перейти к публикации

155 комментариев к публикации

«Идем на опережение»: Николай Алимов рассказал об успешной борьбе с коронавирусом в Волгограде и области

3 ноября 2020, 17:12
Вчера Мишустин попросил регионы давать объективную оценку по ситуации с ковидом. Даже Мишустину , вероятно, думается, что подчинённые посылают ему наверх слишком оптимистичную картину. Премьер сказал , что есть резервы и ресурсы для помощи регионам , но их почему никто не просит. Региональные чиновники боятся, гнева Москвы. Путин не раз выступая на тему ковида говорит, что у нас все хорошо. Где хорошо? Регионы по уровню мед обеспечению могут отличаться раз в десять. Что сравнивать Москву и Волгоград.? Например , в нашей Котельновской црб нет рентген аппарата. Кт аппарат только сниться.
Гость
3 ноября 2020, 16:34
Взаимоисключающие статьи. 2 часа назад было всё плохо, а сейчас всё хорошо. Может наши чиновники в каком-то другом городе?
Гость
3 ноября 2020, 16:55
мне одному кажется что он бредит либо сознательно несёт всякие глупости как то несерьёзно всё в его интервью
Гость
3 ноября 2020, 17:19
В том то и дело, что чиновники пытаются в статистике опередить федеральный центр, при этом забывая про людей. Лекарств нет, на КТ запись на Новый год, полный провал медицины в области, а чиновники все отчитываются, бонусы себе зарабатывают.
Гость
3 ноября 2020, 17:34
Люди, а что и кто мешает нам самим написать на сайт правительства все наши жалобы, ну сколько можно издеваться над народом, на этих местных надежды давно нет, а мы все терпим!
Гость
3 ноября 2020, 17:12
А если никого не ложить в больницы то и коечного фонда пустого будет под 100%. И сразу отличная статистика
Гость
3 ноября 2020, 17:17
Прочитала статью и задумалась о "нормальности" этих выступающих властителей. Они что оторваны от реальности, у них не болеют знакомые, родственники???? Или нас держат за слепых, глухих дураков???? Врачи не принимают, скорые не приезжают, лекарств нет!!!!! Коек тоже нет!! Болей и помирай дома. Даже если у людям и приезжают скорые, то говорят, что некуда везти!!! О каком опережение едет речь?! Все что они говорят - это пустые слова... Вот очень интересно, выдали ли болеющих людям старше 65 лет бесплатно лекарства?! Хоть что нибудь из того что они вещают ПРАВДА?! Болеющие люди в отчаяние, КТ стоит дорого, да и попробуй запишись, тесты бесплатные не дождёшься, платные тоже стоят не маленькие деньги, на лекарства цены повысили, да их и нет нигде!!!! Пенсионеры, малообеспеченные люди не могут себе этого позволить. Кругом одна ложь.
Гость
3 ноября 2020, 16:45
С больницей 25 пусть разберётся с людей перед операцией деньги анестезиологи вымогают
Гость
3 ноября 2020, 17:20
Господи, откуда берутся такие алимовы?
Гость
3 ноября 2020, 16:21
Господин Алимов, может, подскажете, чем дома лечиться, если в аптеках ни противовирусных, ни антибиотиков? Как же рекомендации? Выписывая недолеченных, в перспективе вы можете спровоцировать повышенную смертность из-за обострения хронических заболеваний и других причин. Выписывать недолеченных - это не есть хорошо.
Гость
3 ноября 2020, 19:01
По словам Николая Алимова, волгоградский регион в некоторых вопросах опережает даже федеральный центр. По числу заболевших и невыявленных опережает, вся ваша статистика фуфло, есть положительный тест, позвонил на горячую линию, жду врача с 29.11.2020- ни слуху,ни духу. Как лечится,что предпринимать- полный ваакум, и таких как я ооочень много, нонас нет в статистике))))
Гость
2 декабря 2021, 17:43
Да болтун...каких много сейчас
Гость
3 ноября 2020, 17:00
Что они все курят?Каждый день то косит вирус,то и вроде все нормально.Еще и соревнования у них кто кого опережает.
