и прочее воспринимаются в штыки с сарказмом, насмешкой, жесткой критикой. Теряется управление над обществом. Власть пытается , как всегда, решать вопросы силовым образом - штрафы, наказания... Наши капитаны получают негативные итоги своей работы за последние годы. Итоги плачевные, особенно в медицине. Сейчас это видно и в идеологической сфере. В обществе нет доверия. Нет учета интересов разных групп населения, нет обсуждения проблем с властью. Нас ждут трудные времена. Новые ограничения, снижения уровня жизни, рост социальной напряжённости.
Гость
9 октября 2020, 17:50
СРОЧНАЯ НОВОСТЬ! Организаторов ковидгеноцида ждёт уголовный трибунал! Рейнер Фулмич является одним из четырёх членов следственной комиссии по коронавирусу. Собраны свидетельства, что пандемия COVID-19 - преступление против человечества, которое было организовано конкретными людьми. Смотрите на YouTube.
Гость
9 октября 2020, 18:18
Завтра надену рыбацкие меховые рукавицы, пусть только не отпустят товар.
Гость
9 октября 2020, 16:26
"Собака лает, а караван идёт"
9 октября 2020, 16:29
Бред. Идиотизм.
Гость
9 октября 2020, 17:22
План по маскам выполнили теперь нужно план по перчаткам выполнить
Гость
9 октября 2020, 17:38
Денег вы хотите а не заботу о нас
Гость
9 октября 2020, 18:16
Сразу было понятно чьих рук дело.
Гость
9 октября 2020, 19:06
Как все омерзительно
Гость
9 октября 2020, 19:43
Замистелька губера алкаша, ты 417 постановление ПРФ читала, прежде чем выносить постановление об административном правонарушении, или по 285 УК РФ соскучилась?
Гость
10 октября 2020, 06:02
Про время штрафов мы слышим уже полгода!!! А когда наступит время лечения и профилактики заболевших??? Когда люди смогут сдать бесплатные тесты и если надо КТ бесплатно??? И не через месяц, а сейчас??? Когда людей не будут "футболить" с телефона на телефон, а оказывать реальную помощь??? Когда это будет???
Гость
9 октября 2020, 16:30
Никого не смущает, что тест на ковид платный? А если нет, почему бы тогда не купить вакцину от ковида за 12к? Или тут вы согласны, что вас обдерут на 2к руб, а на обдирало-во за 12к вы не согласны? Все время думал, что здоровье граждан приоритетная задача государства, которое не на словах должно о нем заботиться. Видимо у нас ООО, раз каждый должен думать о себе сам. Интересно, где то дно, после которого потребитель очухается?
Гость
9 октября 2020, 15:09
Жестким контролем с мая грозят, но видно контролёров на всех не хватает. Люди спокойно забивают на все их требования.
Гость
9 октября 2020, 15:49
фашизм в России больше чем фашизм
Гость
9 октября 2020, 16:15
Первый удар - по "лишним людям"-пенсионерам и хроникам. Запереть, чтобы не портили пейзаж. Ведь разрешено к врачу только, если есть угроза жизни и здоровью. Но она больше всего как раз в переполненных ЛПУ. Похоже, под шумок опять закрываются все плановые обследования, операции и т.д., т.к. закрываются и больницы под ковидных больных. Выбор от чего умереть невелик: от коронавируса или хронических болезней.
Гость
9 октября 2020, 15:24
Киргизкая ночь ждёт и нас.
Гость
9 октября 2020, 16:40
Штрафы незаконные,на протоколах нужно письменно оставлять пометку, что с протоколом несогласен. Потом суд.
Гость
9 октября 2020, 15:02
В русских сказках нет восстаний и революций. Есть мольба Добру Молодцу.
Гость
9 октября 2020, 19:53
А как расплачиваться за проезд, за покупки в транспорте, в магазинах? Тут без перчаток деньги не можешь сразу взять, выскальзывают из рук. А в перчатках вообще чувствительности ноль.
Гость
9 октября 2020, 22:49
Было бы очень правильно, чтобы органы государственной власти, Роспотребнадзора и правоохранительные органы, которые обязаны контролировать исполнение требований нового постановления, оштрафовали сетевые магазины "Пятерочка", "Магнит у дома", сеть аптек -"Социальная аптека", " Вита" Сотрудники этих предприятий сами не соблюдают в полной мере требования постановления, и не требуют ношения масок от покупателей. Масок у многих покупателей нет вообще, либо маска поддерживает челюсть, либо маска не закрывает нос. Вся зараза выдыхается в окружающее пространство и держится в виде взвеси несколько часов. Социальная дистанция не соблюдается. Не видим работы государственной власти, Роспотребнадзора и правоохранительных органов по контролю исполнения требований постановления, пока имеем красивую, правильную бумагу, а на практике одно пустословие и словоблудие.
Гость
9 октября 2020, 15:14
Клал я с прибором
Гость
9 октября 2020, 16:35
лучше бы маршрутки запретили
Гость
9 октября 2020, 16:40
Посмотрел статистику, сколько у нас сегодня ковидных лечится. Оказывается во всей области только 310 человек дома. 1515 в больницах. По всей области повторю. Как я могу поверить в цифру 310 домашних ковидных по всей области?
Гость
9 октября 2020, 18:07
Не пора ли открыть госпиталь где-нибудь, типа Дворца спортов?
Гость
9 октября 2020, 21:06
Маски? В любую маршрутку зайдите и посмотрите, как органы контролируют там маски. С перчатками будет ещё веселее. Магазины? Идите в Зельгрос - там даже сотрудники-узбеки зачастую без масок ходят, что про покупателей говорить. И?
Гость
9 октября 2020, 15:06
И у нас терпение заканчивается.
Гость
9 октября 2020, 15:52
Странно -кинотеатры закрыты, а музеи работают ????? смысла нет...... приезжие в музеи и идут....
9 октября 2020, 16:30
Можете хоть десяток протоколов разом выписать. Толку не будет. Один фиг ни чего не получите)
Гость
9 октября 2020, 16:39
Сколько родственников и простых людей должно заразиться, нанести непоправимый вред своему здоровью или умереть? Что бы оставшиеся все же поняли, что спрашивать нужно с чиновника. Вопросы задавать чиновнику. Требовать с чиновника. Ваше нытье уже утомило, куда не зайдешь одно, да потому. Вы мать вашу кто в этой стране? Нахрена плодитесь?
Гость
9 октября 2020, 17:12
Пусть нам налоги отменють, всё равно не за чего платить
Гость
9 октября 2020, 17:36
Тут по моему надо чтоб ты не надо, такой вот план
Гость
9 октября 2020, 17:43
Давай по тридцатке и все будут дома сидеть вирус уйдёт
Гость
9 октября 2020, 19:50
Больше штрафов. Еще больше штрафов. Как можно больше денег чтоб собрать. Ничего нет святого. Только деньги у них в глазах светятся. Никак не наедятся и никак не лопнут от жадности.
Гость
9 октября 2020, 20:00
Штрафовать по статье 20.6.1 - нарушение законодательства, так как режим повышенной готовности на части территории РФ для граждан может быть введено только постановлением правительства РФ, региональные руководители согласно 68-ФЗ таким правом не наделены.