СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

294 комментария к публикации «Пусть Москва живет по нашему времени»: волгоградцы — об очередном переводе стрелок
«Пусть Москва живет по нашему времени»: волгоградцы — об очередном переводе стрелок

20 нояб 2020 в 21:49

Топящие за мск, вот объясните, как так получается, что летом в нашей зимбабве в 21.00 уже темно, а в мск в 21.00 еще стоит солнце? и даже в 22.00 в мск еще довольно светло))) Я реально с товарищем сравнивал. И какой вам профит во времени мск? Вы реально встаете в 3 часа так называемого утра? Или ложитесь спать в 9? Мне бы логику понять. просто хотя бы ради интереса. Неужели вы приходите с работы летом и через 3 часа падаете спать?))))
Аргументы про зомбоящик и о том, что неудобно по времени отбытия/прибытия по межгороду - считаю чушь полная. Ну либо у нас реально все адекватные разъехались и в городе одни зомби остались, которые сдвиг программы посчитать на час не могут по зомбоящику и отнять/прибавить час во времени прибытия/отбытия))) Хотя для вас, уже даже сделали корректировки в билетах по поводу отправления/прибытия))))))

20 нояб 2020 в 20:08

На многочисленных интернет опросах всегда побеждало волгоградское время. Итог опросов всегда был примерно таков 69/40, 70/30 , но всегда в пользу местного времени.
Это факту. На настоящий момент оно тоже побеждает

21 нояб 2020 в 09:47

после того, что бочаров делает с нашим временем буду всех своих близких агитировать голосовать против него))

Прикольненько
20 нояб 2020 в 22:35

Нормальная власть делает всё возможное, чтобы нивелировать противоречия, существующие в обществе, эти же только провоцируют людей на протест. Зашибись! Молодцы.

Гость
20 нояб 2020 в 20:28

Народ! Летом в Воогограде если перевести часы на московское время, в 3-4 часа утра светает и птицы поют в открытые окна. Для чего так рано вставать? А вечером дети с занятий (кружков) возвращаются поздно, по темноте.

Беда прям
20 нояб 2020 в 20:29

Надо признать, что идиоты от власти оказались пронырливее нормальных людей. Но не умнее, это абсолютно точно.

Гость
20 нояб 2020 в 23:46

Народ выбрал местное время!!! Правительство, как обычно делает по своему. Для чего референдум был?

Гость
21 нояб 2020 в 06:32

Сезонное время нужно вернуть,не хочу летом чтоб солнце светило в три часа ночи,а в восемь вечера темно было.

Гость
21 нояб 2020 в 12:05

Власть не считается с народом...все делают только в своих целях...позор власти коррупции и беззакония

Михаил
20 нояб 2020 в 22:56

Волгоград в хвосте по многим показателям. Это постоянно публикуется в СМИ. Теперь еще переход на мск время опустит уровень умственного показателя жителей. Вряд ли, кроме волгоградцев, кто-то еще знает, что основная масса хочет жить по местному времени. А со стороны выглядит, что здесь живут люди, которые сами не знают чего хотят. И руководствуются какими-то "левыми опросами" по фантикам. А если это законно, то можно и остальные выборы не проводить, а просто сделать опрос на туалетной бумаге, даже не соблюдая какие-либо временные нормы.

Гость
21 нояб 2020 в 00:15

А наши активисты не сдаются! Отправили письмо в правительство с конкретными аргументами, почему области нельзя переходить на мск. время. Успехов им! И нам тоже.

Вероника
20 нояб 2020 в 22:21

Волгоград и так депрессивный город из которого все бегут, давайте еще 1 час солнца заберем, чтобы желание от сюда свалить только усилилось

Гость
21 нояб 2020 в 00:15

Люди, кто за Москву, посмотрите, сейчас солнце заходит в 17.30 вечера, и это ещё полтора месяца будет уменьшение светового дня... то есть к концу декабря темень будет наступать около четырёх часов дня! Это по Волгоградскому времени! А если перейдём на Москву? Вы не думаете что ли ничем??? Три часа дня зимой и уже сумерки... ну не нормально это... не нормально! А летом... около трёх ночи будет начинаться рассвет. Ну, господи, неужели всем все равно??? Утром, выйдя в 7 на работу, уже ведь пекло будет! Поражаюсь я, как можно этого не понимать

Татьяна
20 нояб 2020 в 23:35

Московское время крайне негативно сказывается на здоровье, когда в 3.00 утра рассвет а на работу в 8.00, а в 20.30 уже ночь летом. Все регионы при планиронии все переговоров учитывают часовой пояс, но вот почему-то Волгоград никто не хочет услышать. Мы хотим жить по Волгограду.

