V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 28%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

86 комментариев к публикации

«Были шансы спасти Серегу»: волгоградец — о провале системы здравоохранения в разгар пандемии

Гость
26 октября 2020, 06:38
не забывайте еще и про маркировку лекарств,которую ввели с 1 июля этого года. Склады забиты,на таможне стоит товар,но в аптеки и больницы он попасть не может-нет кодов!
Гость
26 октября 2020, 05:16
Скорые не приезжают госпитализировать людей, если у них не готов анализ ПЦР на корону и нет КТ - лёгких (на которое запись -платно! через 2-3 недели) Хотелось бы знать , чьё это вредительское указание?
Гость
26 октября 2020, 07:48
это фиаско "вертикали" вертикаль, не вертикалит
25 октября 2020, 22:03
Системные проблемы в медицине начались еще лет 10 назад. Я все время пишу об этом. Это давно ясно всем врачам. Пациенты узнали об этом только сейчас. До этого всем было все равно. Голосовали и поддерживали большинством. Уракрымнаш ( за счёт расходов на медицину) . Даешь ЛНР и ДНР.! ПИсали кипятком от восторга. Зная о больших задержках с результатами пцр диагностики, нужно было сделать это исследование в частной клинике до госпитализации . Результат известен на 2-3 день. Ковидная плазма далеко не гарантия выздоровления. Найти эффективную ковидную плазму с высоким уровнем антител очень трудно. Хорошо , если из 20 одногрупных возможных доноров у 2х будет хороший титр антител. Соболезную.
26 октября 2020, 20:41
При чем Крым? Если чиновникам начиная с Миллера урезать зарплату,хватит на многие статьи доходов! Просто урезать аппетиты мздоимцев и вернуть статью в УК о конфискации имущества! И налог на роскошь нужно было не с 5млн в год а с 1,5млн.
Гость
26 октября 2020, 07:43
Дайте людям сделать ХОТЯ БЫ доступные тесты! Может и не бесплатные (итожил в самом богатом на ресурсы государстве можно устроить), но доступные как по времени так и финансово. Пришёл, сделал, узнал результат и дальше действуй - лечись, самоизолируйся. Цепочку оборвать можно только так.
Гость
25 октября 2020, 21:55
насчет плазмы - таблетки в аптеках в дефиците. а дальше - пламенные речи царя и бояр.
Гость
26 октября 2020, 01:19
То что медицина у нас легла,это очевидно......
Гость
25 октября 2020, 23:15
У меня 3 октября умерла дочь (32 года) в железнодорожной больнице. Поступила с тяжелой анемией, пролежала 2 дня - ничего не делали.Ставили капельницы какие-то, а надо было кровь переливать срочно. Пообещали 2 октября, но до нее очередь не дошла. И звонила, и билась, предлагала свои варианты-сделать прямое переливание,ничего там и слышать не хотят. Там нет профессионалов,нет специалистов,там даже нет никакого сострадания. Умных разогнали, остались коновалы. Может и есть грамотные врачи, но нам они не попались. За жизнь там никто не борется.
Гость
25 октября 2020, 23:57
Система здравоохранения у нас, да и в других городах, практически отсутствует. По крайней мере отсутствует в смысле современных стандартов, достатка, доступности, наличия оборудования и медикаментов, квалификации кадров. Оно и до оптимизации было слабенько, а уж после неё и того не осталось.
25 октября 2020, 21:53
а куда делись 600 доз?
Гость
26 октября 2020, 10:47
С 01 июля (В разгар пандемии!!!) Правительство ввело централизованную систему маркировки лекарств (наряду с другой продукцией) которая не справляется и которая крайне затратна. Прочитайте или посмотрите Юлию Латынину "Код доступа" за 24.10.2020 на "Эхе Москвы" или в Ютюбе. Там всё объяснено по поводу лекарств. Антинародная политика!
Гость
26 октября 2020, 06:56
Очень жаль человека, но стоит готовиться к следующему шагу оптимизации который очень сильно разгоняют в "пандемию" и это "телемедицина" ведь только так по мнению власти можно эффективно сэкономить
Гость
26 октября 2020, 07:16
Да что же такое творится, администрация бездействует и только одни требования к населению маски/перчатки иначе штраф, а где конкретная работа местного здравоохранения? Почему все кто допустил и продолжает все это допускать до сих пор на своих местах
Гость
26 октября 2020, 14:58
Наверное удобно для статистики списывать все смерти на короновирус, не разбираясь в истинной причине смерти, ошибках врачей, несвоевременном и не правильном оказанием мед помощи. Когда-нибудь этот маразм озвучат, обидно, что сейчас это никому не нужно. 20 лет эти гении-правители всё оптимизировали, разращивая только стада чинуш
Гость
26 октября 2020, 11:24
