V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

7 м/c,

сев.

753мм 50%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

84 комментариев к публикации

«Это повод для экстренного заседания оперштаба»: волгоградец — о приостановке тестирования на COVID-19

18 октября 2020, 10:59
А вот если бы сидел Таранцов на своем месте депутатском, то мы его мнения не услышали. Потому что не нужно ему этого было бы. Как погнали с теплого места, так сразу понял что земля круглая, и на ней люди живут.
18 октября 2020, 06:27
Коронавирус подобен религии — одни в него верят, другие — нет, а третьи просто делают деньги, продавая первым — маски, перчатки, антисептики, и протоколы о нарушении — вторым.
Гость
17 октября 2020, 09:36
гнать надо в шею ответственных за такой бардак что в городе не могут найти подходящее помещение и оборудовать и не хотят или по барабану тогда зачем жителям нужен такой губер местные начальники от медицины и за что им платят деньги из бюджета.Власть не способная местная решать проблемы жителей города и области - это власть только для себя.А где депутаты -???попрятались или самоустранились?????
17 октября 2020, 09:27
Ковид можно сравнить с масштабной войной. Есть погибшие, больные, огромен материальный ущерб, растет социальная напряженность среди людей видящих что государство не справляется с проблемой. Любая война стоит очень дорого. Нужны большие средства, чтобы закупить новое оборудование, реактивы, помещения и прочее. Все понимают, что наш регион находится в условиях ЧС Прав Таранцов - нужны экстра ординарные меры.
Гость
17 октября 2020, 10:27
Вы серьезно думаете, что волгоградский оперштаб способен что-то решить? Ну если только нарисовать статистику, в этом им равных нет... вот для этого и тестирование прикрыли, чтоб статистику не портить
Гость
17 октября 2020, 10:39
Зато теперь заболеваемость ежесуточная на спад пойдет. Нет тестов, нет результатов, нет и новых заболевших.
Гость
17 октября 2020, 09:23
Пускай государство оплачивает частные лаборатории и туда везут тоже
Гость
17 октября 2020, 09:40
есть пустующий выставленый на продажу бывшей профилакторий электро транса на ул КИМ - 5 почему при такой ситуации сложной его не задействовать это может решить местная власть с губером или как???????
Гость
17 октября 2020, 11:34
Китай: Тестируют город с населением 6 миллионов за 3-5 дней. Волгоград: "мощность лаборатории 1400 тестов в сутки". Закрыта из-за перегрузки. Занавес. Путин решил превратить РФ в кладбище?
Гость
17 октября 2020, 11:57
Нормально все десантник и заседает и отдыхает. Чуть что и нет его... Его всяк команда так работает. Кинут беднягу какого-нибудь на съедение и все.
Гость
17 октября 2020, 11:26
Какое заседание, губернатор до сих пор рождение себя празднует. Ни слуху ни духу от него
Гость
17 октября 2020, 11:32
Писать в прокуратуру в Москву, в Администрацию Президента.
Гость
17 октября 2020, 09:48
дома речников остановка в красноармейском районе раньше там была местная поликлиника после из неё сделали детскую на первом этаже а второй этаж так и пустует с кабинетами после ремонта лет 6 назад . Короче места и помещения есть было-бы желание начальников а не просижование на совещяниях с губером бездействие в такой ситуации преступно
Гость
17 октября 2020, 09:29
А где же будут обрабатывать материал господ из думы??
Гость
17 октября 2020, 16:36
Да бухает либо прокапывается после дня родения не до того ему
Гость
17 октября 2020, 09:41
Не могут справляться, пусть объявляют ЧС. Для таких случаев она и предусмотрена! Но врать и охая наблюдать - ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПЕРЕД ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ!
Гость
17 октября 2020, 10:40
Видимо мой тест попал в эти не обработанные 17000. Ну и как теперь попасть на работу? С больничного не выписывают. Говорят ждите результата теста. Так и без работы остаться не долго.
Гость
17 октября 2020, 12:11
Все лето чиновники готовились ко второй волне. Волна пришла. Результат - полная жопа. И ещё. Зачем это тестирование? Если мест в больницах нет, врачей нет , лекарств нет ! Полная безнадёга.
Гость
17 октября 2020, 12:13
Толку от этих заседаний.
Гость
17 октября 2020, 12:22
Скажите, деточки, а у Андрея то Ивановича нету тоже бункера?
Гость
17 октября 2020, 15:21
Для нас безопасность и з/п зависит от результатов теста, работаем в больнице, не зная с какими пациентами
Гость
17 октября 2020, 19:06
Какой бардак! Мама рОдная.......
Гость
17 октября 2020, 11:39
ЭТО ПОВОД ЗАВОДИТЬ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА,В АПТЕКАХ НЕТ ДАЖЕ ШПРИЦОВ,ВОДЫ И ЛЕДОКАИНА!!!
Гость
17 октября 2020, 09:30
Верните все лаборатории в поликлиники, включая детские! Открывайте каждый день новые пункты забора анализов! В противном случае - это Геноцид!
Гость
17 октября 2020, 21:24
Мой тест сданный 13.10.20 по словам терапевта не попал в обработку. Когда можно сдать повторный никто ни в поликлинике, ни на горячей линии ответить не может. Медицина в Волгограде закончилась от слова совсем!!!
Гость
17 октября 2020, 09:55
на седьмой площядке в кировском бывшую гинекологию оптимизировали теперь там стоит разваливающееся здание посёлок вторчермет в красноармейском районе поликлиника местная комплекс одноэтажных зданий с рентгеном стоматологией анализами и кабинетами и теперь там всёё разрушено.Нового власть не построила только разрушили поэтому ничего удивительного в этой ситуации
Гость
17 октября 2020, 17:10
Сначала ставим прививки с вирусом потом сдаём тест
Гость
17 октября 2020, 09:26
Андрей Иваныч нашлись уже?
Гость
17 октября 2020, 14:09
И ещё он мои все комментарии умные безжалостно трёть
Гость
17 октября 2020, 19:34
Есть уже еще хуже проблема, в аптеках нет лекарств.Людям лечится нечем. Непонятно кто и что решает.
Гость
18 октября 2020, 23:46
Зато Волгоградский Роспотребнадзор выделил Вьетнаму 15 миллионов на покупку микробиологического анализатора. Нам же их девать некуда)
Гость
19 октября 2020, 11:40
Да-да, срочно нужно ещё одно заседание. Это сразу решит проблему загруженности лаборатории. Да что уж там, это заседание вообще способно эпидемию остановить... путем голосования.
Гость
17 октября 2020, 10:39
Наивны те, кто полагает, что проблема только в Волгограде. Стране жопа, а не только Волгограду.
Гость
17 октября 2020, 20:05
сдается мне, гражданин таранцов просто попиарицца решил
Гость
20 октября 2020, 20:14
Вот что делать обоняния нет температура есть анализы брать не хотят так ещё и говорят идите в поликлинику, ну ок мне всех по пути туда от туда и там заразить что делать?
Гость
21 октября 2020, 12:35
Безусловно нужно принимать меры. Целесообразно привлечь представителей центра компетенций по повышению производительности. Это нац. проект. И у них должны быть специалисты, которые проведут анализ процесса обработки проб, выявят потери времени.
Гость
23 октября 2020, 17:06
Если нет обоняния,и тем более при температуре,лечитесь по ковидному протоколу.Лекарства: Арбидол максимум(4 капсулы в день) 10 дней, Азитромицин 1 т.в день 6 дней.