V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

231 комментариев к публикации

«Где мне душу отвести, душегубы?!»: в Волгограде вечерний масочный рейд разразился скандалом в баре «Белая лошадь»

Гость
24 октября 2020, 04:42
После того как прочитал статью, что людей прессуют за кормление голубей уже ничего не удивляет. Маскарад , все как в Чиполино.
24 октября 2020, 08:05
Дикая страна потребителей живущих одним днем и. исключительно ради себя и своих удовольствий. Сделайте мне хорошо здесь и сейчас. Дети разводящие костёр у себя дома на полу ради ярких воспоминаний. Через неделю бывшие отдыхающие будут звонить в редакцию и жаловаться, что несознательные врачи не назначают им обследование, к ним большая, очередь. Будут жаловаться , что им снова все кругом обязаны. Но никто им ничего не делает. Будут жалобные рассказы про маленьких детей оставшихся без мамы, конечно по вине врачей- убийц.
24 октября 2020, 09:05
Толчея в автобусе это грубое нарушение всех норм. Для ее устранения нужно увеличить число автобусов на маршруте. Но это нерентабельно и стоит денег. Государство обязано дотировать перевозчику такие дополнительные расходы. Но денег нет. Нищий город, убогие пр эпидемические мероприятия.
Гость
24 октября 2020, 00:32
Комментаторы, а вы там был?) Здесь написали так, будто там бесы собрались, а по факту все было настолько мирно, что позавидовать можно многим.
Гость
24 октября 2020, 07:46
И статья и комментарии в лучших традициях совка))) Отсталый и местечковый у нас все-таки городишко, не прогрессивный город-миллионик, а так уездный город В. Патлатые музыканты, это же надо так написать...
24 октября 2020, 07:30
Я всецело на стороне Белой лошади. А рейдеры вместе с чиновниками которые им дали задание - просто гады. Последнее удовольствие отнимают у людей
Гость
24 октября 2020, 08:20
Правильно, цивильные бары закроем, а пивнухи на каждом шагу оставим. Там ведь все чётко, в масочках, по одному. Фигня, что потом их клиентура идёт бухать и гадить в наши дворы.
Гость
24 октября 2020, 00:35
Автобусы ездят битком,маршрутки битком, и ни кого там с дубинками не вывалакивают.В кафе и ресторанах проверяют при входе температуру,есть антисептики и т.д. Так что я уверен это спланированная акция против молодёжи,постепенно мы превратились в лагерную зону.
Гость
24 октября 2020, 07:29
А масочки только из аптеки с 23 числа! Что заводик не оправдали? Может еще и перчатки только резиновые зимой?
24 октября 2020, 07:41
Читая такие новости я начинаю ненавидеть не только чиновников но и полицию которая понимает что поступает плохо но все же делает так, а также врачей которые дуют в уши нашим чиновникам, при этом набивая карманы крупными надбавками за ковид.
Гость
24 октября 2020, 08:14
С какого к медикам такое отношение они рискуют. Возьмите продавцов, таксистов и тех же водителей маршруток. У них риск что меньше какое количество людей проходит . Какая конституция она как не работала так и не заработает. Пока вся страна как Хабаровск не встанет.
Гость
24 октября 2020, 02:50
А что преступностью покончено? У полиции смелости хватает молодёжь по домам разогнать и больше ничего
Гость
24 октября 2020, 08:19
Они бы проверили миграционную службу на тракторном. В пятницу второй этаж был достаточно плотно забит. Более двух часов в толпе! Очередь тянулась очень медленно.
Гость
24 октября 2020, 20:22
Концерт надо было предотвращать! Запретить, или придти ДО начала. А так, все перезаражались уже, и еще штраф получили. Не так работать надо, не так . . . .
Гость
23 октября 2020, 23:02
Ибо нечего холопам развлекаться,новая Конституция в набирает обороты!Так держать!
Гость
23 октября 2020, 23:00
А госсип пойдут проверять или он принадлежит правильным пацанам?
24 октября 2020, 17:22
Ну конечно Роспотребнадзору по клубам есть когда ходить, а предписания на анализ для контактных лиц не когда сделать. Дважды ходил в поликлинику - один раз 6 часов там провел, второй 2,5 часа чтоб хоть больничный открыли и если бы не проходящее покраснение горла уже бы по 300 сотни человек в неделю заражал. Потому что врачи не берут анализ без предписания Роспотребнадзора - а они на данные обязанности видимо забили. В Краснодаре с контактактировавшими лицами Роспотребнадзор связывается в первый же день и больничный открывает удаленно нужно только выслать им необходимые документы. Может прокуратуре уже стоит ходить и проверить этих горе проверяющих.
