V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

31 комментариев к публикации

«Поступить иначе я не мог»: история солдата, которому грозит пожизненное за расстрел 10 сослуживцев

25 октября 2020, 11:16
Общество кипит от ненависти и злобы. Жестокость совсем рядом. Почитайте комментарии к новости о пьяном стреляющим по подросткам. По подросткам предлагают пострелять из пулемета и прочее. Общество деградирует. Даже офицерский корпус, призванный выполнять уставы и инструкции. Ничто не мешает повторению подобных случаев снова и снова. Вспомните последние бытовые убийства в нашем регионе.
Гость
25 октября 2020, 11:27
Тот случай, когда жалко преступника, а не его жертв! Сослуживцы, которые издевались над Рамилем сами подписали себе смертный приговор.
Гость
25 октября 2020, 12:22
У каждого своя правда! В Армию пора уже перестать хватать молодежь без разбору, должны быть только контрактники. Тогда и дедовщины не будет!
Гость
25 октября 2020, 10:54
Почему к ответственности не привлечены командиры части??? Я - за этого пацана.
25 октября 2020, 11:33
Посмотрите с какой жесткостью наши полицейские лупят дубинками мирных, тихих демонстрантов. Включая женщин и подростков. Расправляются как с вооруженными , опасными, матёрыми бандитами. Эта злость обязательно вернётся, к полицейским. Народ помнит все.
Гость
25 октября 2020, 11:07
Исчерпывающая характеристика, просто нечего добавить. "Эксперты отмечают «личностную незрелость солдата, ограниченность жизненного опыта, высокую самооценку, жесткую систему жизненных установок и принципов, представлений о справедливости, категоричность, уверенность в правильности своей позиции, негибкость, ригидность, стремление соответствовать маскулинным стандартам поведения, повышенная чувствительность к замечаниям и ущемлению самолюбия». "
Гость
25 октября 2020, 11:28
В войсковых частях теперь зековские понятия и законы. Солдат опускают. Это просто ужас. И недаром у данного персонажа не выдержала психика. И он взялся за ствол...
Гость
25 октября 2020, 12:38
Понимаю этого парня. Его боль и отчаяние. В 90 училась в 98 школе, меня тратили все, считая дурой. Училка было безразлично. Но сейчас у меня высшее. Всем обидчикам сразу очень трудно противостоять. А когда идет целенаправленно преследование и издевательства, то выход только бежать от них. Но парню деваться было некуда. Сочувствую, что они его толкнули на отчаянный шаг. И сломали жизнь, которую предстоит провести за решеткой. Командование этой части надо однозначно под трибунал. И всех, кто покрывал беспредел!
Гость
25 октября 2020, 13:22
Служил в забайкалье в 70-х. Ни хрена видимо ничего не изменилось.
Гость
25 октября 2020, 11:12
В армии творится то же самое, что и по всей стране. Кто призывает защищать Родину и стать мужиком (или трупом) - сами идите туда служить, а наших детей не трогайте.
Гость
25 октября 2020, 12:46
Через неделю воинская часть была расформирована....Вот вам и ответ)))Концы в воду.К сожалению правда не нужна,...и да...Рамиля действительно жалко.Возможно офицеры будут чаще ..включать мозги.. при нахлынувшем желании унизить солдата.Все обвиняющие парня-читайте больше про ВОВ!Кто унижал солдат на передовой,в первую же атаку пулю получали в спину....Поэтому уважение обоюдное было нормой.
Гость
25 октября 2020, 18:24
Я думаю, он защищал себя от позора. Изнасиловали и сняли бы на камеру. Это они предупреждали. Потом клеймо на всю жизнь.
Гость
25 октября 2020, 12:03
8 молодых жизней угробил. добивал в голову.себя жизни не лишил, сдался. ну, герой.....все виноваты, он прав.....пожизненное ему. для осмысления произошедшего. А матерям убитых как жить?
Гость
25 октября 2020, 11:42
Его хотели изнасиловать! Вот он и стал стрелять, защищая себя. Его нужно отпустить суду. И наградить орденом мужества. Один на 10 преступников. И всех уложил.
Гость
25 октября 2020, 11:01
Бог создал людей разными, полковник Кольт всех уравнял. Эта фраза, которая всецело настраивает меня против оружия. Трусливые, жалкие типы самоутверждаются на гибели людей. Очень часто невинных людей.