V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 71%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

132 комментариев к публикации

Губернатор Андрей Бочаров запретил волгоградцам носить повязки вместо масок

22 октября 2020, 18:30
Бесполезный губер. Не способен ни на что, кроме водки.
22 октября 2020, 23:47
совершенно очевидно, что чаще всего заболевать будут те, кто будет постоянно в маске ходить, потому что он не только не защититься от вирсуов и не защитит никого вокруг(маска на то не расчитана просто), а наоборот - просто подорвет свой собственный иммунитет и задохнется-прикиньте, с как сами же власти утверждают, те кто заражен приславутой коронй и ходит с пневмонией(да еще по их же словам якобы безсимптомной), у которого и так кислородное голодание, так еще и маска на нем напялена и сразу на 20% снижает как приток кислорода, так и отток углекислого газа, да еще и инфекцию постоянно скапливает, создавая очаг в маске некислый, и пациент перезаражает сам себя постоянно, да просто не выходит инфекция, атут же возвращается обратно в организм, что никак не снижет, а только повышает уровень концентрации вирусов в нем. целый комплекс причин, почему маска строго противопоказана в подобных случая, тем более в общественных местах и на постоянной основе. ее только врачам нужно на операцию или во время осмотра пациента надевать. а пациенту нужен свежий воздух. ведь не просто так всегда считалось стандартом обязательное проветривание помещения в любой больнице, особенно инфекционной, в квартире, а тат на людей маску напяливают на постоянной основе, дае еще в движении, в работе, когда расход кислорода в разы выше в организме из-за повышенной скорости и объема метаболизма.
Гость
22 октября 2020, 12:18
По сути маски - это частный случай повязки. Матерчатая маска мало чем отличается от повязки
Гость
22 октября 2020, 13:33
Стирая комментарии против Бочарова, невозможно добиться только одного - изменить ситуацию, в которой виновен лично он, к лучшему.
Гость
22 октября 2020, 13:32
"Гениальнейшее и мудрейшее" решение. Отпад.
22 октября 2020, 13:33
Пашет губер по системе ИКД (имитация кипучей деятельности).
Гость
22 октября 2020, 15:22
Уважаемый Андрей Иванович! Довожу до Вашего сведения, что в постановлении Правительства РФ от 02 апреля 2020 г №417 четко написано: п. 6 раздел б - организации предоставляют работникам и иным гражданам, находящихся на их территориях, имеющиеся средства коллективной и индивидуальной защиты, т.е. транспортные компании - автобусы, трамваи, троллейбусы, электрички, пароходы обязаны обеспечить за свой счет пассажиров масками и перчатками, тоже самое касается магазинов, офисов, заводов.
Гость
22 октября 2020, 14:41
Бред конечно. Ну да ладно. К нему уже все привыкли. Маски так маски. У меня маска всегда с собой. С мая ношу, как на работе выдали.
Гость
22 октября 2020, 12:49
А карнавальная подойдёт? Маска же.
Гость
22 октября 2020, 14:01
А противогаз почему не добавил к СИЗ?Может кто захочет в противогазе на кассе отовариться, а ему в ответ-нет,только маска и ли респиратор?🤣
Гость
22 октября 2020, 16:35
К данной ситуации как нельзя лучше подходит известное выражение: "Лучше уж ничего не делать, чем делать ничего"
Гость
22 октября 2020, 16:56
Волгоградцы, напоминаю вам, что губернатор Бочаров - не законодательная власть, а права и свободы граждан могут быть ограничены только Федеральным законом. Следовательно, господин губернатор может приказывать только своим подчиненным, а вот как они выполнят его приказ - мы с вами и будем контролировать. В случае, если какая-нибудь тётка из его администрации будет в шарфике вместо респиратора, а, следовательно, загрязнять воздух, надо фиксировать нарушение с помощью фотосъёмки и вызывать к ней полицию и санитаров.