Анна
21 нояб 2020 в 05:50

Никто толком не сказал зачем нам московское время. Раньше говорили, что это удобно для бизнеса. Мама дорогая!!!!!!! если кто то расскажет какой у нас с Москвой совместный бизнес и как 1 час времени влияет на это буду рада. У нас местячковый бизнес. Что то открыли, по быстрому наварили, закрыли.Вот и все. А вопли тех кто говорит, что мы с москвичами в одном климатическом поясе просто абсурдна

Гость
21 нояб 2020 в 07:49

Все знакомые, а их немало, за волгоградское время. И на референдум ходили и на последнем голосовании высказали своё мнение. Всё, как один, говорят, что если перейдём на московское, то никто больше ни на какие голосования не пойдёт. Одна профанация,.

Виталий
21 нояб 2020 в 08:36

Обыкновенное лобби энергетических компаний. Чем раньше люди будут включать свет вечерами, тем больше денег они заработают. А это явно не один миллиард. Опять у нас лето украли. Опять с работы будешь приезжать в темное время. Не по закону провели голосование и продвигают свои интересв

Гость
21 нояб 2020 в 06:35

Не волгоградское нужно,а сезонное время

Гость
22 нояб 2020 в 12:31

Господа! Вы поймите, летом светать будет уже в 4м часу!Соответственно темнеть будет раньше. Зимой итак всё ясно, темень раньше времени. Кому это нужно? У нас свой часовой пояс. Организм не обманешь. Кого не спрошу, все за местное время! Откуда эти предложения берутся? Местное время узаконено было Госдумой! Хоть она у нас и не самая гуманная, но хоть это то(адекватное) решение должно выполняться.

Гость
20 нояб 2020 в 21:08

Московская область астрономически находится в поясах utc+2 и utc+3, для продления светового дня они приняли для себя utc+3. Волгоградская область находится в поясах utc+3 и utc+4. Почему мы должны сокращать себе световой день принимая московское время?

Только волгоградское
20 нояб 2020 в 20:39

Никому не нужен восход в 3 часа ночи и темнота в то время когда люди идут с работы. Нас хотят сделать рабами!

Николай
24 нояб 2020 в 04:57

Накрутили голосование . Вообще Волгоград живет не по своему времени , а по самарскому .Для Волгограда надо на час назад перевести , и тогда будет жить по астрономическому времени.

Катерина
20 нояб 2020 в 19:26

Правильно, пусть Москва живёт по нашему времени. По +3 UTC. Полностью поддерживаю!

Андрей
21 нояб 2020 в 10:53

Очередное доказательство того, что все в этом чудо-государстве делается против народа и его мнение никого не интересует.

Александр
20 нояб 2020 в 19:54

Обратил внимание,что на всех фото только один человек без нового атрибута одежды-намордника.У остальных он либо прирос(примёрз?) к лицу,либо на подбородке, либо держится на верёвочках за ушами и где то там спрятан на шее.Печально...

Серость
20 нояб 2020 в 22:34

Нужно больше серого в нашей жизни. Больше депрессий. Новые дома красить в серый цвет.

Алексей
21 нояб 2020 в 08:08

Областной думе, по видимому, больше нечем заняться, большей проблемы в области нет, чем муссирование вопроса о времени. Был референдум, по результатам которого установлено местное время. Отменить его может только такой-же референдум, а не хотелки какой-либо группы людей, пусть даже и депутатов областной думы. Мы и так живём по зимнему времени,на час раньше от светового, оставленному в стране недо-премьером Медведевым. Нужно перед выборами в облдуму опубликовать имена депутатов, действующих против воли своих избирателей, и не допустить их перевыборов.

Оксана
21 нояб 2020 в 11:21

Все кто против Волгоградского времени, не местные, езжайте по своим домам и не диктуйте местным по какому времени нам жить! ПОНАЕХАЛИ !!!!!

галина
22 нояб 2020 в 12:34

Для меня вроде бы всё равно, я пенсионерка, только вот работа в огороде при московском времени ляжет только на меня .Молодые придя с работы успеют только поужинать и всё в огород уже не выйти темно. А утром в магазин тоже уже не схожу по жаре то, значит пойду к вечеру, когда молодёжь с работы возвращается. Два года дети в школу выходили по тёмному, но к школе подходят а уже начинает светлеть, а вот как по московскому они после уроков на кружки будут ходить. Так что московское только для лентяев день короче ночь длиннее для них самый раз.

Нина
22 нояб 2020 в 16:02

Оставить наше местное Волгоградское!!!!!!!!!!!!!!

