перейти к публикации

108 комментариев к публикации

В Волгограде и области резкий рост COVID-19 среди детей

Гость
24 октября 2020, 15:42
Эти все дети с курортов приехали и по барам шастали.
24 октября 2020, 16:03
О чем может говорить рост заболевших детей? Вирус стал более агрессивным, вирулентным, мутировал за эти месяцы. Врачи отмечают рост числа тяжелых больных. Вирус тоже хочет жить. Выживают только самые активные его формы которые преодолевают противоэпидемические мероприятия. Что делать? Каждый должен усилить средства профилактики. Надо стараться быть умнее, хитрее вируса. ))
Гость
24 октября 2020, 16:26
Госпожа Зубарева! Уйдите в отставку! Хватит врать и делать вид бурной деятельности. Вы совершенно не владеете ситуацией и не можете на неё повлиять. Так зачем области очередной статист за такую з/плату?
Гость
24 октября 2020, 15:18
Чо у них там снизилось в Роспотребнадзоре? Дети болеют повально, тестов нет и не предвидится. Как они статистику ведут? В хрустальный шар смотрят?
Гость
24 октября 2020, 18:04
Родители, власть бездействует. Переводите детей на заочное обучение самостоятельно, если хотите сохранить жизнь и здоровье своим детям, себя и окружающим! Не надо водить детей в школы в этой ситуации.
Гость
24 октября 2020, 18:06
Оперштаб перестал сообщать об общем количестве инфецированных детей , цифры зашкаливают.Закрывайте школы! Бары они разгоняют , а вклассе 30 человек это норм.Старики в семьях школьников заложники.
Гость
24 октября 2020, 17:21
На дистационку надо переходить!!!!
Гость
24 октября 2020, 15:07
Разогнать к чертовой матери этих отчаянных пустобрехов с бешеными зарплатами, а на сэкономленные средства закупить мне медикаменты и оборудование.
Гость
24 октября 2020, 19:03
Необходимо вводить дистант! Хотя бы для семей и учителей с группой риска! Не доводите ситуацию до критической, когда в каждой семье будут жертвы...
Гость
24 октября 2020, 14:52
А может, ну их, эти облздравы, роспотребнадзоры, все равно толку от них нет, ничего не решают, ничего не предпринимают чтоб улучшить ситуацию? Распустить их за ненадобностью, это ж сколько денег можно сэкономить
Гость
24 октября 2020, 16:03
Закройте школы, чего вы еще ждете? Какого еще ухудшения ситуации? И так дальше некуда, больницы переполнены, лекарств нет, люди дома лечатся, как могут!
Гость
24 октября 2020, 18:12
Школам, директорам дано указание ВСЁ скрывать! На больничных 20-30 учителей! Почти в каждой школе такая картина. Такого не было никогда!!! Болеют дети, их «по тихому» отправляют домой. Никаких тестов, как обещали накануне 1 сентября! Всё летит в тартарары! Руководство города и области, чиновники от здравоохранения показали свою никчёмность!!! Это Вам не в кабинетах сидеть, указания раздавать. Пришло время, нужно действовать, а они не умеют!!! Как тут не вспомнишь советскую власть! Умели тогда жёстко и решительно действовать! Мощная была страна! А сейчас сидим на руинах! Народ гибнет и никто не несёт ответственности за развал медицины, за отсутствие лекарств, за смерти людей, которые не дождались медицинской помощи!
24 октября 2020, 19:22
Вы ещё не поняли что Бочаров пытается всеми силами скрыть масштабы происходящего! Из за этого не берут тесты и не закрывают школы! Да в регионе 180 заболевших,но не так много,все под контролем!!!!
Гость
24 октября 2020, 16:06
Как вы можете подвергать детей опасности?! Закрывайте школы!
24 октября 2020, 19:02
Заболеваемость достигла невиданных цифр. Нужны строгие ограничительные меры. Но сегодня их определяют те же люди, которые проводили оптимизацию медицины 10 лет назад. Дилетанты в медицине опять рулят. Пандемией должны заниматься эпидемиологи, медики, а не политики. Только тогда можно ждать положительного результата.
Гость
24 октября 2020, 16:04
Мы за дистант!!!
Гость
24 октября 2020, 16:02
Создаётся впечатление, что главная задача гл. санитарного врача и её компании - создать максимально комфортные условия для наибольшего заражения детей, а следовательно - родителей, бабушек, учителей!!! Такой всплеск заболеваний, а она уперлась - нет смысла в дистанте!!! А в чем смысл??? Перезаражаться всем??? И тихо умирать без медицинской помощи??? Позор такому санврача! Это вредитель!!!
Гость
24 октября 2020, 20:30
От вирусов никто не застрахован. Тем более при такой агрессивности ковид-диссидентов.
Гость
24 октября 2020, 21:00
Родители! Надейтесь только на себя! Ваши дети, пожилые родственники сейчас никому не нужны. Да и вы сами тоже. Расставьте акценты. Это ЖИЗНЬ и ЗДОРОВЬЕ.