а с маркировкой лекарств вообще непонятно Почему ее ввели именно тогда когда ждали прирост заболеваний ковид Может это все делается специально
Гость
26 октября 2020, 08:21
Здравоохранение сегодня – это очередной способ отъема денег у работяг, еще одна сфера, где бизнес сколачивают капиталы за счет трудящихся. В данном случае, за счет их здоровья. Конечная цель одна – прибыль. Власть капиталистов, интересует только свое собственное здоровье. Здоровье работяг – источник прибыли и все. Сказки пропагандистов про заботу о народе – обыкновенная для капитализма наглая ложь. Мысли о том, что буржуазное государство должно о нас заботиться, лишь глупая иллюзия, от которой пора избавляться, дорогие товарищи.
Гость
26 октября 2020, 09:17
Все это результат работы вечно хвалящегося Губера и торжественно с помпой ходящего начиная с 1 января по больницам. А так же главной советчицы по медицинским вопросам Семёновой. Какая связь между властью и народом если они сидят как дятлы в своих кабинетах и боятся показаться народу. Все эти постановочные инспекции не в счёт . Давно отгородились и живут в своём мире. Хорошая зарплата личный автомобиль персональный под жопой вот и вся связь.
Гость
26 октября 2020, 09:57
А если завтра ВОЙНА? Что тогда будет? Если в мирное время не справляется медицина😞
Гость
26 октября 2020, 09:12
Соболезную. Похоже с таким развитием болезни и неспособности нашей системы медицины - многие окажутся на кладбище.
Гость
26 октября 2020, 19:42
При мне на приеме в поликлинике, в красной зоне, в кабинете у врачей лежал пенсионер в критическом состоянии в ожидании скорой помощи, которую врачи сами вызвали 4 часа назад, пока я там была, скорая так и не приехала. Сама сижу на больничном почти что месяц, из-за того, что никак не придут результаты теста. Я вроде выкарабкалась, пошла на поправку, и считаю это большим везением, т.к. в больницу с моим плохим здоровьем я очень боялась попасть. Кстати врач меня в этом поддержал, сказала "да, тебе туда лучше не попадать, там сразу гормоны капают". А мне что гормоны, что противовирусные - верная смерть.
Гость
27 октября 2020, 18:24
В Саратове даже плазму и не вводят - ни специалистов нет, ни плазмы. Люди на лестничных клетках лежат, зато в больнице.В аптеках элементарно антибиотиков не найти.
Гость
26 октября 2020, 15:38
и когда же это все кончиться...может все таки власть обратит на простых жителей региона...
Гость
26 октября 2020, 14:08
Очень жаль
Гость
27 октября 2020, 06:10
Примите мои соболезнования. У меня у коллеги в это же время умерла жена в ЖД больнице. Может это она и есть. Тоже 32 года. Это очень большое горе! Держитесь самое главное! Сил вам!
Гость
27 октября 2020, 17:14
СМИ сообщили, что в Ростове на Дону уволили министра здравохранения Быковскую и начальника управления по медицине города Левицкую и это правильное решение. А в Волгограде все спокойно, все на своих местах.
Гость
27 октября 2020, 20:26
Я вообще в шоке че творится в медицине!Без теста платного на ковид и КТ тоже на который не записаться никуда лечение не назначают!!!! При сильном кашле как попало выписали лекарства еще и дефицит оказался антибиотиков!! Великая страна ничего не скажешь!
Гость
28 октября 2020, 09:18
Зато на любых выборах 80 % ЕР, хотя каждый знает что это за порода! Сами во всем виноваты!
Гость
26 октября 2020, 20:58
Пока ковидная истерия будет приносить чиновникам миллионы,никакую пандемию (слежку,штрафы,увольнения,снижение зарплат...)подавить в России не удастся.
Гость
26 октября 2020, 14:11
Больницы переполнены, людей не госпитализируют, зато у губернатора заполняемость 60 %. Развалили все: медицину, образование и т.д. Больных на самом деле очень много, у нас либо приписывают, либо занижают показатели, но никогда не говорят правду.
Гость
26 октября 2020, 19:23
лекарства из москвы по рецепту следует везти, или в городе что-то осталось?
Гость
8 ноября 2020, 13:36
Какая к черту маркировка.когда я каждый год сталкиваюсь с пропажей лекарства.из в год .внезапно пропадают жизненно важные лекарства .которые я должна принимать ежедневно. и сломя голову звоню все аптеки ВОЛГОГРАДА И скупаю остатки .потом еле свожу концы с концами.они не дешевые.а сейчас не возможно дождаться выписанные лекарства диабетику.больной по почкам .а на звонки горячая линия отвечает в закупке. ждите. я была на приеме в мин здравоохранения . у них даже нет общего реестра по заболеваниям .кому и сколько лекарственных средств положено. статистика не работает.передает неправильную информацию. вот так живем на авось