V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 36%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

90 комментариев к публикации

Два месяца на прощание: в волгоградском «Сосновом бору» снесут ресторан и гостевые домики

Гость
11 октября 2020, 14:21
Уж не знаю - самовольные постройки или не самовольные, но по-чесноку это было на протяжении многих лет одним из самых лучших мест в городе для отдыха и проведения торжеств - с очень вкусной кухней и отличным сервисом.
Гость
11 октября 2020, 14:13
То есть... Можно без документов построить огромный комплекс... Как то его обеспечить водой, электрикой итд Затем там зарабатывать деньги А потом через некоторое время это все ВДРУГ незаконное? Ларьки с шаурмой закрывают за ОДИН день если там вместо 5 масок 3. А тут целый комплекс зданий? Прикольно...
Гость
11 октября 2020, 17:39
Сосновый Бор не выжил. Зато овраги с трубами и плитами запросто. Родные ландшафты.
11 октября 2020, 17:55
Люди! Вы - звери! Незаконно? Узаконьте! Но ломать такую красоту и превращать все в свалку и пустырь - это невероятная тупость. Блин, как это по-нашему(( "До основанья, а затем..."
11 октября 2020, 16:43
Так тупо сровнять с землей.. Вернуть в состояние пустыря... Эти строения что, угрожают жизни людей?
Гость
11 октября 2020, 13:59
И кому лучше то сделают? Ну снесут. На этом месте, что то другое построят? Нет. Никакой логики. Лучше бы уж нациолизировали тогда. А так. Ни себе, ни людям. Вредители, да.
Гость
11 октября 2020, 13:53
Обидно, что им позволено все. Что то суд наш совсем уже приборзел, снос в угоду губернатора, невиного лодочника в тюрьму, исковые с временем от людей в топку.... Когда нибудь, хоть что то поменяется в нашем государстве?
Гость
11 октября 2020, 13:47
Единственное место приличное было в городе - и то - снести.
Гость
11 октября 2020, 18:50
Люди добрые, ответьте пож на один вопрос. Губер ВЛГ хоть что то построил за весь срок своего существования? На моей памяти он только и может что ломать и разрушать. Он наверное войдет в историю как Андрей Разрушитель!
Гость
11 октября 2020, 21:59
Разъясните мне, деревенскому парню, в Волгограде есть глава города? Или благоустройством Волгограда занимается губернатор? Ну а почему ещё никто не написал, что Бор ломает сам Путин? Странно даже.
Гость
11 октября 2020, 21:35
Лучше там бы санаторий сделали бесплатный для реабилитации людей после короновируса или мёд. Учереждение для больных короной.
Гость
11 октября 2020, 22:02
А почему нет претензий к тому кто разрешал там строить? Зачем конюшни снесли, там столько детей занималось и не дорого было.Что нельзя было оставить? Рукожопы ведь вы только ломать умеете.
Гость
22 марта 2023, 11:56
россия глазами едросов это пустыня.
Гость
11 октября 2020, 13:44
Вредители! Только не говорите что за закон - враньё это все - В городе есть чем заняться! Немного мест для отдыха с семьей - будет ещё меньше!
Гость
11 октября 2020, 14:02
Кто в курсе тот знает,что большинство построек были самовольные, без правоустанавливающих документов(отводов, постановлений, регистрации...)и захват и использование землицы- было незаконно и без документов, не говоря о незаконном подключении и по сути недоплате по ресурсам(воровали электроэнергию и т.д.) Этот бизнес долго крышевался владельцами и определенными лицами в городе. Чего сейчас стремно рыдать и поскуливать -"такой отдых в распыл". Еще Папанов говорил-"а ты не воруй....гы-гы-г-ыг". Конечно есть сожаление что благоустроенную зону ликвидируют, но этого бы не было - если бы все было устроено по уму, а не демонстративно игнорируя закон! Это в суде ..... этих владельцев называют ответчиками, а по сути все они активные участники определенных группировок.
Гость
11 октября 2020, 16:32
Вся сущность Волгоградской области! Всем теплом и заботой к бизнесу. А вы попробуйте это построить. От сюда 74 место по уровню в России. Остановитесь!!!! Так и хочется "свалить" от сюда ((
Гость
11 октября 2020, 13:51
Какой идиотизм!!!
Гость
11 октября 2020, 20:08
А когда снесут "Бульвар Кафе"?
Гость
11 октября 2020, 17:31
Возможно будет продаваться что то с соснового бора из гостевых домиков ? Готовы купить
Гость
11 октября 2020, 20:39
Офигеть.Где же были эти органы много лет,если это было незаконно. Такую красоту ,просто райский уголок ,и снести.Ведь не просто так всё было построено и функционировало.Кому же перешли дорогу?
Гость
11 октября 2020, 21:24
И такой кошмар по всей нашей многострадальной Родине! Зато у нас стабильность, скрепы и любимый всеми наш ненаглядный Гарант!
Гость
11 октября 2020, 21:39
... Сносят рынки и Ларьки!... ... Сносят комплекс отдыха... В этом городе не нужно бизнеса и отдыха...
Гость
11 октября 2020, 16:53
Сколько тут защитников владений криминала. Такое ощущение, что их загородные «сараи» сносят. Успокойтесь, финансовое состояние тех лиц, кто владел этим бизнесом, очень сильно не пострадает, они обогащались не только с этого объекта и не только законными средствами.
Гость
11 октября 2020, 16:50
