СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации «Мама умирала у нас на руках»: волгоградка с жуткими отеками не дождалась места в «чистой» от COVID-19 больнице
«Мама умирала у нас на руках»: волгоградка с жуткими отеками не дождалась места в «чистой» от COVID-19 больнице

А мы платим такие большие отчисления на медицину!
А доктор Мясников говорил, что после поправок в Конституцию, медицина наша будет как в Москве.
Бессовестно врал, значит.

Гость
14 окт 2020 в 16:10

Кроме короновирусных, никого уже лечить на будут. Негде. Все врачи переведены в инфекционисты.

Волгоградец
14 окт 2020 в 17:24

Почему везде только негативная информация? Почему статистика только о заболевших и умерших, а о выздоровевших нет? Почему в адрес врачей только плохое, только не успели, не спасли, не справились, долго, длинные очереди. Почему мы не привыкли, не умеем благодарить? Почему не принято говорить слова благодарности? Почему если что-то сделано хорошо, то говорят что это их работа, их обязанность. И я не только о врачах говорю, а в целом о модели поведения в обществе. Ведь многим помогают, спасают. Давайте не забывать говорить друг другу добрые слова, благодарить, хвалить. Давайте делиться не только плохими новостями, но и хорошими. И не завидовать. Я не призываю молчать о плохом, я призываю не молчать о хорошем, Всем здоровья!

Нетипичный волгоградец
14 окт 2020 в 17:56

2 октября выписали в нормальном состоянии, а через неделю дома стало так плохо, что снова нужно обратно положить? больницы - это не хосписы, если всех диабетиков каждые две недели в больницу класть, то и без коронавируса никаких коек не хватит.

15 окт 2020 в 18:02

Люди должны знать , что такое паллиативная медицина.
Больные с тяжелыми прогрессирующими , хроническими заболеваниями , а как правило это букет заболеваний , тем более люди пожилого возраста с низкими компенсаторными возможностями и плохим прогнозом выписываются домой или в хоспис.
Если хотите услышать прямо - больным дают возможность умереть дома в человеческих условиях среди родных и близких. А не в одиночестве среди чужих людей.
Такие больные в основном нуждаются только в уходе, что в условиях наших больниц реально невозможно.
Назначается только поддерживающая терапия обеспечивающая жизненно важные функции и лечение дома.
Так во всем мире.
Сейчас в период острой нехватки любых коек любого профиля выписка на домашнее лечение особенно актуально. В противном случае отделение переполнится и , больных начнут складывать на улице, в кустах, во дворе больницы притом , что лечить их будет некому и нечем.

Почему нет коек и больниц - спросите у власти. Не надо требовать от врачей невозможное . Смешно ругать кассира за то, что вам выдают маленькую зарплату.

Гость
14 окт 2020 в 15:56

При подобной оптимизации медицины, других вариантов её существования, быть и не могло.

типичный волгоградец
15 окт 2020 в 01:14

Никто не запрещал обращаться в частные клиники, где есть стационар (или дневной стационар). Денег пожалели? Все равно Памяти заплатите

Гость
15 окт 2020 в 09:06

Мы не знаем всей подоплеки. История только со слов родственников. Соблюдали ли они рекомендации врача? Принимался ли инсулин? Может мама продолжала есть сладкое и другие запрещенные продукты? У меня мать в эндокринологии лежала, в 14 году в 25 больнице. Сама рассказывала, как тетки с сахаром 25-35 бегали на 1 этаж в кулинарию за булочками и пирожками. Врач ругалась, а что толку? Она же не привяжет их...

Виталий
14 окт 2020 в 15:59

Правильно, дооптимизировались. Команда Сказочника. А всем по барабану, опять скажут "мы лучшего президента и правительства не знаем. другие хуже" . Вот и вся история

Tata
14 окт 2020 в 17:25

Не всех модно вылечить и в больницах тоже люди умирают.Видимо врачи не хотели портить статистиуу,зная,что спасти уже невозможно

ммм
14 окт 2020 в 18:18

у нас соседка умерла ещё в доковидное время тоже от такого же осложнения диабета, и ничего её не спасло

Olga
15 окт 2020 в 08:44

25 больница персонал ужасный; тяжело больные люди сидят в очередях в приемном отделении по 5 часов; ждут когда их примет врач; врачи недовольные; госпитализировать пожилых людей отказываются под любым предлогом; жуткое отношение к тяжело больным людям; такое ощущение; что пожилые для них просто мусор; отработанный материал; который можно отфутболить в поликлинику или вышвырнуть на улицу; под предлогом у нас нет мест. Свинское отношение; таких врачей гнать надо метлой под зад... :(

житель
14 окт 2020 в 19:40

Волгоград-ад! У нас знакомая умерла по причине равнодушия медиков. Неделю назад она неожиданно потеряла сознание ,вызвали скорую (приехала спустя 3 часа после вызова), медики сказали мы не понимаем причину и вызвали другую бригаду и те, " тоже разводят руки .После не пришла после вызова терапевт и в результате этого непрофессионализма сегодняшних медиков наша знакомая умерла и причина оторвавшийся тромб! А ведь человека можно было спасти при госпитализации неделю назад!!! Мы в аду здравоохранения Волгограда-ада!

город
14 окт 2020 в 18:04

А вчера тюз с директором авходеевым переболевшим короной и часть актёров после короны рванули в казанский тюз 40 человек на автобусе в период рекомендовоной удалёнки вопреки рекомендации оставаться дома и завтра не один раз в течении 4 дней они выступят на сцене казанского тюза -- это как?????Кто эти гастроли им это разрешил???И кто будет нести ответственность если они заболеют и за чей счёт лечение заболевших????

Гость
14 окт 2020 в 20:35

Условно чистыми(((

Сталинградец
15 окт 2020 в 07:43

Вставай страна на смертный бой!
С чиновничьей ордой!

житель
14 окт 2020 в 16:03

ну и кто виноват?!?! опять Путин или Бочаров?!?! Врачи, имейте хоть немного совести...

Гость
14 окт 2020 в 21:43

вина министра здравоохранения в убийстве человека гораздо более доказанная нежели убийство Фургала. Почему нет последствий?

@@@
14 окт 2020 в 17:35

Дурдом. Она умерла из-за неоказания помощи, но «оснований для госпитализации не было», «случай не экстренный» ... А можно тогда список экстренных по мнению облздрава огласить?

ПРОФЕССОР
14 окт 2020 в 20:33

Аууу.... Старый Доктор.... ты еще живой....

Беда прям
14 окт 2020 в 21:35

Я был безнадёжным оптимистом, думая что со снятием Ляховой в этом гадюшнике что-то изменится в лучшую сторону.

Бедный человек. Болел сахарным диабетом, страдал. И никто из медицины ей не захотел помогать. Как больно. Ведь это может случится с любым человеком, с вашими родными.
Соболезную родственникам.

Пророк
14 окт 2020 в 18:22

Говорил же пророк Изикия, что люди будут гореть пламенный огнём, а знахари не будут тушить этот огонь.

Пророк
14 окт 2020 в 22:24

Очередной раз медики убили человека!