V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 37%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

53 комментариев к публикации

Губернатор хочет узаконить вырубку дубов под новую трассу в Волго-Ахтубинской пойме

15 октября 2020, 08:45
Пишут про дубы на замену, но у нас официальная засуха, тут, как бы, сохранить то, что осталось. Вырастить даже с поливом с трудом получается.
Гость
15 октября 2020, 08:47
Читатели пишут, что губернатор не нравится. Предложите альтернативу. Кто бы Вас устроил из политиков прошлого руководства и нынешнего периода. КТО?
Гость
15 октября 2020, 12:58
сначала наплевали на мнение эпидемиологов и врачей - получили взрывной рост ковида. Теперь наплюют на мнение экологов и лесоводов - получат опустынивание земель. Еще плюют на мнение жителей - получат...
15 октября 2020, 13:53
Этому губернатору только бы все разрушать, вырубать и уничтожать!!! Свои карманы набьет и свалит от сюда, а народ тут задыхаться потом будет
Гость
15 октября 2020, 09:08
Губеру плевать на нашу область и на наш годрод, он чужой, для него главное освоить федеральные деньги, а когда нахапается свалит в свой Брянск.
Гость
15 октября 2020, 16:26
Не губернатор, а дровосек!!!!
Гость
15 октября 2020, 09:12
Свинарники и пожары устраивать в дубовом лесу - это тоже коренные волгоградцы. А теперь вдруг вспомнили о защите природы. Сам лично я против таких решений: сам выращивал именно дубы и знаю, как это трудно и как долго растет одно дерево.
Гость
15 октября 2020, 11:25
Бред!!! Причём здесь перевод времени? Ты хотя бы прошёлся по изменившемуся за последнее время городу???
Гость
15 октября 2020, 09:11
Ну, построили тебе плац на набережной, спилив все деревья и загадив, что только можно было загадить бетоном, ну, играйся там в солдатики, маршируй, отдавай честь, принимай парады, ну чего ж ещё переться гадить в пойму???????????
Гость
15 октября 2020, 09:00
Все срубить и нагадить
Гость
15 октября 2020, 09:04
Да хоть где трассу веди а вырубать деревья все равно придется!!! Да еще и дома под снос попадут!
Гость
15 октября 2020, 12:32
Природа для всех поколений... Природа сама создавала свой облик на нашей планете, а мы её под корень уничтожаем, заметьте не смертные, а те кому наплевать на всё это, лишь бы набить свои карманы!!! Такой город и превратить в пустыню и все его окрестности... Ведь есть другие мнения для для строительства дороги...
Гость
15 октября 2020, 09:20
Кто-нибудь может остановить нашу региональную власть? Или они в принципе могут делать что захотят? В городе все вырубили теперь взялись за природохранные объекты. Экосовет создали для отвода глаз. В чьих интересах он работает всем понятно.
Гость
15 октября 2020, 09:57
А срубить дубы легче всего , чем мозги иметь и сделать все по умному . Поэтому и происходят экологические катастрофы ,то где то затопило , где то пожары , рыба мертвая на берегу Волги теперь наверное будет обычным делом. Рубите дубы , не вы же их сажали , вам нежалко , Деньги превыше всего ! Как сказал кто то из великих '' После меня хоть потоп ''.
Гость
15 октября 2020, 10:11
Коррупционер уничтоживший в Волгограде заводы и фабрики,малый и средний бизнес,медицину,образование и сельское хозяйство,довёл Волгоград до самого нищего города в России,украл час светового времени суток,теперь принялся вырубать реликтовые леса!И конечно же вырубит,так как народ у нас всё терпит и принимает,мы увы не Хабаровчане.
Гость
15 октября 2020, 09:27
пойме капец пришел вместе с открытием моста ......спасти можно только платный проезд и к сожалению дорогой....
Гость
15 октября 2020, 13:09
Видимо,Бочаров имеет личный финансовый интерес к данной теме.
Гость
15 октября 2020, 08:58
Страна невыученных уроков.
Гость
15 октября 2020, 22:24
Никак не поймут: нельзя насильно сделать людей счастливыми.
Гость
16 октября 2020, 15:57
Нужно выходить и как в Башкирии защищали холмы и тут так же защищать пойму
Гость
25 октября 2020, 14:15
в Москве-плиточник. а у нас бетонщик-дровосек
Гость
25 октября 2020, 14:14
Вы посмотрите. что происходит с климатом, Волга пересыхает, рыбы нет, да и вода сильна загрязнена. Зачем нужны такие некомпетентные люди во власти , которые кроме бетона заложить ничего другого не предложат.Центр только цветет, всю набережную перекроили, забетонировали.За все лето город , а точнее зеленые насаждения не поливались, нет вырубки сухостоя.Почему эти не люди не работают, за что они получают зарплату???Компенсировать посадкой ....,да вы вообще знаете сколько растут деревья лет?Где нормальные специалисты по озеленению, которые могут точно и грамотно растолковать нашей елите данные вопросы.Дубы -это богатейшее наследие предков, наши легкие, учитывая и так не простой климат и сильную загрязненность воздуха.Волго-Ахтубинская пойма- это охраняемая зона международного значения.Да как вообще хватает права покуситься на подобное переданное нам достояние.И так вблизи Мать-Родины устроили парковую игровую зону, это вообще о чем думают эти люди, которые считаются у нас управленцами!?
Гость
25 октября 2020, 14:19
Значит надо выходить на защиту нашего будущего, нашей природы.