V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

вос.

756мм 71%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

119 комментариев к публикации

«Здесь погибла сверхцивилизация»: волгоградец показал развалины судостроительного завода с высоты

16 ноября 2020, 08:16
На реке Волге оказался ненужным судостроительный завод это , конечно , трешь. Высокие технологии нам оказались не по карману. В дорогие модернизации никто вкладываться не захотел. Автомобильный транспорт оказался эффективнее. Бакинскую нефть уже возить не надо. Она не наша. Россия , как африканская страна, продает сельхоз продукты и нефтегазовое сырье. За счет чего еще и выживает. Бананы и ракеты - наше все. Спасибо отцам нации.
16 ноября 2020, 09:53
Это сейчас такая тихая война идëт, сначала разваливают производство и за это награды и плюшки раздавают, всем интерессантам, а потом деградировать область и экономику, вследствии чего происходит вымирание население, ну а потом фальсификация всего и вся и вуаля,,,,,земля опустела, можно показывать мультики про ракеты по ТВ, уже другому населению😎😎🧐😠Шпионы тихо курят в сторонке, всë сделали сами, своими руками и пустыми головами... 🤗🙄🤖👌🎃✊
Гость
16 ноября 2020, 09:04
Путинский олигархизм шагает по России.
16 ноября 2020, 12:15
Настали времена Фриков... Пишите еще, я когда читаю думаю - "Ешкин кот, какой же я умный" что то думал думал и понял что невозможно написать ответов почему этот завод не сохранили кратко, потому как сначала нужно избавить читающих от невежества. спрос рождает предложения, никому продукция не нужна., завод не перешел на производство новых видов транспорта, кто ему виноват? нет источников финансирования, это про то что развалилось 100 тыщь предприятий, в то время учителям зарплату нечем было платить не говоря уж о вбухивание бешенных денег в верфь, которая ну не нужна... пришел эффективный менеджер которому на лапу положили он и развалил предприятие, или же просто назвался эфФектным менеджером и развалил ничего не понимая с лозунгом "Ща все будет". Чтоб оценивать эффективность таких предприятий должен быть целый региональный план целевого развития.. на примере наших большегрузов.. остался КАМАЗ да Урал, да что там можно еще и зил с мазом, только вот столько машин никому не нужно, "нытики" же их не покупают, кроме того посмотрите на трассу то МАН , то МЕРСедес то скания то какаянить китайская фура. , но нет идивотам нужно орать о созранении всех тяжелых машин, ну так покупали бы их, глядишь заводы бы не перепрофилировались.
16 ноября 2020, 11:54
Спасибо автору за видео.Наводит на интересные размышления.
Гость
16 ноября 2020, 13:44
Если бы автор сократил вдвое повторы и перемешал отснятое со старыми кадрами кинохроники со спускаемыми на воду судами, получился бы шедевр. А одна озвучка с хроники -- это мало. Поспешил автор с монтажом. Надо переделать. И тогда этому ролику не будет цены.
Гость
16 ноября 2020, 09:06
И за это Максюта "почетный гражданин"?,
Гость
16 ноября 2020, 09:02
И таких предприятий, больше - меньше, по России, уничтожено более 100 тысяч, за последние 20 лет.
Гость
16 ноября 2020, 10:15
Спасибо Путину и Медведеву
Гость
16 ноября 2020, 10:30
Вам всё еще хочется жить в этой стране? При том всё еще чего-то праздную в ней.
10 апреля 2021, 15:52
Отцы и деды строили,а сыновья и внуки все профукали,есть ГЭС,неужели нельзя на этих площадях делать другие суда,такие как Ракеты,Метеоры,малые суда, яхты по новым технологиям,надо-же людям давать работу.В войну за 3 месяца заводы строили ,а тут столько заводов рушится,ни чего не делается,как Мамай прошел.Хоть какие то мотоциклы, мопеды,холодильники,двигатели для тракторов и комбайнов, с Ростовом нужна кооперация на выпуск для них литья, а может и самим делать сеялки, веялки плуги и культиваторы,так и будем ждать,когда все развалиться. Где дума,правительство области,губерна- тор?
