V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

вос.

763мм 57%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

202 комментария к публикации

Губернатор Андрей Бочаров готовит школы и вузы Волгограда к дистанту

Гость
26 октября 2020, 10:49
Как первоклашки на дистанте, родители работают, кто им будет объяснять, пока родители придут будет уже вечер,а отправить задание нужно будет до определенного времени.
Гость
26 октября 2020, 12:55
Вы что серьезно? Вы, действительно, не понимаете, что вирус передается воздушно-капельным путем и ему все равно из школы или из-за границы? Нужно максимально ограничивать все контакты. Число школьников несопоставимо с числом туристов. Зараза везде.
Гость
26 октября 2020, 16:10
Это необходимо. Школы каждый год закрывали на карантин по группу в начале весны. Потому что школы главные очаги распространения. Сейчас боятся, что дети сами не справятся с обучением. О чем речь? Какое обучение если они могут не дожить до зимы из-за эпидемии? Они и так в сентябре октябре только и ждали дистанционки. Все об этом знакомые родители говорили. Кто хочет чтобы дети учились и на дистанционно проследить. А кто не хочет, тот будет орать как плохо что школы закрыли. Правда в том, что кто в школе ничего не делал тот и дома будет. И нечего винить школу во всем. А интернет есть у каждого ребенка начиная с детства. Главное желание.
Гость
26 октября 2020, 21:43
Да, нужно. Иначе будет коллапс системы образования. Учителя болеют , заменить некому. Студентиков не пришлют на всех. Преподаватели вузов небожители.. Чтобы они да в школу? В итоге из-за промедления на дистанционке один урок будет у нескольких классов одновременно. И какие знания? Один недослышал, второй недопонял, третий кошечку гладит.. 120 человек на уроке..
Гость
26 октября 2020, 15:40
Необходимо закрывать всю область на въезд - выезд, на столько, сколько нужно. А так всё бесполезно - все эти недомеры, которые копирует губернатор глядя на другие регионы, никакой пользы не принесут. В область едут безо всякого контроля, туристы продолжают ездить и в другие регионы и за границу, привозя оттуда новые порции заразы, детские площадки заполнены детьми. Весной, при 15 заражениях всё было закрыто. Тестирование всё отдано в платные организации. На ожидание результата теста уходит до 7 дней, за это время заболеет ещё порядка 1000 человек. Неужели это так тяжело понять областным властям. Может уже пора мозги включить, а не продолжать задницей думать.
Гость
26 октября 2020, 14:40
Еще вчера надо было переводить школы на дистанционку, а вы ни тпру, ни ну.
Гость
26 октября 2020, 21:41
Ну а что надо чтобы первоклашки заболели или родителей заразили?
Гость
26 октября 2020, 16:19
Срочно нужно на дистанц.обуч В Дзержинском у половины школ учителя болеют
Гость
26 октября 2020, 16:47
Давно пора! Ещё вчера! Нам дороги наши семьи!!!!
Гость
26 октября 2020, 11:22
Давно пора!!!!! Половина учителей на больничном! Смысл от таких походов в школу? Только заразу цеплять друг от друга
Гость
26 октября 2020, 11:07
Срочно надо ВУЗы на дистант. Уж эти-то могут за компьютерами учиться, чай, уже не дети. Каждый раз едут на занятия и зачеты, как на минное поле. Почему молчат, что том же в педе болеют многие преподаватели и их семьи?
Гость
26 октября 2020, 13:20
Об этом заранее нужно было думать, еще летом, а не сейчас, когда петух клюнул.
Гость
26 октября 2020, 15:40
Бочаров спасибо, одно правильное решение, хотя и с опозданием.
Гость
26 октября 2020, 10:57
