V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

756мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

110 комментариев к публикации

«В частных клиниках будет быстрее»: волгоградские поликлиники приостановили тестирование на коронавирус

16 ноября 2020, 17:01
почему бы тогда не обязать омс оплатить эти тесты? пусть в размере, который предусмотрен в гос.пке., чтобы пациенту осталась только разница.
16 ноября 2020, 19:03
Мы за лечение лёгкой формы этой дряни отдали 8000 рублей за двоих, терерь нам надо 4500 отдать за тест??? И за что я ежегодно плачу деньги в ФОМС как ИП?
Гость
16 ноября 2020, 17:19
Почему ФСБ не пресекла передачу трёх государственных лабораторий в частные руки? Где Прокуратура? Где МВД?
Гость
16 ноября 2020, 17:21
ГУБЕРНАТОРА В ОТСТАВКУ!!!! ЗА ВОЛГОЙ ЗЕМЛИ НЕТ!!!
Гость
16 ноября 2020, 17:16
А вы говорите поправки не работают. Верным путём идём, товарищи!
Гость
16 ноября 2020, 16:30
Что то непонятно, наглость совсем зашкаливает???? Оплачивать кто будет??? Явно из собственного кармана больных. Вот бы они предложили не платить налог на имущество, НДС, и т.д.
16 ноября 2020, 20:30
Всё ясно. Выживайте, как можете.
Гость
16 ноября 2020, 19:06
Пенсии большинства минималка - 9т.р. , которых хватает на два дня, с учётом платежей. И на что делать тесты?
16 ноября 2020, 16:28
Работать некому, лаборатории зашиваются, аж тестирование приостановили, а диспансеризация, тем временем, никуда не делась! Вот это что, осознанное вредительство?
16 ноября 2020, 19:50
а зачем делать тест? не закрывайте больничный!
Гость
16 ноября 2020, 20:15
А , как же новое постановление Мишустина, чтт в течении 48 часов должны брать тест... Вот и все наше правительство, только болтавня одна. Смотреть и слушать противно..
Гость
16 ноября 2020, 19:39
Опять обкакались! Чем теперь парировать будут?!
Гость
16 ноября 2020, 18:44
Так вот он какой, результат оптимизирования медицины в последние 15 лет.... жгите дальше.
Гость
16 ноября 2020, 19:41
Когда же начнут привлекать к ответственности, по закону?
Гость
16 ноября 2020, 19:40
Дурдом, а не медицина.
Гость
16 ноября 2020, 20:03
А что остаётся нам делать? Только требовать отставки правительства и президента. Другого выхода не вижу.
16 ноября 2020, 17:23
В сложившийся ситуации данное решение правильное. Со временем ситуация изменится с ведением новых мощностей лабораторий.
16 ноября 2020, 16:38
Проводить массовое тестирование в этой обстановке - безумие. Мы получим такие результаты что будут последствия. Чуть позже, когда всё стабилизируется
Гость
16 ноября 2020, 16:08
Опять?! Не на долго их хватило!
Гость
16 ноября 2020, 16:10
Бизнес! Господа! Бизнес! Проклятые колдуны убивают остатки советской медицины!
Гость
16 ноября 2020, 18:03
Интересно, у Путина совесть, хоть, чуть-чуть, есть?
Гость
16 ноября 2020, 18:24
Выйду на улицу при первом же призыве! Настохерел этот беспредел!
Гость
16 ноября 2020, 19:51
Да , нас просто бросили на произвол, выживешь или нет. Главное по ТЦ говорить, надоели уже телевизор смотреть нельзя , одна болтовня. Нет порядка в стране . Нужно ежедневно проводить дезинфекцию, всех общественных мест, транспорт, на рабочих местах, улицы и в подъездах МКД, итд. И на 2 недели ввели жесткий карантин, (всех жителей по домам, как Китае) . сразу сняли нагрузку на медицину и уменьшилось заболеваемость и смертность, в Иваново в моргах места закончились. Вот и Конституция, голосовали,за ЧТО?????? А в Волгограде сколько народу умирает, жутко смотреть, сколько свежих могил.
Гость
16 ноября 2020, 16:25
"13 ноября, комитет здравоохранения Волгоградской области опубликовал новейший приказ № 2834 по лечению и диагностике коронавируса. Документом за подписью зампреда облздрава Ирины Карасевой описано, как и кого должны принимать в поликлиниках, кому положены экспресс-тесты, а кто будет ждать результаты ПЦР-исследований. Приказом также обозначены сроки посещения пациентов терапевтами и назначения лекарств." - V1.RU Не прошло и 3 дней, как уже ничего не работает. И для чего же эти приказы издаются? Видимо для красоты!
Гость
16 ноября 2020, 19:12
«Русский бунт, бессмысленный и беспощадный»
Гость
17 ноября 2020, 08:19
