V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

759мм 23%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

192 комментариев к публикации

«Лошадь сдохла! Достаем псалтырь и читаем»: врач скорой помощи — о провале медицины Волгограда

22 октября 2020, 20:27
Медики скорой, спасибо за ваш труд. Большинство людей не представляет в каких запредельно жестких условиях вы работаете. Осталось это понять государству и достойно оплачивать ваши запредельные нагрузки!
22 октября 2020, 19:54
Сами выбрали едро и царя,теперь не скулите.
23 октября 2020, 10:37
Навальный в курортной деревушке на окраине Германии за чужой счет лечится. Его даже спецслужбы этой страны охраняют. Вот и подумайте на чьей он стороне.
Гость
22 октября 2020, 19:38
Каждое слово- горькая правда. И про памперсы тоже- открытым текстом. Хоть в памперсах работайте, в туалет не попадёте. Бедные больные, бедные медики. Психика рушится, люди погибают, а это только начало беспросветного конца.
Гость
22 октября 2020, 19:12
Ребята на скорой, здоровья вам и терпения. И спасибо, что хотя бы так.
Гость
22 октября 2020, 19:15
Все правильно написал, сам работаю в медицине не первый десяток, все так и есть.
Гость
22 октября 2020, 19:57
Все правильно написал. Вот только сдать тест и получить результат теста быстро не получится, та же ситуация с КТ.
Гость
22 октября 2020, 19:14
Держитесь!!! И Вы и мы!
Гость
22 октября 2020, 19:39
Около 10 тыс. человек, многие из которых были одеты в белые халаты, начали шествие от четырех крупных больниц, расположенных на окраинах города, и направились к площади Пуэрта дель Соль. Демонстранты несли плакаты "Наша служба общественного здравоохранения не продается". Протестующих возмутили планы регионального правительства по превращению крупной инфекционной больницы в дом для престарелых с его последующей продажей. А еще, врачи Испании обнажились на площади, перед мэрией, показывая , тем самым, свою незащищённость. Вот они добьются результата.
Гость
22 октября 2020, 19:55
Не надо было сокращать медиков в угоду бизнесу
Гость
22 октября 2020, 19:51
Как думаете хватит смелости, из бункера признать ошибку? Или всё под контролем????
Гость
22 октября 2020, 20:18
Выскажу своё мнение: То что происходит в Волгограде это ужас, Люди сдают Мазок и ждут по 14 и более дней.Продолжают ходить в общественные места школы,садики. А если мазок положительный????? Сколько человек ещё заразиться???? Кто ответит за это???
Гость
22 октября 2020, 23:11
Работаю в скорой. Согласна про оптимизацию, но конкретно сейчас на мой взгляд проблема больше из-за того что пациенты стали вызывают скорую чуть ли не из-за каждого чиха. Приезжаем, осматриваю пациента, а у него и нет тех симптомов что он по телефону диспетчеру называл и неотложная помощь ему не нужна. Раньше как-то пациенты за зря нас меньше вызывали. А теперь их слишком запугали видимо и они раз чихнули и думают, то у них коронавирус и прям чуть ли не от меня требуют и КТ сделать.
23 октября 2020, 07:04
В псалтире НЕТ молитвы "Отче наш"!
Гость
22 октября 2020, 19:52
Спасибо Вам и Вашим коллегам! Здоровья и терпения!
Гость
22 октября 2020, 20:30
Страшно, но факт - Волгоградская медицина не готова ко второй волне коронавируса, люди брошены на произвол. Кто за это ответит?
Гость
23 октября 2020, 06:08
все правда,мне очень жаль, что мы жертвы системы ,в стационарах нехватка медикаментов ,идешь на работу заходишь в аптеку и покупаешь сам ,необходимое ,благо зарплата позволяет, у меня медсестры покупают, спасибо этим людям,что здесь еще работают и низкий поклон им,что через град ругательств и упреков они несут свой тяжкий крест. Складывается ощущение,что мы все погибнем, каждый сам за себя. Держитесь люди ,нам нужно выжить и победить, мы все увидели отношение чиновников, полный развал медицины, образования,государства,как такового нет уже давно.
Гость
23 октября 2020, 07:59
Я выражаю ОГРОМНУЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ всем скорым, Вы не раз спасали жизни моим родственникам, даже один раз бригада в 02.00 ночи застряла в нашем лифте и мин.20 сидела, бедные вышли из лифта задыхающиеся с бледными лицами, пока не приехал лифтёр и не освободил их, а больной с приступом стенокардии ждал... МЕДИКИ СПАСИБО ВАМ ЗА ПОМОЩЬ !!!
Гость
23 октября 2020, 09:17
В администрацию города визите или домой к Бочарову на Латошинку(пусть у себя размещает) свозите ВСЕХ кому нужна госпителизация. Вот только тогда они зачешутся, за голову схватятся, что натворили, да только время-то упущено. А то они живут себе спокойно, делая вид (хмуря бровь) что озодачены. Вы же далеко, на передовой, они в очию не видят, как и что, а это не то. По рассказам, масштаб картины не объять. Когда было "затишье" в других регионах строили временные госпитали, готовились к осенней волне, а Волгоград занимался "благоустройством города"- пир во время чумы.
