V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

зап.

757мм 37%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

102 комментария к публикации

«Ковид? Сидите дома. Что тут такого?»: весь хаос, царящий в поликлиниках Волгограда, — в одном разговоре

20 октября 2020, 17:41
Ковидников на улице много. Народа много болеет безсимптомно. Но одно дело болеть в теории, и другое дело иметь ПЦР тест. Конечно можно пойти куда то и с положительным тестом но кто нибудь настучит и для человека это кончится тюрьмой. Если боишься ковида - носи маску. На лице. Следи за здоровьем.
20 октября 2020, 18:44
конечно лучше не знать! как страус
Гость
20 октября 2020, 16:27
Дозвонилась. Ей повезло.
Гость
20 октября 2020, 17:34
Живу в Центральном районе сегодня вызвали врача на дом. Врач пришла через 3 часа после вызова, посмотрела, сказала что пить. Но при этом сказала, что при необходимости, на этой неделе точно анализы не сдать их не где не принимают.
20 октября 2020, 18:00
В виду чрезвычайной ситуации нужны нестандартные чрезвычайные меры выхода из него. Правда для этого должна быть очень большая смелость чиновника чтобы отойди от стандартных инструкций. Нужен городской телефонный консультативный центр большой мощности. Куда бы люди могли дозвониться , рассказать о своей ситуации. Большинство людей в полной растерянности от беспомощности и чувства брошенности государством на произвол судьбы. Ситуация накаляется. Консультант по телефону должен знать ответы на множество стандартных вопросов, дать рекомендации что делать если невозможно попасть к врачу, объяснить ситуацию с лабораторным исследованием. Предложить альтернативные варианты в частных клиниках. В период пандемии бОльшая часть жалоб, и диагнозов и лечения будут стандартные, одинаковые. Конечно это суррогат медицины. Но это лучше чем ничего. Зато телефонный консультант примет в разы больше больных, чем врач во время обхода по домам. Для этой работы можно привлечь врачей находящихся на самоизоляции, уже неработающих пенсионеров, просто врачей любой специальностей.. Эту работу можно делать на дому. Технически никакого труда нет. Все разговоры конечно под аудио запись. Это аудио документ. Надо использовать резерв медиков. Используйте его! Надо спасать ситуацию!
Гость
20 октября 2020, 19:29
Сказали тебе, сиди дома. Не сиделось? Поехал в отпуск? Заболел - лечись. Лекарств нет. Не изобрели еще. Жди, когда само пройдет. Что тут сложного?
Гость
20 октября 2020, 16:36
Бочарова нужно в отставку отправлять
Гость
20 октября 2020, 19:00
Рановато Вы начали, г-жа Евгения Соколова, фальстарт, так сказать. Дайте медикам справиться с этой бедой, а потом уж будете их опускать. Наказывать невиновных и награждать непричастных.
Гость
20 октября 2020, 17:03
Вот так, тихой сапой, из рядовых медиков и сделают козлов отпущения. Кто-то ведь должен ответить за весь этот бардак. Ну, кто ещё здесь может быть виноват? Конечно, мед.сестра из регистратуры! Однозначно!
Гость
20 октября 2020, 17:08
Ковидиотизм заключается в том, что полностью забили на все остальные болезни так, как будто от них люди не умирают.
Гость
21 октября 2020, 00:46
Ходите и дальше без масок и забивайтесь в автобусы и любимые маршрутки
Гость
20 октября 2020, 18:15
Учителя поголовно болеют
Гость
20 октября 2020, 21:27
Коротко о путинской оптимизированной медицине: "У вас Ковид? Ничего страшного, принимайте фуфломицин!".