Гость
22 октября 2020, 17:00
только этот..... ни разу в маске не видел. Ни на параде, ни на Мамаевом кургане на концерте для него, ни сейчас, когда ездит по городу и области и с надутыми щеками перерезает ленточки или с умным видом кивает головой... Может он и является главным разносчиком заразы?
Гость
22 октября 2020, 12:45
видимо опять масочный завод не окупается. Потом запретят самодельные маски. Потом многоразовые. Осталось ещё запретить респиратор, у меня то в OBI куплен еще 5 лет и мало использовался и масочную мафию спонсировать не буду. Но запрет респираторов будет уже как-то сильно палевно. Но что-нибудь придумают наверняка. скажут что респиратор защищает только его носителя, а надо защищать других от себя, а респиратор типа воздух сразу выбрасывает наружу через клапан. Ну и противогазы тоже запретить, тоже выходящий воздух никак не фильтруется.
Гость
22 октября 2020, 13:28
Маразм крепчает
Гость
22 октября 2020, 14:48
Завод то московский нужно отбить по маскам!!!
Гость
22 октября 2020, 13:18
Андрюша, расскажешь нам где купить воду для инъекций? Во всем Волгограде её нет! На хрена ты вообще нужен, если даже простой воды в аптеках нет, а шприцы только по заказу? Зачем мне твои запреты, если ты не выполняешь своей главной задачи - руководство регионом?
Гость
22 октября 2020, 12:04
"В Волгограде конкретизировали, что относится к разрешенным к использованию средствам защиты органов дыхания. Это респираторы и маски." А, чьего именно изготовления? Т.е. - на производствах каких именно чиновников? Надо бы уточнить, а то попадем под раздачу в очередной раз.
Гость
22 октября 2020, 15:52
Может хватит измываться над народом.!?
Гость
22 октября 2020, 13:11
А вот интересно, вот эти очень умнейшие решения, которые, разумеется, на раз-два теперь корону победят, ему их нашёптывают голоса внутри его головы, или он голосами извне пользуется?
Гость
22 октября 2020, 16:26
И чо? Пусть уточнит: Какая маска. Еще постановление ждем. Бочарову прочитать п.4 словаря Ожегова. Толковый словарь Ожегова МАСКА ТолкованиеПеревод  МАСКА МАСКА МА́СКА, -и, жен. 1. Специальная накладка, скрывающая лицо (иногда с изображением человеческого лица, звериной морды), с вырезами для глаз. Ритуальные маски (культовые). Ряженые в масках. Носить маску (также перен.: притворяться). Сбросить маску (также перен.: прекратить притворство). Сорвать маску с кого-н. (также перен.: разоблачить кого-н.). 2. Человек в такой накладке. Танцуют маски. М., я вас знаю (узнал, кто вы). 3. перен. Притворный вид, видимость (какого-н. чувства, отношения; книжн.). М. равнодушия. 4. Гипсовый слепок с лица умершего. Снять маску с кого-н. 5. Предохранительная повязка, покрышка или медицинская накладка на лицо. М. вратаря. Кислородная м. 6. В косметике: слой наложенного на лицо, шею крема, лекарственного, питательного состава (спец.). Горячая м. Яичная м. Витаминная, фруктовая м.
Гость
22 октября 2020, 19:11
Медики сами работают в марлевых масках. Медицинских масок нет.
Гость
22 октября 2020, 16:50
Бочаров! Организуй бесплатную раздачу спирта на остановках! Выдавать литр на месяц, каждому.
Гость
22 октября 2020, 14:51
Плохо разбирать стали, доход от продажи упал, на Фиджи не с чем ехать. ПОЗОРНИКИ!!! Хватит нам указывать, а то указка скоро поломается!!!!
Гость
22 октября 2020, 19:33
Просьба к губернатору всё население Волгоградской области обеспечить стандартными масками за счёт депутатского корпуса,тогда все будут одинаковыми,солдафонтством уже начинает попахивать.
