V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

760мм 31%
Подробнее
USD 91,36
EUR 98,67
перейти к публикации

280 комментариев к публикации

«У людей украли выбор на законном референдуме»: сторонники местного времени обратились к Элле Памфиловой

26 ноября 2020, 13:55
А какого числа опрос о разгоне этих депутатов? Какой % ожидается?🔥
26 ноября 2020, 09:31
Почему в обсуждении на пленарном заседании не принимали участие в обсуждении остальные депутаты : данный момент Волгоградскую область в Госдуме представляют 8 человек: Анна Кувычко (партия «Единая Россия»), Александр Носов (партия «Единая Россия»), Владимир Плотников (партия «Единая Россия»), Евгений Москвичев (партия «Единая Россия»), Нина Черняева (партия «Единая Россия») , Татьяна Цыбизова (партия «Единая Россия»), Николай Арефьев (партия «КПРФ»), и Ирина Гусева (партия «Единая Россия») . Прекрасно зная какой общественный резонанс вызывает тема перевода депуты отмолчались. Почему? Соблюдали партийную дисциплину?
26 ноября 2020, 12:02
Короче выходит так - результат референдума обнуляется опросом. Вот в Крыму то обрадуются!!!
26 ноября 2020, 11:20
Надо писать петицию на отставку Цыбезвой !!! За то что она говорит от лица Волгоградцев ложь
Гость
26 ноября 2020, 11:03
Попросили.... кота делить котлету
Гость
26 ноября 2020, 09:05
Хотят украсть законное волгоградское время! Я ЗА МЕСТНОЕ ВРЕМЯ ! А ВЫ?
Гость
26 ноября 2020, 09:11
Сделайте освещение в вечернее и ночное время во дворах, в частном секторе, в районах области, в деревнях и хуторах и переводите стрелки хоть на Берлин. ЗА МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!
Гость
26 ноября 2020, 14:24
Я рос, учился, работал по волгоградскому времени, переводил время на московское и обратно без проблем, и в детстве, и в зрелости и на пенсии. Что за тупость депутатская, проблема с переводом на один час? Тупые, что ли? А как остальные регионы России? Мучается весь, немосковский народ? Миллиарды рублей потерь бюджета из за перевода времени? Это всё депутатские уловки, для личного комфорта работы в думе при недалёком уме. Другой причины нет. На эти цели годится и подлог, мошенничество и игнорирование законов. Вот это, последнее, и самое страшное в этой возне, закон как дышло, как законотворцам надо, так и сделает.
Гость
26 ноября 2020, 13:50
1. Волгоград требует уважения к своим гражданским свободам. Институтам власти. Законам Российской Федерации. 2. Это совпадает с требованиями Хабаровска. Люди протестуют против унижения себя, как гражданина РФ. Поэтому никто не успокаивается. Можно терпеть бедствия, холод, голод, боль. Унижение - никогда. Не надо думать, что можно купить любого. Собственно, никто и не пытался договориться. 3. Никаких новых референдумов. Хватит проматывать деньги. 4. Ещё один час плюсом было бы ещё лучше. Зимой один черт темно, но лето!!! Ах, лето!
Гость
26 ноября 2020, 12:53
"Решение, принятое на референдуме субъекта Российской Федерации, местном референдуме, может быть отменено или изменено путем принятия иного решения соответственно на референдуме субъекта Российской Федерации, местном референдуме, но не ранее чем через два года после его принятия либо признано недействительным (недействующим) в судебном порядке." Статья 73.6 Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 31.07.2020). Однозначно суд должен встать на сторону сторонников местного времени UTC+4, а компетентные органы обязаны дать оценку действиям лиц, допустившим нарушение закона РФ: N 67-ФЗ Статья 79: "Ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации о выборах и референдумах устанавливается федеральными законами". Следственный комитет, органы прокуратуры - можете считать официальным обращением в связи с нарушением Статьи 73.6 Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 31.07.2020).
Гость
26 ноября 2020, 10:48
ВОЛГОГРАДУ ВОЛГОГРАДСКОЕ ВРЕМЯ. А так же судить фальсификаторов так называемого опроса.Блошкин первый.
Гость
26 ноября 2020, 10:57
Депутаты Госдумы, рано или поздно вам придется ответить за принятие незаконного решения по переводу Волгоградской области на московское время. Когда и где - другой вопрос, но ответить придется.
Гость
26 ноября 2020, 18:16
Правильно делают. Чем больше позора нашим чиновникам, тем лучше.
Гость
26 ноября 2020, 12:37
Печально другое, что создан прецедент, когда каким-то мутным опросом может быть обнулёны результаты референдума, волеизъявления народа...... На очереди Крым?