интересно, а зачем сдавать тесты? чтобы на работу ходить? Ну так пусть работодатель и платит за тесты.
Гость
16 ноября 2020, 18:21
Это не сон?
Гость
16 ноября 2020, 19:05
Абсолютно коррупционный вопрос и сговор заинтересованных в получении дивидентов Лиц. Все составляющие коррупционного сговара - налицо. Впрос для "защитников" Закона РФ - системе прокуратуры , увидят -не увидять, отреагируют - не отреагируют.... Ситуация это уже не первый деннь......., значит команду на справедливость не дали!
Гость
16 ноября 2020, 19:10
Бабосики не пахнут
Гость
16 ноября 2020, 19:19
А где же столько денег взять. Минимум нужно делать три теста, каждый около 2500 стоит. Если в семье несколько человек заболело, это же огромная сумма выходит!!!
Гость
16 ноября 2020, 20:55
Тесты запретили принимать потому, что их надо выполнять за 48 часов. Бочаров рад. Не берутся тесты, не нарушается постановление. Он в шоколаде. Не умей работать умей отчитываться!
Гость
16 ноября 2020, 16:32
Пока люди не будут соблюдать ограничения, лаборатории то и дело будут останавливать прием анализов. Это уже второй раз. Уверен будет и 3й и 4й - и не на 2 недели, а подольше. Сейчас в комментариях обязательно напишут, что мол дают заработать частникам - это не так. Сидите дома и не надо будет тестироваться. Люди сами создают себе проблемы
Гость
16 ноября 2020, 17:38
Медицинский работник не может отказать своему пациенту в оказании медицинской помощи, которая ему нужна. Этот принцип является одним из основополагающих в здравоохранении и в российской правовой системе, в частности. Неоказание помощи больному оставление в опасности потенциального пациента – недопустимое, уголовно наказуемое деяние, в результате которого здоровью и жизни человека может быть нанесен ущерб. Неоказание помощи больному, оставление в опасности Главный закон в здравоохранении – ФЗ «Об охране здоровья граждан» говорит о том, что не допускается отказ гражданам в медпомощи в рамках программы госгарантий, равно как недопустимо и взимать с пациентов плату за оказание помощи. Медицинской помощи должны быть оказаны нуждающимся в этом гражданам бесплатно и безотлагательно. С целью защиты прав пациентов законодатель установил уголовную ответственности медработников за неоказание помощи больному оставление в опасности пациента, ст. 124, ст.125 Уголовного кодекса РФ.
Гость
16 ноября 2020, 16:33
Какре "#забесплатно"? Денюжки, Лавэ, Бабосики.... мимо плывут. Готовы работать день и ночь. Как не порадеть за своё, за кровное.
Гость
16 ноября 2020, 17:58
За взымание платы с мирного населения, в период пандемии, логично бы ставить к >I, по закону военного времени. Т.к. мирные потери населения, как при нём.
Гость
16 ноября 2020, 21:23
Сдавал в Гемотесте, а жена в Мойврач, на Циолковского. Ждал свой результат почти 2 недели!!!! Думал уволят с работы! Жена сидит дома, анализ с этого Моего врача пришёл через 2 дня! Ну где справедливость ?!
Гость
16 ноября 2020, 22:03
А я и думаю, что телефонные спамеры с предложениями сдать платные анализы на коронавирус активизировались? А тут вона что - муниципальные анализы приостановить, и дать дорогу псевдомедицинским конторкам, осуществляющим забор биоматериала для анализов в одну лабораторию, в какую - не знаю, но спам от двух разных контор одинаков.
Гость
17 ноября 2020, 13:32
Через 2 недели болезни уже не надо сдавать тест.
Гость
16 ноября 2020, 20:54
Государство не исполняет своих обязанностей перед населением. Оно ОБЯЗАНО обеспечить БЕСПЛАТНЫМИ тестами на коронавирус каждого гражданина РФ, а что в итоге? Вот она хвалёная забота о нас с вами, грош цена всей этой лжи телевизионной....
Гость
17 ноября 2020, 07:57
Я сдавала анализ в хеликс на елецкой. Другого пути быстро получить анализ кроме как заплатить увы нет.
Гость
18 ноября 2020, 12:48
Правильно! Постановление Роспотребнадзора предписывает чтобы результаты тестов люди получали через 2 дня. Лучше мазки не брать совсем! Этого никто не запрещал!
Гость
17 ноября 2020, 09:01
Вызывал и на дом и сам ходил много раз в поликлинику, очереди огромные, потом сказали, что вообще не принимают... частные тоже не сильно отличаются! В итоге сдал вчера МойВрач на Елецкой
Гость