V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

с-в.

758мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

63 комментариев к публикации

Хотят пожить для себя: Волгоград вошел в список самых бездетных городов России

29 октября 2020, 10:42
Пока что короно кризис в разгаре и набирает обороты. Страна беднеет бизнес разоряется, много безработных. Когда мы забудем об этой истерии может начнёт что то меняться. Но не раньше.
29 октября 2020, 08:02
А что здесь удивительного? На ту зарплату, что получает сейчас молодёжь, детей особенно-то не родишь. Заводы у нас все стоят, жильё не укупишь. У нас только церкви растут как грибы. В общем, Волгоград - город не для жителей, а для чинуш и для попов.
Гость
29 октября 2020, 08:50
Дети? Какие могут быть дети, если нет будущего, нет инфраструктуры, нет работы в этом регионе? Люди выживают, вместо того чтобы развиваться и создавать семьи.
Гость
29 октября 2020, 11:45
К нам в Волгоград приехала одна семейная пара с другого города, пожить какое то время, пока супругу ее здесь будут делать операции( здесь врачи хорошие, а операции сложные). Она стала снимать жилье(комнатушку). Утроилась на работу. Но при поиске , сделала вывод и сказала мне: какие у вас здесь нищенские зарплаты! Просто бесплатная рабочая сила!
Гость
29 октября 2020, 08:07
И еще, в условиях оккупации детей не плодят, примета народная есть такая.
Гость
29 октября 2020, 07:51
Так это, надо не просто родить нового человека, но еще его вырастить, воспитать и дать образование. На все нужны финансы, которых увы, нет
Гость
29 октября 2020, 10:50
База под налог на бездетность. Как им тошно видеть правду. Про пятьдесят метров на время учёбы одна тетя недоумевала. Другой дядя недоумевал, ну, по тридцаточке в месяц накопите на первый взнос. Деньги мозги отшибают, видать . В сказках у всех народов мира богачи придурки.
Гость
29 октября 2020, 12:32
Не "хотят пожить для себя", а - САМОМУ БЫ ВЫЖИТЬ.... НЕ ДО ДЕТЕЙ.
Гость
29 октября 2020, 07:58
Да-да, хотим пожить для себя. Волгоград - самый богатый гедонистический город мира. Сюда едут со всего мира кайфовать и прожигать бабки.
Гость
29 октября 2020, 09:59
Строить надо не многоэтажные гетто, а индивидуальные дома с центральным водопроводом. канализацией, газом (можно и без газа, есть другие альтернативные источники) Вместе с ипотекой на квартиру в многоэтажке семья тянет на себе бесконечно растущие тарифы на ЖКХ ( предела росту нет).
Гость
29 октября 2020, 14:23
Для примера: полная семья, один ребенок, мама в декрете. ЗП у папы - 35т.р.(типа "средняя" по Волгограду), итого на 1 члена семьи - 11,7т.р. (без учёта коммуналки и проезда). Дилемма родить ещё одного, и жить впроголодь (8,8т.р на человека) или худо-бедно жить дальше, и даже новые вещи покупать иногда? Так что здесь скорее не "хотят пожить для себя", а "не хотят плодить нищету".
Гость
29 октября 2020, 09:49
Роста экономики в стране определяется количество взятых ипотечных кредитов (по аналогии с Америкой - количество проданных домов). Строительство ведут банки. Главное обеспечить прибыль банков. Гражданам призывают брать ипотеку для покупке квартирки в многоэтажном гетто (эпидемия ковид показала на сколько это опасно). Стимуляция к деторождению жестко ограничена временными сроками. А именно, 2-го надо успеть родить, пока 1-ому не исполнилось 3 года. Истинной заботы о росте населения здесь нет. Состояние здоровья у всех женщин разное, разные сроки могут быть нужны для восстановления после первых родов. Женщина должна сама решать когда ей рожать 2-го и последующих детей. Она не фабрика для непрерывного деторождения. Должно сохраняться право для получения мат капитала не зависимо от сроков. Одной из целей реализации мат капитала является трата его на образование ребенка. Так почему же ребенка и женщину лишают этой соц гарантии, если женщина разница между 1-м и 2-м ребенком больше 3 лет?
