V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

зап.

758мм 36%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

А за забором — руины: на останки метизного завода в Волгограде водрузили памятную доску воинам 62-й армии

Гость
18 ноября 2020, 20:00
Работала на метизном неполный год после окончания школы, учась на вечернем в политехе, затем перевелась на дневное отделение... жаль, что ничего не осталось. Можно было хотя бы часть заводоуправления оставить в приличном виде - для истории... Музейчик сделать на память о людях, которы работали много лет, делали все эти метизы... Не любят у нас в городе думать о будущем, и оставлять хорошие следы тоже не любят... А ведь пословица работает: кто старое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба...
Гость
18 ноября 2020, 18:23
За экстремизм не посчитают?
18 ноября 2020, 18:09
Пора и за дом Павлова взяться.
Гость
18 ноября 2020, 18:24
Вся промышленность России в таких руинах.
Гость
19 ноября 2020, 08:40
Политика деиндустиализации продолжается: "нефть-газ продадим - остальное купим".
Гость
18 ноября 2020, 18:30
Щас напишут "еще один завод развалили". Да никто его не разваливал - сам развалился, когда стал никому не нужен и дешевле новое в Китае закупать, чем свои мощности переделывать
Гость
19 ноября 2020, 11:51
Я просто не понимаю, для кого они строят и строят - полно полупустых новостроек, молодёжь массово уезжает из города.
Гость
18 ноября 2020, 18:02
задолбали своей войной
Гость
18 ноября 2020, 18:42
это население ничего не может производить,только впечатления производят
Гость
19 ноября 2020, 04:54
Этому заводу не было цены. Кто в теме знает о чём речь.
Гость
19 ноября 2020, 08:00
Скоро все снесут вместе с табличкой и построят новый дом вдобавок к ранее построенному. И будут рекламировать как кирпичный, хотя он полностью панельный, лиши декорирован кирпичом (такое по городу вокруг да около). А то что не стало завода - ни он первый, ни он последний - потерявши голову, по волосам не плачут
Гость
19 ноября 2020, 10:35
Если завод не убыточен и его продукция нужна на рынке, он не разваливается
Гость
19 ноября 2020, 10:58
В гимне метизного завода есть такие слова: Дорога шла в Победный Май от этих стен,родной метизный....
Гость
20 ноября 2020, 11:16
нужно дело возбуждать по факту фальсификации истории эта доска должна находится в другом месте (памятник федерального значения однако) прокуратура займитесь
23 ноября 2020, 20:33
Завод умер своей смертью поскольку делал дорогую продукцию и низкого качества. Его бывшие основные потребители волгоградский, кустанайский тракторные заводы. Но они давно умерли. В рыночной экономике такое производство обречено на гибель.. Для инвестиций бизнеса , реконструкуии нужна уверенность что деньги не отберут, не изменятся законы, что есть честный суд и работающая полиция. Но ничего этого нет, и пока не предвидится. Заводу не место в центре города.
Гость
23 ноября 2020, 21:14
Предпоследнее фото с газопроводами (желтого цвета) ! Более страшного вида действующего газопровода , скорей всего среднего давления, идущего транзитом к действующей котельной, которая дает тепло на весь центр города, включая школы, больницы, дет сады и , конечно, кабинету где ночами не спит, думает о простом народе , сам губернатор! Господа из Ростехнадзора на ул. Огарева! Кто из вас должен немедленно писать заявление на увольнение ???? Не ждите очередного взрыва газа, когда рухнут остатки стен на которых, как на соплях висят трубы, и вас посадят в СИЗО. И правы будут, хоть ваш начальник из "бывших" Не отмажет! Срочно принимайте меры в соответствии с полномочиями вашей давно прогнившей в коррупции конторки! Кто ответственный за газопровод ? Беги, дружок, беги! Хотя! Все равно ты будешь стрелочником....
Гость
23 ноября 2020, 21:56
На одном из фото видны трубы желтого цвета , которые держатся в пространстве «на соплях» ! А это газопровод среднего давления , идущий к котельной, которая дает тепло всему центру города, школам, больницам, администрации области и в кабинет губернатора! Такое содержание действующего газопровода противоречит всем нормам безопасности! Мало по стране взрывов газа? Ростехнадзор , Межрегионгаз обязаны принять немедленные меры по приведение в чувство собственников этих трубопроводов! Когда произойдет трагедия будет трудно валить ответственность друг на друга. Придется отвечать персонально
Гость
18 ноября 2020, 23:05
Кондер над табличкой- вот такой колхоз
Гость
18 ноября 2020, 18:41
кого там опять похоронили? кого победили?