V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

755мм 75%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

109 комментариев к публикации

Коронавирус нашли у 191 волгоградца за сутки, 3 умерли. Это абсолютный рекорд

22 октября 2020, 13:52
Азы борьбы с эпидемиями. Это выявление и изоляция заболевших. С этого нас начинаются, все пр эпидемические мероприятия. Хотелось бы услышать ответ от губернатора когда будет решен вопрос с пцр диагностикой в необходимом объёме? Для заболевших ковидом амбулаторных больных средней тяжести важно иметь возможность сделать анализы и кт. Это жизненно важео. Будет ли решена эта проблема?. Нам называют какие то цифры сделанных анализов. Но сразу возникает вопрос - а сколько их реально нужно делать? Какова потребность? Думаю в разы больше. Без этого пандемию не остановить. Что толку, если на изоляции находится один из 10 заболевших. Не надо дуршлагом воду черпать. Прекрасно понимаю, что никто из чиновников не пошевелиться ответить на мой вопрос. Но такой запрос есть от людей. Люди хотят эффективной работы власти , а не формальной. Все устали от болтовни и брехни.
Гость
22 октября 2020, 11:04
Ещё не захлебнулись, но тонем(((. Но, главное, ничего вразумительного, как не было, так и нет...болото, топь. Что-то изменится? Спасай себя сам, кто как может, называется
Гость
22 октября 2020, 12:59
"ПОМОГИТЕ, СПАСИИТЕЕЕ, СОООС!!! Мальчик не мешай..."
22 октября 2020, 13:27
результаты тестов оглашают через две недели в лучшем случае, о какой статистике может идти речь? У меня вот ОРВИ... А тесты сделать негде.
Гость
22 октября 2020, 11:16
Государство расписалось в своём бессилии.
Гость
22 октября 2020, 13:28
Всем добрый день. Я с Красноармейского района, мне 39 лет и дома трое маленьких детей. С 6 октября лечилась в поликлиннике с температурой 38'-40. С 16 октября пыталась вызвать скорую, приезжают и уезжают мест нет. В понидельник 19 октября на скорой привезли в новый госпиталь на основе больницы Каустик. Отопления нет, персонала нет, лекарства нет, всё свое. Открыли госпиталь на основе отделения травмы, помыть элементарно немогли, тараканы пешком ходят. Старики сутками лежат обделанные к ним никто не подходит. Не больница, а ужес. Если выживим то вопреки всему. Ходячие досматривают за лежачими. В больнице 16 кормять на убой, лекарство дают, посуда одноразовая. Мою маму 70лет с подняли за две недели с двухсторонним воспалением лёгких, а мне ведать суждено сдохнуть. Что больница с другой планеты.
Гость
22 октября 2020, 10:49
Ну что вы врёте??? Умножьте эту цифру на 10. Будет вам реальная картина! Не берут сейчас тесты у людей с симптомами короны!
Гость
22 октября 2020, 11:18
Ваше системо пробило Дно?
Гость
22 октября 2020, 11:35
Ну, что? Доотдыхались уставшие за изоляцию??? А теперь то из больниц вас рано выписывают, то не с рушником в пол-ка встречают? Пенсионерам бесплатное лекарство... С 9до 12 часы в магазинах продумать... Да они как шлялись, так и шляются.... Не скидки им нужны, а штрафы! И хватит ныть! Жить нужно!!!беречься, сказано маски-оденьте! Это не так трудно. Все блин не верующие... А у меня муж в 4 на горном пролежал и скажу вам-это жутко. Жутко осознавать, что ты нечего не можешь сделать, помочь.... Спасибо вам медики, низкий поклон!! Именно им, идущим каждый день к пациентам!! А не чинушам...
Гость
22 октября 2020, 13:55
Ну че там, не опаснее чем грипп, да? Рррряяя, хотим гулять, хотим туризьмь, хотим социализацию в школах? Любишь шататься, люби потом обрывать линии 03 и поликлиник. Люби лечиться полосканиями, потому что врачей нет, лекарств нет. Зато свободные люди и без намордников.
Гость
22 октября 2020, 11:32
Вы еще верите, что этот вирус "нистрашнеегриппа"? Тогда он идёт к вам.
22 октября 2020, 15:00
В Испании Минздрав признал, что ковид выходит в их стране из под контроля. Власть честно и критично оценила свою работу, признала, что размах пандемии слишком велик, чтобы его остановить. Российский чиновник может такое сказать ? Никогда! Исключено. Можно сколько угодно враст людям. Никто слова не скажет. Какие последствия российской лжи? Народ ни в грошь не ставит рекомендации и решения, власти. Почему Китай прекрасно борется, с ковидом? Люди верят тому, что говорят власти. Итоги этого единства видна в экономической сфере . В Китае снова начался рост ввп. Преодолено ранее возникшее падение производства в связи с ковидом. Нам такие успехи могут только сниться.