24 октября 2020, 18:10
++++ в поддержку клуба! С 19 лет туда ходила, сейчас мне под сорокет, давно там не была, но никогда там не собиралась маргинальная публика. В основном рокеры и местные и заезжие. Журналисды, отдельный дизлайк вам за "патлатых" музыкантов! Прям напомнили советских борцунов с западной "пропагандой"!
Гость
25 октября 2020, 10:21
Уважаемые авторы статьи, хотелось бы пополнить ваш словарный запас нейтральным по стилистике прилагательным «длинноволосый». «Патлы», то есть, неопрятные волосы, это, всё-таки, слово с негативной коннотацией, с оттенком пренебрежения. Конечно, часть разговорной лексики допустима к использованию в публицистическом тексте, но в нём явно неуместна уничижительная лексика, причём, употреблённая в контексте подписи к фотографии. Новость, как я понимаю, не была представлена в формате фельетона, юмористической заметки. И в данном случае вы не вынужденно включили в текст чью-то цитату, содержащую это выражение, когда, как говорится, «из песни слов не выкинешь». А вы сами сделали выбор в пользу этой лексической единицы. На мой взгляд, вам стоило бы извиниться за такое некорректное и неэтичное высказывание про музыкантов.
Гость
25 октября 2020, 13:34
Тупейший режим...Сами себе готовят ХАБАРОВСК. Отталкивают молодежь к Навальным и К. Даже в советское время понимали, что молодежи нужны места для для тусовок и общения. Были клубы в селе , в городе ДК, можно было потанцевать. А сейчас...Беспредел
Гость
24 октября 2020, 06:37
Господи алкоголь то при чём, у них что лицензии разве нет?
Гость
24 октября 2020, 07:15
Школьники полдня в непроветриваемом помещении без масок по 25- 30 человек в классе это норма? Не массовое скопление людей? Закройте школы!
Гость
24 октября 2020, 15:42
Губер, ставленник президента, мы его даже не выбирали, с учётом выбранных карантинных мер, этот бесценный кадр политического курса понятия не имеет как бороться с заразой, а все меры и постановления предпринимаемые не более чем создание видимости чего-то-делания! Либо уже введут настоящие карантинных меры, в том числе ЧП, либо нас (обычных граждан) и дальше будут принимать за стадо. Ибо увеличившаяся в 10 раз вне больничная пневмония ( по сравнению с предыдущим годом) это просто издевательство.
Гость
24 октября 2020, 18:07
А слабо было в Москве разогнать день рождения Пескова , или кишка тонка.
Гость
24 октября 2020, 19:28
не самая лучшая идея такую статью написать . губернатору она авторитету не прибавит а молодежью рассорит. неясна связь между масками и алкоголем и хард роком и при чем тут обэп . все в одну кучу намешали ничего непонятно. на молодняк эта болячка проходит безсимптомно они поэтому и не боятся -фестивалить им не запретишь а ретивый и делитантский подход здесь бесполезен тут думать надо
Гость
24 октября 2020, 00:11
коммуналку подняли, зерно подорожало, топят перетопом, бензин подорожал..... че там еще
Гость
24 октября 2020, 03:00
Светлое будущее...е моё.))
Гость
24 октября 2020, 09:25
группа называется Виварий!
Гость
24 октября 2020, 09:41
ХАОС И РАЗРУХА!??? ЭТО ВОЛГОГРАД. Все решения от вялой власти - неэффективны. Транспортные средства от питера и лиц с Кавказа -не моются и абсолютно нечисты.Зато, по-видимому, вполне устраивают власть. Проехали бы посмотрели, если уж так за здравие беспокоитесь. А улицы??? Грязь и окурки. Убирают и чистят до блеска у Дома с колоннами. Вот там только и соответствие тому, как должна выглядеть территория Города. А остальное - поселковые зоны.
Гость
24 октября 2020, 12:06
Если уж и пошли с проверками, то уж тогда везде и у всех, а не выборочно. Чувствуется не забота о безопасности населения, а коммерческий умысел
Гость
23 октября 2020, 23:06
Господи в каком АДУ живём,дальше будет только хуже,коменданские часы,аресты,лагеря...