Гость
29 октября 2020, 18:13
Ну а что же нищету плодить и самим не Жить прикажете?Дайте сегодня тысяч 70 000 минимальной оплаты труда и вот тогда спрашивайте!
Гость
29 октября 2020, 08:36
У этих инфантильных граждан много взрослых игрушек и развлечений (машины, гаджеты, кабаки и пр.), банальная лень и отсутствие всякой ответственности перевешивает здоровое желание создавать семью и рожать детей. И только не надо говорить, что все из-за экономики. Зажравшиеся недоросли.
Гость
29 октября 2020, 14:12
ЗП не жалуюсь , а вот к женскому полу, которым подавай шутов богатых , принцев на белом коне или Мерседесе , которые просто не ценят даже общение обычное , какие нафиг дети с такими
Гость
29 октября 2020, 08:38
Беспрецедентная акция проводится в Чечне 29 октября 2020 года . "В рамках этой акции с 12 ночи сегодняшнего дня до 12 ночи завтрашнего дня все новорожденные дети республики, получившие имена пророка, членов его семьи, его достопочтенных жен и ближайших сподвижников получат из фонда по 100 тысяч рублей".
Гость
29 октября 2020, 10:56
ага, я и смотрю) в женских консультациях беременных нп протолкнуться) и в перинатальном вечный ажиотаж
Гость
29 октября 2020, 07:36
21е место из 22х в 30ти?
Гость
29 октября 2020, 08:01
Причина та же, что и, в 42-ом, в 43-ем.
Гость
29 октября 2020, 08:50
Интересно, какой своей жизнью ЗДЕСЬ можно пожить!?!? Здесь, наоборот, кто не успел до 40, тому уже ничего не светит, спешить надо, не разгонишься...а вот с семьёй можно куда угодно...и на отдых, и в лес погулять, и просто в постели поваляться
Гость
29 октября 2020, 08:53
Да, а трудности и кризисы здесь никогда не переводились, пора привыкнуть ...у самой трое детей, и лучше этого ничего нет))
Гость
29 октября 2020, 09:29
Замечено, чем выше благосостояние людей , тем больше у них детей. Это могут быть и вторые и третью браки. Посмотрите на наших олигархов. У Волгограда нет будущего, зарплаты низкие. Смертность от ковид в Волгограде приведет к снижению численности населения Волгограда и переход его в категорию городов с численностью населения от 500 тысяч. Результат - финансирование федеральным центром сократится. Разговоры о том что в городе-миллионнике зарплаты, как глухом захолустном городишке станут безосновательными.
Гость
29 октября 2020, 11:38
Не потому что хотят пожить для себя, а потому что это самый нищий город, с самыми нищенским зарплатами. Хочу двоих детей, и всегда хотела, есть один ребенок слава богу, живу для него и ради него.
30 октября 2020, 00:00
Дети никому не нужны. Ни родителям, ни государству. Купил себе тамагочи, если есть желание о ком-то заботиться, и радуйся. В крайнем случае заведи кота.
Гость
5 ноября 2020, 08:25
Работы с нормальной оплатой труда в г.Волгограде и в области практически нет. Уровень средней фактической зарплаты около 25 тыс или около 13 тыс на члена семьи и как?? Производство или закрыто или платят мизер, а еще ипотека...
Гость
29 октября 2020, 11:22
Чо, задергались? Профессор Гундаров четко обрисовал перспективКу на 30 лет. Линяйте, окапывайтесь заранее, где ещё будет белое население. Европа тоже почти сдохла. Уже сейчас надо троих детей на одну женщину, чтобы нация сохранилась, даже не приросла. Доигрались, умники?