Чего ждем - отмашки из Москвы? Весной было по 30 заболевших- дистант, сейчас 200 - все хорошо, прогнозируемо))))
Гость
26 октября 2020, 11:36
И Слава Богу! Пока школы и детские сады не открыли такого роста не было даже при открытых курортах
Гость
26 октября 2020, 12:00
На данный момент руководство меда совершенно не подготовленно для оказания помощи своим сотрудникам. Заболеваемость растёт среди работников этого вуза. Помощи не какой. Это мёд. Вуз. Что говорить про других. Кто ответить за это? Кто будет лечить последствия перенесённой болезни? Никто! А надо наказать этих горе руководителей по настоящему
Гость
26 октября 2020, 15:05
А когда на ЭВЛ попадет,тогда найдут ,кому с ребенком сидеть.О здоровье детей надо думать,а не о себе думать.
Гость
26 октября 2020, 15:16
Тем кто говорит - мои не болеют а до стальных дела нет- бесполезно ,что - либо говорить.
Гость
26 октября 2020, 12:56
Переведут на дистант. Не волнуйтесь. Только потом по прошествии времени будут опять куча недовольных, которые будут кричать: почему никто ничему не научил на дистанте детей, почему 2+2 не могут сложить дети?
Гость
26 октября 2020, 13:32
Наконец мозги включили хоть на время исключить скопление детей в душных классах.Может удастся остановить цепочку заражений ,пока не всех бабушек ,дедушек в семьях школьников уморили.
Гость
26 октября 2020, 14:37
Как с садиками быть, тоже распустить там тоже дети и воспитатели тоже люди, теперь их заставили в масках и перчатках ходить всю рабочую смену
Гость
26 октября 2020, 12:30
Не детей на дистант, а закрыть границы для отпускников. Ведь все: Роспотребнадзор, Собянин и др. Сказали, что причина роста больных возвращение отпускников! Так теперь ещё открывают границы для в'езда туристов!
Гость
26 октября 2020, 15:17
Сейчас во многих школах каникулы до 4 ноября, вот и посмотрим все дети будут на улице с другом общаться, кто потом будет виноват
Гость
26 октября 2020, 13:32
Господи все недовольные, пишите заявление и сидите на дистанте, хоть всю жизнь. Отстаньте от нас уже, кто счастлив учиться в шоле
Гость
26 октября 2020, 15:22
Не знаю что там зубарева считает или за свое мето боится ,но остановить цепочку заражений давно пора закрыть школы хотя бы на время.Что за ослиное упрямство.
Гость
26 октября 2020, 11:10
Надо не думать, а срочно переводить. И давно уже. Всех поперезаражали.
Гость
26 октября 2020, 13:17
Хватит вам возмущаться, вы послушайте что говорят на брифинге Роспотребнадзор и Министерство Здравоохранения. "Всё хорошо,ситуация под контролем. Все есть.." Главное носите перчатки и маски. А то оштрафуют..
Гость
26 октября 2020, 15:19
Давно пора понять, что короновирус это биологическое оружие, поэтому так массово и болеют и не знают, чем лечить, там намешаны разные штампы вирусов и поэтому теперь на каждом организме он по разному работает
Гость
27 октября 2020, 06:01
Дааа, с такими родителями не соскучишься! То орут категоричное "нет", то "да" дистанту! Дети до 6-го класса просто в силу своего возраста не смогут самостоятельно заниматься! Лучше продлить каникулы хотя на 2 недели!!!
Гость
26 октября 2020, 14:53
Бред полный . Задолбали со своим баранавирусом !!! Сами сидите и не вылазьте со своей норы ! Прям накипело уже , мы что всю жизнь как клоуны в масках и перчатках должны быть ? Идиотизм
Гость
26 октября 2020, 14:40