Гость
23 октября 2020, 23:42
С одной стороны нехорошо в эпидемический период толпами собираться в замкнутом помещении,тем более с алкоголем,а с другой ведь молодёжи тоже надо где-то и как-то время проводить.Это не бабушки с дедушками на самоизоляции,и не дядьки с тётками у магазинов и транспорта,и от того что их выгнали эпидемия не прекратится а вот напряжённость и конфликтность добавится
Гость
24 октября 2020, 16:21
Все кто одобряет власть и полицию в этом участвующем очковые нищеброды, которые завидуют тем кто может себе позволить свободу и оправдывают свою трусость и финансовую несостоятельность этим лоховирусом...
Гость
24 октября 2020, 06:41
Если используете название групп, то правильно бы писали название🤦🏻‍♀️
Гость
24 октября 2020, 09:01
Видно полиция полностью искоренила преступность в городе раз такой ерундой мается.
Гость
24 октября 2020, 10:47
Даже не знаю чему удивляться в первую очередь, тому что Виварий ещё существует, или этой довольно оскорбительной статьёй.
Гость
24 октября 2020, 10:48
5-48 , ты прям Гебельс - новоявленный! Это ты властям присоветуй , чтобы кор упционеров из верхних эшелонов власти в тюрьмы и на зоны , по очереди туда отправляли на экскурсии!
Гость
24 октября 2020, 11:03
чёта народ в общественных лоховозах не разгоняют , а там и плотность по боле, рейдануть котят лошадку
Гость
26 октября 2020, 23:48
Непонятно, рестораны в центре работают,значит им можно.А в магазинах должны тряпки на лицо одевать.....Никакие указы. приказы и подобные ....не должны противоречить конституции рф, ст.55.
Гость
29 октября 2020, 10:35
Полиция лучше бы хоть раз меры приняла к шумным соседям, которые портят здоровье мое и моей семьи! А полиция только лапками разводит и не могут ни разу протокол составить!!! Позор и показуха!!!!
Гость
24 октября 2020, 11:48
Если кому-то не хватает острых эмоций и уверен что ему не грозит заболевание,можно идти работать в ковид госпиталь поработать. Возможно тогда люди поймут,что предпринимается для охраны здоровья и уменьшение вероятности заразиться и попасть в реанимацию в качестве пациента.
Гость
24 октября 2020, 01:26
Почему люди такие тупые...
Гость
23 октября 2020, 23:00
Этот подвал Гнилая Лошадь, как и остальные тошниловки и места сбора молодежной алкашни в подвальных помещениях давно нужно закрыть! Все ждете повторения 🔥🔥🔥 Хромой Лошади из Перми?! 🔥🔥🔥 мало было трагедии на ул.Мира, 13? а там даже не подвал.
Гость
23 октября 2020, 22:53
Норм. Ибо указы губернатора нужно выполнять
Гость
24 октября 2020, 09:59
Статья как-будто из журнала "Крокодил" 80-х годов🤣🤣
Гость
24 октября 2020, 13:26
Прочитал статью и как будто бы вернулся в совок! Автор, как пылкий комсомолец, жарко обличает людей, которые не хотят жить по правилам совка, но при этом говоря не то что думает сам, а то, что хотят слышать дяди в кабинетах. Только мы помним как закончился комсомол и как эти все комсорги стали успешными бизнесменами. Автор лжёт! А фашизм уже задолбал!
Гость
24 октября 2020, 12:07
А эти проверяющие или кто их отправляет не подумали , что артистов заранее приглашают,есть договорные отношения.А Постановления в форс-мажор не входят.Должны же понимать ,что это Деньги ,а не шутки.Тогда надо общественный транспорт запретить и всегда остальное. Я - за безопасность.Но запреты за один день не делаются.
Гость
24 октября 2020, 08:35
умственная деградация людей...., они, облеченные властью, в силу полного отсутствия у них же ума или слабоумия, уже даже не понимают, - как , где каким образом эту власть положено применять...это анархия, развал общества..
Гость
24 октября 2020, 14:47
Да какая эпидемия люди вас что зомбировал от гриппа больше смертность
Гость
24 октября 2020, 14:49
"ни один чиновник и ни один полицейский не пострадал" Кто бы сомневался!
Гость
24 октября 2020, 15:31
Не там ищете, в Красноармейский приезжайте - по турбазам на голодном и 4/5 прокатитесь, вот там туса так туса!