Гость
23 октября 2020, 00:03
Работал на скорой в 80 годах. Будучи студентом ВМИ. Это было престижно. Ставили вместе с женщинами - врачами, так как случались нападения на врачей. Работали для людей. Гордимся этой работай. Да, это была советская медицина, в стационаре врач хирург оставался на ночь после тяжелой операции чтобы помочь человеку если у него были сомнения- бесплатно- . Вот так это было. Если что вы пишите правда на скорой , то это плачевно. До сих пор работаю как учили в советское время.
Гость
23 октября 2020, 09:31
Я не голосовал за эту власть! Я за идеи Бондаренко (депутата Саратовской области)! С текущей политикой экономить на всей социальной сфере не согласен! Экономить надо на наших слугах (Чиновниках и Депутатах) которые должны выражать наше мнение...
Гость
22 октября 2020, 19:15
А давайте, все вместе, оптимизируем жульё?!
Гость
22 октября 2020, 19:31
Мда, теперь стала понятна формулировка- враги народа...
Гость
23 октября 2020, 11:13
Здоровья и сил вам,дорогие медицинские работники.Низкий поклон вам за ваш самоотверженный труд.Очень жаль,что население наше очень легкомысленно относится к мерам профилактики в период пандемии, нет жесткого контроля за этим..Всем было очень весело без масок,считали,что это врачи сочиняют сказки.А теперь получают ужастики.У кого-то отсутствует элементарная культура,а у кого-то просто мозги.Медицине всегда должна быть на высоте и хорошо финансироваться,а не только в период беды.
Гость
23 октября 2020, 09:59
Хорошая-честная и ужасная своей правдой статья... а враги народа в это время жируют далеко за границей!
Гость
23 октября 2020, 06:05
Самое интересное, а куда бегут врачи???? Наверно на завод, в охрану или таксовать??? Они никуда не убежали, а просто нашли более теплые места в частных клиниках, там 2 часа, там 3 и ответственности никакой!!! Они даже не хотят идти в стационары, потому что там 5/2 и с 8 до 16 часов! Лучше и проще бегать по частным клиникам изображая из себя великого специалиста!!!
Гость
22 октября 2020, 21:07
Работая врачом в стационаре, а также на частных вызовах, я не раз встречался с медицинскими сотрудниками Волгоградской скорой помощи. Ведут они себя нагло прямо с порога, начинают кричать, на законные вопросы презрительно и демонстративно не отвечают, их профессиональный уровень очень низок. Так было ещё и в 90-е годы прошлого века - задолго до пандемии коронавируса, когда этим горе-медикам со скорой помощи ничего не мешало работать. Работать они просто не хотят, а хотят получать деньги "за просто так", исходя из безнаказанности. Теперь же, когда из-за серьёзности проблемы с коронавирусом на работу скорой помощи власти наконец-то обратили пристальное внимание и заставили её работников просто выполнять элементарные профессиональные обязанности, они заныли, т.к. работать добросовестно они не привыкли, а привыкли просто получать деньги за проведённое на работе время. С удовлетворением прочитал: "У нас самих надежды на то, что запустят на подстанцию поесть или элементарно сходить в туалет, уже нет вообще никакой. Нам в открытую говорят: «Хотите — надевайте памперсы или где хотите, там и справляйте нужду»". Так вам и надо. Это вам возмездие - хоть здесь справедливость восторжествовала. Если нужно, то готов в личном сообщении назвать своё имя и прежнее место работы, чтобы ответить за свои слова.
Гость
22 октября 2020, 20:31
Самое смешное, что сейчас КТ можно сделать через знакомых, знакомых знакомых в любой день, хоть сегодня-завтра. Бизнес у них прет. Давай откатные и веди знакомых, 2000 с носа. Но вот по полису и предписанию врача это дааааа, это нереально! Это месяц ожидания.
Гость
23 октября 2020, 08:21
Почему чиновники не признают себя виновными в сложившейся ситуации и честно не покидают свой пост, на котором они не справляются. И более- своими не разумными действиями они еще больше усугубляют ситуацию.
Гость
22 октября 2020, 23:22
"конфликты с сотрудниками приемных покоев в госпиталях для нас, скоряков, сегодня обычное дело" Это не сегодня началось. А ПОЧЕМУ НЕ МОЖЕТЕ СОБРАТЬСЯ ВМЕСТЕ? Надавить на руководство?! Вам самим нужен пустой проезд до Волжского в забитую больницу?! Телефонный звонок дороже бензина?!😱
Гость
23 октября 2020, 05:44
Правдивая статья.Медицину разграбили,развалили,как и всю страну,теперь код видом какого то карановируса,наводя на людей страх и ужас,пытаются в этом хаусе скрыть свои грязные делишки.Всё валят на какую то выдуманную заразу.Понимаю врачей скорой помощи,они не всемогущии и не надо на них пытаться сваливать своё недовольство,поверьте за такую мизерную зарплату работают на износ.Большее количество населения кинулось в поликлиники,делать какие то тесты,не нужны они вам,всё это бизнес.Напялили маски и перчатки,боитесь умереть от выдуманной болезни,так сами себя и убиваете.А врачам скорой помощи огромное спосибо,за их тяжёлый труд.
