V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

123 комментариев к публикации

Запрет банкетов, комендантский час и удалёнка — 10 решений губернатора по COVID-19

Гость
21 октября 2020, 15:35
попахивает популизмом. где деньги на все это? сейчас платно с трудом можно получить, а уж бесплатно!!! Сказочник, в параллельном мире живет.
Гость
21 октября 2020, 15:26
Как всегда одно балабольство.....Запретить, ограничить, штрафовать - конечно легче всего......, А вот обеспечить нормальную диагностику заболевших в поликлиниках и качественное лечение в стационарах на это ума нет......
Гость
21 октября 2020, 16:05
У меня есть оооочень большие сомнения по поводу бесплатных обследований и лекарств для людей пожилого возраста. Оплата по любому должна быть, а вот кто и как будет оплачивать вместо больных граждан - процедуры не существует. Если старики не могут добиться осмотра терапевтом на дому и койки в стационаре, то о каком бесплатном лечении для них вообще можно говорить?! Не верю!!! Но очень хотелось бы...
Гость
21 октября 2020, 16:09
То есть вирус до 23 часов в рыгаловках не распространяется, а сразу с 23 часов начинает цепляться к людям? Поэтому и принято сие мудрейшее решение?
Гость
21 октября 2020, 15:27
Ещё пункты 2-3 куда ни шло! А остальное - лишь бы что то. Смысл общепиты урезать если общественный транспорт набитый.
Гость
21 октября 2020, 16:01
народ в городе что совсем не осталось антибиотиков? Ни в одной аптеке не могу купить блин чем лечится? КТ не делают тест не берут причем не платно не бесплатно ни как ни чего не сделать из всего выписали антибиотики которые ни где не купить и что теперь делать?
Гость
21 октября 2020, 16:55
9000 коек - это хорошо, НО где персонал набрать? Они сейчас не справляются, а вы им ещё объем работы подкинуть хотите? Или на студентов теперь вся надежда? БРЕД и ДЕМАГОГИЯ...
Гость
21 октября 2020, 15:52
Все идет по плану. Волгоградская область, как всегда, в штрафной роте. Такую работу только герой может выполнить. Принудительная вакцинация начнется отсюда.
Гость
21 октября 2020, 15:51
Все жду от этого персонажа введение расстрелов.
21 октября 2020, 16:19
Земляки. Какие цвета саванов в моде этой осенью?
Гость
21 октября 2020, 15:58
На медицинскую помощь имеет право каждый, независимо от возраста... Кто поверит в бесплатную??? Никто.. Всегда и сейчас все покупают лекарства за свой счёт, находясь в стационар ах... Все покупают, даже физраствор...
Гость
21 октября 2020, 16:12
По льготным рецептам диабетикам нет препаратов,не закупили.И что дальше?Когда будут?Никто не говорит.Да и не в каждой аптеке за деньги нет в наличии нужного лекарства.
Гость
21 октября 2020, 16:15
Пунктов много. Букаф много. А толку мало. Сделайте как я хочу, только я сам не знаю как.
Гость
21 октября 2020, 15:52
Усилить работу поликлиник студентами? А почему не школьниками? Что сможет сделать студент, не имеющий диплома и не прошедший подготовку в клинической ординатуре? С таким же успехом можно в интернете поискать, что и от какого симптома может помочь... Что самолечение, что лечение у студента - разницы не вижу.
Гость
21 октября 2020, 16:19
Какие бездарные меры реагирования. Что они там пьют и едят??? Деградация полнейшая. Когда же заберут этого алмаза и спасут Волгоградскую область!!!
Гость
21 октября 2020, 17:02
Торжества могут проводить только типа элита, простому народу запрещено, для элиты мясо для людей кости. Для кого ужесточение мер, для простого народа? Не слишком ли далеко зашел Бочаров? "Элита" гульбища устраивают (Песков), а вы, народ, оденьте перчатки и намордники и не дышите.
Гость
21 октября 2020, 15:15
Самого бы на удалёнку отправить,да подальше,толку нет от него всё равно....
Гость
21 октября 2020, 15:19
Ну да, ну да, пошли мы, работающие, на....ер Старым всё бесплатно и быстро, а нам отказы и нигде не сдать анализы. Клаааасс. Пусть мы помрем все, долго протянет такое государство? А ничего, что бюджет страны именно работающие и формируют? И за наш счет фактически и оплатят старикам анализы, лечение и лекарства? А на нас тупо болт положили. Никакой помощи от государства. Как весной н ебыло никакой помощи, так и сейчас не будет. Людям зарплаты порезали, половину сократили - никакой помощи, только тарифы еще больше подняли на всё, на коммуналку, на капремонт, на газ, на бензин, и т.д. СПА СИ БО! ЧТОБ ВЫ ...
Гость
21 октября 2020, 18:58
Теперь у нас будут не просто койки, а нанокойки, вместо врачей и таблеток лечить будут.!И называться они будут койкаврачи, ну, или койкадоктор.
Гость
21 октября 2020, 18:45
Такое впечатление что мы на Новой земле. Федеральная власть о нас забыла. Спасибо Губер!
Гость
21 октября 2020, 15:17
Я вам Беду - руками разведу, и соответствуюшее значит фото
Гость
21 октября 2020, 19:01
Мог бы и маску с перчатками одеть для приличия.
Гость
21 октября 2020, 16:43
пора богатых трухануть?
Гость
21 октября 2020, 18:14
В транспорте стала обращать внимание... люди напряжены и взгляд потухший. Маски на лицах их делают еще и ущербными. Как то быстро они народ подкосили.