Гость
26 ноября 2020, 11:27
Абсолютно нет желания просыпаться в 3 часа ночи, уже солнце летом встает! Ничего вечером после работы не успеваешь сделать ни дома, ни на даче, в 20 часов наступает ночь! ЗА МЕСТНОЕ ВРЕМЯ!!!!!
Гость
26 ноября 2020, 11:02
Доклады содержали не всю информацию. .Можно ли это расценивать как введение в заблуждение Думы. Со всеми юридическими последствиями. Депутатов удовлетворили туманные, ни о чем ответы докладчиков. Можно ли это считать халатностью депутатов Думы.
Гость
26 ноября 2020, 18:59
Спасибо Волгоградцам которые не сдаются против чиновничьего произвола, и защищают законность. А тем кто заварил эту кашу и наплевал на закон, на референдум и на мнение своих избирателей ПОЗОР, на что рассчитывали, что жители области будут молчать, многие шли на выборы чтобы у нас местное время не отняли Еще свежи воспоминания о зимнем Московском времени, когда летом солнце в зените, а мы только на работу выдвигаемся, раньше не льзя закон до 7.00 шуметь нельзя, хотя солнышко 3-4 часа как уже встало, за то ближе к осени вечерами темень и рады поработать да в темноте не то. Я не понимаю этих горе депутатов Вы зачем это делаете, в области столько строек идет, сколько еще нужно запускать, третью очередь начинать, а Вы хотите чтобы люди при дневном свете спали, а когда стемнеет работали, ЧТО МЫ НАСТРОИМ? вредительство какое то. Я думаю что наш Президент им не позволит попрать закон в нашей Стране.
Гость
26 ноября 2020, 09:46
Нашли к кому.
Гость
26 ноября 2020, 10:39
Большинство как раз за местное время!!!
Гость
26 ноября 2020, 09:53
отлично красавцы ,посмотрим как будет переобуваться в прыжке Эллочка...
Гость
26 ноября 2020, 10:41
Никто не вправе отказать в проведении повторного референдума. НИКТО. По Конституции высшим проявлением власти народа есть референдум. Необходим сбор подписей за проведение референдума. Сторонники волгоградского времени объединяйтесь. Докажем свою правоту на референдуме.
Гость
26 ноября 2020, 09:09
Только Московское время!!! Кто против вы все без дельники!!! Сходите в церковь водички святой по пейте!!!
26 ноября 2020, 10:01
Обращение сторонников самарского времени в ЦИК, также как и многие другие их действия - эмоциональны и бестолковы! Основанием для возвращения к московскому времени явились не результаты опроса (это всего лишь повод), а обращение облдумы в госдуму, с дальнейшим принятием закона по поступившему обращению! Так что, Памфилова здесь непричём!
Гость
26 ноября 2020, 12:37
Хочу видеть лицо депутатов Думы, когда в очередной раз депутатишки из Волгограда поднимут вопрос на голосование о Волгоградском времени)))
Гость
26 ноября 2020, 12:53
Очень « честно» получилось: результаты референдума, просто, аннулировали никого не спросив и вместо него меняют наше « родное» время на « чужое»! С какой стати???
Гость
26 ноября 2020, 14:44
Только местное время! Перестаньте втирать очки!
26 ноября 2020, 15:37
От нее, конечно, толку ноль будет, выборы все показали. Но где наш губернатор и глава города? Почему они молчат? только местное время, а лучше еще +1. Любителям московского - вы не жители нашего города, добро пожаловать на хаус, здесь вам не место.
Гость
26 ноября 2020, 16:22
Фашисты в 33 году так приходили к власти в Германии. Наплевали на мнение большинства, сделали как им хотелось. Закройте свои хотелки. Народ выразил свое мнение.
Гость
26 ноября 2020, 16:58
Оля ты молодец. Объяснила просто и доходчиво. МЫ за местное время! За волгоградское!!!!!!!!!!!
Гость
26 ноября 2020, 09:26
Арефьев молодец!
Гость
26 ноября 2020, 13:17
Да уже давно понятно что это бестолково жаловаться кому то, губернатор пришлый зачем ему за коренных жителей радеть, деньги посулили либо ещё чего нибудь, вот руль и ворочает в разные стороны, в 2018 было выгодно волгоградское время сейчас московское
26 ноября 2020, 13:44
Волгоградское время выбрано референдумом в 2008г. и признано законным! Прекратите измываться над законом!
Гость
26 ноября 2020, 10:51
Местное время это хорошо. Несушки будут больше яиц давать, коровы больше молока, овцы больше шерсти. В московские петушки пущай поють, на то они и петушки.
