V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

с-в.

758мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

50 комментариев к публикации

«Нам самим себе не верить?!»: волгоградцы ответили зампреду облздрава, опровергшему недельные ожидания ковид-тестов

Николай Алимов распространяет не достоверные факты, фейковую информацию?!
Гость
19 ноября 2020, 10:12
Брехливая вертикаль, имеющая автора.
Гость
19 ноября 2020, 10:29
Он просто лжет причем все время
Гость
19 ноября 2020, 11:38
"Вышли на плато", "Тесты за 48 часов", «Ситуация стабилизировалась, и мы её удерживаем» и другие фантастические рассказы Н. Алимова
19 ноября 2020, 11:07
При системе брехучий телефончик : завотделением- главврач- облздрав - Минздрав - Мишустин -. Путин на вершину пирамиды приходит самая благостная информация. Каждая ступень немного привирает. Медицина всем обеспечена, проблем нет, отдельные недостатки не счет.все под контролем. Нет никаких институтов власти партий, независимых лидеров, организаций, и т п кто бы мог опровергнуть вранье. Нет обратной связи народ - власть. А потому система не работает как надо. Это как в машине с разобранным рулевым управлением : руль вертится сам по себе, а колеса сами по себе.
Гость
19 ноября 2020, 10:16
Имеющий погоняло Бла - бла?
Гость
19 ноября 2020, 10:28
У Алимова нет достоверной информации, у него похоже вообще н какой нет, а сам он живёт в каком-то другом регионе, про который регулярно нам рассказывает сказки. Властьимущие, ну спуститесь уже с трона на землю!
Гость
19 ноября 2020, 10:45
"Путин потребовал не приукрашивать ситуацию с COVID-19 в России" Система наполнена ничтожными, лживыми и подлыми людишками-холопами, не успевающими следить за движением пятки своего Хозяина.
Гость
19 ноября 2020, 12:07
Везде брехня. Все всё знают, но свое кресло дороже людских страданий.
Гость
19 ноября 2020, 12:34
Николай Алимов просто нагло брешет как и все на всех совещаниях такого рода
Гость
19 ноября 2020, 15:24
Это отвратительная личность, впринципе как и вся команда губера, рыба гниет с головы. Его сами врачи терпеть не могут. Я общался и с врачами госпиталя, им поликлиники, даже со скорой, все в один голос говорят, что в Минздраве бардак.
Гость
19 ноября 2020, 18:41
Берём , сдаём тест. Фиксируем сроки сдачи и получения. Видим больше 48 часов. Подаём в суд за распространение недостоверной информации о ковид ситуации. Вуаля
Гость
19 ноября 2020, 20:39
Такого безобразия за свою жизнь не видела. Десять дней лежала дома с высокой температурой, пропало обоняние, три раза вызывала врача. Ни разу не взяли тест на ковид, сама сделала КТ, в. Результате на скорой увезли в больницу. Уже два дня интенсивно лечат, только здесь врачи помогают выжить больным. А к моим близким домой никто не пришёл, тест не сделали, они передвигаются по улицам. Никто никому не нужен.
Гость
19 ноября 2020, 21:25
пора отвечать за свои слова при чём на стадионе арена при людно
Гость
19 ноября 2020, 10:52
Жалобы писать бесполезно :( их спустят на усталых врачей и добавят им объяснительных... а наверху вновь все будет хорошо...
Гость
19 ноября 2020, 12:34
Нигде не нашёл биографии Алимова! По слухам у него нет даже близко никакого медицинского образования!
Гость
19 ноября 2020, 13:33
да что вы говорите! я летом тест делала и до сих пор результата не знаю.
Гость
19 ноября 2020, 17:56
они просто не хотят брать мазки , а диагноз ставят только тогда когда сам за деньги сделаешь и принесешь(что тоже проблематично) так как цена 2т и так же большая очередь
Гость
19 ноября 2020, 17:55
А вот за распостранение лживой информации и замалчивании ответственным руководителем организации есть статья или нет???????Уж больно брехливого чиновника хочется наказать в свете последних высказываний президента о замалчивании ситуации на местах Или как с гуся вода одно ля-ля-ля