Гость
21 октября 2020, 18:23
Надо жесткий карантин как в Китае и нет эпидемии. За месяц более чем миллиардную страну очистили от короны.
Гость
21 октября 2020, 19:12
Мне 64г,но просыпаюсь поздно. Что после 12ч я не смогу ничего купить в магазине.
Гость
21 октября 2020, 19:39
Для учителей есть хорошие предложения? Или про нас опять забыли????!
Гость
21 октября 2020, 15:41
Интересно, а почему нет закрытия маршруток и другого транспорта?
Гость
21 октября 2020, 16:20
И живые будут завидовать мёртвым!
Гость
21 октября 2020, 17:09
Андрей Бочаров наверно не знает что такое комендантский час - ведь этот человек не нюхал пороху - комендантский час это если тебя поймают на улице могут расстрелять в упор или сдать военной полиции - полный запред в указанное время находиться на улице - это хорошо это как было в Китае - но этот Андрей Бочаров совершенно не понимает что это такое -
Гость
21 октября 2020, 16:13
Не совсем прав уважаемый, интернет больше поможет чем студент, студенты должны лечить профессоров, которые их учат
Гость
22 октября 2020, 08:19
Толпа всегда была и будет недовольной властью. Толпа неблагодарна и забывает всё хорошее. И власть об этом хорошо знает.
Гость
21 октября 2020, 16:12
наших стариков дома не удержать все по делам бегают,
Гость
22 октября 2020, 08:46
А каким образом собираются выдавать бесплатно лекарства пенсионерам старше 65? Я , например, потратила 7т на лекарства.
Гость
22 октября 2020, 07:10
А ничего, что все лаборатории закрыты, которые делают тесты на ковит?
22 октября 2020, 07:19
Губернатору Волгоградской области господину А. Бочарову удалось выделиться среди других регионов своей инициативой ввести комендантский час для пенсионеров 65+. Браво лидеру борьбы с коронавирусом – все СМИ России только об этом и вещают!
Гость
22 октября 2020, 08:13
Тепловые сети и управляющие компании как и водоканал не нужны?
Гость
22 октября 2020, 09:05
"Сократить время тестирования" звучит как издевательство. Губернатор не в курсе, что тестов просто нет?
Гость
22 октября 2020, 09:17
Прокукарекал а там хош не расцветай
Гость
22 октября 2020, 09:49
"Обеспечить продление режима самоизоляции; жителям старшего возраста рекомендуется совершать покупки товаров первой необходимости и продуктов питания только в случае крайней необходимости." простите, а это как "обеспечить продление режима самоизоляции"? Самоизоляция - это когда я сам добровольно сижу дома. А обеспечить - это предоставить что-то. И как это совместить? А как расшифровать фразу "рекомендуется совершать покупки товаров первой необходимости и продуктов питания только в случае крайней необходимости"? Это когда с голоду уже помираешь, но еще в состоянии доползти до магазина? Как же все эти теоретические меры далеки от реальности. Врачи в запарке, потому что они тоже люди и тоже болеют. Их уже не хватает. Привлекаем студентов. Я вот не хотел бы лечиться у студента, пусть они меня простят. Да, есть умные и хотящие стать врачами, но их, к сожалению, меньшинство. Да и платное образование много сгубило. Так что указаниями ничего сделать нельзя: врачей и коек не прибавится. К сожалению. И получается, что все эти потуги похожи на имитацию бурной деятельности. К сожалению. Желаю всем здоровья
Гость
22 октября 2020, 10:12
Что они там употребляют на своих заседаниях.Просто в здравом уме такие решения принимать нельзя,т.е невозможно.
Гость
22 октября 2020, 12:34
Не верю, что Бочаров не в курсе,что для водителей ПАТП 7 недавно увеличили план ? Кому ж это хочется в пандемию больше денежек собрать?
Гость
22 октября 2020, 13:31
а когда начнут спасать ваших детей и наших внуков не закрывают школы а хотят направить волонтеров студентов вместо учителей т.к.те поголовно тоже болеют!
Гость
22 октября 2020, 13:54
Сотрудников перевести на удалеку,а детей нет?Пусть продолжают заражаться?Интересные выводы!
Гость
22 октября 2020, 14:01
Учителя болеют,уроков в школе бывает 3,4 не больше,иногда 2.Зачем в школу ходить?За ковидом?
Гость
22 октября 2020, 15:01
Очередное враньё.Больницы переполненны увсех одни симптомы-температура.головная боль.кашель.Всем ставят орви.никаких тестов даже общий анализ крови не берут.Мишустин отчитался что Россия обеспечена тестами на 100 процентов.Похоже за счёт Волгоградцев так как у нас тесты только платные.
Гость
22 октября 2020, 16:18
'Браво", губернатор! Ладно маски носим, а к чему перчатки и все ваше остальное...
Гость
22 октября 2020, 16:40
Поможет? Школы и детсады работают, а дети бессимптомные носители. И думаете все больные сознательно дома сидят? Как отслеживается карантин если один из членов семьи заболел? Больным также нужно за продуктами ходить.
Гость
22 октября 2020, 20:25
Обыкновенный популизм, ничем не подкрепленный. В аптеках лекарств нет, людей 65+ заставляют сдавать анализы в платных клиниках, т.к. в больницах нет реактивов.
Гость
22 октября 2020, 20:24
А комендантский день еще можно:только в среду и четверг,а еще по районам:в понедельник только в центрально пенсионеры выходят,во вторник-в Кировском и т.д.