Гость
23 октября 2020, 11:33
Спасибо всем, кто помогает людям в такую минуту. И врачам и младшему медицинскому персоналу и водителям.
Гость
23 октября 2020, 13:25
Такая русская забава - издеваться. Издеваться над медициной, над образованием. Прав Михеев С.А., пришли бухгалтера во все отрасли, а профессионалов "ушли". Только и слышно: это сократить, это оптимизировать. Ну что до сокращались?
Гость
22 октября 2020, 19:22
И в этой статье работник скорой помощи рекомендует идти платно сдавать тест и делать КТ. Обрабатывают население со всех сторон. Молодцы!
Гость
22 октября 2020, 21:09
Это точно работник скорой?На каретах выезжает на вызова?Этот тухлый от времени штамп используют обычно недожурналисты.Им не хватает словарного запаса.Такая ситуация по всей стране,кроме М.Там доплачивают.Туда все едут.
Гость
22 октября 2020, 23:38
Отбить вызов согласна , каждая минута не счету
Гость
22 октября 2020, 23:54
Спасибо Андрею Ивановичу!
Гость
23 октября 2020, 03:15
Пока не научимся ценить жизнь каждого россиянина , перспектив у страны нет.
Гость
23 октября 2020, 08:37
Хороший злободневный материал.
Гость
23 октября 2020, 10:55
УВАЖАЕМЫЕ ДОКТОРА! Сейчас, как никогда, вы имеете возможность требовать увеличения зарплаты за ваш непосильный труд. Потом вам никто медаль не повесит за ваше сорванное здоровье. Сейчас вас будут держать, чтобы вы не уволились и выполнять ваши просьбы. Очень за вас переживаю! Дай Бог вам здоровья и сил! Спасибо вам!
Гость
23 октября 2020, 00:00
В Волгограде не медицина ,а ужас.Дикий ужас.Особенно когда от тупости и безразличия умирают родные люди ,а горздравы отписываются ,что все сделано правильно.В 7 больнице в терапии основное лечение-измерение самим больным температуры своим же термометром .Даже термометров нет,молчу про остальное.
Гость
23 октября 2020, 11:27
Дааааа с такими медиками ,случись война не дай БОг,мы точно все сдохнем.Одна корысть и эгоизм в каждой фразе-"нам тяжело,денег мало,трудно и тд и тп".А как же в войну санитарки на СЕБЕ тащили раненых под пулями и не думали О СЕБЕ.Как врачи сутками не выходили из госпиталей и лечили всех,забыв про себя.А здесь только о себе несчастных плач.А по мне так тех врачей ,кто бежит из поликлиник,лишать дипломов и право работать врачом.Пусть в Магнит идут-там легко
Гость
23 октября 2020, 11:03
Есть же статистика как обстоят в других городах медицина почему непомочь тем у кого савсем плохо или можем помогать только други странам ,"МАшинами Врачами" или как всегда русский народ сам справиться, Почему видя результаты заболеваний Бочаров молчит или действительно нужны покойники тогда зачем детей рожать если с этим населением не спровляемся ни достойной зарплаты ни учебы ни медицины КАК ВЫ СПИТЕ СПОКОЙНО мы же верим ВАМ нашим ЧИНОВНИКАМ,
Гость
23 октября 2020, 16:57
Из простой простуды пугало сделали, а бараны поверили. Вот и получили.
Гость
23 октября 2020, 06:51
Как эта статья появилась на сайте? Оказывается в СССР было, что-то хорошее и правильное. Какая крамола! Все светлоликие и образованные люди четко знают, что в "совке" было все ужасно!
Гость
22 октября 2020, 20:48
Опыт Китая в борьбе с пандемией мог бы помочь избежать второй волны COVID-19, заявил глава "Роснефти" Игорь Сечин, выступая на Евразийском экономическом форуме.
Гость
22 октября 2020, 19:10
По версии Старого доктора Волгоградская медицина одна из лучших в мире!
Гость
24 октября 2020, 11:51
Думаю все догадываются о такой ситуации. Сочувствую тем, кто заболел, медикам. Остаётся следовать совету работника скорой помощи. И молиться. Наши чиновники, теперь хоть в "лепешку расшибутся", ситуацию не исправят. Они так и не поняли, что главное богатство люди, во всех смыслах.
Гость
23 октября 2020, 02:13
Всё время было столько вызывов,и тогда меньше платили,сейчас надбавки хорошие,многие люди в тяжелых условиях работают,например в стационаре, а10 вызывов в сутки это шикарно,терпение надо
Гость
23 октября 2020, 05:35
зато платные клиники в наваре! бизнесу этому хорошо!
Гость
23 октября 2020, 12:49
Кт официально стоит 2600р.