Гость
22 октября 2020, 11:44
Никто в РФ ни власти , ни медики, ни население не учится на чужих ошибках и использует чужой опыт. Пример в Китае в городе Ухани. Быстро и жестко построили госпитали на 1000 мест и почему то население легко подчинилось реально жесткой организацией борьбы с реальным невидимым врагом. А что у нас ?? Все делается на авось, с раскачкой и оглядкой на Москву с поиском какой-то личной выгоды в условиях всеобщего пофигизма и недоверия к властям, которое оно заслужило и наработало за прошлые 120 лет. Особенно печально что главный источник заразы г. Москва не был своевременно заблокирован от всей страны , а наоборот распространял эту болезнь по стране, выталкивая всех приезжих . Вот и результат перекоса в развитии страны, налогообложения и диктатуры столицы Ура, очередному рекорду ведь негатив это то что нам преподносят как достижение нашего народа. По сути это результат процесса бестолковой перестройки нашего общества начатого с лозунгов Горбачева . Похоже тактика до основания все разрушать очень выгодна всем в нашей стране. Только вот строить новое очень долго, да и некому. А уж о дисциплине трудовой, служебной, технологической и говорить не приходится. Так и живем периодами от одного несчастья до другого. И вехи якобы развития а по сути деградации определены на словах о пользе несчастий, кризисов , которые якобы дают толчок для созидания чего то нового и уборку, слом ,старого
Гость
22 октября 2020, 12:34
щяс этим хрипом > 40 миллионов человек в мире болеют, к врачу не попасть, в скорую не попасть, в больницу не попасть. на КТ не попасть. как показывают в инете и в запаянном черном пакете даже место на полу только есть, на полку( каталку) тоже не попасть (место на полу только есть)
Гость
22 октября 2020, 14:51
Никаких студентов в школе нет и уроков тоже нет,учителей нет,дети приходят в школу и их отпускают,зато всю инфекцию в.трансплрте собирают.Это роспотребнадзор устраивает?
Гость
22 октября 2020, 17:01
Им в пору надо религию создавать - секта свидетелей короновируса!!!
Гость
22 октября 2020, 11:11
Вот пусть этот Себелев и расскажет в каких местах находятся КТ, и когда это простимедство закончится.
Гость
22 октября 2020, 15:49
Почему нет комментария о подлоге
Гость
22 октября 2020, 16:59
У нас даже молоко из Елани уже в оффшоре вместе с холодной питьевой водой!!!
Гость
23 октября 2020, 00:01
,,Собака лает,а караван идет".У чиновников своя жизнь,а каждый выживает как может.К сожаленью.
Гость
22 октября 2020, 11:12
Опять рекорд))) каждый день рекорд😂
Гость
22 октября 2020, 12:11
Куча знакомых лежит с температурой. Дома. Больше похоже на грипп)
Гость
22 октября 2020, 16:30
Большинство тут не учитывает: 1. Смертность от алкоголя в разы больше чем от всех вирусов вместе взятых. 2. Другие страшные заболевания есть. 3. Болеют в основном "знаменитости". 4. любое заболевание после 40 всегда не легко переносится. 5. Врачи в Волгограде на раз два тебя покалечат или убьют с простым заболеванием. 6. Смертность ничтожна мала. Вывод: сша напечатали 3 триллиона долларов с начала года - из за эти фантики скупают остатки страны за копейки, благодаря действующей региональной власти (УК РФ Диверсия, ч. 2 ).
Гость
22 октября 2020, 16:56
По статистике, от туберкулёза ежегодно умирает 1.3 млн человек. 1.2 млн погибают каждый год от гепатитов В и С, почти 800 тысяч - от ВИЧ-инфекции, 650 тысяч от гриппа, 400 тысяч от малярии... Но вокруг этих болезней почему-то нет никакого ажиотажа...А ТУТ ВСЕ МЕСТНЫЕ СМИ просто на пустом месте панику устраивают!!!
22 октября 2020, 15:24
Цитата Японские ученые провели эксперимент, в рамках которого изучили степень защиты от заражения коронавирусом при ношении масок разного типа. Выяснилось, что средства индивидуальной защиты могут на 80% снизить количество попадающих в организм вирусов. При этом маски полностью угрозу заражения не устраняют, — говорят японские ученые. Носите маски как мой кот!
