V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

7 м/c,

сев.

753мм 50%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

146 комментариев к публикации

«Мы этого так не оставим»: волгоградцы потребовали наказать сестру кавказца, пробившего голову молодому мужчине

1 ноября 2020, 23:24
Главное - настойчиво требовать, чтобы преступление было признано умышленным и совершенным по предварительному сговору группой лиц. И все трое должны быть наказаны. А для начала арестованы. Во-первых, это нужно для их же безопасности, а во-вторых, чтобы не сбежали из страны.
2 ноября 2020, 02:34
Государство обязано вовремя, решительно и эффективно удалять из общества тех, с кем нельзя произносить каких-либо слов, если мы не хотим, чтобы это делать стали сами взбешенные граждане по собственному разумению. Между прочим, если кто-то кого-то действительно оскорбил, наказание предусмотрено и для него. Но одно дело - слова, пообижался и забыл. А другое - убийство. Человека теперь не вернешь. Никак и никогда. Его дочка и родители будут жить с этим до конца. И вот за это ВСЕ виновные должны получить сполна. Это их жизнь должна превратиться в кромешный непрекращающийся ад, жуткий кошмар, чтобы в ближайшие годы они думали только об том, что натворили, чтобы в их жизни не было ни одного светлого и радостного дня. Как будто это они оказались в могиле, а не убитый ими человек. И это будет справедливо.
2 ноября 2020, 07:25
Служил срочную в советское время, в очень интернациональный воинской части. К обильному русскому мату не русские народы относились по разному. Кавказские народы относились негативно, с обидой. Самые распространённые русские матерные выражения о родственниках они воспринимали прямо и буквально. Поначалу сильно обижались. Это вызывало конфликты. Плохое знание оттенков русского языка играло с ними злую шутку. Со временем, стали материться еще круче русских. Фраза - я твою маму ... так и сыпалась от них. По всей видимости, и здесь фраза Романа - хватит жевать сопли ( займись делом!) была воспринята в прямом буквальном, физическим, оскорбительном смысле. Богатство русского языка не всем доступно. Инородцы проживая в России и используя для общения два языка, две культуры не хотят понимать культуры общения коренного , русского народа. Убежден, что должно быть заведено три уголовных дела : на Арсена и его друга сообщника ,находившегося, рядом, и Анну , как подстрекателя преступления. Силовые органы должны отреагировать на массовое общественное мнение требующее сурового наказания.
Гость
1 ноября 2020, 20:11
Я думаю это именно тот случай, когда прокурор области должен объяснить что происходит, как идет расследование и тд. Судя по публикациям СМИ имеет место как минимум причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смертельный исход, группой лиц по предварительному сговору. Еще есть вопросы по применению кастета как оружия - опять же из тех же СМИ. Но как следует из тех же СМИ возбуждено дело на одного человека. Пусть пояснят - почему. Мои соболезнования родственникам.
1 ноября 2020, 20:54
Ана и друг Арсена должны пойти пойти под суд как соучастники преступления. Ук РФ ст 33 . 4. Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом. 5. Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы. От себя. Русских людей должно защищать правосудие, иначе русские люди начнут это делать сами. Не надо допускать самосуда. Даже в такой возмутительной ситуации.
Гость
1 ноября 2020, 21:09
всю эту семейку к ответственности и пожизненной оплаты дочери погибшего компенсации
Гость
1 ноября 2020, 21:51
Данное убийство потрясло до глубины души - чудовщно убит человек, причины убийства ужасны - незнание особенностей русского языка. Потрясло еще и то, что нет раскаяния у убийцы, он спокойно признался в убийстве и считает его обоснованным. Это какая деградация личности, если он находит оправдания содеянному. В этой чудовищной истории вскрылось столько проблем, о которых необходимо заявлять и принимать меры к их решениям = проблема школы, а конкретно, что родители делают в учебном процессе, им там делать нечего и соответственно должен быть запрет на чаты. Проблема незнания русского языка мигрантами, необходимо ужесточить требования к сдаче экзамена по русскому языку для желающих вступить в гражданство РФ. Проблема освещения событий, волнующих граждан. До какой степени цинизма надо опуститься, чтобы трагедию превратить в комедию, и это первый канал. Ощущение пребывания в полном сумасшествии. Романа с нами уже нет, но осталось горе и горечь, приглушить которые способно только справедливое наказание бандитов, что бы никто никогда не смел покушаться на чью-то жизнь, чтобы дети наслаждались детством и были обогреты родителями, а не плакали об их потери. Буду добиваться скорейшего наказания всех участников чудовищного преступления.