Гость
22 октября 2020, 12:32
Что такое маска и повязка? Маски носят на маскарадах. А повязки - повязывают. Так вот повязка медицинская и есть повязка, которую чел из статьи запретил? Они там словарик бы почитали хоть.
Гость
22 октября 2020, 13:10
А балаклавы можно носить? Это маска?
Гость
22 октября 2020, 17:12
Повязки которые выдал бесплатно пенсионерам Бочаров в них можно ходить или отправить Бочарову!
Гость
22 октября 2020, 18:29
Мерзко видеть теток с черными бородами.
Гость
22 октября 2020, 20:39
Следующий шаг - маска определённого цвета (фасона) и купленная в определённой аптеке. Денег хотят, всё на этом. Не продали.
Гость
22 октября 2020, 20:51
Это еще полумеры еще у каждого надо проверять сертификат соответствия, что у него правильные маски и чек, что у него маска не месячной давности. А то ишь эти масочники обнаглели одну маску месяцами носят :))
Гость
22 октября 2020, 23:45
Маска НЕ защищает и даже не снижает вероятность заражение вирусом, потому что вирус распространяется, в первую очередь, с дыханием и в силу своих размеров свободно проходит через поры любой маски. Например врачи(и в частности хирурги) - вообще надевают маски по другой причине, а точнее для того, чтобы в рану и на слизистые пациента не попадали инородные предметы-биологические жидкости, перхоть, волосы итд, а вовсе не с целью защиты от вирусных частиц. Также, те кто рекомендовал носить маски для защиты от инфекций упустили другой момент, касаемо иных последствий ношения масок-это резкое снижение доступа воздуха к легким, и как следствие, понижение концентрации кислорода в крови, но и вместе с тем, ограничение одновременного оттока отработанного углекислого газа из организма, что уже закономерно вызывает снижение иммунитета и делает организм более подверженным инфекциям и другим заболеваниям.
Гость
22 октября 2020, 13:50
А я сшила себе маски матерчатые и марлевые. По правилам. С прокладкой внутри из не тканого материала. Стираю каждый день. После каждого выхода в магазин.хорошо что их несколько штук. От голубых противопыльевых лицо чешется.
Гость
22 октября 2020, 14:32
так обеспечите население масками, обвяжите перевозчика выдавать маски, авиакомпании обязали это делать, почему нельзя это же сделать с транспортными компаниями.
Гость
22 октября 2020, 12:17
Всё правильно, а ещё нужно заставить до подхода к остановке надевать маску, а то некоторые граждане любят зайти в транспорт оплатить, всё потрогать и только потом соизволить достать из штанин зашкваренную масочку и перчатки. Где росгвардия и казаки вездесущие? Зачем им тогда столько денег выделяют, если контролируют только полицейские в основном...
Гость
22 октября 2020, 12:42
Тогда получается массовые чёрные повязки - маски уже не подойдут. В итоге только мединская маска или распиратор? Объясните большинству как правильно трактовать данные изменения в постановление об обязательном ношении средств индивидуальной защиты органов дыхания
Гость
22 октября 2020, 12:26
Загадка. Человек переболел ковидом. Ему 40. Астма, стенокардия, кардиомиопатия, инфаркт, просто фобии. И Его заставиди надеть маску - в магазине, транспорте, и т.д. Он вернётся домой живым ? А таких пруд - пруди. Об этом кто - нибудь думает?
Гость
22 октября 2020, 23:45
Копируйте и распространяйте везде: 1) Особая опасность коронавирусов(известных еще с 1960-ых годов разновидностей обычного сезонного гриппа)-ничем официально не подтверждена, никаких научных исследований по всем параметрам, включая: информация по структурам вируса, способам заражения, вирулентности, процентам и соотношениям смертности, точной симптоматике, осложнениям, итд - не проведено, полных формальных развернутых отчетов по ним и до сих пор НИКЕМ не предоставлено. 2) Официальных доказательств существования эпидемии в виде представленных публично данных, в том числе, по превышенным эпидемиологическим порогам на моменты времени и по конкретным территориям-не представлено. 3) Никаких противовирусных препаратов, с доказанной развернутыми и опубликованными официально исследованиями эффективностью не разработано. 4) Никаких вакцин с доказанной научными исследованиями эффективностью-не представлено. 5) Эффективность использования предлагаемых средств защиты(маски и перчатки) против распространения вирусных инфекций ничем не обоснована и не доказана, но существуют обоснованные данные, свидетельствующие об очевидном вреде для здоровья не только для каждого человека, но в том числе и особенно для зараженных инфекциями людей, а также для людей имеющих хронические различные заболевания, в результате их использования.