Гость
21 октября 2020, 08:09
Так сами врачи и сами поликлиники и виноваты!!! Весной было 2 входа, для температурных и для нормальных. Осенью же всё в одну кучу смешали. Люди заражаются друг от друга в многочасовых очередях, от чего еще больше растет скорость эпидемии. Люди болеют повально пневмонией, и это уже всем известно, КРОМЕ врачей, которые всем советуют принимать фуфломицины и капельки в нос, в то время когда надо уже неделю назад было человеку начинать пить противопневмонийные препараты и антибиотики. После этого идет ВАЛ обращений в скорую и на госпитализацию, т.к. народ дома просто лежит и разлагается изнутри лёгких день за днём. А забирать тяжелых - это значит на 1-2 месяца один тяжелый займёт койку в больнице, и дай бог его вытащат с того света. За это время можно было пролечить 4х лёгких больных! Диагностики в городе НЕТ!!! Единственный аппарат который может обнаружить пневмонию - это КТ. Их в городе по пальцам, и очередь на 1-2 месяца вперед, что в прочем не имеет смысла, ибо человек полутруп уже через 2 недели, а не то что месяц! Больничные врачи не дают даже при явных признаках данной болезни, и люди ходят на работу, учебу, службу заражая в душных кабинетах коллег пачками. И эпидемия растёт кратно. Т.е. это просто какой-то дикий непрофессионализм врачей и привел к тому, что сейчас имеем. И сейчас они ноют, что некому работать, а пациентов вал идёт. Так вы же сами это всё и организовали!
Гость
20 октября 2020, 16:40
У соседей есть Ждун а у нас есть главный Врун (схожесть на лицо гляньте в интернете) предлагаю попросить у бюджета денег на установку памятника Вруну в новом парке за его любимым храмом.
Гость
20 октября 2020, 20:29
Ну что господа 😎похоже,что этот самый конец света уже наступает,но только в нашей сТране!
Гость
20 октября 2020, 18:43
Самое главное - не забывайте исправно платить налоги. Ведь мы нужны только для этого. И отнеситесь к этому с пониманием..
20 октября 2020, 17:35
К сожалению многие люди не понимают - добровольно сдавать ПЦР тест на короновирус может только дурак. Получите санкции - прогулы на работе и так далее. А за продуктами кто ходить будет? Уж если совсем прижало - тогда да. Или работодатель ВЫНУДИЛ сдать. Но не по своей воле.
Гость
20 октября 2020, 16:26
требуем суда над бачарoй!
Гость
21 октября 2020, 08:39
Почему не закрывают город.Объявите карантин.Врачи не справляются.Боится власть Москву.Сами ничего не решают.
Гость
20 октября 2020, 21:05
Все возмущаются. Хоть кто-нибудь написал жалобу? Люди-пишите о нарушении своих прав. Можно отправить жалобы на сайте Роспотребнадзора, Росздравнадзора, Комитета по здравоохранению Волг.обл. - хоть в свободной форме излагайте то, что происходит и требуйте провести проверку. Не добьетесь на этом уровне обжалуйте в вышестоящие инстанции. Вам же в открытую говорят, что официально - жалоб нет. И большинство покорно стоит с очердях и покорно принимает откровенный глум (грипферон покапайте на 8 день)... только в наших руках наше здоровье и жизнь близких. Жалобы - это законный способ борьбы за свои права. На одну две три может и не отреагируют, а на 100 и более вынуждены будут. Всем здоровья, а тем кто в состоянии - не молчите. Пишите о нарушениях в жалобах.
Гость
21 октября 2020, 00:23
Тут по хорошему губернатора снимать и всё. Медики безграмотные, народу полно..сил нет у людей... Будем бастовать и Путину показывать.. Ведь многие регионы закрылись ...А где медики из столицы в помошь? Давайте хоть пару человек соберёмся и выйдем...и остальные подтянутся...Я готова
Гость
20 октября 2020, 20:14
Терпение у народа не железное, к концу подходит
Гость
21 октября 2020, 01:47
Моя знакомая приболела, у нее сосед профессор по медицине, её как родственницу направил к своему коллеге и её положили в больницу, прошу заметить, без признаков опасности для жизни, сделали КТ ей и её мужу, взяли мазки (муж даже не болен),ну так, на всякий случай. Ничего не нашли, но для перестраховки она полежит неделю. ЖД больница. Если надо, они для своих и мазок сделают и КТ, и в палату положат и будут наблюдать. Свои дороже, мы никто, мы пыль. Не понимаю. Там говорят, что не могут положить мест нет, а тут вот, есть же места.