Ребята, учителей в школе почти не осталось. Детей учат библиотекари, за дисциплиной следят технички, чтоб головы друг другу не открутили пока учитель бегает на два класса. Боитесь дистанционно? Не хотите, чтобы дети дома опять учились. Цена ваших капризов и хотелок — здоровье и жизнь. Дети переболеют и не заметят, а вы, а ваши пожилые и не очень пожилые родственники?!
Гость
26 октября 2020, 13:40
Что, решили отказаться от выработки коллективного иммунитета.
Гость
26 октября 2020, 19:37
Вот интересно как они выявляют Коронавирус, если тесты сейчас в поликлинике не делают?????
Гость
26 октября 2020, 11:32
Проснулся...
Гость
26 октября 2020, 13:45
Перевести всех на дистант. И обязательно заставить всех сидеть перед экраном компьютера в маске и перчатках! Вирус же он может и в квартиры попасть, и по интернету передаваться. Поэтому только дистант с масками и перчатками перед экраном! А кто без масок и перчаток, тому штраф или двойка в дневник!
Гость
26 октября 2020, 11:21
Чего они обсуждать собрались? сыну в политехе еще на прошлой неделе сказали что приказ вышел. Очно только лабораторные работы, так как физика иначе не получится учить
Гость
26 октября 2020, 11:20
Давно пора.
Гость
26 октября 2020, 11:57
Ничего не понятно, когда уже будет ясность-дистант или нет?? Сколько можно тянуть эту резину?!
Гость
26 октября 2020, 12:49
Моё личное и глубокое убеждение, сложившееся в результате многолетних наблюдений, что Андрей Иванович не способен на позитивное ни на что, просто не способен, и этого нельзя изменить
Гость
26 октября 2020, 14:58
Господа ковидоведы! Кто мне убогому крестьянину разъяснит природу бионосителя коронавируса? Без вашей методички типа:Китай-Ухань-Лаборатория! Именно первичного бионосителя!
Гость
26 октября 2020, 15:41
что за бред переводить школы на дистант Вспомните раньше пол класса отсутствовали в эпидемию гриппа только тогда закрывали школы А сейчас ни одного коронавируса единицы с ОРВИ и уже переводить на дистант ?БРЕД
Гость
26 октября 2020, 23:40
Здоровье дороже! За месяц дистанционно не отупеют! Кто хочет учиться, тот и дистанционно будет. Давно уже нужно закрыть и школы и сады! Ситуация уже вышла из под контроля.
Гость
26 октября 2020, 23:51
Наконец-то! Давно уже нужно закрыть! Сколько можно! Мест нет! Лекарств нет! Ситуация вышла из под контроля. Нужны жёсткие меры и карантин!
Гость
26 октября 2020, 14:53
Сытый голодного не разумеет. Ну вот, если нет возможности дома оставить, уволиться и с ними сидеть. Кормить кто будет? За квартиру кто будет платить? У детей не нулевой шанс умереть на улице и от голода, т.е не больше чем от Ковида. Вот так живем.
Гость
26 октября 2020, 14:45
Промышленность, медицину, малый бизнес в области уничтожил. Теперь за спорт и образование взялся.
Гость
27 октября 2020, 06:06
Дорогие друзья, к Китае на 90 тыс. вирус остановлен, у нас превратили в статистику. Все ищут в этом выгоду какие хорошие штрафы для пополнение казны, (предлагаю ввести налог на воздух) и тогда вирус остановиться сам ыы)). Только вы не понимаете это вымышленная болячка делают с народа стадо баранов. Вроде все есть вакцина мер навыдумывали а вирус не уходит, Бред лично я не верю.
Гость
1 ноября 2020, 11:30
На 2 недели на каникулы
Гость
26 октября 2020, 11:08
Правильно
Гость
26 октября 2020, 13:54
больно долго губер готовит наверно ждал отмашки из москвы
Гость
26 октября 2020, 18:48
84% школ с субботы ушли на каникулы до 5 или 9 ноября. Конспирологи, выдыхайте. Все ваши якобы цепочки 100 раз прервутся и якобы больные учителя выздоровят. И успокойте уже десантника. Не актуальны его меры. А то будет выглядеть посмешищем, как обычно.