Гость
22 октября 2020, 23:01
Похоже, нас просто испытывают, что ещё мы проглотим
Гость
23 октября 2020, 08:28
А если на маску аллергия? и почему распоряжение губернатора без подписи и печать корректировочного отдела?
Гость
23 октября 2020, 09:24
"....неправильное использование перчаток может даже нанести вред здоровью...."- главный инфекционист Минздрава Владимир Чуланов. Америку открыли. Это было ясно с самого начала. Ведь ни для кого не секрет, что перчатки и маски большая часть населения использует многоразово. Целый день в них не проходишь. Куда их девают после, того как снимут с лица и рук. Правильно в карман или сумку. А затем вновь со всей заразой, какую подцепили в карманах и сумках одевают на лицо и руки. И соответственно контактируют с этим. Неужели это не понятно тем, кто как "попугай" настаивает на их повсеместном ношении. Люди, настаивающие на ношении масок и перчаток, настоящие враги.
Гость
23 октября 2020, 11:22
Интересно а как быть теперь пенсионерам всей области на которых из бюджета выделяли деньги и бесплатно раздавали тканевые "многоразовые" маски...что теперь всем бежать покупать медицинские??? Или власти пенсионерам снова бесплатно раздадут медицинские???
Гость
23 октября 2020, 14:13
"Свободные" люди "свободной" страны. Потомки героев прошедшей войны. Тьфу, смотреть противно, идиоты запуганные телевизором.
Гость
23 октября 2020, 14:56
И перчатки боксёрские, перчатки же😁
Гость
23 октября 2020, 19:29
Волгоградской области на 22 октября только 16% из числа заболевших COVID-19 на текущей неделе не носили маски. Подавляющая часть заразившихся соблюдала рекомендации специалистов, что не спасло их от заражения коронавирусом. - Мы проанализировали листы с опросами заболевших COVID-19 на текущей неделе и оказалось, что 84% из них соблюдали масочный режим, - заявила главный санитарный врач Волгоградской области Ольга Зубарева. – Только 16% не носили маски в местах скопления людей. Чуть больше 8% заразившихся ежедневно ходили в магазины и другие торговые объекты. Единоразово посещали медицинские учреждения 7,7% пациентов, несколько раз – 4,2%. В гости к родственникам и друзьям заглядывали 13% заболевших, а на массовых мероприятиях могли подцепить «корону» только 3%
Гость
23 октября 2020, 22:14
А что же наш губернатор ходит без маски.Сам не исполняет своё постановление. Привлечь к административной ответственности по ст. 20.6.1. Асомое
Гость
24 октября 2020, 04:28
Может ещё трусы одевать какие скажут?
Гость
1 ноября 2020, 14:07
Бочаров, а ты кто такой, чтобы людям что то запрещать?
Гость
22 октября 2020, 21:04
Вот если бы медицинскую маску как и положено каждые два часа меняли, в ужесточении был бы смысл, но это для большенства людей очень дорогое удовольствие, посему маски носят неделями! Посмотрите в магазине и транспорте большая часть мед. масок такие грязные и затертые что смотреть страшно, какая уж там гигиена. У меня марлевые самоделки в 8 слоев, после каждого одевания тщательно стираются, все очень чистенько, чем плохо?
Гость
22 октября 2020, 19:36
Вы же сами всем пенсионерам раздали черные маски ,так что теперь нельзя их носить.