Гость
3 ноября 2020, 17:25
Алимов, не стыдно???
Гость
3 ноября 2020, 18:03
Этот человек живет в какой-то параллельной реальности? Лекарств нет ни в аптеках, ни в больницах! Врачам людей лечить НЕЧЕМ, успешный Вы наш борец...
Гость
3 ноября 2020, 16:28
Это только мне после прочитанного хочется встретить товарища темной-темной ночью на тёмной-тёмной улице и.... поцеловать от всей души?
Гость
3 ноября 2020, 17:12
Николай Николаевич все что вы опережаете это степень вранья и лицемерия. Как не стыдно так нагло врать, официально врать. КТ в ковидариях нет, лекарства люди вынуждены многи покупать сами находясь на лечении. А у них прорыв и опережение. Как же вы все надоели. И куда смотрит губернатор?
Гость
3 ноября 2020, 16:57
Интересно, что грядущее нам готовит?
Гость
3 ноября 2020, 16:51
Стесняюсь спросить, а этот чиновник в курсе, что творится в поликлиниках, он знает что в аптеках нет необходимых заболевшим лекарств и так далее по списку. Или он так далеко убежал вперёд опережая федеральный центр, что не видит полный крах своего ведомства и здравоохранения в Волгограде? Или он хочет на словах хорошо выглядеть перед засевшим в бункере сказочником? Позор!!!
Гость
3 ноября 2020, 16:59
зачем под дурачка косить
Гость
3 ноября 2020, 17:09
Бла Бла Бла. Многие знакомые лечатся дома от Ковид, при этом никаких тестов у них не брали, дети типа здоровы, ходят в вузы. Успехи только на бумаге. Лекарств в аптеках нет, люди наедине в болезнью, контроля за заболевшими никакого. По факту заболевших больше
Гость
3 ноября 2020, 17:37
Какое опережение,в больницах ужас что творится, врача не вызвать на дом,в очереди не до сидеть ,что за бред происходит ?
Гость
3 ноября 2020, 18:34
«Идем на опережение» Глвное , чтобы ноги не обогнали голову с таким опережением. А то будет как у Кирилыча. У Максюты.
4 ноября 2020, 00:11
"217 человек у нас умерло от коронавирусной инфекции в качестве основного диагноза" Мне очень хотелось бы сравнить цифры смертности, например, за сентябрь-октябрь за последние пять лет и в текущем году. А то "в качестве основного диагноза" - это, видимо, те, кому не удалось назначить в качестве непосредственной причины смерти какое-нибудь другое заболевание?
3 ноября 2020, 18:45
Борьба с короновирусом вполне успешная. Конечно, здравоохранению непросто, но у нас пока нет локдауна. Главное не наделать глупостей, и не порушить остатки бизнеса и нашу падающую экономику
Гость
3 ноября 2020, 17:50
чего к чуваку пристали у него работа врать и угождать хозяину хотите что бы он в красной зоне за 15-шку ковидных ворочал? они хотят бутерброт не только с маслецом но и икоркой помазать
Гость
3 ноября 2020, 16:29
Главное самому верить в то, что вещаешь.
Гость
3 ноября 2020, 16:41
да нет наши чиновники живут инам лгут что все хорошо и прекрасно- но лошадь сдохла дом сгорел но все равно у нас все хорошо, мы не хотим признаться что все не ахти так как в их отчетах. все плачевно нужна помощь, но их за это не погладят, а это ой как ай айбольно и стыдно...
Гость
3 ноября 2020, 19:52
Господин Алимов, хорош врать! Достали своим враньем!! Шел, бы здоровый лоб работать в Красную зону, а не врать!
Гость
4 ноября 2020, 10:57
В чем же Волгоград опережает Москву, г-н Алимов? Наборы с бесплатными лекарствами в Волгограде только для определенной категории граждан: граждане 65 лет и более, инвалиды и участники Великой Отечественной войны, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда», бывшие несовершеннолетние узники фашизма, труженики тыла, дети Сталинграда, многодетные семьи, дети-инвалиды и беременные женщины. В федеральном же центре бесплатные лекарства получают – все москвичи.
