V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 50%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

44 комментариев к публикации

«К такому спросу были не готовы ни производители, ни поставщики»: Волгоград в разгар пандемии остался без запаса лекарств

10 ноября 2020, 15:33
Омлин!!! Никто же не знал, что пандемия с самой весны! Снег тоже внезапно пойдет и будут не готовы! Все в России пока гром не грянет! 😱
Гость
10 ноября 2020, 15:38
Как там поживает Алишер Бурханович Усманов? 50 копеек с каждой упаковки карман не жгут?
Гость
10 ноября 2020, 16:54
Господа,вы б себя послушали. Такую чушь несёте. Как это вы оказались не готовы? Вы,которые нам весь мозг вынесли за лето своей второй волной коронавируса. И когда эта вторая волна пришла,то оказалось в поликлиниках не хватает врачей,в аптеках нет лекарств,в стационарах нет мест,скорые не успевают на вызовы,в лабораториях не успевают делать тесты,их и бесплатно не делают, нет достаточно аппаратов КТ и запись на две недели вперёд. Но зато есть гордо рапортующие господа Бочаров и Алимов,что всё делается и виноваты только люди,которые не носят маски и скупают впрок рецептурные препараты.
Гость
10 ноября 2020, 15:17
Не жаловаться надо и искать сочувствия, а искать выход из патовой ситуации. На то вы и руководители. Руководить - это ре только командовать. Еще и думать.
Гость
11 ноября 2020, 12:45
Хороший рассказ про возникли сложности с поставками и блаблабла, пусть объяснят, почему в Волгофарме подняли цены на парацетамол с 29 рублей до 60, то есть на 100% ?
Гость
10 ноября 2020, 16:17
Кто нибудь объяснит некомпетентной публике; с какой целью отечественные доктора прописывают антибиотики больным с диагнозом "ковид-19"!? Ах, прошу прощения, диагноз "ковид-19" не ставится ввиду отсутствия тестов на к-вирус. Зато для постановки диагноза "пневмония" никаких тестов делать не нужно, а для лечения пневмонии необходимы... антибиотики. Вот и получается, что пациенты-покупатели расхватывают в аптеках безполезные при ковид-19 антибиотики как горячие пирожки к вящему удовольствию аптечных сетей и индокитайских производителей.
Гость
10 ноября 2020, 15:22
Мозги вирус съел, остался только мозжечок.
Гость
10 ноября 2020, 15:51
Это потому, что лекарства у нас, как и многое другое делают из иностранных комплектующих. А сейчас видимо перебои с поставками, им самим нужно. А своего материала нет.
Гость
10 ноября 2020, 16:34
В России завершаются клинические испытания третьей по счету вакцины от COVID-19. Ее массовое производство начнется в феврале 2021 года, заявил гендиректор Федерального научного центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М.П. Чумакова, член-корреспондент РАН Айдар Ишмухаметов. По его словам, доклинические испытания вакцины подтвердили, что она «не содержит потенциально опасных консервантов, легка и безопасна в применении, эффективна и вызывает стойкий иммунный ответ против инфекционного заболевания COVID-19». Финальные результаты исследований станут известны ко второй половине декабря 2020 года. Потом будут гадатьот чего смерь пришла от 1,2 или 3 вакцины. Привьют будем как лоси с рогами ходить.
Гость
10 ноября 2020, 18:45
Ну да ? губернатор "всем плешь проел" своими сплошными заседаниями и борьбой с короновирусом - а тут вдруг вся его обслуга его кинула и сладострастно так подставила- ..... ну что тут сделаешь кроме как ржать -ржать и ржать" ну не "подумали".... не предполагали, ну мрет народ, гаражане загибаются- так тож не повод. У АО свое снабжение, отличное от мирян.
Гость
10 ноября 2020, 16:22
Не верю! Все же под контролем.
Гость
10 ноября 2020, 16:10
Путин заявил, что "третья российская вакцина будет зарегистрирована уже скоро".
Гость
10 ноября 2020, 16:00
"закончились лекарства от COVID-19" - лекарства от COVID-19 еще не изобрели. Зато в Волгограде оно уже исчезло из продажи.
Гость
10 ноября 2020, 18:47
вопрос к волгофарм, если уж на фото именно эта аптека! СКЛАДЫ ВАШИ ОПЕЧАТАНЫ! ДОВЕРХА ЗАБИТЫ ЛЕКАРСТАМИ И ОПЕЧАТАНЫ, МАШИНЫ ВАШИ С ЛЕКАРСТВАМИ СТОЯТ И ИХ НЕ РАЗГРУЖАЮТ! вы говорите о дефиците, так обьясните почему не пользуетесь зспасами? чья это просьба????? чего мы ждем ?
Гость
10 ноября 2020, 20:24
А чтобы упредить будущий дефицит гробов новые министры правительства прорабатывают решение по сдаче гробов в почасовую аренду ;-)
Гость
10 ноября 2020, 20:52
Читать как "мы были оптимизированы настолько, что мало-мальско множественное заболевание у людей завалило и нас и медицину напрочь".
Гость
10 ноября 2020, 21:53
Утверждены принципы модернизации первичного звена здравоохранения 9 октября 2019 18:50 Организация системы здравоохранения. Медицинское страхование Постановление от 9 октября 2019 года №1304. Принятые решения будут способствовать обеспечению доступности и качества первичной медико-санитарной и медицинской помощи, оказываемой в сельской местности, рабочих посёлках, посёлках городского типа и малых городах с численностью населения до 50 тысяч человек.😁😁😁😁😁😁😁 Опять модернизация))))))
Гость
10 ноября 2020, 22:04
Дмитрий Морозов: сохранение здоровья и благополучия людей – основная цель национального развития России Главой государства сфокусировано внимание исполнительной и законодательной властей на самых важных направлениях сегодняшней политики в здравоохранении, подчеркнул Председатель Комитета по охране здоровья
11 ноября 2020, 05:38
"Зачастую получаемый объем не соответствует возросшему спросу, — добавила волгоградка" – какая она волгоградка, она из Брянска, как и ее муж-фсбшник, которого губер притащил с собой из Брянска!
Гость
11 ноября 2020, 10:19
ВОЛГОФАРМ ГУП??
Гость
12 ноября 2020, 14:29
Ну не может Россия работать бех дефицита. Как же, тогда не будет видно, какие у нас незаменимые чиновники от здравоохранения и области. непонятно только. зачем ставить руководителями тех, кто руководить не умеет, а умеет только объяснять, почему у них ничего не получается и искать причины.
Гость
12 ноября 2020, 15:32
Читать противно!