V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

93 комментариев к публикации

Так разрешил Минздрав: волгоградцев с недолеченным ковидом массово выписывают из госпиталей

28 октября 2020, 19:56
Часть добровольцев пострегистрационных испытаний вакцины от коронавируса «Спутник V» заразилась вирусом, сообщили «РИА Новости» со ссылкой на директора научного центра Гамалеи Александра Гинцбурга. По его словам, возможно, это участники, которые получили плацебо. В середине ноября будут расшифрованы данные, кто из участников получил плацебо, кто — вакцину, пояснил Гинцбург. Просто класс. не правда ли?
Гость
28 октября 2020, 18:54
А участковым терапевтам что теперь делать?
28 октября 2020, 18:59
При острой нехватке коечного фонда изменяются критерии необходимости нахождения в стационаре. Если у больного имеется отчетливая положительная, динамика , он стабилен, ничего не угрожает его жизни, то такой больной ,конечно, должен быть выписан. Это делается, в интересах больных которые нуждаются в срочной госпитализации. В европейских больницах не лежат неделями как у нас. Особенно как это было в советское время. Стабильный больной выписывается домой с рекомендациями. Фраза - выписывается недолеченный больной в корне не вернА. После ковида больной может восстанавливаться, еще полгода. И больной должен полгода лежать в больнице? В надежде подхватить новую инфекцию? Есть часть пациентов которые с удовольствием лежат в больнице. Здесь дают еду, есть с кем поговорить, медики проводят осмотр . Экономия денег какая!)))
Гость
28 октября 2020, 19:01
Иногда положительнпая динамика в реанимацию приводила накануне выписки
Гость
28 октября 2020, 19:17
Уже несколько недель как выписывают, только терапевта потом не дождаться и не дозвониться...
Гость
28 октября 2020, 19:11
Хватит кошмарить этими репортажами, статьями. Нет ни одного знакомого , кто бы в больнице с короной лежал , тем более умер! За то тут каждого умершего смакуют!!! Это как правило больные люди с хроническими болезнями. Они от банального ОРВИ умирают каждый год! Хватит запугивать!!!! Переполнены поликлиники из за паникеров!
Гость
28 октября 2020, 19:21
И в чём лечение? Удас. Других слов нет.
Гость
28 октября 2020, 19:05
Старый док, когда ты успеваешь работать? Столько телег успеваешь написать.
Гость
28 октября 2020, 18:46
Ну правильно. Очень "мудрое" решение. Теперь недолеченые будут заражать здоровых. А виноваты потом будут участковые терапевты.
Гость
28 октября 2020, 19:55
Ну наконец-то в больницах не будут лежать выздоравливающие, только ждущие отрицательного теста. Его результаты можно и дома подождать. Все правильно: динамика состояния положительная - один отрицательный тесть есть - можно домой. Только от больницы до дома санитарным транспортом (а возможно ли это?) и изоляция дома до получения второго отрицательного мазка (вот только возможно ли это? а как же семья в этой же квартире? а хватит ли ума не ходить на улицу и по магазинам?)
Гость
28 октября 2020, 23:55
Омские медики навели шухер на всю страну. Теперь для чинуш самое главное будет - куда положить тело, чтобы не привезли к ним под окна.
Гость
29 октября 2020, 08:38
Очень умно! Больной человек едет домой на транспорте,по дороге заходит в аптеку ,магазин! Сколько он пока доехал заразил?! А потом изолируется! Глупее не придумаешь!
Гость
28 октября 2020, 19:50
А как же с призывом лечить больных с учётом их индивидуальных особенностей? Так и появилась тысяча свободных коек. Зато места на кладбище будут в дефиците.
Гость
28 октября 2020, 22:42
Так как же с мазками???? Выписывать??? А дальше что????
Гость
29 октября 2020, 05:15
А где же помощь федерального центра. В Италию, Абхазию ездили помогали..
Гость
29 октября 2020, 06:53
Я согласна с одним из комментаторов про недостаток коек и все такое. Но это пипец товарищи у нас наблюдается острая нехватка всего
Гость
29 октября 2020, 07:27
Осталось еще теперь необходимое количество участковых терапевтов найти! Когда же наши власти поймут, что спихивание больных с одних врачей на других не решение проблемы, врачей в принципе не хватает, как и лекарств в аптеках! Такими темпами, как кто то выше написал, точно вымрем...
Гость
29 октября 2020, 08:45