Нина
22 нояб 2020 в 16:04

Волгоградское оставить!!!!!!!!!!!!Кто за Московское,ДОРОГА ОТКРЫТА ДЛЯ ВАС ВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
22 нояб 2020 в 16:13

Ну... кто там да Москву голосовал??? Время 17.13 на улице тьма уже... это по Волгограду, а по Москве было бы только 16.13... в окно хоть смотрите иногда

ГостьЯ
20 нояб 2020 в 20:24

Неудобно общаться с севером... Вместо башки кастрюля

сочувствующая
20 нояб 2020 в 19:56

а ничего ,если летом в 3 часа утром светает,а вечером в 9 уже темно?так кому нужно московское время?только тем ,кто работает с москвой

Гость
14 окт 2023 в 02:16

Г

Татьяна
21 нояб 2020 в 17:15

Мнение людей вообще не в счёт!! Большинство людей и шли на выборы ради того что бы проголосовать за Волгоградское время. Ведь при переходе на Московское нас лишают светового часа вечером, когда придя с работы не сходишь с ребёнком на площядку, наши бабушки и дедушки лишены светового часа ведь летлими дня дачи. Да и вспомните себя кто родился в 90е, 80е мы все гуляли до 22:00и ещё светло было!! А вот с Московским временем в 21:00 будет уже темно. Вы лишает своих детей, внуков, родителей, бабушек светового часа. Жаль что чиновники не учитывают мнения большинства людей голосовавших за Волгоградское время!!!

Ева
21 нояб 2020 в 07:28

Категорически против перевода часов, это точно отразиться на моем здоровье и здоровье горожан. За Волгоградское время!Все мои знакомые тоже за Волгоградское время .Ели всё-таки переведут это только доказывает произвол и беззаконие со стороны чиновников.

Нетипичный волгоградец
20 нояб 2020 в 20:45

"Большинство волгоградцев солидарны с женщиной и не понимают, где же те, кто выступает за возвращение на московское время"

на работе они в будний день.

Александр Стукалов
21 нояб 2020 в 10:45

За волгоградское время. Москва это отдельное государство.

Ирина
21 нояб 2020 в 11:49

Не защищает наши интересы наша местная администрация. Мы их выбирали. А они живут своими интересами. Отозвать их можно?

Ирина
21 нояб 2020 в 12:58

Последний гвоздь в крышку гроба нашего города! Вот только совет федерации заботливо переживал о том что Волгоград вымирает и разьезжается кто куда, видимо решили что надо добить! Молодцы! Хочется сказать браво беззаконию , фактическому безразличию к мнению населения на всех уровнях власти! И отдельное спасибо местной власти, оттачивают регион исключительно под удобство москвичей! А местные.... Не забывайте платить регулярно в казну из нищенских заплат! Браво!!!!

МАРИНА
21 нояб 2020 в 13:07

Жить по московскому по принуждению придется жить Волгоградцам ,а не Москве Вы хоть это понимаете????? Волгоград совсем добить желаете Низкими зарплатами ,,безработицей с низким социальном уровнем жизни и т д. Нам и так в последнее время и губернаторами не везет Бочаров у Ветеранов труда отобрал ветеранские и льготные проездные

Евгений
20 нояб 2020 в 19:40

Сайт пишет НЕ о возврате сезонного перевода,
комментаторы строчат Не о возврате сезонного перевода!!!
ТОЛЬКО МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ!!!
Все кто за Волгоградское - вашу энергию направьте на возврат сезонного перевода стрелок!!! Но вы так не можете, вам надо народ на бучу поднять))) Клоуны!!!

Мне лично все равно. Сжигаю людей при любом поясе я.

Вачик
20 нояб 2020 в 20:44

Сделуйце армян время. Щтобы удобна Арику званыть!

Гость
21 нояб 2020 в 01:59

Ребят а можно на аллеи от Хорошего до Землячки просто освещение сделать, там нет на протяжении трёх остановок ни одного столба , мне плевать по какому времени с любым соглашусь только можно как раньше поставить назад все столбы и лампочки закрутить

Телепат падла.
21 нояб 2020 в 01:58

Ильф И. Петров Е.
"Двенадцать стульев"
"Между тем как одни герои романа были убеждены в том, что время терпит, а другие полагали, что время не ждёт, время шло обычным своим порядком."

Александр
21 нояб 2020 в 09:17

Только ВОЛГОГРАДСКОЕ ВРЕМЯ !!!!!!!

Гость
21 нояб 2020 в 11:52

Пусть и зарплаты по Москве,зделает блошкин .ваш

Роман
21 нояб 2020 в 13:59

Только Волгоградское время. рассвет ночью в 3 часа и темнота в 6 вечера летом это нормально???