Гость
20 октября 2020, 21:32
Тут говорили насчет " пишите жалобы"... У дочери онкология, перед каждым сеансом( химия ) сдает тест на корону. Последний ждала больше трех недель. Пробовала жаловаться - росздравнадзор на звонки не отвечает( мы из области, главврач в глаза говорит идите на..., роспотреб по телефону жалобы не принимает, сказали - лично или на сайте. На сайте срок рассмотрения - еще неделя, а капаться то надо, там сроки. Короче жопа полная...
Гость
20 октября 2020, 22:02
мой друг как ковид положительный ждет врача с 5 октября, живет в Советском районе. Тестировал работодатель принудительно. Теперь ему и на работу выходить запрещают, и без больничного ставят ПРОГУЛЫ. Тут писали про Центральный, типа пришли за три часа. Так в центре живут чиновники и депутаты...
Гость
20 октября 2020, 22:37
В ковидные больницы свозят тяжело больных людей в том числе из реанимаций других больниц. У них подтвержден ковид, но основные проблемы со здоровьем у них другие. У кого инсульт , у кого инфаркт. Так вот им прекращают лечение их основных заболеваний, а лечат только от ковида, естественно что такое количество людей погибает. Да только умирают они не от ковида, а от неоказания помощи по другим заболеваниям. А пишут, что умер от короновируса.
Гость
20 октября 2020, 23:07
Ага,прям пишут"умер от коронавируса".По статистике официальной,в день 2-3 человека умирает,а за воскресенье,только в 4 больнице 9 человек умерло,в возрасте от42до81 года.И всем в диагнозе пишут ИБС или сахарный диабет,запрещено писать ковид
Гость
21 октября 2020, 08:55
А нам даже тест делать отказались, врач сказал, будет хуже, сделаем, а пока сидите дома, напишем вас как ОРВИ, а то лаборатории не справляются, тесты не делают даже платные, больничный выписали сразу на две недели
Гость
21 октября 2020, 09:21
Разговор мой с 5 поликлиникой один в один.
Гость
21 октября 2020, 14:36
Ситуация, прямо скажем, катастрофическая. 15 октября позвонила дежурный врач детской поликлиники №15 и заявила, что у внука тест на ковид положительный. Я подробно ответила на все её вопросы: когда сдавался тест и причина обращения, состав семьи, возраст и т.п. На вопрос: "Что делать нам взрослым?" Ответ: "Вызывайте из поликлиники врача". По телефону в регистратуре сказали, что врач не придёт, приходите сами, но пока тесты не берут. 16 октября пришла врач из детской поликлиники, посмотрела детей и ушла. Мы думали анализ на тест возьмут повторно у внука и у внучки, которой всего 2,8 г. В тот же день дозвонилась в комитет по здравоохранению 30-99-98, но меня переадресовали на номер 24-88-08, а там подключён автомат. Зашла на сайт Роспотребнадзора, тел.24-36-41 гл.санитарный врач по Волгог.обл. Зубарева Ольга Владимировна. Дозвонилась я, объяснила ситуацию, что я в группе риска, что делать... Она ответила:"Сидите дома, информация до нас ещё не дошла. Без нашего направления с вами ничего делать не будут". Я с удивлением переспросила:"Вы что? Предлагаете мне сидеть дома и ничего не делать?" Ответ:"Да, сидите дома!" Не успела я спросить фамилию с кем разговариваю, как трубку положили. За всё это время 2 раза позвонили из детской поликлиники и интересовались самочувствием детей. Где-то я читала, что почти у 29% больных ковидом болезнь протекала бессимптомно. Этим-то он и опасен.
Гость
21 октября 2020, 19:44
На больничном уже месяц. Многое за это время вытерпела от медицины в 1 поликлинике тзр и 9 поликлинике рентген хамский персонал. Сама сдавала КТ и лечение с обследованием встало в месячную зарплату. Тест с боем взяли на 8 день болезни. Настояла, т.к. на третий день пропало обоняние. Все время больничного заставляли ходить на прием в общую очередь. Я пыталась сопротивляться, говорила не хочу людей заражать. Мне отвечали-там все такие. В результате тест пришел вчера-положительный. Мне позвонили и сказали сидеть теперь дома ждать пока возьмут повторный. Но быстро не ждать-тесты не берут. Когда? Никто не знает. Больничный без теста не закрыть. Оплату не получить. Можно зубы сразу на полку. Я живу одна. И знаю, что таких как я далеко не единицы.