Гость
1 ноября 2020, 20:20
Горе какое. Такой молодой. И из- за чего погиб... Если убийца и его подстрекатели считают, что так нужно доказывать свою правоту- пусть будут прокляты. А что же знаменитый наш Сбер и его охрана. Позорище. Белым днем у них убивают, а они в стороне
Гость
1 ноября 2020, 20:51
армянку - наказать!
Гость
2 ноября 2020, 03:07
Зачем давать гражданство всем подряд без разбора??!! У нас своих бандитов хватает, так ещё иностранных привечать. Россия - не проходной двор и не помойка.
Гость
1 ноября 2020, 21:29
А не пойму одного, где слова оскорбления?, то что ответил решать тест по дороге или на перемене не правильно, так оно и есть. Что за учитель днём даёт тест и к 16.30 он должен быть пройти. Если она больная сидит дома, это не означает что все должны дела бросить и решать тест. Фамилию учителя в студию.
2 ноября 2020, 06:04
Есть исполнитель,есть заказчик, либо подстрекатель,есть угроза,есть мотив,есть свидетели,камеры наблюдения. Нет человека,. Почему не арестованы сразу подозреваемые? У нас полиция сейчас только по безмамочникам работает?
Гость
1 ноября 2020, 21:17
Вы заметили, как жестко стали удалять комменты на V1 ?... В предыдущей сегодняшней статье днем было около 500 комментариев, к вечеру осталось 200.
Гость
2 ноября 2020, 07:15
Господи какие жестокие люди . Ни капельки не задумались что он и оставили сироты ребенка так жестоко убить человека за какие то пару слов. Что человека уже не вернуть .Мы стали жить как звери думаем что нет суда другого .
Гость
1 ноября 2020, 20:20
, Аналогичная история с ибитым кондуктором!
Гость
1 ноября 2020, 20:24
Справедливо. Нельзя это так оставлять.
Гость
1 ноября 2020, 21:22
Никто из тех, кто призывает к справедливости не обвиняет армянский народ! Все требуют только того, чтобы за убийство понесли наказание все причастные, а не только исполнитель!
Гость
2 ноября 2020, 07:38
Сестру тоже посадить за подстрекательство к совершению преступления
Гость
1 ноября 2020, 21:04
не только риэлторы, но и все нормальные неравнодушные волгоградцы до невозможности возмущены произошедшим и возмущает еще то что кто то в порыве горя и ярости немного наговорил лишнего и может привлечен к отвественности по сомой нелепой статье 282 а убийцы могут соскочить
1 ноября 2020, 21:11
То что произошло на передачу 1 канала, что бы не умолчалось и не замялось это дело. Армяну эту тоже привлечь надо конкретно за подстрикательство
Гость
2 ноября 2020, 07:14
рябята держитесь ектеринбург с вами
Гость
2 ноября 2020, 06:24
Ничего у них не покупать. В знак протеста.
Гость
2 ноября 2020, 08:06
до 25 лет колонии с выплатой компенсации и содержания семьи покойного. Если в России им плохо живется- пусть едут воевать за свою историческую родину-Карабах и проявят лучшие качества армянского народа
2 ноября 2020, 11:54
Навык убийства человека голыми руками , это на данный момент очень модный тренд. Я считаю если убийца посещал какие то клубы тренировки с элементами спортивной постановки удара , то данное преступление должно квалифицироваться судом как вооруженное убийство.
Гость
2 ноября 2020, 02:00
Надеюсь полиция прокомментирует, как идёт расследование этого убийства и собираются ли наказать остальных виновных.
Гость
2 ноября 2020, 08:43
А знаете сколько таких больных на голову мам, сидящих в родительских чатах? Ругаются, поливают друг друга грязью, эти «разборки» достали! Стараюсь вообще с ними не иметь дело! Пусть эта история послужит им уроком! Увы, вот таким трагическим. Соболезнования семье!
