V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

«Вместе с ней ушла целая эпоха»: в Волгограде умерла директор чемпионской гребной базы

25 ноября 2020, 14:10
Гость, теперь всё это нельзя. Лодочник свободой отвечает за пьяных козлов.
Гость
25 ноября 2020, 13:24
Помню эти сарайчики, метров пять в высоту. В Волгограде на набережной, и в слободе. Хорошее было время. Сколько флота было на Волге, сколько парусников, сколько байдарок. Эх - ма....
Гость
25 ноября 2020, 13:18
К большому сожалению, в настоящее время гребной спорт в Волгограде стремительно несётся под откос. Нет полноценной круглогодичной базы, нет безопасного способа попасть детям в Бобры на оставшуюся там базу, в специальный автобус все не вмещаются, вынуждены или пешкодралом через мост по непогоде или на попутном транспорте. До первого исчезновения без вести........... Ещё совсем недавно был на базе физкультурной академии гребной зал,там могли дети тренироваться, год назад этот зал пошел под нож бульдозера,как не соответствующий нормативам,когда появится соответствующий нормативам, никто не знает. С нынешним председателем облкомитета по спорту такого не будет никогда. Материальная база гребцов в Волгограде самая плохая по всему ЮФО. Это и тренеры признают, и дети отмечают, которые выезжают в другие города на соревнования. Опалевых в таких условиях растить нельзя.
Гость
25 ноября 2020, 12:54
Галину Романовну проводили в последний путь 19 ноября 2020 года...
Гость
25 ноября 2020, 13:56
Жаль человека! А также жаль гребной спорт в Волгограде.Живем на Волге.Зато в советское время : Родина на Тракторном,Монолит на Красном,на Центральном стадионе,в Краснослободске ,в Волжском. Это ближайшие.Сколько детей занимались.
Гость
25 ноября 2020, 16:36
Светлая память Галине Романовне. Справедливая, отзывчивая, болеющая до последнего за спорт. Царствие ей небесное
Гость
25 ноября 2020, 16:43
Посвятив достаточный отрезок юности, могу сказать только хорошее слова. Спасибо этой женщине за то, что благодаря ей и ее коллегам - тренерам (отдельно Блинову С.М, даже в слабых шалопаях видел возможность для развития) в нулевые и начала десятых множество детей развивались физически и морально, занимаясь греблей, полноценной физ.подготовкой в тренажёрном зале, бассейнах и на лыжах и все это абсолютно бесплатно, а не шатались по дворам в поисках приключений. Светлая память.
Гость
25 ноября 2020, 21:20
Уходит поколение созидателей. Пришло поколение, которое делает деньги. Временщики.Но пора бы хоть что-то сделать для людей на будущее.
Гость
25 ноября 2020, 21:30
С ее именем связаны лучшие времена волгоградской гребли. Ее гребная база была наверное последним местом в городе, где ребенок мог бесплатно пройти путь от новичка до чемпиона страны. Последний оплот социализма. Светлая и добрая память Галине Романовне.
Гость
25 ноября 2020, 14:33
Хорошее было время ! Хорошие были люди ! Спортивный лагерь на Криту ... я занималась в Спартаке на Центральном стадионе , затем перешла в Родину на Тракторном ...
Гость
25 ноября 2020, 15:34
мда...коллаж-огонь!вырви глаз,так сказать!
Гость
26 ноября 2020, 20:05
Действительно, ушла эпоха, до сих пор вспоминаю период занятия греблей спустя 20 лет незаметно пролетевших. И весь тренерский состав гребной базы и Галину Романовну, Царство Небесное!!!
Гость
28 ноября 2020, 10:43
Человек-эпоха!
Гость
28 ноября 2020, 23:53
Я не знаю человека кто делал и сделал больше для создания и обеспечения работы инфраструктурных объектов гребного спорта в нашем регионе. В самые сложные годы и до последнего.. Увы, эпоха созидателей уходит. Низкий поклон Галине Романовне Горячевой.