Гость
21 октября 2020, 20:02
малышева сегодня в своей передаче сказала ,что это обычный орз, орви, не паникуйте ,лечитесь дома, не надо сразу бежать к врачу!сами себе противоречат! то не занимайтесь самолечением, то не бегите к врачам!полный аут!
Гость
22 октября 2020, 08:04
Бочаров во всем виноват? Ситуация с COVID'ом в Волгограде такая же, как и в большинстве регионов России. Ополчаться надо не на Бочарова, а на государственный строй КАПИТАЛИЗМ, при чем капитализм в России финансово-спекулятивный, низкопередельный и сырьевой - самый людоедский из всех видов капитализма. Именно капитализм не предоставляет нам маски, перчатки, препараты, а наживается на их продаже, зачастую втюхивая их населению по баснословным ценам. Именно капитализм, в данном примере российский, постепенно уничтожил десятки тысяч предприятий - кормильцев десятков миллионов граждан... Первая головная боль отечественного капитализма - что делать с высвободившимся после зачистки промышленности населением. Имевшиеся методы - усугубление бедности и нищеты (люди все реже создают семьи и рожают детей), низкое качество продуктов питания (подрывается здоровье граждан), недоступная медицина (людей раньше срока убивают даже безобидные недуги)... эти методы, возможно, считаются уже не слишком эффективными. И история с коронавирусом, очень может быть, не просто так, а вполне себе управляемый процесс... Проблема лишнего населения есть даже в США: вместо 5 000 сотрудников на отдельном заводе в 1989 г., к 2019 г. осталось 500... чем занять оставшиеся без работы 4,5 тысячи? Если их не трудоустроить, они начнут бузить... что мы и наблюдаем... Зрите в корень! Здоровья всем, благоразумия!
Гость
22 октября 2020, 09:25
Да везде сейчас так, я с Оренбурга, скорая не приезжает, врачи не приходят, хорошо хоть если по телефону проконсультируют. Антибиотиков и воды и ледокаина в аптеках вообще нет, говорят ждём поступления. Не дай бог заболеть, летальность составит 98.9% ужас!
Гость
22 октября 2020, 09:40
Смертность пожилых людей растет т.к. самолечение, к врачу не попасть.... дети заболевают, такая же история. Кто кого заражает не поймешь. В медицине беспорядок, нет порядка действий и ответственности, все сами по себе как могут так и лечат, без четкого диагноза и анализов....А Бочаров день за днем устанавливает ограничения. Внимание надо в регионе на здравоохранение обратить, повысить зарплату всем медикам в регионе, скоро не кому будет работать, копейки получают...врачи ведут прием без медсестер, больше пишут чем лечат, по вызывам не кому ходить, а они тоже люди и вероятность заразится еще больше... Вот причина основная!.. А в несоблюдении мер !
Гость
22 октября 2020, 14:48
Волгоградская медицина да и вся по России находится в шоковом состоянии Врачей нет Правительство только сейчас начало понимать состояние медицины её востребованность, стоимость лечения, сколько надо платить врачам и мед сёстрам чтобы они работали и лечили нас Пора задуматься над этим и как можно быстрее А то последнее время только про учителей слышим-какие они хорошие и трудяги
Гость
20 октября 2020, 20:03
Шкарин, Себелев-лучшие управленцы!
Гость
21 октября 2020, 00:11
Других заболеваний в настоящее время нет. Приказано болеть Covidом.
Гость
21 октября 2020, 13:40
Господи,ну за что же и почему я родился в этой стране?!
Гость
21 октября 2020, 09:57
Всё на что оказалась способна наша местная власть это быстренько, незаконно сдвинуть стрелки часов на московское время. Решать проблемы в медицине для миллионного города она оказалась не способна. Может что то организовать только для себя любимых: тесты за счет бюджета, КТ и все остальное