Гость
2 ноября 2020, 09:00
Думаю, что на Кавказе не оценили бы такой поступок. Но многие представители южных регионов очень горячие ребята и порой ведут себя данным образом. Мы живем в 90-х, у нас ничего не меняется? Если наше государство разрешит ношение огнестрельного оружия, то пострадавший молодой человек возможно остался бы жив. Считаю что расследование данного уголовного дела должно быть публичным. Женщина, которая изначально общалась в чате, я так понимаю является заказчиком, а мужчина который напал с кастетом-киллером? Это ведь заказное убийство, или я ошибаюсь? Просьба ко всем: научитесь говорить языком, а не кулаками, ножами и пистолетами.
Гость
2 ноября 2020, 08:26
В Карабах нелюдей ,там с ними разберутся.
Гость
2 ноября 2020, 10:10
ну если бы женщина, сестра убийцы, не довела бы до такого завершения, а ведь это она все начала и продолжила...человек остался бы жив, другой не сел бы на 15 лет( а суд будет показательный, дело получило широкую огласку, резонансное, как в случае с ефремовым, и прокурор запросит по максимуму, и суд удовлетворит запрос.) в любом случае она по закону тож свое получит, как и ее муж, только к сожалению не реальный срок
Гость
2 ноября 2020, 01:57
Уедут,ядумаю,быстро.Прочитав все- сбегут.
Гость
2 ноября 2020, 20:00
Я думала такие бравые парни давно уже в карабахе воюют.
Гость
2 ноября 2020, 07:27
Омск с вами
Гость
2 ноября 2020, 18:04
Да,подстрекавшую тётку,необходимо привлечь по всей строгости закона!
Гость
2 ноября 2020, 19:06
Срочно эту всю семью армяне и домой отправить на историческую родину Мы не будем жить по их законам
Гость
2 ноября 2020, 22:31
Они сейчас свалят и не понесут ответственности!!! Чистой воды групповуха по предварительному сговору, туда ещё приехала 2 человека с братом, они тоже в сговоре! Половину имущества передать сироте!!!
Гость
3 ноября 2020, 06:25
Армянский бандит использовал кастет. Сам факт, что он взял его на встречу, является прямым доказательством предумышленного убийства. Там, где я проживаю, можно открыто носить, хоть пистолет, хоть автомат (с разрешением полиции, разумеется). А, вот за просто хранение кастета в доме, могут арестовать и засадить в окружную тюрьмы до трёх месяцев. Есле поймают с кастетом возле любой школы с детьми - это уже уголовное преступление со всеми вытекающими последствиями. Этот армянин сознательно готовился к убийству. Ну, что, Сталинградцы? Как долго вы ещё будете терпеть надругательства над собой?
Гость
2 ноября 2020, 07:55
Мдя... Комментарии выкашивают, аки траву в поле....
Гость
2 ноября 2020, 14:05
Деталей не знаю, но. Увидела комментарий, что по незнанию русского языка. Вполне возможно, посмотрите, как у нас гражданство раздают налево и направо, а как они знают русский язык мы это все видим. Моя сестра вышла замуж в США и что вы думаете, так легко ей дали гражданство? Ничего подобного, и при том, что у ней муж американец и двое детей, родившихся там. Вот и причина. Слишком легко у нас им все дают,
Гость
2 ноября 2020, 08:59
Где все комменты? Правда кому то не понравился? Так гнев народный - справедливый, в данной ситуации!
2 ноября 2020, 09:28
До каких пор в нашей стране будут решаться подобные вопросы на уровне средневековья ??? Может нашим правителям стоит задуматься об уровне цивилизации РОССИЙСКОГО гражданина. А на сегодняшний день остаётся безвыходная ситуация, ходить везде с оружием самозащиты.... По ходу мы скоро и в своей стране будем все неверные. А горячим ребятам надо задуматься о том, что Русский мужик долго запрягает, а потом.... а потом 22 год и все стоят с стойке.
Гость
2 ноября 2020, 11:49
Часто мелькают сообщения о «кавказцах». Мне кажется эти товарищи очень смело себя ведут. Предлагаю бойкот «кавказцев». Я - перестану покупать у них фрукты. И буду отказываться от услуг такси, где будет человек с «Кавказа».
Гость
2 ноября 2020, 13:47
Братик не знал, что кастетом в голову, можно убить? И следаки об этом не знают? Подобная квалификация дела - издевательство над здравым смыслом. Преднамеренное убийство группой лиц по предварительному сговору... А Платошкина закрыли с вопросом следствия, "а не высказывал ли он неуважения к власти?"...