Гость
24 октября 2020, 22:23
Гулять, дышать воздухом детям надо в парках и на спортплощадках. Против дистанта родители, которые не в состоянии помочь детям со школьной программой.
Гость
24 октября 2020, 16:01
Все понимают, что опасно и нужно школы закрывать, но боятся, никто не хочет брать ответственность на себя!
Гость
24 октября 2020, 16:12
Вы хоть там наверху договоритесь какие цифры нам в уши лить))))
Гость
24 октября 2020, 19:07
Старый дрктор, проясните ситуацию со школами, вы ведь много с кем общаетесь. Какая реальная там картина.
Гость
25 октября 2020, 08:08
Вот именно подтвержденый случай. В семье все болеют, мама и бабушка сделали КТ и тест, поражение лёгких 25 процентов и короновирусом подтверждены, двое школьников в семье, им тесты не сделали. Мама позвонила в школу и рассказала ситуацию. Учитель и директор маме сказали надо скрыть ситуацию, дабы не сеять панику у родителей и детей в классе, так как теста у детей нет. Вот такая ситуация, на дистант на 2 недели класс не переводят. Дзержинский район
Гость
24 октября 2020, 15:27
Если тесты на берут, значит, это обычное ОРВИ, которое было каждый год в межсезонье. Сейчас. Про этот ОРВИ вообще никто ничего не говорит. Только ковит! И больше ничего! А были и ларингит, и фарингит, и трахеит, бронхит, тонзиллит... куда делись эти заболевания? Они в какой статистике?
Гость
24 октября 2020, 19:07
Сейчас уже не берут по скорой с 40% поражения и диализом в придачу. Человек тяжело больной. Мест нет! Что делать и к кому обращаться?
Гость
24 октября 2020, 14:47
Ольга, не надоело вам врать?!
Гость
24 октября 2020, 16:16
врать надо поменьше
Гость
25 октября 2020, 00:43
В семье подтверждены мама и папа, дети отрицательно!!! Они специально это ставят, чтоб не закрывать школы!
Гость
25 октября 2020, 01:20
Детями, как Павликом Морозовым, хотят специально поперезаразить нас всех?
Гость
25 октября 2020, 10:13
Получать больше зарплаты наши чиновники, в том числе в Роспотребрнадзоре, любят, а брать на себя ответственность – нет! Спихивают ответственность друг на друга. Хватит врать! Нужно срочно вводить дистант. Хотя, может, их цель – уморить всех пенсионеров и учителей заодно. И таким образом сэкономить бюджет?)
Гость
24 октября 2020, 15:50
А когда же всем этим детям тесты успели взять?? Сейчас тесты не берут. Только платно можно сделать тест.
Гость
25 октября 2020, 18:11
Реально в день заболевает примерно в 10 раз больше. Просто сейчас заболевшим не делают тест. И заболевших даже не осматривает врач, в лучшем случае они получают список лекарств по телефону. Но он тоже бессмысленен, так как в аптеках лекарств нет. Власть сейчас совершает преступление, не переводя учебные заведения на диствнционку. На ее совести будут сотни умерших людей.
Гость
24 октября 2020, 21:37
Дети должны гулять , двигаться, дышать воздухом , уличным воздухом , а не квартирным . У детей должно быть реальное , а не вертуальное общение со сверстниками. Оградите их от пожилых родственников , малышне всё равно , взрослые поймут.
Гость
24 октября 2020, 16:54
👍👍👍
Гость
24 октября 2020, 17:26
Статистика НИКОГДА не анализируется за сутки
Гость
25 октября 2020, 10:14
Вот не понимаю, чего все ноют. Все проголосовали, подписали тем самым себе приговоры, чего все ропщите теперь. Вот, русский народ, одни жалобы на жалею участь, включать мозги прежде нужно.
Гость
25 октября 2020, 11:03
Где антибиотики нет ничего в аптеках пусто чем лечится? Когда в аптеки завезу лекарства. Лечись чем угодно или умирай дома.
Гость
25 октября 2020, 11:07
С 05 октября мне поставили диагноз коронавирус. И до сегодняшнего дня я звоню во все инстанции пытаясь получить ответ,что дальше делать. Тест никто не берёт, не звонят, в статистику забили и забыли!!
Гость
25 октября 2020, 14:56
Хорошо живем и трясемся уже друг друга боимся не знаем кто и с чем рядом живет! Дожились! За Гаранта и изменения бежали голосовали думали щас хлебать мед ложкой будете?! Заглянуть своими мозгами на обстановку какая уже была и немного вперед никак?! Губер скрывает перед Москвой со своими чиновниками! Какая 10 дней статистика? Поднимите свои ж...пы и пойдите в школы к людям в больницы?! Боитесь! Своя жизнь дороже! СТАЛИНА НА НИХ НАДО ПОДНЯТЬ ИЛИ ТАКОГО КАК СТАЛИН?! НО ЭТО ШТУЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК И ПЛОХОЙ И СЕЙЧАС НУЖНЫЙ!
Гость
24 октября 2020, 20:51
Оставьте детей в покое . Пусть учатся , гуляют , общаются. Закидайте меня тапками, но я против дистанта.