Гость
3 ноября 2020, 17:10
Это брифинг? Шедеврально! Особенно там, где в нахлест.
Гость
3 ноября 2020, 18:10
При этих властюганах не будут к нам относиться НИКАК! Фиг с нами, со стариканами, но что это за грёбаное г-во, что деток в беде побросало? всё -растырили, гады! Им , ещё лучше и выгоднее чтобы нас много умерло. Пенсии платить(копеечные) не нужно! Что-то странно из обл. и гор. думы, никто кеды в угол не задвинул!
Гость
3 ноября 2020, 19:06
Скажите, пожалуйста, Если я ПОПАДУ(не дай БОГ! попаду в стационар) - ВЫ!!! спасете мне жизнь?! Лечись антибиотиками, рекомендованными, с помощью которых выжили знакомые. ЛУЧШЕ ДОМА БОЛЕТЬ!!! Но, простите, ПОЗДНО ОБРАТИЛСЯ. Где Логика??? Где статистика? У меня знакомые - вовремя обратились... и что ? в статистике - НЕТ! (уже нет!) Простите, больно! Кто теряет, тот поймет!
Гость
3 ноября 2020, 19:35
Из нас ослов что ли делают? У меня заболел ребёнок 14 октября, температура 39, кашель, сильный озноб. Вызывали врача, выписали лекарства. Лекарства смогли найти в аптеках города только через 3 дня, всё жто время была температура. 17 числа пропало обоняние, я сообщила в поликлинику, 18 приехали взяли мазок....и что вы думаете, он до сих пор не готов, говорят, что его даже не отправляли, лаборатории мол не работают и не принимают пробы. И что делать, я спрашиваю. Инфекционист и заведующая сказали в один голос, ну если симптомов нет, то выписывайтесь..... 👍 Уважаемые наши чиновники, вы с небес хоть иногда спускайтесь к нам, простым смертным
Гость
3 ноября 2020, 21:16
Не могу понять, что за шапито? Это провокация? Чего вы добиваетесь, господа чинуши? Пытаетесь нащупать точку, когда клапан с кипящего котла срывает? Так, она недалеко, уверяю вас. Не умеете работать, отойдите в сторону и сидите тише воды, ниже травы, т.е прежде всего - МОЛЧА!
Гость
4 ноября 2020, 02:55
Все будет хорошо?! Вот идиоты!!! Посмотрите статистику: "Стартанули" дети от 0- 17 до 40 чел день. Это только те кого выявили по случаю. Вот кто переносит болезнь безсимптомно. Кто бы школы позакрывал или перевел на дистанционное обучение! Все еще в переди! Берегите бабушек, дедушек - людей в возрасте, ну а все остальные к сожалению все переболеем.Здоровья, берегите себя!
Гость
4 ноября 2020, 05:05
Алимов ты глаза свои открой! Опережение по смертям и не хваткам коек в больницах???
Гость
4 ноября 2020, 09:53
Г-н Алимов бесстыдно врет, утверждает, что «За оперативным штабом Волгоградской области в ряде случаев отстает даже федеральный центр». Вот сообщение РИА Новости от 3 октября 2020 МОСКВА, 3 окт — РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что с октября в столице значительно расширят программу бесплатного обеспечения лекарствами больных COVID-19. Об этом он написал в личном блоге. Так, пациенты с коронавирусом, проходящие лечение на дому, будут получать новые противовирусные препараты "Арепливир" и "Коронавир". Для профилактики осложнений будут выписывать антикоагулянты, препятствующие свертыванию крови и образованию тромбов: дабигатрана этексилат, ривароксабан и апиксабан. "Амбулаторные пациенты, у которых была диагностирована пневмония, будут по решению врача бесплатно получать пульсоксиметры. Эти приборы позволяют мгновенно оценивать уровень насыщения крови кислородом — ключевой показатель для оценки состояния при COVID-19", — добавил Собянин. Кроме того, в Москве расширят перечень обязательных анализов, сообщил мэр. В частности, всех пациентов, проходящих диагностику на коронавирус, и людей из групп риска будут одновременно тестировать на грипп.
