V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 21%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

56 комментариев к публикации

«Нет ни "Арбидола", ни антибиотиков»: волгоградцы не могут найти в аптеках нужные лекарства

Гость
26 октября 2020, 11:51
Арбидол - это фуфломицин. Эффективность не доказана. Действует на уровне плацебо. Не тратьте деньги зря. А с антибиотиками не забывайте пить Бифиборм или Бак-сет. Иначе проблем с ЖКТ потом не оберетесь. Всем здоровья!
26 октября 2020, 12:01
Я только из аптеки. Азитромицин в свободной продаже. Гриппеферона нет.
26 октября 2020, 13:28
Из какой аптеки? На всех хватит? В аптеках на Невской, Новороссийской нет. Куда бечь? Нам левофлоксацин нужен - него нет.
Гость
26 октября 2020, 11:25
Алле! Вы че зациклились на Арбидоле?
Гость
26 октября 2020, 11:21
Арбидол - балабол
Гость
26 октября 2020, 12:21
Это по всей стране, за исключением Москвы и Питера. Дело не в повышенном спросе, а в стремлении государства все контролировать и делать деньги из воздуха. Речь идет о "обязательной маркировке лекарств". Гуглите или смотрите на ютубе "Код доступа" от 24 октября.
Гость
26 октября 2020, 17:09
В общем, посмотрел я клинические рекомендации от Минздрава (последние, 8 версия, 220+ страниц - это же ужос). Мое мнение таково, что в случае недомогания нужно контролировать 3 вещи: температуру тела (обычным ртутным градусником измерять в подмышечной впадине 10 минут х 3 р/д, при необходимости чаще); насыщение крови кислородом (сатурацию, SpO2) пульсоксиметром; и частоту дыхания в минуту. Из лекарств: этиотропной терапии нет (поэтому всякие арбидолы, -фероны и гидроксихлорохины отправляются сразу в мусорку); патогенетическая терапия возможна только в стационаре (максимум дома дексаметазон - но там много побочек, хотя препарат отличный); остается только симптоматическое лечение: 1. Снижение температуры если выше 38,0-38,5. Препарат выбора парацетамол до 4 грамм в сутки. 2. При насморке - сосудосуживающие, которыми привыкли пользоваться (я использую галазолин). 3. При кашле с мокротой - муколитики, отхаркивающие (типа АЦЦ, бромгексина). 4. Обильное питье (не менее 2-2,5 литров для взрослого в сутки). Антибиотики (азитромицин, цефтриаксон и другие) не показаны, если нет явных признаков присоединения бактериальной инфекции (лейкоцитоз в крови >10, мокрота с гноем). Зачем их скупают люди - непонятно.
Гость
26 октября 2020, 12:59
Я достоверно знаю, что всё есть на оптовых складах, но в аптеки не отгружают, хотелось бы мне ещё понять почему?
Гость
26 октября 2020, 12:29
В российских аптеках катастрофическая ситуация с лекарствами. Поставки многих необходимых в условиях пандемии препаратов приостановлены до 30 октября, сейчас продаются остатки со складов. Причина – сбой в системе маркировки лекарств. Также в нарушение ФЗ-67 в ряде сетей не снижены цены на препараты от ковида маркировка лекарственных препаратов средством идентификации (код DataMatrix) стала обязательной с 1 июля 2020 года. Цель маркировки лекарственных препаратов - защита населения от попадания в обращение фальсифицированных, недоброкачественных и контрафактных лекарственных препаратов
Гость
26 октября 2020, 13:24
Кто рекомендует арбидол- первый фуфломет и сказочник!
Гость
26 октября 2020, 12:45
когда своих мозгов нет то тупые слушают тупых и продажных врачей что нужен арбидол,прекратите покупать продукцию фармстандарта-это мошенники
Гость
26 октября 2020, 12:12
Так ещё и витамин Д скупили. Литрами его чтоли пьют..?
Гость
26 октября 2020, 11:46
От коронавируса и от других вирусов можно быстро излечиваться, буквально в первый день, но для этого нужно понять методику организма, как организм пытается вылечится от вирусов. Первое что делает организм - отключает аппетит и в сложных случаях еще и обоняние. Для чего? Для того, чтобы больше не поступала пища в организм. Дело в том, что при переваривании пищи клетками клетки выбрасывают в межклеточную жидкость продукты переработки - кислоты. Эти же кислоты используют вирусы, чтобы притянуться к клетке и затем атаковать. То есть нет пищи - нет закисления межклеточной жидкости - нет и атак вирусов. Но клетки все равно не простаивают, понемногу переваривают пищу из запасов, организм гасит вырабатываемые кислоты пищевой содой. Пищевая сода есть в организме в небольших количествах, это так называемый буфер соды. Без приема пищи клетки все равно работают, но эти кислоты гасятся имеющейся содой. Запас этой соды не большой, но есть. Второе что делает организм - повышает температуру. Вырастает скорость процессов в организме, это дает организму преимущество в борьбе с вирусами и микробами. Это методика организма, так лечатся и люди, и животные. Животные тоже перестают есть при болезни.
Гость
26 октября 2020, 14:04
а где бочаров -себелев-зубарева????почему если нет в аптеках сами не едут и добиваются поставок препаратов или только совещяния и шрафы???где депутаты что теперь народу совсем сдыхать????мои знакомые из другого города выписывали и передавали лекарства так как в городе нет Борьба с вирусом это и обеспечение населения лекарством а его нет и нет заботы ответственных за весь бардак в городе и области да и отвечать никто не хочет
Гость
26 октября 2020, 12:11
Ошибка по тексту - эноксапарин натрия правильно.
Гость
26 октября 2020, 18:12
Ага) фармацевты подрабатывают. Если не звонить, а прийти, то из под полы достанут и продадут, ну + конечно наценочка, так на хлебушек насущный
Гость
27 октября 2020, 18:35
Нет в нашем городе,может быть в другом.Можно заказать через интернет аптеки. Что уж такую дикую вонь поднимать .
Гость
26 октября 2020, 14:05
На фоне народной истерии, нам дуют в уши о количестве заболевших. Народ, включите разум, весной вы сметали с полок магазинов крупы, шашель еще не завелся? Теперь вы сметаете лекарство, вы чего?