Сделано это для того, что бы здоровый человек не сидел в больнице ожидая отрицательного теста. Судя по всему, лабораториям кранздец.
Гость
28 октября 2020, 19:48
В России паникеры готовы в коридорах лежать, с похожими ковидными симптомами: пусть хоть не лечат, только бы в больнице. Имеет место массовый психоз, который может начаться на ровном месте в странах с низким уровнем жизни населения. И у нас этот психоз выходит из контроля.
Гость
28 октября 2020, 22:11
У меня 8 знакомых умерло за последнюю неделю от этого вируса.
Гость
28 октября 2020, 19:23
Правильно делают. И койки для тяжёлых появляются и тем кого выписывают дома легче, не так просто в наших стационарах находиться, если уж совсем прижмёт.
Гость
28 октября 2020, 20:11
Не зараженных уже мало осталось.В зависимости от состояния иммунитета люди и переносят корону по разному.
Гость
29 октября 2020, 13:16
А в чём наши проблемы ??? Проблемы наши в обнулении наших проблем обнулённым....Потому так и живём......Так никто и не ответит за разруху нашей медицины. Когда то же этот беспредел наших воров-- чиновников должен закончится. Возмездие бумерангом пронесётся над ихними головами.
28 октября 2020, 19:17
Жизни этих людей уже ничего не угрожает, а опасность заразить других минимальна - ковид и так повсюду. Лекарства им принимать всё же стоит.
Гость
29 октября 2020, 10:01
А кто даст гарантию,что терапевту мы будем нужны??????? До них дозвониться то невозможно, а тут они как будто будут бегать тесты брать...бред, это никогда не будет.
Гость
29 октября 2020, 10:34
Это правильно, пока будут ждут отрицательных тестов, больные умирают в очереди на госпитализацию, потомучто мест нет. Если прошел острый период, и нет опасности для жизни, нужно выписывать, освобождать места для нуждающихся
Гость
29 октября 2020, 11:36
О чем они тут пишут?!!! Ещё в конце сентября меня выписали из больницы № 12 без единого отрицательного мазка и с остатком поражения легких - 25%!!Сказали, что будете звонить - узнавать. Из назначений в выписке был указан только бромгексин - 5 дней и поливитамины!!!!
Гость
29 октября 2020, 16:28
Так подобное происходит повсеместно. Вы что уважаемые граждане хотите, чтобы с нами обращались по другому если мы с вами со всем молча соглашаемся и за все голосуем только "ЗА" большинством голосов. Ну так получите и распишитесь...
Гость
29 октября 2020, 16:40
В волжском построили модульную инфекционную больницу, специально для ковидных больных, но она почему то закрыта и не функционинирует. Получается , что отмыли деньги с бюджета и при этом еще в добавок, закрывают больницы, переделывая их под госпиталя.
Гость
29 октября 2020, 18:07
Все потому,что реальные цифры заражения,выдавать-запрещено!На самом же деле они просто ужасны и поэтому больницы не справляются!
Гость
30 октября 2020, 20:05
Фонд Билла и Мелинды Гейтс приступил к массовому производству вакцин от коронавируса, заключены соглашения с шестнадцатью фармацевтическими компаниями. Обо всем этом миллиардер поведал, выступая в ООН на мероприятии, которое было посвящено доступу населения нашей планеты к вакцинам. Среди прочего Билл Гейтс сказал: «Единственный способ устранить угрозу от этой болезни где-то – устранить ее везде. Решение заключается в том, чтобы повсеместно повысить объемы производства вакцин, чтобы получилось охватить всех, как можно скорее». Билл Гейтс: «У нашего фонда существует ряд соглашений с фармкомпаниями, но требуется больше, в особенности по поводу производства и распространения вакцины. Эти компании обязуются наращивать производство на беспрецедентных скоростях и гарантировать, что вакцины будут широко распространяться, как можно скорее». http://abird.ru/coronovirus.html
Гость
30 октября 2020, 21:03
Даже первый тест не делают
Гость
28 октября 2020, 19:39
Это делается чтобы они имели возможность ходить везде, кашлять, чихать, и успешнее всех остальных заражать?
Гость
29 октября 2020, 10:09
Где они раньше были, когда я месяц в больнице прокисал будучи на 2-й день уже полностью здоровым только от того что тесты задерживались? Неужели только сейчас дошло насколько это было тупо?
Гость
28 октября 2020, 18:57
Выполнять свою работу. Они клятву давали. Но проблема то не исчезнет.