V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-з.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

11 комментариев к публикации

Отсудил проценты и моральную компенсацию: волгоградец наказал банк за навязанную страховку

Гость
13 ноября 2020, 08:44
Пока моральный вред присуждают по 500 рублей, навязывание будет продолжаться! В штатах за такие дела банк знает что может попасть на много миллионов! Я думаю это положительная практика!
Гость
13 ноября 2020, 09:49
у рындиной как обычно-не статья,а набор слов и предложений!
Гость
13 ноября 2020, 10:04
Эй, диванные критики и юристы. Человек все сделал правильно. Есть понятие морального вреда и если нравственные страдания, зафиксированные покупкой лекарств и походами к психотерапевтам не зафиксированы - все правильно, на существенную компенсацию рассчитывать не приходится. Зато % за пользование чужими денсредствами отсудить и выгоднее и в полном соответствие с ГК. К тому же, суд при незначительном моральном вреде (явно легче оспариваемом) может большую сумму на юриста удовлетворить. Очень грамотный и выверенный подход!
Гость
13 ноября 2020, 12:11
Я у ВТБ отсудила 170т.р.(страховка)
Гость
13 ноября 2020, 11:21
Статья ниочем: нет названия банка. Только из-за этого открыл новость, и зря.
Гость
13 ноября 2020, 11:36
И я отсудил у СКБ И РУССКОГО СТАНДАРТА ...подал в суд за незаконно навязанную мне страховку и получил компенсацию... потребнадзор наложил еще на них штраф 110 000 ... Они пытались его отменить...
Гость
13 ноября 2020, 11:37
По сути убыток банка только в 50% штрафе, остальное - пустяки. Но написали конечно бред - "неожиданно навязали страховку". Идут хитросделанные граждане за кредитом под меньший процент, который как раз подразумевает страховку. И потом отказываются. Такая практика существует уже много лет, полно рассмотренных дел, но редакции, видимо, больше не о чем писать.
Гость
13 ноября 2020, 12:20
Я тоже хочу! У меня тоже страховка в автокредит включена! Посоветуйте хорошего юриста?