V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

757мм 50%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

128 комментариев к публикации

В Волгограде снесли памятник Ленину

Гость
10 ноября 2020, 12:28
А администрация в курсе хотя бы чего-то, что происходит в городе?🤔
Гость
10 ноября 2020, 12:17
Помним, помним... Памятник погибшим Героям Сталинграда, простым рабочим и жителям, погибшим от рук нацистов, стоящий на Нижнем тракторном, кому мешал. Прислали шайку волгоградских мародеров-поисковиков, во-главе с их командирами, фамилии которых известны и которые лживо трещат о "патриотизме", Разрыли всю могилу, Кости разбросали, искали личные вещи. Памятник снесли. Позор. Прокуратура молчит. Но придет время и найдут повод, чтобы припомнить всё и всем.
Гость
10 ноября 2020, 10:17
Это возмутительно! Кто покрал Ильича, признавайтесь?!
Гость
10 ноября 2020, 11:47
Мы, жили в этом, не тужили. Это, история которую никуда не деть. Мне 45, считаю себя достаточно современным человеком, ну борьба с памятником, это смешно. Похороните Ленина, и все изменится. Я ходила на демонстрацию с родителями, и это был кайф, весело и занятно
Гость
10 ноября 2020, 10:44
«…Прихвостни и прихлебатели буржуазии рисуют социализм, как однообразную, казенную, монотонную, серую казарму. Лакеи денежного мешка, холопы эксплуататоров, — господа буржуазные интеллигенты «пугают» социализмом народ, именно при капитализме осужденный на каторгу и казарму безмерного, нудного труда, полуголодной жизни, тяжелой нищеты.» Ленин В.И.
Гость
10 ноября 2020, 10:33
Буржуи в своем репертуаре. Война с покойниками вообще дело не красивое, а тут еще такой покойник которому проиграть войну можно. И однажды проиграют. Социализм это будущее. Вся молодежь в мире стремительно левеет (США, Европа, Южная Америка...), только наша радуется, что впрыгнули в отцепленный вагон.
10 ноября 2020, 13:46
Давно пора по сносить памятники Ленину! Оставить один на площади и тот под вопросом! И пусть коммуняки шабаш свой совершают! Какие памятники Ленину если Ильич тут ни когда не был! Вы чё сбрендили! Ну ладно Сталин - он хотябы тут был да и город носил его имя. Понятно, объяснимо, но Ильича в таком количестве?! Перебор! И в Волжском надо снести памятник! Хватит, тошнит!
Гость
10 ноября 2020, 17:26
Давно пора сносить памятники террористу и кровавому убийце, который уничтожил, прямо или косвенно, миллионы, если не десятки миллионов, ни в чём не повинных граждан РОССИИ! А вы ему - памятники и почитание, тьфу.
Гость
10 ноября 2020, 17:10
Ну и зря. Мне очень нравится Ленин в центре волжского
Гость
10 ноября 2020, 11:11
у Ленина есть и другие памятники. читайте его труды - такие памятники тяжело будет снести.
Гость
10 ноября 2020, 11:20
У нас ведётся такая же война с памятниками, как на Украине. Различие только в том, что там сразу и открыто. У нас растянуто во времени и незаметно. А цель - одна!
Гость
10 ноября 2020, 16:00
А потом эти буржуи, когда чаша народного терпения переполнится, будут причитать "а нас-то за что?" Вот за это!
Гость
10 ноября 2020, 12:10
История не должна уничтожаться, осуждаем другие страны за это. Он никому не мешал.