Гость
4 ноября 2020, 11:19
москва не россия и не волгоград и не с кем объединятся и веселится так как видим разницу между москвой и остальными регионами россии просто один день нерабочий и всё и всё более количество заболевших под победные рапорта чиновников что всё хорошо
Гость
3 ноября 2020, 17:16
мели Емеля твое неделя
Гость
3 ноября 2020, 18:00
О чем вообще речь?! У меня было 30% поражения лёгких, мне в карте написали ОРВИ, и ни одного антибиотика не прописали в карте, хотя по факту был и левофлоксацин, и Цефтриаксон! Врачи в наглую, бессовестно говорят, что ковид это сопутствующие к ОРВИ....ежедневную цифру заболевших смело можно умножать на 2, а то на 3! За лекарствами родственники по всему городу ездят, к открытию аптек очередь как за колбасой в 80е! Сколько людей оставляют дома и отказывают в госпитализации потому что нет мест!? Когда к нам, к людям будут относиться по-человечески! Налоги выставили уже зато!
Гость
3 ноября 2020, 18:09
Надо эту статью послать на сайт облздрава и губернатора , пусть эта компания почитает комментарии
Гость
3 ноября 2020, 18:15
А есть статья, за введение в заблуждение народа?! Обман и махинации на фоне пандемии?!
Гость
3 ноября 2020, 18:36
Откуда они все появляются такие специалисты, профессионалов нет. Время болтовни и болтунов, результатов ноль.
Гость
3 ноября 2020, 19:01
Диву даюсь, сколько истероидов в коментах!
Гость
3 ноября 2020, 19:24
Когда же,наконец,в Волгоградской области появится адекватный губернатор? Стыдно господин Бочаров,что Вы окружили себя вот такими лживыми чиновниками.
Гость
3 ноября 2020, 20:28
Очередная лапша людям на уши и что самое хреновое в этом , что эта лапша завтра ляжет на стол президента, который эту лапшу развесит всему миру . Дальше больше. Кто остановит этих завравших чиновников? Неужели народ!? Вряд ли , короновирус когда нибудь уйдет в прошлое, а эти останутся все на своих местах. И так до бесконечности. Когда уж мы все проснемся и выйдем из ногдауда.
Гость
4 ноября 2020, 11:00
В чем же Волгоград опережает Москву, г-н Алимов? Эффективность лекарств тоже не в пользу Волгограда. В Москве эффективные против ковида - Арепливир, Коронавир, Арепривир. В Волгограде – Арбидол с эффективностью к ковид на уровне плацебо. В Москве – тесты на КОВИД И ГРИПП ВСЕМ С ПОДОЗРЕНИЕМ НА ОРВИ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Получение результатов тестирования в течение 1 - 3 суток В Волгограде: Очереди в коммерческих лабораториях на тестирование ковид длиной в 2 недели. В муниципальных поликлиниках для работающих граждан тестирование на ковид по ОМС – НЕТ (не предусмотрено Вашим ведомством г-н Алимов). Получение результатов тестирования через 3 недели (через 21 день) после тестирования. Тестирования на грипп НЕТ ВООБЩЕ! Так чем же в борьбе с ковид Волгоградская область опережает Москву?
Гость
4 ноября 2020, 13:22
КОГДА В АПТЕКАХ В СУРОВИКИНО ПОЯВЯТСЯ ГРАДУСНИКИ? С ЛЕТА НЕ МОЖЕМ КУПИТЬ..
Гость
3 ноября 2020, 17:16
Наверное там, где живёт он - все хорошо. Там, где живу я и большинство граждан - все почти совсем плохо и Надежда только на самого себя. Вот и вся разница.