Гость
2 ноября 2020, 16:20
безумно жаль, что не смогли спасти человека. молодой, ему жить и жить. очень надеюсь сейчас на правосудие. нельзя спускать на тормозах тему. наказать всех причастных, даже косвенно!
Гость
2 ноября 2020, 17:23
Я сам отец 12-летней девочки и так же всегда участвую в школьных обсуждениях. Не представляю каким надо быть зверьём, чтобы просто так придти, убить человека, выйти и оправдать себя "оскорблением". Ты живёшь в России, учи язык и традиции. Пришел с кастетом. Только так и можете выяснять отношения. Про вас и не написать то ничего, сразу привлекут за разжигание межнациональной розни. Охранники ссыкло тоже, не могли скрутить? Там же понятно, что человек, падая замертво с переломом основания черепа, уже не встанет в ближайшее время. Позор. Всем сердцем с осиротевшим ребенком. Надеюсь на суд и 15 лет для убийцы. В тюрьмах кастеты не выдают.
Гость
2 ноября 2020, 23:35
В этой трагедии виновных четверо - брат с сестрой, муж и учительница, которя видя накал обсуждения и оскорбления с угрозами тихо удалилась из чата. А ведь судя по информации из сми, именно она настаивала на быстрейшем проведении опроса, и весь конфликт именно из-за этого и разгорелся. Сколько горя принесли эти четверо. И какие молодцы ребята,которые настроены довести до конца дело по наказанию всех виновных в убийстве и их семей вплоть до выселения из Волгограда . И пусть пишут,что не нужно раздувать межнациональный конфликт, а он не межнациональный, он общечеловеческий, просто нам не нужны такие нелюди. У нас тихий спокойный город. Мы всегда всех принимаем с добром. А коль не желаешь жить по здешним обычаям и традициям,значит,тебе здесь не место. Вот и никакого конфликта. Всё четко, ясно и понятно. Слишком распоясались они здесь,чувствуя свою безнаказанность. И нужно,чтобы каждый из них знал - поступишь так, значит, и тебе здесь места больше не будет. Тогда вернется в наш многонациональный город покой и мир, чем всегда и славился Волгоград и волгоградцы. Поддержка и соболезнование родственникам и коллегам Романа. Ребята, мы с вами.
Гость
3 ноября 2020, 15:36
Только что пришла из прокуратуры, в Симферополе орудует банда по отъёму жилья, главаря 3 года тому назад убили потерпевшие, около 400х человек, нас признали потерпевшими и возбудили уголовное дело, лично меня уже 4!!! раза убивал (решала), снимали побои, сломаны части тела, ни-кто не понёс наказание, полиция не выезжала, уже 2 свидетелей оказались повешенными, главарь-бывший сотрудник полиции, нас ломают, убивают , живём в постоянном страхе! Они все связаны с силовыми структурами, эта банда у главаря брат-начальник одного из отделов полиции, суды, прокуратура-всё схвачено, -одни отписки, открыто угрожают, при свидетелях-тебе мало осталось, скоро сдохнешь, мы все живём в страхе,расшевелили осиное гнездо, 3,5 года как возбудили уголовное дело-результата-0!!! Уже закрывали, потом открывали. Господи, где искать правду и справедливость?! Может быть хоть кто то подскажет. Сегодня прокурор предложил на его имя написать заявление, 10 дней, как заступил на эту должность и , надеемся ещё не вступил в преступные сообщества, переведён из другого региона России.Похоже, заинтересовался. Будем благодарны каждому за совет, то, что сегодня происходит в россии-это просто война без оружия, бандиты остались, просто стали более изощрёнными.
Гость
2 ноября 2020, 05:02
Все конечно плохо но зачем подчёркивать именно кавказца? Я тоже армянин и хочу пояснить что Армения это закавказье. И не судите всех по одному случаю. А тот кто опубликовал данный пост с такими выражениями видно преследует какие-то другие интересы
Гость
2 ноября 2020, 08:31
Мне смешно... а в отделении банка людей не было? А вызвать охрану? Не? Или все как обычно просто стояли и снимали на телефон
Гость
2 ноября 2020, 09:25
Как братьев прошу вас всех! Закройте эту тему! Мы, все остальные армяне, ни в чем не виноваты!!!
Гость
2 ноября 2020, 08:19