V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

с-в.

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

48 комментариев к публикации

На волгоградских остановках начнут продавать маски и перчатки

21 октября 2020, 14:38
Это ничего не изменит. Я бы задумался если бы их стали давать бесплатно был бы от этого какой то эффект. Не хочет их носить народ. Ну не хочет.
Гость
21 октября 2020, 14:30
да всё равно эти маски не помогают. как болели так болеют. развал медицины теперь масками прикрывают.типа не носите сами виноваты, а люди и в масках всё равно заболевают. что говорить все знают что творится в поликлиниках. и раньше на приём непопасть без записи. запись на две недели вперёд.
Гость
21 октября 2020, 15:30
Кому война, а кому мать родна. При Сталине это была бы расстрельная статья. Это как продажа билетов в бомбоубежище 23 августа 1942 г.
Гость
21 октября 2020, 14:15
а где на остановках общественного транспорта? ведь все киоски снесли, как незаконную торговлю?
Гость
21 октября 2020, 14:19
Власти долго думали, как помочь россиянам в это трудное время? Дать денег? - Жалко. Раздавать бесплатно маски и перчатки? - Нет! Тестировать? - Дорого! Решили - Будем штрафовать!
Гость
21 октября 2020, 16:31
Может хватит продавать, пора уже просто раздавать..
Гость
21 октября 2020, 14:00
Миляги! Вы наверное хотели сказать, что маски и перчатки будут раздавать бесплатно?!
Гость
21 октября 2020, 15:15
Многие неправильно пользуются перчатками в борьбе с коронавирусной инфекцией, поэтому лучше прибегать к антисептикам. Об этом заявил главный инфекционист Минздрава России, профессор Сеченовского университета Владимир Чуланов, передает «Интерфакс». По его словам, лишь в 10% случаях вирус передается контактным путем, в остальных случаях — воздушно-капельным. Специалист рекомендует обрабатывать руки кожными антисептиками при входе и выходе из общественного транспорта, так перчатки будут вовсе не нужны. «Если бы все правильно пользовались [перчатками]: когда надевали, не касались лица, снимали их, не касаясь поверхностей перчаток, и утилизировали в специальные мусорные контейнеры, это было бы идеально», — сказал Чуланов, отметив, что нельзя снимать перчатки, класть в карман, а потом снова надевать.
Гость
21 октября 2020, 18:05
Продажа перчаток и масок - это чей-то не хилый бизнес и губер в этом участвует!! МИНЗДРАВ УЖЕ НАЗВАЛ НОШЕНИЕ ПЕРЧАТОК ВРЕДНЫМ!!!! Бочаров, очнись!
Гость
21 октября 2020, 14:18
Кому война, а кому мать родна? Может ещё и оружие покупать, для защиты Родины?
Гость
21 октября 2020, 15:27
Да их раздавать должны! РАЗДАВАТЬ!!!
Гость
21 октября 2020, 14:00
Надо не продавать а раздавать бесплатно
Гость
21 октября 2020, 15:18
А каким образом на остановке будут организовывать рабочее место?Абсурд. А на работу кого будут брать? Объявления дадут? А то подработка очень нужна
Гость
21 октября 2020, 14:50
А почему синьор губернатор не упомянет проблемы бездомных жителей города! Как им быть в данной ситуации? Кто их накормит , проверит на наличие болезни?!
Гость
21 октября 2020, 14:06
Вот что ни мера - так просто застрелицца...((( Кроме дубины что-нибудь наши власти умеют? Надо вести разъяснительную работу с людьми, а не ужесточать наказания. Прекратить в СМИ нести бред про бесполезность масок, оказывать реальную картину заболевших и создать условия для того. чтобы люди не душились в транспорте и могли большинство услуг получить удаленно.
Гость
21 октября 2020, 14:15
Блин, показалось сначала - выдавать. Нет. Всё нормально. Продавать.
Гость
21 октября 2020, 14:23
Надо не продавать, а раздавать.
Гость
21 октября 2020, 17:59
Все комментарии - о бабле. Кто чужие считает, кто завидует, кто халяву ждет. Проклятый капитализм оплодотворил Русь-матушку)))
Гость
21 октября 2020, 15:01
легче было бы кондукторов их распространять вместе с обилечиванием. только ведь проблема не в том, что маску сложно купить, а в том, что люди не хотят их носить. хоть за деньги, хоть бесплатно, хоть под угрозой штрафа. "кококо свободный человек намордник не носит". и ничего с ними ни кондуктор, ни кассир не могут сделать, тут только язык силы поможет. интересно, как бы поменялось восприятие людей, если бы им говорили власти "не носите маски, нам нужно, чтобы вы скорее все заболели, а самые слабые - умерли". наверное, быстро бы натянули на лица маски как миленькие.
Гость
21 октября 2020, 16:14
И??? Кто нехилый такой гешефтик поимеет с такой продажи? Бенефициар кто?
Гость
22 октября 2020, 06:43
За границей раздают маски на улицах бесплатно. Продавать же можно!
Гость
22 октября 2020, 10:08
Были киоски на каждой остановке- снесли киоски. Снесли остановки. Поставили остановки. Теперь поставят киоски и будут продавать маски? Кругооборот материальных ценностей в России по-русски.....
Гость
21 октября 2020, 15:44
В нашей стране нельзя ничего раздавать. Ушлые сразу все сметут. И, создав дефицит, начнут продавать.