Гость
10 ноября 2020, 11:20
Что и говорить, "молодцы". В "случайность" назначения даты сноса памятника не поверю никогда. Оглянитесь вокруг, сколько уничтоженного о ПАМЯТИ достижений народа под руководством В.И. Ленина и его последователей. Удивитесь... И это не считая известных "памятников" СССР, тех , которых нельзя руками пощупать, но можно только ощутить: советских "школ" искусств, наук, медицины, образования и прочего... Один Ельцин-центр сколько "пожирает" денежков для промывки позгов молодому поколению, а ? То-то ... И да, маскироваться заботой о народе власть стала всё меньше и меньше. Ну, разве только по зомбоящику. Воюющие с советским прошлым вна 404 укронацики понятны: уничтожить память о славном советском прошлом своего народа, тогда и строящееся для него (народа) будущее не такое страшное покажется. Но укронацики своих "украинцев" хоть видят в будущем. А кого в будущем видят наши правители? Дорогих "рассеян" из ближнего зарубежья??? Скорее всего... По этому и новоиспеченные руководители не стесняются держать "нос по ветру" и плевать на свою историю. Что? Кто-то осудит? Не смешите... Мнением населения в этой стране давно интересуются меньше всего. А как народ мы за эти почти 30 лет деградировали. Полностью. Моё мнение.
Гость
10 ноября 2020, 17:01
Если бы на моем участке стоял памятник Ленину, я бы его тоже убрал. Всему свое место.А цветочки возложить езжайте на площадь Ленина.
10 ноября 2020, 10:39
И последние станут первыми, и первые станут последними. Это ждет всех сегодняшних вождей.
Гость
10 ноября 2020, 14:22
Вот и правильно, нахрен он не нужен это революционер, зачинщик!
Гость
10 ноября 2020, 10:53
Это возмутительно!!!! Зачем марать память и ИСТОРИЮ. Кто дал право?А коммунистам надо не оставлять это без внимания и идти вплоть до президента.
Гость
10 ноября 2020, 17:06
Ну наконец-то! Давно пора его сносить и похоронить
Гость
10 ноября 2020, 17:12
Для них даже памятник Владимиру Ильичу страшен. Чем же тогда они отличаются от мародеров запада оскверняющих и ломающих памятники советским воинам. Может кто ответит, чем памятник помешал!!!???? Аааа???
Гость
11 ноября 2020, 20:09
Давно пора переименовать все улицы Ленина на исторические названия. Ну и памятники Ленину заменить на памятники настоящих героев России и достойных сынов Отечества...
Гость
10 ноября 2020, 11:43
Привлечь к ответственности и лишить должности за самоуправство директора училища.
11 ноября 2020, 09:36
Хохлы с Майдана понаехали и хулиганят.
Гость
10 ноября 2020, 16:58
Сносить любые памятники - это акт вандализма...Дикари -они и в ХХI веке те же дикари, что были до нашей эры... Им бы еще в пещерах жить, да мясо сырое трескать...😉
Гость
10 ноября 2020, 14:12
72 года памятнику а если бы упал и убил ребенка..
Гость
10 ноября 2020, 14:36
Меня всегда умиляли граждане, которые пережевывая пластмассовую сосиску, купленную на распродаже с 50% скидкой по кредитной карте, громче всех вопят "Зато ни, как при Совке". Ну я вас поздравляю.
Гость
10 ноября 2020, 20:17
СВОЮ ИСТОРИЮ уничтожаем, создаем ЧУЖУЮ, она-то по интересней будет. Что впереди "не знаем", а здесь все уже известно и неинтересно... бедные наши внуки....
Гость
10 ноября 2020, 17:19
Очень очень жаль, жаль что ещё много памятников это выродку стоит на территории страны, слава Богу хоть сейчас очищают страну от этой заразы. Прошу заметить, что человеку действительно поднявшему страну - Сталину, нет практического ни одного памятника, зато в честь выродка Ленина и улицы и площади и памятники в каждом районе города. Читайте историю господа, этот человек виновен в гибели как минимум 25 миллионов русских, его бы стараниями страна не дожила бы до ВОВ и тем более не выиграла её
Гость
10 ноября 2020, 10:38
А как вы хочите, ребятки? Декоммунизация, как вна украине. Это вы ишо погодите, лет через двадцать-тридцать историю перепишут. На западе будут считать, что америка победила во Второй мировой войне. Нам будут рассказывать, что победу одержала россия во главе с путеным, а Союза никогда не было, это была деза, подкинутая g-дами, о как
Гость
10 ноября 2020, 17:10
Ничего страшного, памятников В.И.Ленину в России много, а у нас есть много других вождей, почему бы на этом месте не возвести памятник В.В. Путину, у него памятников мало. Считаю, что он достоин памяти народной, разве он мало сделал для народа. И
Гость
10 ноября 2020, 11:27
Переименуйте Волгоград снова в Царицын. А то начнут дети спрашивать про Ленина и Сталина - что им ответите?
