V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, дождь

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 64%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

«Строительство запрещено»: Гринпис вступился за приговоренные к вырубке дубы в Волго-Ахтубинской пойме

Гость
25 октября 2020, 13:27
Это же полный маразм, в степном регионе прокладывать дорогу через маленький пятачек реликтового леса. Властьимущие, в вас есть хоть что-то человеческое или вы орки?!
Гость
25 октября 2020, 11:46
Славу Богу что запритили вырубку Скоро из за машин негде будет ступить шагу человеку Дворы все по заняли А теперь и хотят всю природу вырубить Тем более дубы
Гость
25 октября 2020, 12:32
Чем же дело закончится? Победит ли вдруг здравый смысл,совесть и закон?
Гость
25 октября 2020, 14:20
Совсем совесть потеряли ! Остатки дубового леса под нож
25 октября 2020, 11:17
Да не тронулся лёд никуда. За поправки в конституцию проголосовали, главенство законов России над международными. Теперь чё хочу то и творю. Была особоохраняемая территория, теперь "лесопосадка".
27 октября 2020, 01:02
Бочаров и его команда -чужие люди в этом краю. Им далеко наплевать, что останется после них...Главное-амбиции ...
Гость
26 октября 2020, 10:41
Так это оказывется Бочаров в 2016 году разрешение подписал! А Путин вообще знает, что этот вояка тут творит или может надо донести до президента, чем местный царёк здесь занимается!?
Гость
25 октября 2020, 14:39
Бензин надо сделать по 200 рублей за литр. нечего бестолку кататься на машинах и экологию загрязнять.😁
Гость
25 октября 2020, 14:55
Давайте всю пойму в платс закатаем
Гость
25 октября 2020, 11:08
Лёд тронулся!!!
Гость
25 октября 2020, 11:19
Да пошли они куда подальше, эти гринписовцы. Жить тут НАМ, а не им - а нам, жителям города и области, нужна эта дорога и нужен мост через Волгу! Не кусочек половинки моста, а полноценный мост!
Гость
25 октября 2020, 19:44
... идёт битва за дубы, а за то, чтобы новая дорога не проходила вблизи пос. Владимирская слобода ! Как известно там проживают "слуги народа". Они-то и лоббируют ситуацию в свою пользу
Гость
25 октября 2020, 11:17
Ну какие общественники комерсы продажные позахватили лес и придорожную территоррю сейчас воют по всем каналам дубы им жалко НЕ НАДО БЫЛО СТРОИТЬ МОСТ ВООБЩЕ
Гость
26 октября 2020, 10:50
Как же надоели эти безмозглые комментаторы, которые то хотят лес жизни лешить, то маски не хотят носить, видите ли права их ущемляют при жизни. Если вы умрёте от ковида ваши права так же ущемлят. Вас в морге ГОЛЫМ, абы-как зашитым, неумытым свалят в чёрный мешок, опечатают! Положат запечанный мешок в гроб сверху в ноги положат пакет с одеждой заколотят и передадут родственникам. Под роспись о невскрывании гроба.
Гость
26 октября 2020, 21:48
Я смотрю в комментариях то ли проплаченные тролли, то ли г@внохр@нители желающие сами жить в грязи, но что ещё хуже передать следующим поколениям разрушенную природу. Вспоминается фраза из фильма Ностальгия Тарковского: Один человек спасает другого из огромной, глубокой лужи. Спасает с риском для собственной жизни. Вот они лежат у края этой глубокой лужи, тяжело дышат — устали. Наконец, спасенный спрашивает — ты что? — Как что? Я тебя спас. — Дурааак, я там живу, я там живу.
Гость
14 ноября 2020, 18:38
Как началась у нас "демократия" с горбачевских времен так до сих пор мешают строить и закрывают заводы экологи, Гринписы и т.д. Под благовидным предлогом уничтожают нашу экономику и отправляют нас в средневековье. Пожары в России выжигают сотни тысяч гектаров леса, их даже не тушат. И крайних нет. Китайцы в течение моей жизни стали первой державой мира, потому что строили и строили, все лучше и лучше, быстрее и быстрее. А у нас одна демагогия и запреты ради нашей лучшей жизни. Вокруг города сотни тысяч дач с деревьями которые уже с лихвой покрыли ущерб от вырубки. Эти дубы как перевод часов темы для отвлечения населения от поступательного движения вперед. Крутимся как белка в колесе с этими проблемами и ни с места в итоге.
Гость
23 ноября 2020, 05:46
А если ехать со скоростью 40-50 км /час, никого не обгонять, не подрезать, не объезжать очередь по обочине, не думать, что самый "умный ', ехать и наслаждаться жизнью и природой, то и пробка будет гооораздо меньше.
Гость
4 февраля 2021, 13:03
Бочарова в отставку! Мост через пойму строить нельзя! Пусть сначала через Волгу вторую половину "танцующего" моста достроят! Через ГЭС мост отремонтируют и дамбы в Красноармейском районе! Я уже не говорю о дорогах в Волгограде,а то они сходят вместе со снегом...
Гость
25 октября 2020, 11:21
а не послать этот Гринпис куда подальше. ведь с помощью этой организации разваливать экономику СССР. конкретно закрыли все заводы белковых витаминных концентратов. дороги нам нужны по зарезал. дубов у нас среди жителей слишком много, но ихпрополоть очень трудно.
25 октября 2020, 11:40
Жду когда начнется строительство. Хочется посмотреть, эти зеленописые будут себя цепями к деревьям приковывать?
Гость
27 октября 2020, 12:01
Закупить пару специальных машин по пересадки больших деревьев. И большую часть деревьев спасти удасться. И магистраль будет. Хотя фурам конечно нечего делать в пойме, и так дымят как паравозы.