Гость
19 ноября 2020, 21:02
Это беспардонно-наглое вранье должно было обнародоваться,а иначе как же Бочарову отчитываться по понедельникам у Мишустина? А ну сколько денег выделили на тесты!!!
Гость
19 ноября 2020, 21:55
Так в поликлиниках тесты вообще не делаются,а в статистику идут только сделанные в стационарах.Хотя денег на экспресс-тесты выделили.А тесты где?Если всем заболевшим тесты делать,статистика такая попрет,что весь облздрав слетит.Но рядовые врачи то и мы с вами видим реальную заболеваемость.
Гость
20 ноября 2020, 11:08
Когда же этого Алимова снимут с должности за вранье и не умение работать
Гость
19 ноября 2020, 13:44
Жене делали тест 17 дней!!! 17!!! Какие 2 дня, ЛГУН
Гость
19 ноября 2020, 16:26
После этого у него хватит совести не уйти в отставку?! Позор
Гость
20 ноября 2020, 09:36
Иностранец по ТВ показывали маленький длинный пузырек! Берет палочкой мазок из двух ноздрей , откручивает пузырек, поласкает там палочку . выкидывает, завинчивает пузырек, отвинчивает верхнюю часть крышки пузырька и через этот катализатор капает на лакмусовую бу мажку, ответ готов , цест сделен . Это заняло минуту!
Гость
20 ноября 2020, 12:30
В статье «Ситуация контролируемая, но готовимся к худшему сценарию: облздрав — о ситуации с COVID-19 в Волгоградской области» от 17.11.2020 зам. председателя регионального комитета здравоохранения Марина Гаврилова говорит: «Сейчас всё чаще встречается средняя степень тяжести болезни.» В сводках нет данных о состоянии заразившихся, о тяжести заболевания. Бессимптомные вообще не фиксируются. Выявлением инфицированных ковид, особенно бессимптомны никто не занимается. Что/кто довел больного до средней тяжести заболевания. Ответ: отсутствие тестирования, превышение сроков обработки материала теста, назначение бесполезных лекарств при ковиде (Арбидол ). Москву беспокоит число умерших от ковид. Чтобы не расстраивать Москву и усидеть в кресле, можно ввести и третью группу умерших больных «третья группа — умершие, у которых был выявлен коронавирус, но инфекция значимо не повлияла на развитие заболевания и смерть.» Отнести к этой группе выпавших из окон больниц больных ковид, больного ковид с ножом в груди. И ведь не придерешься – налицо суицид больных. Чиновники не заняты борьбой с ковид, они заняты сохранением своих кресел. Путин же им не поставил задачу - «борьбы с ковид», поставил задачу - «вводить ограничения». Сами наши чиновники не способны на подвиги и геройства, но как всегда, награды после победы над ковид получат НЕПРИЧАСТНЫЕ!
Гость
19 ноября 2020, 16:02
Поликлиника Фишера Волжский - сдавал 2 октября, выписали 19.октября - тест так и не пришел. Надоело слушать.
Гость
19 ноября 2020, 19:30
Марсиане описывают отличную жизнь на Марсе. У них лично все хорошо и все вовремя
Гость
20 ноября 2020, 04:12
9 октября 2020г. более 6 часов сидела в красном боксе поликлиники, чтобы выписать рецепт на лекарство от астмы, врач(со скандалом) всё таки взял мазок на ковид, ответ был положительный 5 ноября 2020г. Ксерокопия у меня дома. Болели ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО всей семьёй-я,сын,внучка. До сих пор никто не пришел из поликлиники и не взял мазки ни у меня ни у всей семьи. Заявили , что только у меня ковид, остальные не обращались к врачу. Хамством называется такое отношение.
Гость
20 ноября 2020, 04:23