Гость
11 ноября 2020, 20:08
Ну снесли и снесли, что бубнить-то? Давно пора
Гость
10 ноября 2020, 10:42
Ленин и сейчас живее всех живых!!!
Гость
10 ноября 2020, 10:34
чем кому мешал???
Гость
11 ноября 2020, 11:39
Те, кто вопят "забывать историю нельзя" - ответьте на вопрос: почему нет ни одного памятника императору, любому из Романовых? Которые в конце XIX века подготовили почву для развития страны в таком масштабе, что на Западе спешно начали готовить почву для ее развала.
Гость
10 ноября 2020, 13:15
А все же возмущенных граждан больше. Работает третий закон диалектики:отрицание отрицания. Государственная пропаганда отрицает достижения СССР, граждане отрицают государственную пропаганду. Марксизм-ленинизм рулит!
Гость
10 ноября 2020, 17:24
Ведь можно было хотя бы перенести статую в Ульяновск или в Ленинград!
Гость
10 ноября 2020, 18:38
Коммунисты - Оппортунисты , выборы в обл думу и сегодняшний день Волгоград . Последняя истиннная коммунистка Алевтина Викторовна Апарина . Лично с ней разговаривал встретив - случайно ! на улице . С ней легко и просто было общаться . За словом в карман не лезла . То что думала то и произносила . А сегодня лживые перевертыши с расчетом на личные блага и выгоды . Эти двоя из обл думы с избирателями где нибудь проводят встречи ? ,,, выполняют наказы и обещания избирателям ? )))
Гость
10 ноября 2020, 11:10
Хорошая новость!
Гость
10 ноября 2020, 11:53
Пример с Украины взяли памятники Ленину сносить.
Гость
10 ноября 2020, 14:07
басня Крылова в действии, но в точности наоборот, если там муравей трудился и что то создал, то у нас делом называют уничтожение всего что под руку попадется. причем тут наша счастливая жизнь и памятники прошлым идолам. ну и что изменилось в Кировском районе, видимо нечем людям заняться. не знают и не понимают что людям надо здесь и сейчас.
Гость
10 ноября 2020, 18:06
наверно памятник там где и оградка из центра города
Гость
11 ноября 2020, 11:41
Туда ему и дорога!
Гость
11 ноября 2020, 16:19
Это наглядное отношение к святыням со стороны КПРФ.Вот как голосовать за них?что эта партия может дать народу?Ведь при Ельцине вставал вопрос о передаче памятников под эгиду минкульта.Но никто иной как Зюганов заявил это наши святыни наша память наши маяки и мыих остаим на балансе партии. и ВОТ.И в ОМСКЕ исчезают памятники борцам революции и Ленину.А акции по подержанию памятников проходят под эгидой Справедливой России
Гость
10 ноября 2020, 12:19
Ну и чем вы отличаетесь от афроамериканцев, сносивших памятники в Америке?!!! Мракобесие 😠!
Гость
10 ноября 2020, 11:26
Не поверю, что это была инициатива недавно назначенного Лиховцова. Скорее всего, ему было дано указание.
Гость
10 ноября 2020, 21:00
Забудешь историю - забудешь предков, Забудешь предков- забудешь себя, Забудешь себя -забудешь свое имя
Гость
10 ноября 2020, 12:50
А, давайте все снесем! Освободим место для современных "патриотов России Сечиных, Чубайсов, Милярых, Ротенбергов и др. Они же столько для России сделали!
Гость
10 ноября 2020, 14:21
ФАШИСТЫ.
Гость
11 ноября 2020, 00:39
Путина ставить будут!