V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

южн.

757мм 32%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

46 комментариев к публикации

Первая смерть за последние семь лет: в Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с бешенством в регионе

1 декабря 2020, 14:22
Бешенство - действительно опасная болезнь в отличии от короны. Но тут есть диссиденты - сердобольные бабушки, которым жалко бродячих собак и они становятся грудью.
2 декабря 2020, 13:59
Разница есть и во многом. Бешенство - игнорируемое заболевание плотоядных со 100% смертностью. (игнорируемое значит что во многих странах люди не обращают внимание на эту болячку). Против неё есть хорошие вакцины (а от короны пока нет). Люди, собаки и другие плотоядные не выздоравливают от бешенства, а от короны почти все выздоравливают
Гость
1 декабря 2020, 14:42
"Жителям Волгограда запретили даже близко подходить к уличным псам" К ним особо никто и не подходит. Собаки сами подходят (подбегают) к людям, как правило. Подобные случаи с бешенством будут повторяться, если тотально не зачистить улицы от бродячих животных
Гость
1 декабря 2020, 17:57
"Жителям Волгограда запретили даже близко подходить к уличным псам" А псам запретили близко подходить к уличным жителям? Полный дебилизм.......
Гость
2 декабря 2020, 00:04
Собачьи стаи на улицах это лучшая политическая антиреклама всех благоуствойств и капремонтов
Гость
2 декабря 2020, 00:02
Бешенство это от идиотизма оптимизации, устойчивого развития и трёх десятилетий стабильности
Гость
1 декабря 2020, 16:14
Кто к ним подходит, сами нападают, опять хотят спихнуть все на людей, администрация должна решать эту проблему
Гость
1 декабря 2020, 19:03
Из Астрахани сюда привезли новых бродячих собак, очень много. И это договоренность между губерами. В Волгограде слишком высокий градус напряженности, его нужно разбавить. Собаки в этом помогут.
Гость
1 декабря 2020, 15:43
Ну и ?? Что еще нужно для незамедлительного решения об очистке города от бродячих собак? Депутаты АУ!
Гость
1 декабря 2020, 14:55
А как быть с выгулом собак во дворах, на детских площадках, в парках, на очень длинных и хлипких поводках-рулетках? Где участковые? Оптимизировались, или самоустранились? Думаю что второе.
Гость
1 декабря 2020, 19:31
Уберите стаи бездомных собак с улиц города! Они размножаются с огромной скоростью, потому что никто их не стерилизует! Чип в ухе ничего не гарантирует! Собак скоро будет больше, чем людей!!!!
Гость
1 декабря 2020, 14:57
Ну что ж, надеюсь, хоть на этот раз, всех дворовых собак отловят и усыпят
Гость
1 декабря 2020, 15:37
Теперь и вакцина от бешенства и препараты для лечения будут в дефиците. Планомерно все развивается.
Гость
1 декабря 2020, 16:02
Общалась с травматологом во взрослой поликлинике. Там в прошлом году были 2 дозы вакцины от бешенства. Но новых поставок не ожидалось. Поэтому всем говорили, что их нет. Наверное и в детских также.
Гость
1 декабря 2020, 15:42
Что значит, "приобретать животных только в специализированных организациях"? До абсурда доводить не надо! Если подобрать животное, кошку или собаку, на улице, его необходимо показать ветеринару, следует провести необходимые процедуры и сделать прививки. И такое животное будет потом всю свою жизнь благодарно.
Гость
5 декабря 2020, 20:07
Освободите ГОРОД от Бездомных собак! Да они якобы "привиты и стерилизованы" ИХ КУЧА житья от них нет, по ночам ЛАЮТ.... да и дичают они! Сколько живу не было столько собак в городе, даже в лихие 90-е! А сейчас XXI век.
Гость
7 декабря 2020, 09:43
Вообще то у нас самоизоляция должна быть - че это все повыбегали на улицы?! И прививать надо уличных животных как то в соответствии с 498-ФЗ от 27.12.2018г. по Программе ОСВВ (отлов, стерилизация, вакцинация, выпуск). Выполняли бы власти этот 498-ФЗ - все было бы норм. А то деньги осваивают, а страдают животные и люди.
Гость
8 декабря 2020, 15:31
"Жителям Волгограда запретили даже близко подходить к уличным псам", а псам забыли запретить 😁. А бешеные животные обычно сами проявляют агрессию и кусают человека.
Гость
25 марта 2021, 01:01
Когда выйдет закон о защите Человека??? Люди хуже собак, псину жалко,а загрызенного ребенка нет. Ни один псинозащитник не посочувствует ему. Надо выбирать, либо псы, либо Люди! Город для людей,а не для своры бездомных псов.