Дописываю свой комментарий- мне 68 лет, гипертония 4 ст. риска, в поликлинике 09.10.2020г. врач записал давление70/120,я в шоке, у меня 15лет давление .../200, никто мне это давление на приёме и не проверял. У меня астма тяжелой степени, больное сердце. Лекарств по рецептам НЕТ, от астмы закупается лекарство от которого у меня и давление и одышка , ходить не могу совсем. КОМИТЕТ ДРАВОХРАНЕНИЯ ДЕЛАЕТ ВСЁ ДЛЯ ПРИБЛИЖЕНИЯ СМЕРТИ ТАКИМ КАК Я. КОГДА БУДУТ ЗА ВРАНЬЁ -НЕ СООТВЕТСТВИЕ ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ- ВЫГОНЯТЬ С РАБОТЫ РАБОТНИЧКОВ ОБЛЗДРАВА?????
Гость
20 ноября 2020, 06:25
Коля давно живёт в своём мире, мире далеко отличающимся от реальной Волгоградской жизни
Гость
20 ноября 2020, 09:08
Он врет проверено на себе сдал 07.10 получил 23.10
Гость
20 ноября 2020, 10:33
Его можно понять: семья которую нужо кормить, и пост, которые не хочется терять. Может он сам поработает в поликлинике в составе ковидной бригады? А потом полежит и подумает в ковидном госпитале о своих словах?
Гость
20 ноября 2020, 11:19
Первый мазок сдала 2-го ноября , результат пришел 5-го. Второй тест сдала 5-го ноября, результат пришел 16-го.... Документы все есть. Брешут как дышат...Почему за вранье не наказывают?
Гость
20 ноября 2020, 11:42
царь сказал ускорить. как боярин может давать плохие показатели. на следующей неделе будет рассказывать что в 24 часа укладываются. иначе на кол посадят.
Гость
20 ноября 2020, 14:44
А я и еще большое количество людей сдавали тест 17 и 19 октября. Люди ноябрьские уже получают. А наших до сих пор нет! Это как? Больше месяца нет результата. Конечно, пришлось сдать платно. Но время то было потеряно, а нам тесты нужны были для планового лечения в онкоцентре. Вот как хочешь крутись: где хочешь бери деньги на лекарства и платные тесты, или ложись и умирай без лечения. А они нужны каждые 3 недели!
Гость
19 ноября 2020, 11:04
начальник сказал "выдерживают" значит выдерживают, а если где и не выдерживают, так это единичные случаи.... А если кто не доволен - платно делайте! И хватит тут лодку раскачивать... революцыонеры понимаешь, Колыма забылась? Можем повторить!
Гость
19 ноября 2020, 12:18
ну всё же правильно, так и написано же: лабаратории выдерживают сроки (они может месяц у них) и выдают результат в течении 48 часов
Гость
20 ноября 2020, 08:48
На больничном с 06.11.2020. поликлиника 2 Краснооктябрьского района. На приёме был дважды 06.11.2020 и 13.11.2020. На первом приеме врач сказала что пока по симптомам не понятно и назначать тест смысла нет, будет хуже, вызывайте скорую. На приеме 13.11.2020 на мою просьбу назначить тест, така как кашель не проходит, запахи стали слабже, терапевт Мягкова, посоветовала сделать тест в платном порядке, так как "очередь переполнена и только на 30.11.2020". Сказал что записывайте на 30.11.2020, врач ответила что там тоже все занято. То есть получил отказ о проведении теста на ковид. 17.11.2020 пошел в частную клинику, где меня не приняли на тест, так как кашлял и регистратор сказала, что забор материала берут без признаков ОРВИ, а у меня они есть. И вот как быть?
Гость
20 ноября 2020, 19:18
Как он врет слов нет! Да пусть сам попробует сдать ! Но ему может и сделают за 24 часа! А простые неделями ждут! Да гнать его надо от туда! Заврался стыда не знает!
Гость
20 ноября 2020, 23:42
Нужно призвать к уголовной ответственности гр-на Алимова, из-за преступной халатности чиновника, творится беспредел... . Необходимо донести эту информацию до ген. прокуратуры, до Президента.
Гость
21 ноября 2020, 11:56
Ждем тест из поликлиники №1 уже третью неделю. Супруга получила положительный тест в коммерческой структуре, чтобы лечь на операцию. Отсидели карантин и про нас благополучно забыли. Этот Алимов не владеет ситуацией или не хочет. Языком молоть не вагоны разгружать.Завралась наша власть дальше некуда.
Гость
21 ноября 2020, 20:54
а разве фейковые новости - не статья сейчас?