Гость
22 октября 2020, 16:59
Щас тут у каждого второго свидетеля каронвируза найдутся знакомые, которым их знакомые рассказывали как пьяные санитары по ночам в костюмах химзащиты мешки с трупами из подвалов госпиталей вывозят и закапывают в пойме
Гость
22 октября 2020, 18:54
Откуда цифры берете?! Бесплатно не берут тесты вот не берут платно тоже не сдать откуда вы взяли эти цифры
Гость
22 октября 2020, 11:29
Губер наверняка сделал прививку и ему на всех по барабану...
Гость
22 октября 2020, 11:33
Заразилось 18 т выздоровело 16т 2т разница 200 умерло .1 78о кто дома кто в больнице может хватит панику гнать.
Гость
22 октября 2020, 13:43
У нас сейчас близкая подруга на ИВЛ лежит (подхватила корону на совещании). Нужные препараты не достать. Их просто нет нигде уже, но мы из-под земли достали. Так после этого странно видеть людей с маской, сиянктой на рот.
Гость
22 октября 2020, 14:18
Детей опять не переводят на дистант.Значит дети РОСПОТРЕБНАДЗОРА уже выросли, а наши дети никому не нужны,пусть болеют.
Гость
22 октября 2020, 18:21
мне одной интересно? если тесты сейчас в поликлиниках не делают, откуда берутся заболевшие?
Гость
22 октября 2020, 13:36
191 больных короновирусом? Откуда цифры? Если тесты не делают.
Гость
22 октября 2020, 14:35
Ходите дальше на работу и набивайтесь в маршрутки
Гость
22 октября 2020, 14:28
Читаю и слушаю академика Гундарова, единственный адекватный ученый в России, не считая академика Чучалина.
Гость
22 октября 2020, 15:45
Интересно откуда такие цыфиры (я грамотный это для брянско-клинцовских) если тесты не делают, скорые не приезжают .
Гость
22 октября 2020, 16:59
Паникёр опаснее безмасочника
Гость
22 октября 2020, 19:38
В сша после выборов будет гражданская война. и про короновирус все забудут!!!
Гость
22 октября 2020, 19:42
в1, а вы чего про сша комменты трете - ваших хозяев то скоро не будет, развалятся, вы котировки их акций посмотрите - там огромный пузырь!!!
Гость
23 октября 2020, 04:36
Безграмотность и скудоумие как раз и ведет людей в эти ковидные больнички. Еще и детей своих лепят по своему образу и подобию. Нас и захватывать никому не надо. Сами помрем от страха. Готовы ходить по этим КТ, тесты по сто раз в день сдавать (потому их и прикрыли, потому что слвсем народ с катушек слетел) И потом сидят страдают. Да в руки себя возьмите. У вас интернет есть. Прочитайте информацию ученых и эпидемиологов. Поговорите с сотрудниками аптеки. Все узнайте. Нет же. Долбят эти скорые своими звонками, и валятся в эти холодные больницы пачками. А потом "ой, геноцид. Ой, нас убивают" Идиотизм, прости Господи. Деградация в полной мере. Вот чего надо бояться.
Гость
23 октября 2020, 08:39
Пенсионеры боятся, что их после 12 часов будут выгонять из магазинов.
Гость
23 октября 2020, 18:20
Как можно отчитываться о 191 выявленных, когда уже неделю не проводится тестирование. Нигде, ни в государственных, ни частных поликлиниках! Руководители облздрава давно захаживали в городские поликлиники? Они хоть слабо представляют, что там творится? А про ситуацию с медпрепаратами знают?
Гость
22 октября 2020, 11:50
Когда 200 напишите? Чуть-чуть осталось.
22 октября 2020, 12:07
Количество умерших маленькое. Переболеваем, ничего плохого. Бояться нечего
Гость
22 октября 2020, 11:11
Диванные войска, идите администрации скажите , а то храбрые все тут (((
Гость
22 октября 2020, 11:03
Сейчас барашки начнут писать😂
Гость
22 октября 2020, 21:53
Как запугали людей этой лжи пандемией! Эти маски,перчатки..... Собянин купил завод по производству этих масок. И теперь получается что мы платим за воздух. Масочка стоит от 15 рублей,штраф без неё 5 тысяч. В Санкт-Петербурге в метро полиция избивали ногами молодого человека и за того что он был без намордника. Потом он умоляя этих отупевших зверей чтоб его не били,начал говорить им я куплю маску. Докатились! Жесть!
Гость
22 октября 2020, 12:01
Вирусы используют в своих целях особенности наших физиологических процессов, а именно процессов переваривания пищи. Для того, чтобы лишить вирусов этой возможности, организм отключает аппетит и в сложных случаях отключает еще и обоняние. Чтобы вы не пихали ничего в рот, когда заболели. Пили только воду. Плюс минералку - так полезней. Не будете ничего пихать в рот - вирус пройдет в легкой форме. Будете хомячить - будете болеть в тяжелой форме. Выбор за вами. Всем удачи и не болеть !!!