Гость
26 ноября 2020, 09:17
Чтобы явку поднять на выборах Президента. Знали, всем плохо от нового времени. Потом, по скудоумию, решили на поправки заманить тем же Макаром Потому и не старались особо с надлежащей организацией. Памфилова не будет спорить с Думой. Не та весовая категогия. Тут не Америка. Тут азиатские устои. Дичь, бескультурье и хамство на улицах, кухнях и форуме В1.
Гость
26 ноября 2020, 09:25
опять эти два человека? Город свой выбор сделал на официальном опросе, почему не уважаете мнение большинства?
Гость
26 ноября 2020, 12:01
Только наше время!
Гость
26 ноября 2020, 11:05
Сторонники правильного московского времени угомонитесь. Не мешайте жить волгоградцам. Может делом займётесь пока ваши длинные вечера наступают. Понятно, что не наймут вас в следующем этапе разборок по этой теме. Поскольку бездарно троллили и комментировали. Очень хочу увидеть ваш авто(вело, мото или хоть на собаках) пробег в честь такой неубедительной победы неместного времени!
Гость
26 ноября 2020, 15:37
Мда, обратиться к главному наперсточнику с просьбой отменить результаты мухляжа...
Гость
26 ноября 2020, 20:29
СПАСИБО нашим активистам, которые бьются за правду в этих неравных условиях! Низкий поклон вам всем! И всем нам ПОБЕДЫ!!!
27 ноября 2020, 06:22
Тридцать лет жили по московскому времени. Сколько выросло поколений за это время! Однозначно ЗА МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ!!!!!!!!!!
Гость
26 ноября 2020, 16:35
Всегда в Волгоградской обласи солнце вставпло в 05.00 и садилось в 22.00 никаких проблем не было .молодежь этого уже не знает - т.кначплась чехарда с зимним и летним временем. А теперь летом будет по москве солнце в 03.00 и до20.00. По нормальному надо переводить часы еще на час от Москвы ,чтобы вернуть нормальное географическое ,стандартное время волгоградское .ладно молодеж выросла в этой путанице ,так зрелые люди помнят это.
Гость
27 ноября 2020, 00:02
В части аргументов за переход в часовой пояс UTC+3, речь шла о детях которым тяжело просыпаться зимним утром и добираться в школы и сады по темноте. А почему эта так называя проблема так остро будоражит только Волгоградскую область? Давайте проанализируем время в других регионах, может там тоже стоит поднять вопрос смены часового пояса из-за темного зимнего утра 26.11.2020г.: - Волгоград - Время восхода - 08:27 / Время заката - 17:11 - Москва - Время восхода - 08:27 / Время заката - 16:06; - Санкт-Петербург - Время восхода - 09:23 / Время заката - 16:08 - Ярославль - Время восхода - 08:29 / Время заката - 15:46 - Нижний Новгород - Время восхода - 08:04 / Время заката - 15:37 - Воронеж - Время восхода - 08:00 / Время заката - 16:20 - Саратов - Время восхода - 09:32 / Время заката - 17:53 - Астрахань - Время восхода - 08:04 / Время заката - 17:05 - Самара - Время восхода - 08:23 / Время заката - 16:29
Гость
27 ноября 2020, 00:43
меня только одно возмущает . Чисто юридический вопрос . Как можно отменить решение референдума ? Ни одна дума , никакие опросы не могут отменить решение референдума . Даже президент страны не имеет такого права ! Только другой референдум по этому вопросу может вынести другое решение .
Гость
26 ноября 2020, 09:32
Время всех вылечит! ЗА Местное времечко!!!!!!!!!!!!1
Гость
26 ноября 2020, 09:47
Когда угомонятся сторонники местного времени? А на мнение большинства которое за московское время им наплевать? Сторонники местного времени - это агрессивное меньшинство!
Гость
26 ноября 2020, 09:32
На деревню бабушке.
Гость
26 ноября 2020, 13:04
Этим же заседанием ГД принято решение о заморозке накопительной части пенсий. У будущих пенсов - то есть у вас - умыкнули денежку. Когда вернут - неизвестно. Но вы продолжайте выпучивать глаза за волгоградское время.
Гость
26 ноября 2020, 19:13
ВОЛГОГРАДУ - ВОЛГОГРАДСКОЕ ВРЕМЯ!!! И точка!!!
Гость
26 ноября 2020, 10:45
Позор жителям Волгоградской области. Над вами уже смеётся вся страна! Нет более важных проблем? Что же вы не писали в государственную думу, президенту и т. д, когда увеличили пенсионный возраст, увеличивают тариф жкх, и т. Д и т. П. Хватит мусолить эту тему!
Гость
26 ноября 2020, 09:05
Ахахаха!)) Переведуны нашли к кому обратиться. Уверена, что ответ будет такой - опрос о времени был выражением прямой демократии. Так же как и голосование по Поправкам в Конституцию. И это на самом деле так. Вы лучше в Спортлото напишите, эффекта больше будет.