Гость
16 ноября 2020, 10:30
Плачу,сердце разрывается от обиды за такое .... без грубого слова не выразишь свои имоции! При Столине- расстрел!
16 ноября 2020, 09:51
Сегодня лидер по производству судов южная Корея, Китай, Япония. В России делают бумажные кораблики опережающего развития.
Гость
16 ноября 2020, 12:02
При СССР была развита гигантомания. В условиях монополии государства и при отсутствии здоровой конкуренции, понастроили по всей стране Памятников бесхозяйственности. Когда не проводился детальный анализ развития производства на долгие годы вперёд. Не просчитывались риски. Это возможно только тогда, когда всё вокруг народное-всё вокруг моё. Кто то принимал решения, не рискуя своими активами, а потом спокойно слился в тину. Я жил в ту пору, всё ещё свежо в памяти. И не нужно заниматься САМООБМАНОМ.
Гость
16 ноября 2020, 09:37
Пляски крыс продолжаются на руинах страны.
Гость
16 ноября 2020, 18:53
Написал об этом на Сделаноунас - меня обозвали последними словами и записали в пятую колонну. Говорят нету у нас такого и даже теоретически не может быть
Гость
12 октября 2021, 15:58
Сердце кровью обливается когда видел разрушенные пустые цеха. Раньше цеха работали и шумели от многочисленных рабочих, а сейчас по цехам бегают голодные собаки и выпрашивают кушать
Гость
16 ноября 2020, 07:37
Фашистам и не снилось так дико разрушить город...
Гость
16 ноября 2020, 07:24
я получил свою трудовую книжку на этом заводе. какие еще можно добавить комментарии о потере своих родителей или заводской проходной что в люди вывела меня и научила как надо работать на всю жизнь.
Гость
16 ноября 2020, 11:12
Такое ощущение, что скоро весь Волгоград будет представлять из себя Зону после пикника на обочине...
Гость
16 ноября 2020, 14:20
В Саратове судоремонтный сначало обанкротили, затем сдали на металлолом дорогущую оснастку,разрушили цеха. Сейчас строят на этом месте жилой комплекс. А строили ведь суда,ремонтировали. Конечно, не такой большой завод, как в Волгограде, но жаль не меньше.
Гость
16 ноября 2020, 16:54
Такое ощущение, что съемки из г. Припять
Гость
16 ноября 2020, 11:19
Раззорили весь город ,такие заводы -гиганты на которых могли работать люди,собрать бы все видео с раззорившимися заводами и фабриками и отправить президенту пусть оценит работу Волгоградских властей и за что они получают деньги
Гость
16 ноября 2020, 10:06
лучший памятник максюте.
Гость
16 ноября 2020, 11:24
Развалили СССР, теперь наслаждайтесь. То ли еще будет
Гость
16 ноября 2020, 08:42
Старые, высокие технологии не по карману? А куда денежки делись? Меченосцы пропили? У соседей технологии внедрили? На педикюр голландским бомжам стравлены. Про безденежье расскажи специалистам, которые из 100 корень квадратный не берут.
Гость
16 ноября 2020, 09:28
Металл нужно на переплавку, пока окончательно коррозия не съела его. Ну а затраты на очистку территории слишком огромны, вряд ли это будет сделано в обозримом будущем.
Гость
16 ноября 2020, 10:10
политологи-вирусологи и защитники бетонных памятников ленина- в курсе, что на территории этого завода тоже есть памятники ВОВ, чё не голосим?
Гость
16 ноября 2020, 11:39
Нано - Мано новые технологии, все разрушим а потом суп с котом.
Гость
16 ноября 2020, 13:29