На этом месте сделать элитный комплекс домов для элиты. Торговый центр бизнес-класса и сетевые магазины. Парк там для элиты построить.
Гость
11 октября 2020, 19:15
Была бы собственность, а нарушения найдутся. Главное, забота о бизнесе.
Гость
11 октября 2020, 18:02
Так не доставайся же ты никому!!
Гость
11 октября 2020, 19:28
А суды то,суды!!!
Гость
12 октября 2020, 07:16
Как только сняли судью в Дзержинском районе за покушение на взятку , сразу дело пошло — судьи сразу поняли что пахнет жареным и вынесли справедливое решение Это значит что Мурзаева и зубок уедут навсегда ...
Гость
12 октября 2020, 08:50
Ломать не строить, а что то ещё Вы умеете?
Гость
12 октября 2020, 10:14
как же так а почему дзержинская администрация не сносит балаган кавказцев мясной двор прямо на ост хорошева далее напротив дома пр жукова 129 прямо в деревьях еще один их балаган кафе далее ост землячки красуется опять прямо в деревьях шашлык на углях и все прос жукова где бочаров со свитой кпкатается из аэролорта да этого главу райоа в ссср давно бы выгнали за этот бардак
Гость
11 октября 2020, 17:57
Не исключено, что к хозявам комплекса придут и предложат очень недорого купить сносимый комплекс. Мол вместо больших затрат на снос, получат даже немного денежек. И оазвлекательный комплекс получит новую жизнь. Уже с новыми хозяевами. Правильными. Гостинница Октябрьская прешла же в правильные руки. Как и грузовой порт. В конце концов, должен же губернатор гостей своих где-то кормить и развлекать.
Гость
11 октября 2020, 15:44
да и хрен с ним
Гость
12 октября 2020, 12:22
Власть имущие, вы разорили и развалили заводы, тем самым лишив людей работы и отняли у них средства к существованию. Кто-то (не будем вдаваться в подробности кто) построил постройки и дал работу людям (плевать на их законность, это можно узаконить в считанные мину при желании, но видно у лже хозяина города не было желания, или не мотивировали основания для узаконивания построек). Эти постройки давали хлеб не только людям, но и в нищий бюджет давали деньги. Власть имущие, где ваши мозги? Почему о людях не думаете? Кто даст им работу в умирающем городе, где нет в принципе нет работы.
Гость
12 октября 2020, 00:37
Можно было бы хотя бы для детского лагеря оставить. Хоть какая то польза будет. Эксприприация эксприприаторов😈😈😈
Гость
12 октября 2020, 09:00
Разве непонятно, для чего это делают?)
Гость
12 октября 2020, 10:26
теперь здравствуйте еще человек 70 безработных! вспомните люди, как сносили жилые дома с дольщиками по всей стране, с уже зарегистрированной собственностью. Тоже орали: построено не законно! Так что закон что дышло куда повернул туда и вышло! Слава руководящей роли партии и правительства!
Гость
12 октября 2020, 12:09
Просто у города нет хозяина, и это решение снести, а не передать принято к исполнению. Если бы был ХОЗЯИН у города, то все постройки приняли бы в собственность города. Скорее всего это место потребовалось более обеспеченным, а может в очередной раз таким образом отмывают деньги. Хозяина бы городу....
Гость
14 октября 2020, 22:13
Почему не переделать под лагерь или для санатория как в качалино!?в деревне санаторий ,почему бы у нас не было
Гость
14 октября 2020, 22:19
Передать Сосновый бор для переделки нельзя,да и денег на это нет,а храм не нужный не кому посреди площади возле (НЭТа)построить и вложить деньги можно ...
Гость
18 октября 2020, 16:56
Очень жаль красивое место .Дети очень радовались когда приезжали сюда Взял и разрушили А как же ,"Все лучшее детям" дяди все делят ........
Гость
22 октября 2020, 20:52
шикарное место. отдыхаем семьей душой и телом. Термальный комплекс Кукуево прекрасен. теперь по фактам. основание - несоответствие назначения земель фактическому использованию. Вы, [censored], особо умные [censored], вы хоть что-то сделали в регионе хотя близко похожее на это чудо? Да у вас областной центр - помойка, отдохнуть с детьми просто негде, грязь, срань и позорище. Вы хоть что-то наполовину сделайте похожее, а потом только запускается в свои [censored] головы мысль о том, чтобы сломать, изгадить, разрушить. [Censored], как я вас, [censored], ненавижу
Гость
3 ноября 2020, 13:11
Были с женой в разных местах Волгограда . С одной сауны вышли именно замерзли .Где не были в основном везде именно низкий уровень ,только цены хорошие. В ряде мест в Волгограде антисанитарные условия .Сосновый Бор в Волгограде это пожалуй единственное место где можно хорошо провести время ,где трудно найти какие ни будь недостатки ,действительно уровень высокий .Так нет же снести надо. К тому же кроме как в периуд пандемии посетителей в том числе с других городов там всегда хватало а это значит налоги в бюджет . Но похоже этот вопрос ни кого здорово не волнует , главное по моему тут дело принцепа и не больше .Ну даже если не законные постройки , ну оштрафовали бы владельца но сносить то зачем ?Что это изменит?Кому лучше от этого станет?
Гость
2 апреля 2021, 19:58
Лучшее место в Волгограде
Гость
11 октября 2020, 15:17
Наконец то справедливость восторжествовала! Убрали место сходок!
Гость
11 октября 2020, 13:58