V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

33 комментариев к публикации

«Увидела, как бабушка отбивается от него сумкой»: под Волгоградом агрессивный пес напал на 17-летнюю девушку

28 ноября 2020, 12:23
Вероятно , власть начнёт борьбу с бродячими собаками только тогда , когда они насмерть загрызут ребенка или старика. Надо чтобы потом волонтеры и полиция искала потом по кустам обглоданную зверьём голову и руки? А это случиться рано поздно. Вот тогда прокуратура возбудит дело, вынесет предписание. Чиновники скажут, что делали все по инструкции. Голова в опечатанном мешке есть, а виноватых нет. Это действие непреодолимых сил? Нет, это итоги бездействия. Собачий бизнес надо прикрывать. Не востребованных пойманных собак после недели передержки надо усыплять. Негуманно? Жизнь человека дороже собаки..
28 ноября 2020, 18:06
Дразнила ее.
Гость
28 ноября 2020, 15:04
Ситуация на самом деле страшная. Наверняка нет уже ни одного района и кварталов, где не было бы стаи собак. Возле частного сектора по ночам тоже лучше не ходить одному - счавкают за милую душу.
Гость
28 ноября 2020, 12:02
да и вообще бродячих собак не бывает, это собаки шизанутых которые тоскают им жрачку, с них и надо спрашивать, надо арестовывать кто собак кормит и за увечье нанесенные псами присуждать штрафы и тюрьму. В сша есть закон, покормил собаку штраф 1000долларов. Все правильно мерия тратит деньги на бездомных собак , а ты их кормишь и распложаешь, плати за своих тараканов в голове! И да, собака здесь меньше виновата чем та бабка, что ее кормила и приучила к месту за которое теперь эта собака порвет любого хоть ребенка идущего в школу хоть кошку хоть другую собаку.Она теперь кормится и охраняет территорию.
Гость
28 ноября 2020, 14:48
на меня сегодня возле школы 110 две собаки напали...
Гость
28 ноября 2020, 15:22
око за око напала собака мера городка и пойманных кормильцев на пару дней в клетку к голодным псинам выжили свободны может поумнеют
Гость
28 ноября 2020, 12:07
Знаете, бродячие одичавшие собаки - это беда. А попадётся ребёнок на её пути? Почему эту, наболевшую по всей стране, страшную проблему никто не решает??! Ну что надо ещё для решения???! Ну, уже и кусали, и загрызали, а наши чинуши как молчали, так и молчат. УЖАС!!!
Гость
28 ноября 2020, 12:27
Обратилась за помощью - это первое, это правильно! Врачи сделают, что требуется А если есть возможность понаблюдать за животным, если через 10 дней этот товарищ будет жив, значит и курс вакцинации можно прекратить (так написано в инструкции к вакцине) Удачи девушке. Все будет хорошо.
Гость
28 ноября 2020, 18:00
Ничего, скоро с Астрахани нам 1500 хвостов бродячих привезут, будет ещё веселее. Как стало известно 25 ноября, губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин решает проблему бездомных собак их отловом и вывозом в Волгоград, где одичавшие животные на улицах стали уже давно неразрешимой бедой для населения и городских властей. Только до декабря в Волгоград привезут 1500 собак.
Гость
29 ноября 2020, 04:15
Я просто в шоке от количества людей, которые орут «надо убивать собак, сколько ещё мы будем ждать пока они начнут грызть детей» НАРОД!!! Виноваты впервую очередь ЛЮДИ, которые этих собак кидают на произвол судьбы. Выяснилось, что собака в квартире это неудобно? Выкинул на улицу. Оказалось, что собаку нужно регулярно выгуливать, чтобы она ходила в туалет не в квартире? Выкинул на улицу. Просто надоела? Выкинул на улицу. Собака остаётся на улице, голодает, находит других собак, плодится, заболевает бешенством, кусает людей. Ее потомство потом повторяет этот цикл. В корне проблемы стоит безответственное отношение к домашним животным🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️ И пока в стране не начнут действовать наказания о халатном обращении к животным - увы, ничего не изменится. Вылавливайте - не вылавливайте, проблема не исчезнет, будут новые такие случаи. Жаль только страдают от этого зачастую люди, которые действительно любят животных и не хотели им зла. Людям нужно меняться, тогда и мир изменится, и станет безопаснее :)
28 ноября 2020, 17:33
Значит продолжат травить бродячих собак, если властям пофиг.
Гость
28 ноября 2020, 14:33
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак. Не красивое выражение? Зато - правдивое.
Гость
28 ноября 2020, 11:48
Очень интересная новость ...