А в магазине из тик -тока или Ютуба всё продается?Это ответ комментаторам. Удивляюсь молодёжи.Давайте кормить всю Азию за их труд.Потом к ним гастарбайтерами будете ездить.Подумайте и не обливание в грязью советское время.Было много хорошего.Не говорю,что всё.
Гость
16 ноября 2020, 13:53
Волгоград скоро превратиться в Припять 2.
Гость
17 ноября 2020, 14:42
максюта такой секой.а сейчас что лучше после него сколько было управленцов так они все добили.а крайней как всегда.при нем все заводы почти работали.
Гость
16 ноября 2020, 08:08
Ты им про аномалии - они тебе про хабар
Гость
16 ноября 2020, 08:09
Погибла? Убили. Конкретные лица. В ЦКЗ эти кадры были бы уместны. Вроде фильмов о Нюрнбергском процессе. Созвучно.
Гость
16 ноября 2020, 09:14
А рулил и генеральным директором кто был???
Гость
16 ноября 2020, 18:02
Судоверфь развалился под руководством почётного гражданина... М. М. К
Гость
16 ноября 2020, 14:56
А у вас все плохо! А почему вы не пишите что например с другой верфи Россия продала не давно четвёртый сухогруз для химических веществ и контракт до конца 2030 года ?
Гость
16 ноября 2020, 09:22
Так целая эпоха поменялась. То что было востребовано тогда, не востребовано сейчас. В США подобные процессы уничтожили целые города. Например, г. Детройт, который сейчас в полном упадке. Возродить завод слишком дорого, дешевле построить новый, соответствующий современным требованиям. И глупо сравнивать это с фашизмом.
Гость
17 ноября 2020, 06:51
Построят в итоге Ашан или ему подобное, или домики с видом на Волгу и дело с концом, а кораблики за бугром купим, нужно же валюту куда то девать.
Гость
17 ноября 2020, 14:01
Это который Максюта развалил?
Гость
18 ноября 2020, 03:52
Большие заводы стали жертвой налогов, а именно налогов на землю и имущество. Налоги дикие, а спрос временно просел, заказов мало. Плюс инфляция все собственные деньги заводов съела. Денег нет у предприятия - это как человек без крови, вроде с виду все нормально, но жизни нет. Умирает без крови человек, умирает без денег и предприятие. Для бизнеса нужны в первую очередь деньги. Нет денег - нет и бизнеса. Все деньги у больших заводов выкачала налоговая (считай правительство) через придуманные налоги плюс инфляция (лишние деньги печатает тоже правительство). Множество больших заводов создавались в 30-х годах для завоевания мира, для победы в войнах. Но последнюю войну (холодную) мы проиграли, Вторая Мировая тоже не так Сталиным планировалась, фактически мы больше потеряли от Второй Мировой, чем приобрели. На следующий крупный конфликт уже нет сил. Возможно поэтому и не стали тянуть эти огромные заводы, а через налоговую и инфляцию изъяли все деньги и обанкротили эти заводы.
8 апреля 2021, 21:38
город без будущего, обречённая страна.
Гость
16 ноября 2020, 10:49
Мы живем в постиндустриальное время. Зачем нужны заводы, если можно больше заработать в ютубе и тиктоке? Заводы - пережиток совковой экономики. Сейчас все можно просто в магазине купить.
Гость
18 ноября 2020, 08:08
Все просто - завод был неэффективен. Как и любое другое сложное производство. Хотя понятно, что такие масштабные заводы и сложные производства всегда будут неэффективны. Ведь пока один сложный товар будет создан и продан пройдет много времени - за это время предприниматель-спекулянт может сделать сотню закупок и сотню продаж (т.е. обернуть капитал) - что вполне может ему дать в десятки раз больше чистой прибыли. Эффективность!
Гость
16 ноября 2020, 11:04
сверхцивилизация без женских прокладок, еды и одежды
Гость
16 ноября 2020, 06:57
Сверхцивилизация? Ну родной, сейчас тебе комментаторы объяснят про "неэффективный совок". Лови!
Гость
16 ноября 2020, 10:36
божечки,я сейчас расплАчусь!сколь пафоса!сколько душевного надрыва!